Наверх
Наверх

Как найти церковь святых?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 8
  • 1

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Мне один брат рассказывал о проповеднике,который знал большое количество иностранных языков(не помню точное число).Так вот первый язык был дан ему Богом необычным образом.Он попал в плен во время войны и молился Богу.Неожиданно для себя он открыл,что понимает немецкий язык на котором разговаривали их охранники.Потом его поставили немцы переводчиком и это спасло ему жизнь.Все остальные иностранные языки он узнал,изучая их,но Бог дал ему дар быстро их усваивать.Я понимаю,что это и есть "дар языка".Этот проповедник может говорить и говорит о Боге разным народам и этот дар для созидания Церкви.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Уважаемый брат, я могу говорить только то, что говорит Писание.
Имеющие дар языков не выбирают сами, каким языком и что надо говорить. Это делает Сам Дух Святой. Могут быть любые языки и наречия, понятные нам и непонятные, о чем я уже приводил места Писания.
Дар языков - тот же самый. Но Дух Святой может говорить и на языках, которые образовались после сошествия Духа Святого в доме у Корнилия.


В Деяниях 2 рассказывается история, которая наглядно демонстрирует ситуацию с языками.

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.(Деян.2:4-6)
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Парфяне,
и Мидяне,
и Еламиты,
и жители Месопотамии,
Иудеи
и Каппадокии,
Понта
и Асии,
Фригии
и Памфилии,
Египта
и частей Ливии, прилежащих к Киринее,
и пришедшие из Рима,
Иудеи и прозелиты,
критяне
и аравитяне,
слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?(Деян.2:8-11)

На каких языка говорят сегодня миллионы людей утверждающих, что имеют личное переживание ПЯТИДЕСЯТИЦЫ?

На каком языке вы говорите ?

Только не надо писать - Бог знает и Он понимает - там люди понимали, а не Бог - так написано.
И в доме Корнилия не были бормотания неизвестно какого языка, а именно - Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? (Деян.10:44-48)

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?(Деян.11:15-17)Опубликованное фото
Если бы они стали бы что то повторять типа: та та та та та та ля ля ля ля ля ля ля Петр не стал бы их крестить - а начал бы бесов изгонять...
там был веский АРГУМЕНТ, а именно наличие иностранных реальных языков точь в точь что пережил Петр и другие Апостолы - если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
У вас то же языки и какие?

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

А это - молитва языками, по Писанию:

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. (1Кор.14:12-16)

Как видим, Сам Дух молится, поет и благословляет, ходатайствует за святых, хотя эти слова и нельзя часто понять умом. Бог дал этот дар, потому что Ему Самому хочется, чтобы мы так делали.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:5)




Желаю,чтобы вы все говорили языками -
не все и там говорили языками - иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор.12:10) - Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:30)
Если кто имеет дар языков - обязан молиться о истолковании их - почему? А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. ВО ПЕРВЫХ - ДЛЯ СЕБЯ - Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. ТАКЖЕ И ДЛЯ ДРУГИХ - Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.(1Кор.14:13-16) даже в синагоге ведущий молитву, если на браху (благословение) нет дружного "амен" не может дальше вести молитву, ждет этого "амен"... этим отличается общая молитва от личной.

то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода-Дух Святой не пренебрегает разумом человека - если это молитва от Него будет - ясный перевод - Я, премудрость, обитаю с разумом (Прит.8:12)

Бог никого не зомбирует - обращается и к духу и к сердцу и к уму...
Апостольское повеление -
Если кто говорит (видите - не все) на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.(1Кор.14:27,28)
Без перевода нельзя говорить языками, ни молиться вслух в собрании - но и самому молиться - ум без плода - это неправильно - значит нужно просить перевод. Опубликованное фото но это только имевшим дар языков, а не нечленораздельных бормотаний или повторения одного, двух слов.
Не путайте дар Божий с ...
Иные языки - это именно иностранные языки, как в день Пятидесятницы - а насчет - Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом (1Кор.14:2) тайна - потому что она не понята ни им ни другим поощряет ли Павел такое положение? Нет. Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им (Пс.24:14)

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.(Ам.3:7)

И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:7-11)

Говорить в коллективе своих англоговорящих сотрудников - по русски,говорить с кем то громко, смеяться притом (подумают что над ними - они ведь не понимают) - все это дурной тон - некультурье...

Неужели Небесный Отец ведет Себя так со Своими детьми? дает дар такой чтобы ни мы ни люди не понимали ничего?

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:16,17)

У Него есть тайны от Своих чад? Раньше в еврейских семьях родители, если хотели скрыть от детей что то - переходили дома на идиш...
Тише идиш - дольше будешь...Опубликованное фото
Бог и Его Дух говорят ясно - даже и на иных языках... ЯСНО.

... критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:11)

YouTube - Ethiopia Holy Ghost Crusade 2003
А здесь какие языки ВЫ РАЗЛИЧАЕТЕ - ПОСЛУШАЙТЕ - ба ба ба ба ля ля ля
И ЭТО СПЛОШЬ И РЯДОМ!
см. YouTube - Seeking the holy Ghost baptism

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Вы, как практикующий говорения языками - дайте пожалуйста оценку что говорит здесь женщина в церковной молитве - КАКОЙ ЭТО ЯЗЫК? ЧТО ЭТО?
СМ. ПРИЛОЖЕНИЕ.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
В допонение к предыдущему вопросу. Пожалуйста не забудьте ответить на прдыдущий вопрос участника форума.

Михаил Воронин возьму на себя смелость повторить свои вопросы.

У меня вопрос: Уважаемый Михаил Воронин вы знаете зачем вам этот дар был дан?
И второй вопрос: вы можете предоставить магнитофонную запись вашего дара?


Думаю мы еще вернемся к "теоретической" основе вопроса. То есть догматической части, но хотелось выяснить этот вопрос. Я это делаю лишь по одной причине. Мы можем здесь писать до 100 страниц "теоретического" понимания этого явления и ничего кроме декларации своих пониманий от вас не получим.
ПЕРВОЕ ЧТО ХОТЕЛ БЫ ЗАМЕТИТь - говориени на языках не признак святой церкви. (Извиняюсь за использование заглавных букв. Применил только с целью что бы обратили на это внимание.) (Для подтверждения моей мысли сравните Римскую и Корихфскую церковь.)

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее


Омывать ноги в наше время нет нужды, по сравнению с временами Иисуса Христа, когда все ходили в сандалиях по пыли, а не в ботинках по асфальту.
.

Ну тогда хоть машины бы друг другу мыли;)

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Мне один брат рассказывал о проповеднике,который знал большое количество иностранных языков(не помню точное число).Так вот первый язык был дан ему Богом необычным образом.Он попал в плен во время войны и молился Богу.Неожиданно для себя он открыл,что понимает немецкий язык на котором разговаривали их охранники.Потом его поставили немцы переводчиком и это спасло ему жизнь.Все остальные иностранные языки он узнал,изучая их,но Бог дал ему дар быстро их усваивать.Я понимаю,что это и есть "дар языка".Этот проповедник может говорить и говорит о Боге разным народам и этот дар для созидания Церкви.

Такое впечатление, что Вы спорите со мной лично. Читайте Писания. Я достаточно дал цитат и ссылок.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

В Деяниях 2 рассказывается история, которая наглядно демонстрирует ситуацию с языками.

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.(Деян.2:4-6)
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии,
Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне,
слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?(Деян.2:8-11)

На каких языка говорят сегодня миллионы людей утверждающих, что имеют личное переживание ПЯТИДЕСЯТИЦЫ?

На каком языке вы говорите ?

Только не надо писать - Бог знает и Он понимает - там люди понимали, а не Бог - так написано.
И в доме Корнилия не были бормотания неизвестно какого языка, а именно - Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? (Деян.10:44-48)

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?(Деян.11:15-17)Опубликованное фото
Если бы они стали бы что то повторять типа: та та та та та та ля ля ля ля ля ля ля Петр не стал бы их крестить - а начал бы бесов изгонять...
там был веский АРГУМЕНТ, а именно наличие иностранных реальных языков точь в точь что пережил Петр и другие Апостолы - если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
У вас то же языки и какие?

Библия говорит и об ангельских языках, о том, что языки эти может никто не понимать.

У меня лично в перемежку могут быть и английские, и немецкие, и украинские, и русские слова и выражения, а иногда я вообще не понимаю, на каком это языке.

В церкви слыхал и итальянский, очень красиво(!), и немецкий, и греческий или похожий на него, короче, всякие.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее
Видите ли, брат дорогой, у нас тоже учат не возвышать голос в молитве Духом перед церковью, во всяком случае, если это собрание, куда могут войти неверующие или незнающие.

А самому наедине с собой или в кругу верующих и знающих запрета на молитву Духом вслух нет.

И мы тоже молимся И умом.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

В допонение к предыдущему вопросу. Пожалуйста не забудьте ответить на прдыдущий вопрос участника форума.

Почему Вы считаете, что я должен дать Вам ответ на ЭТОТ вопрос?

Михаил Воронин возьму на себя смелость повторить свои вопросы.

Меня зовут Максим.

У меня вопрос: Уважаемый Михаил Воронин вы знаете зачем вам этот дар был дан?

Я приводил уже места Писания, где написано, зачем.

И второй вопрос: вы можете предоставить магнитофонную запись вашего дара?

Не могу.

