Наверх
Наверх

Как найти церковь святых?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 8
  • 1

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

а где же аудио файл с языками?
мы бы дали для расшифровки двум-трем независимым друг от друго пророкам пятидесятникам а потом сообщили бы результаты


Ну вот, я же выкладывал - дайте переводчикам, толмачам - :confused::confused::confused: попробуйте...http://bratstvo.org/...t50717-104.html

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

а где же аудио файл с языками?

Ответ здесь: http://bratstvo.org/...t50761-117.html.

Да благословит Бог!

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Ответ здесь: http://bratstvo.org/...t50761-117.html.

Да благословит Бог!


дорогой, пишущий сейчас эти строки имеет 15 летний опыт активного пятидесятника... и слышал и видел ТАКИЕ "концерты" похлеще - поверте - я очень и очень хорошо знаком со всем этим...
Как у вас люди получают крещение духом? как получают языки?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Как у вас люди получают крещение духом? как получают языки?


Ну, об этом пятидесятники предпочитают умалчивать... потому как на самом деле практика это не Библейская!

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Ну, об этом пятидесятники предпочитают умалчивать... потому как на самом деле практика это не Библейская!


Есть фильм Тучи над Борском - это советский пропагандистский фильм - против Христиан, полный, конечно, вымыслов...

В этом фильме есть фрагмент получения духа девочкой - где ее заставляют вымаливать буквально - "дай, дай, дай" - ситуация в этом фрагменте - очень близка к действительности (сам видел много раз)

YouTube - Tuchi nad Borskom

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ну, об этом пятидесятники предпочитают умалчивать... потому как на самом деле практика это не Библейская!

Неужели подпадает под:
.. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Галатам 1:6-9 ( ??? )

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Неужели подпадает под:
.. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Галатам 1:6-9 ( ??? )


Вот цитата из книги бывшего служителя 50-ков Агнцева -

СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ДУХА В СОВРЕМЕННОМ ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВЕ

А) стремительные часы
Согласно общепринятого правила, пятидесятники России для получения крещения Духом Святым назначают "стремительные часы" как обычно, в ночное время. Все кричат хором: "крести, "крести", "крести" до полного самозабвения. Просящего, канди*дата на получение небесного Дара, учат не думать во время молитвы ни о чем, как только об одном "крести". Понятие о том, что можно получить духа не от Бога или довести свою психику до накала и пережить ее изменение в нежелательном направлении, исключается,,, Кричи, пока получишь и на этом всё! И кричат!!! Кричат до рассвета, до хрипоты, до потери сил. А что получил, тому и радуйся... Если же не получил сегодня, начатое дело будет продолжено завтра, но от избранной цели отступать нельзя...
Б) по неотступности
Волевые верующие из пятидесятнического толка, в смысле получения Духа Святого ставят вопрос пред Богом ребром: дай или умру! Один стоял на коленях четыре часа подряд и получил... Другой просидел на чердаке несколько суток и получил. Таких случаев бывает немало. Этот метод называется "по неотступности".
В) Длительные посты
Некоторые, в основном добровольцы, назначают длительные посты и таким образом добиваются просимого...
Г) Через возложение рук
Некоторые мужчины и женщины из пятидесятников обладают так называемым "даром вспоможения". Они возлагают руки на молящихся и дух сходит на них. Однажды в Ленинград приехала пророчица, имеющая вот такой дар. Очевидцы рассказывают, что глаза у нее сверкали необыкновенно. Во время молитвы она ходила на коленях, подходя по очереди к каждому, говоря ему то или другое. Подошла она к очередному брату и говорит ему: "а маловер, не веришь? " Схватив рукой за волосы его головы, она силой прижала его к полу. Увидев, что здесь творится, молодежь встала и ушла из этого собрания. (Рассказал нам об этом член церкви единственников — Никифоров Валентин, про*живавший в Минске, а затем в Кишинёве).
Рассказывают, что один уверовавший, работавший киноме*хаником, получил духа в кинобудке, на рабочем месте. Некоторые получали духа в подвалах, в сараях, на чердаках, в поле...
Д) Путём повторения незнакомых слов
В Молдавии долгое время был епископом пятидесятников Формузал Дмитрий, проживавший одно время в селе Романовка, потом в Кишинёве. Приехал он в 1962 году в Новые Анены, где в это время уже образовалась небольшая община пятидесятни*ков. Он с отменной самоуверенностью предложил свои услуги, как служитель, располагающий "даром вспоможения". О креще*нии Духом Святым пожелали молиться две сестры Татьяна и Сима. В комнате присутствовало 6 человек. Склонились на молитву. Встав с молитвы, Дмитрий почему-то распорядился, чтобы трое из присутствующих здесь вышли из комнаты, в том числе и руководящий брат этой общинки. Мы вышли, сидели в другой комнате в ожидании желанного результата. Оставшись наедине с двумя несмысленными духовными младенцами, он, стоя на коленях, подходил к каждой из них и говорил на ухо: повторяй за мной: куми, коми, комеле... куми, коме, комеле... И они повторяли. Запомнив эти слова, они поднялись с молитвы и их он поздравил с "крещением Духом Святым". Разобравшись с происшедшим, Татьяна поняла, что это что-то несерьёзное, фальшивое и отказалась от этой подделки, а Сима ушла в мир, вышла замуж за пьяницу и стала снова жить греховной жизнью... Есть оказывается и такой способ...
Е) Дух нисходит сам, на не искавших его и не просивших
В городе Камрате, в собрание пятидесятников зашел один верующий юноша, евангельского убеждения, чтобы посмот*реть, что там происходит. Это был Крецу Трофим Иванович. Его какая-то неведомая сила подхватила, подняла в воздух и бросила оземь так, что он залетел под кровать. Лежа под кроватью, он самопроизвольно стал произносить непонятные для него слова. И когда он выполз из-под кровати, все присутствовавшие стали поздравлять его с "крещением Духом Святым" Важно заметить, что до этого он еще не был покаявшимся верующим, лишь посещал собрания Евангельских христиан-баптистов. С этого момента он некоторое время оставался среди пятидесятников, женился, имел семью. И когда стал разбираться в этих проделках "духа" то порвал с этим заблуждением. Анализируя всё проис*ходившее с ним, он рассказывал, что порою пред ним предста*вали его собственные кулаки величиной как подушки. Он видел Христа на облаках в черных тучах, мрачным и невеселым... Попасть в эти сети оказалось необыкновенно легко, а вырваться из них чрезвычайно трудно...
Другой случай: в собрание зашел средних лет мужчина, что бы избить своего брата за то, что он стал штундистом. На этого обозленного, негодующего человека внезапно сошел дух и он стал говорить незнакомыми языками и остался там, примирив*шись на этой почве с братом. Примечательно здесь то, что он не каялся в своих грехах пред Богом, не просил прощения у брата и дух ниспал на него.
Третий случай: ребёнок лежит в люльке, играется, мурлыкает... Он ещё не может произнести слово "мама". Вдруг с ним что-то происходит и он начинает говорить "незнакомыми языками"... Все радуются, что и младенцев Бог крестит Духом Святым...
Четвертый случай: к пресвитеру церкви баптистского убеждения приходит член его церкви, порядочная христианка и говорит, что на неё "напали" незнакомые языки и она не может от них избавиться. Но характерно то, что этот дух очень сильно хулит Бога на русском языке. А что он говорит на непонятном языке, никто конечно не знает...
Самой большой радостью для обольщённых является не пока*яние погибающих грешников, не возвращение к Отцу "блудного сына", не откровение глубин Слова Божия, не освобождение от греха и освящение духа, души и тела, а принятие духа, порою, очевидно, не Божьего...