ПЕРВОЕ ЧТО ХОТЕЛ БЫ ЗАМЕТИТь - говориени на языках не признак святой церкви. (Извиняюсь за использование заглавных букв. Применил только с целью что бы обратили на это внимание.)

Я верю Писаниям.

(Для подтверждения моей мысли сравните Римскую и Корихфскую церковь.)

Я не понимаю, о чем Вы.

Да благословит Бог!

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Такое впечатление, что Вы спорите со мной лично. Читайте Писания. Я достаточно дал цитат и ссылок.
Да благословит Бог!


В своих ссылках на Слово Божье,Вы заменяете дух человеческий как Дух Святой
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. (1Кор.14:12-16)
Вы пишете об этих стихах-

Как видим, Сам Дух молится, поет и благословляет, ходатайствует за святых, хотя эти слова и нельзя часто понять умом. Бог дал этот дар, потому что Ему Самому хочется, чтобы мы так делали.

А Павел даже наоборот говорит,чтобы искали истолкования,если не понимаем о чём молимся.И нельзя отключать ум,когда молимся и поём.И когда благославляем других,то они должны понимать,что благославляешь,а не наоборот.И только понимая могут сказать "аминь"
А на Ваши остальные ссылки Вам прекрасно ответили[[email protected]] и [Игорь Евгеньевич]
Благословений Вам.

K I E

Местный
подробнее

Библия говорит и об ангельских языках, о том, что языки эти может никто не понимать.

Нет. Библия (апостол Павел) говорит, что ЕСЛИ БЫ кто говорил языками ангельскими и т.д., то есть этот язык не называется как реально существующий, а гипотетический, который ничего бы не значил, если нет любви.
А про то, когда языки никто не может понимать, апостол говорит, что это плохо.

У меня лично в перемежку могут быть и английские, и немецкие, и украинские, и русские слова и выражения, а иногда я вообще не понимаю, на каком это языке.
В церкви слыхал и итальянский, очень красиво(!), и немецкий, и греческий или похожий на него, короче, всякие.

Чем можете подтвердить свои лингвистические показания, или прикажете верить вам на слово? :-)))) с чего бы это?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

И второй вопрос: вы можете предоставить магнитофонную запись вашего дара?


Не могу.


Почему не можете?
А если задаться этой целью, чтобы дать "отчет в своей вере"?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Библия говорит и об ангельских языках, о том, что языки эти может никто не понимать.

А как вы понимаете:"отдам тело мое на сожжение"
И где еще в Писании говориться об ангельских языках? Мы же смотрим Писание в контексте,а не в отдельно вырванном стихе...

У меня лично в перемежку могут быть и английские, и немецкие, и украинские, и русские слова и выражения, а иногда я вообще не понимаю, на каком это языке.

А в этот момент присутсвуют англичане,немцы и т.д. Если нет,то какой смысл??? Логика отсутсвует...Вы говорите на иностранных языках,а истолкователи переводят на язык тех,кто присутсвует.Какой в этом смысл? Почему не говорить сразу на понятном языке?

В церкви слыхал и итальянский, очень красиво(!), и немецкий, и греческий или похожий на него, короче, всякие.

Остается только одно: "очень красиво"(хотя в клипах,которые выставляли братья,далеко от красоты,по мне так "очень безобразно").Я считаю,что все эти проявления привлекают человека,но это не более чем "очень красиво" ,но не назидательно,далеко от истины...

K I E

Местный
подробнее

Не могу.

Сделай и смоги!

Это предпоследнее слово для тебя, брат мой пятидесятник или харизмат, который до этого момента искренне верил в этот пункт своей доктрины, в то учение, которое теперь тебе кажется искромсанным, преувеличенным и таким же устаревшим, как и медный змей во времена царей Израиля. Учение Книги книг должно быть достаточным. Но среда, в которой ты живешь, держит тебя против твоей воли под влиянием неких переживаний, которые пытаются, хорошо ли, плохо ли, но чаще плохо, добавить к Библии. Итак, если данная тема, которую мы рассматривали на притяжении этих страниц, учитывая сходство вероисповеданий, оставило тебе хотя бы 1% сомнений, то позволь мне выйти тебе навстречу на твоей излюбленной почве, той, что называется “опытом” или “переживанием”. Но ни в коем случае не будь нечестным с самим собой и со своим Богом. Проведи этот опыт лично для себя и лично с собой. Проведи его без жульничества.