Сама книга здесь советую и Максиму прочесть - Дух Святой и духи обольстители, Г. Н. Агнцев

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вот цитата из книги бывшего служителя 50-ков Агнцева -

СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ДУХА В СОВРЕМЕННОМ ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВЕ
А) стремительные часы
Б) по неотступности
В) Длительные посты
Г) Через возложение рук
Д) Путём повторения незнакомых слов
Е) Дух нисходит сам, на не искавших его


Сама книга здесь советую и Максиму прочесть - Дух Святой и духи обольстители, Г. Н. Агнцев


Спасибо Альберт Ирмияевич! Такой информациии у меня еще не было, очень радикально и познавательно-informativno! Будет о чем поговорить с харизматам и пятидесятниками...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Это не концерт.
А если интересно, приходите к пятидесятникам в церковь и послушайте.

Да благословит Бог!


А если я считаю это концертом? А если я считаю это беснованием?

Неужели так сложно дать "испытать духов"? Ведь этим и Писание велит заниматься.
Или Вы чего-то боитесь? Боитесь "оскорбить и т.д." - так это же самообман, основанный на воздухе.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Неужели так сложно дать "испытать духов"? Ведь этим и Писание велит заниматься..


Правильно Юрий Владимирович, Писание велит испытывать духов, а кто не хочет это делать тот противится Писанию и тут уж всякие разговоры о том как и где найти церкви святых отходят на второй план, a то так можно нарваться и на лжепророка...

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (RST 1Иоан.4:1)

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Выражение "молясь Духом Святым" на котором Вы, Максим, строете свою теорию, вовсе не означает что человек молится на ином языке. Я молюсь на обычном русском языке - но это будет молитвой духом Святым, если Дух Святой
руководит моей молитвой, то есть:
я молюсь о том, что угодно Духу Святому
мой дух имеет в этот момент общение с Духом Святым
Дух Святой учит меня, как должно молиться.
Это и есть молитва Духом Святым - молитва под водительством Духа Божьего

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

В Деяниях 2 рассказывается история, которая наглядно демонстрирует ситуацию с языками.

Об этом уже столько говорено переговорено ... Но люди видят и читают то, чтоим хочется видеть. Написано «пойди и скажи этому народу: слухом услышите–и не уразумеете, и очами смотреть будете–и не увидите.» (Ис 6:9)

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Как у вас люди получают крещение духом? как получают языки?

В церквях у святых, а в том числе у нас, получают крещение не духом, а Духом.

И происходит это так, как написано в Писании, что я уже тоже указывал в данной теме:

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Лк.11:9-13)

А ваши вопросы похожи на вопросы, о которых свидетельствует Писание:

24 Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник.
25 Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу.
26 Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи?
27 Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками?
28 Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.
29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он....
...34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:24-29,34-41)

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Выражение "молясь Духом Святым" на котором Вы, Максим, строете свою теорию, вовсе не означает что человек молится на ином языке. Я молюсь на обычном русском языке - но это будет молитвой духом Святым, если Дух Святой
руководит моей молитвой, то есть:
я молюсь о том, что угодно Духу Святому
мой дух имеет в этот момент общение с Духом Святым
Дух Святой учит меня, как должно молиться.
Это и есть молитва Духом Святым - молитва под водительством Духа Божьего

Это Вы строите свои теории, которые не можете подтвердить Словом Божьим.

А я привожу места Писания, которые прямо говорят сами за себя: http://bratstvo.org/...st50593-55.html. Читайте первый ответ.

Да благословит Бог!

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

В церквях у святых, а в том числе у нас, получают крещение не духом, а Духом.


-у нас в квартире газ, а - у вас?
-а у нас водопровод - вот!:)

Что же вы хотите на форуме, где все собрались в основном "недуховные" т.е. не "крещеные духом" баптисты?

Знаете, вы не отвечаете прямо о том, что вас спрашивают - а уклончиво и невнятно...
ЭТО не духовность - а ханжество и лукавство - покайтесь и примиритесь с Богом.

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Что же вы хотите на форуме, где все собрались в основном "недуховные" т.е. не "крещеные духом" баптисты?

У меня есть добрый пример общения на эту тему на других христианских форумах. Люди, которым я сам еще несколько лет назад раскладывал, как перед Вами теперь, все места Писания по теме крещения Духом Святым и отвечал на разного рода "колкие" вопросы, сегодня сами выкладывают перед незнающими или неверующими все эти места Писания и хвалятся Господом, который дал Духа Святого и им.

Знаете, вы не отвечаете прямо о том, что вас спрашивают - а уклончиво и невнятно...
ЭТО не духовность - а ханжество и лукавство - покайтесь и примиритесь с Богом.

Приводите мои цитаты, а также заповеди Божьи, которые я ими нарушил, и я буду каяться.

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Иоан.18:22,23)

Да благословит Бог!

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

У меня есть добрый пример общения на эту тему на других христианских форумах. Люди, которым я сам еще несколько лет назад раскладывал, как перед Вами теперь, все места Писания по теме крещения Духом Святым и отвечал на разного рода "колкие" вопросы, сегодня сами выкладывают перед незнающими или неверующими все эти места Писания и хвалятся Господом, который дал Духа Святого и им.


не имеющие "Крещение Святым Духом" христиане для вас - в категории незнающих или неверующих - так?

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

не имеющие "Крещение Святым Духом" христиане для вас - в категории незнающих или неверующих - так?

Ну, почему. Я, например, принял крещение Духом Святым только через пол года после того, как стал членом церкви. Но для меня не было вопросом, что такое крещение Духом Святым и как его получить. Так что я был знающий и верующий, хотя пока и не принявший крещения Духом.

Да благословит Бог!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну, почему. Я, например, принял крещение Духом Святым только через пол года после того, как стал членом церкви. Но для меня не было вопросом, что такое крещение Духом Святым и как его получить. Так что я был знающий и верующий, хотя пока и не принявший крещения Духом.

Да благословит Бог!


Во первых крещение не получают. Ведь водное крещение вы не получили а приняли. В дополнение Дух Святой крестит в Тело Иисуса Христа но не в языки и нигде в библии не написано что обязательно это должно сопровождаться говорением на иных языках.

Во вторых сам процес получения вами надеюсь не был похож на внушение. Знаком с человеком кторий по некоторым личным причинам захотел получить как говорят "языки". То есть церкви практикующие говорения на иных языках имеют специальные группы и желающие получить этот "дар" посещают такие группы где в длительных молитвах и происходит сие явление. Вот он через непродолжительное время уже наизусть запомнил все молитвы в этой группе. Вскоре эму это надоело и он решил все это бросить, ну и напоследок решил "помолится" на "языках" из запомненных слов. Ну и затем ни как не мог доказать тем друзям, что это была лишь инсценировка. Повторюсь я его поступок ни как не одобряю (как и попытку получения "языков" также и инсценировку) Но факт остается фактом каким способом "языки" получают.

В третьих и думаю это существенное замечание. Участник дискуссии приводит стихи из библии интерпретируя их в своем понимании и совсем не отвечая на вопросы участников дискуссии. Или отвечая уклончиво. ( К примеру о вопросе предоставления записи говорения на языках или зачем они ему даны)

Создается впечатление, что ведется не дискуссия а декларация своих пониманий, что противоречить направлению форума и правилам ведения дискуссии.
Если беседа будет вестись в таком направлении (смотри вышеизложенное) придется применить меры администрирования для направления беседы в правильном ведении дискуссии.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Воронин Максим,

Давайте решим эту проблему с "языками" раз и на всегда, а не будем вести полемику, противоречащую Библии??? Хотите узнать как?

В Библии есть место:

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."

На основании этого места, Воронин Максим, я лично (думаю, ко мне присоединятся и остальные) прошу Вас дать мне возможность испытать Вашего духа.
Для этого, запишите Ваш "дар" в действии и предоставьте эту запись на всеобщее обозрение. Ничего богохульного в этом нет!

Если Вы отказываете мне в этом, то это означает, что Вы не уверены, что "дух" от Бога. Вы боитесь, что "говорение" окажется не истиным. И потому, нет смысла в дальнейшем обсуждении Ваших пониманий, раз они остаются всего лишь теоретическими рассуждениями, а практическое исполнение их в Вашей жизни отсутствует.

Да даст Господь Вам мудрости!


  • Страница 7 из 8
  • 1