Когда ты у себя дома будешь находиться в экстазе и при этом заговоришь на языках, включи магнитофон и запиши то, что ты скажешь перед Богом. Ты веришь, что этот дар не исчез, и что твой, в частности, является подлинным? Это твое право. Но ты также должен верить, чтои у твоих братьев дар истолкования такой же подлинный как и у тебя. После этого сходи со своей записью к нескольким твоим братьям или сестрам, которых ты признаешь самыми духовными и к которым ты имеешь полное доверие. Попроси каждого из них по отдельности истолковать тебе твое говорение на языках. После этого, если будешь иметь достаточно смелости, прослушай каждое из этих истолкований и сравни их между собой. За исключением, может, нескольких слов или нюансов, они должны говорить одно и то же. Тогда ты мне скажешь, — преувеличиваю ли я, используя слово “фальшивка”.

Знаю, что ты чувствуешь, читая эти строчки. Ты взволнован. Тебе страшно. Страшно обнаружить истину. И уже в это мгновение ты пытаешься уклониться. Ты знаешь, что никогда не проведешь этот “тест”. Чтобы от него избавиться, ты уже нашел предлог, который может убедить только тебя: “Было бы кощунством подвергать дар Духа подобной электронной проверке”. Ты отказываешься настолько опуститься. Ты уверен, что это настоящий повод? Ибо в других обстоятельствах ты не колеблясь записываешь на магнитофон проповеди для того, чтобы их прослушивать, оценивать и судить, ты и другие. Или все-таки тебя мучает страх обнаружить, наконец, истину по отношению к себе, которая заставляет тебя отступать назад? Это один из способов испытать духов и он у тебя под рукой. Кроме того, знание электроники является точной наукой. Она нейтральна. Она ни в коем случае не может самообмануться или обмануть тебя. Если только ты не предпочитаешь сам быть обманутым или оставаться таким.

...Ну, хорошо, можешь развлекаться со своей игрушкой. Сделай из нее своего Бога, пусть он будет для тебя евангельским идолом. Но, если ты невнимателен со своей жизнью, смотри, чтобы Бог не допустил твое падение, и не отдал бы тебя сатане, чтоб ты разделил с ним участь.

(Рэндал Об иных языках )


Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

В своих ссылках на Слово Божье,Вы заменяете дух человеческий как Дух Святой

Речь идет о том же даре. В любом случае, в описании дара языков Вы нигде не найдете, что говорящий становится способным понимать то, что он говорит, разве только это не дар истолкования.

А Павел даже наоборот говорит,чтобы искали истолкования,если не понимаем о чём молимся.

В том и дело, что НЕ ПОНИМАЕМ. И при чем тут "даже наоборот"?

И нельзя отключать ум,когда молимся и поём.

Когда человек говорит "нельзя", он должен показать это по Библии.

А ум и не отключается. Просто поем не мы, а Дух.

И когда благославляем других,то они должны понимать,что благославляешь,а не наоборот.И только понимая могут сказать "аминь"

Ничего они не должны. Нет так написанного в Библии.

Все очень просто: не надо говорить "аминь" на сказанное языками.

Также никто не говорит "аминь" и на пророческие слова, потому что все пророчества сначала обсуждаются

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. (1Кор.14:29),

а затем, если сбывается пророчество, становится ясно, от Бога ли оно.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Почему не можете?
А если задаться этой целью, чтобы дать "отчет в своей вере"?

Это не концерт.
А если интересно, приходите к пятидесятникам в церковь и послушайте.

Да благословит Бог!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А если интересно, приходите к пятидесятникам в церковь и послушайте.!


Ну не обязательно приходить, можно послушать и в интернете, но хотелось бы Вас услышать: и английские, и немецкие, и украинские, и русские слова и выражения, а иногда - на каком то языке....

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

А как вы понимаете:"отдам тело мое на сожжение"

Так и понимаю.

И где еще в Писании говориться об ангельских языках? Мы же смотрим Писание в контексте,а не в отдельно вырванном стихе...

В Библии много мест не повторяются больше нигде, что не умаляет их ценности для верующих Писаниям.

А в этот момент присутсвуют англичане,немцы и т.д. Если нет,то какой смысл??? Логика отсутсвует...Вы говорите на иностранных языках,а истолкователи переводят на язык тех,кто присутсвует.Какой в этом смысл? Почему не говорить сразу на понятном языке?

Ответ здесь. http://bratstvo.org/...st50593-55.html. Читайте 4-й ответ.

Остается только одно: "очень красиво"(хотя в клипах,которые выставляли братья,далеко от красоты,по мне так "очень безобразно").Я считаю,что все эти проявления привлекают человека,но это не более чем "очень красиво" ,но не назидательно,далеко от истины...

О назидании я уже приводил места Писания. Приводил в надежде, что Вы им верите.

А проявления Духа Святого не разумно называть далекими от истины, хотя бы потому, что

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. (1Иоан.5:6)

Да благословит Бог!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Да благословит Бог!

а где же аудио файл с языками?
мы бы дали для расшифровки двум-трем независимым друг от друго пророкам пятидесятникам а потом сообщили бы результаты


  • Страница 6 из 8
  • 1