Наверх
Наверх

Как беседовать с людьми обладающими оккультными способностями. Практические советы.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
У меня на работе есть сотрудница, которая своими ритуальными действиями способствует выведению бородавок, парши на лице, и прочее подобные недуги, и причем успешно, по ее свидетельству. Все мои увещания, о ненормальной, с христианской точки зрения подобной практики, не приносит никаких результатов. Кроме обиды. Слушать что либо о Боге, о спасении не желает, просто не верит во все это. Было ли у вас что то подобное?

Как бы вы поступили, будучи на моем месте?

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Тит. 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


Тут брат Павел, дело обстоит не с еретиком, и ему подобными. С теми было бы проще вести диалог. Они хоть как то знают Писание, им можно было бы приводить места из Них, логически и духовно обосновывая их. Здесь дело с не верующим человеком, который отталкивается от реальности. Помогло ее действие освободить человека от болезни, по крайней мере очевидно, значит это хорошо. А то что природа этих действий не известна, для нее это не важно, главное, чтобы оно действовало. Поэтому никакие доводы из Писания не работают. А значит и эффективного влияния нет. Вот в чем проблема.

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

У меня на работе есть сотрудница, которая своими ритуальными действиями способствует выведению бородавок, парши на лице, и прочее подобные недуги, и причем успешно, по ее свидетельству. Все мои увещания, о ненормальной, с христианской точки зрения подобной практики, не приносит никаких результатов. Кроме обиды. Слушать что либо о Боге, о спасении не желает, просто не верит во все это. Было ли у вас что то подобное?

Как бы вы поступили, будучи на моем месте?


В этой ситуации нужен пост и молитва, хорошо если даже двоём или троём о душе этой женщины. И конечно перестать говорить с ней на эту тему, потому что это вызовит ещё большие озлобление.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

У меня на работе есть сотрудница, которая своими ритуальными действиями способствует выведению бородавок, парши на лице, и прочее подобные недуги, и причем успешно, по ее свидетельству. Все мои увещания, о ненормальной, с христианской точки зрения подобной практики, не приносит никаких результатов. Кроме обиды. Слушать что либо о Боге, о спасении не желает, просто не верит во все это. Было ли у вас что то подобное?

Как бы вы поступили, будучи на моем месте?


Я бы в такой ситуации попыталась рассказать о себе.До того как узнала Бога по неведенью(ради смеха показали) попыталась гадать на картах и вдруг обнаружила,что всё так и происходит как погадала.Стали просить другие,мед.сёстры где я работала выстроились в очередь.Я оказалась в центре внимания,все" зауважали",а я сама в ужасе почему всё совпадает,ведь я просто из баловства начала это делать.И так мне что-то тяжело стало,что я отказалась этим заниматься(благодарю Бога,что это Он меня оградил,хоть я о Нём ничего не знала).Это уже позднее,когда я стала христианкой,то поняла из какого рва погибели вырвалась.Ведь всё исполнялось,т.к. подключились силы зла,я ведь к ним оказывается обращалась своим гаданием.И это могло очень плохо кончиться для меня.Это сейчас я знаю,что за этот грех не только я была бы наказана Богом,но самое страшное,что мои дети и дети моих детей были бы под проклятием.Так написано в десяти заповедях Бога.А сейчас я радуюсь,что смогла тогда бросить это страшное дело и через мою веру во Христа имеют благословения мои дети и дети моих детей.Затем возможно привела бы ещё примеры.Например Джуна,которая известна как излечивающая многих непонятным образом и сейчас находится в сильной депрессии и не хочет больше заниматься своей практикой,т.к. собственный сын её умер и она была бессильна помочь.
Вот так, не указывая на человека пальцем,я бы рассказала о себе,а она(я уверена в этом)внутренне примеряла бы к себе эту ситуацию.А потом молиться за неё и может быть захочет что- то спросить или Бог даст обстановку для следующих бесед

Изменено: людмила, 07 февраля 2009 - 10:01


Lozychenko Yurij Grigorevich

Пользователь
подробнее
У меня что-то похожее происходит прямо сейчас. Когда-то давно придумал сам себе предсказания как бы в шутку. Но к моему ужасу они полностью сбылись и продолжают сбываться по сей день. Я точно знаю в какой день должна случиться беда, а в какой день будет тихо и спокойно. Понимаю точно, что это от лукавого, прошу Господа избавить меня от этих предсказаний, но они пока продолжают збываться, к сожалению.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Я один раз пошутил, что ребенок моего друга родится тогда-то и тогда-то. К своему удивлению, так и случилось. Ребенок родился раньше времени точно в тот день, когда я пошутил (как раз на мой день рождения). Потом видел один вещий сон. Сейчас я совсем, абсолютно, отмежевался от этой практики. Молитесь и Вы, брат, мы ходим верою, а не чудесами-откровениями. Вера - путь превосходнейший.

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

У меня что-то похожее происходит прямо сейчас. Когда-то давно придумал сам себе предсказания как бы в шутку. Но к моему ужасу они полностью сбылись и продолжают сбываться по сей день. Я точно знаю в какой день должна случиться беда, а в какой день будет тихо и спокойно. Понимаю точно, что это от лукавого, прошу Господа избавить меня от этих предсказаний, но они пока продолжают збываться, к сожалению.


Когда то будучи не верующим я пользовался предсказаниями основанными на фазах луны. Предсказания были на каждый день. И каждый день я находил, что они сбываются. И я верил этому лунному календарю.

Сейчас я уже смотрю на это другими глазами. Дело в том, что предсказания были построены на событиях которые происходят каждый день в жизни каждого человека.
На самом деле там нет никаких оккультных сил, просто есть точное наблюдение за жизнью человека и на основании этого строятся предсказания.

Возможно и у вас такая ситуация. И вам кажется что ваши предсказания сбываются. А это просто есть естественный ход жизни.

Lozychenko Yurij Grigorevich

Пользователь
подробнее

Когда то будучи не верующим я пользовался предсказаниями основанными на фазах луны. Предсказания были на каждый день. И каждый день я находил, что они сбываются. И я верил этому лунному календарю.

Сейчас я уже смотрю на это другими глазами. Дело в том, что предсказания были построены на событиях которые происходят каждый день в жизни каждого человека.
На самом деле там нет никаких оккультных сил, просто есть точное наблюдение за жизнью человека и на основании этого строятся предсказания.

Возможно и у вас такая ситуация. И вам кажется что ваши предсказания сбываются. А это просто есть естественный ход жизни.


Понимаете, все это происходит с жесткой периодичностью, причем раньше эта периодичность была неизменной, но как только начал просить Господа избавить от этих предсказаний, то периодичность начала хаотично изменяться, потом она опять устоялась, только плохих дней стало вдвое больше. Пускай хоть все дни станут плохими, только бы избавиться от этого и больше никогда не вспоминать. Не дни и числа определяют судьбу человека, а Господь, захочет, пошлет благословение, захочет - наказание. Господи, да будет воля Твоя каждый день, а не лукавые предсказания.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Понимаете, все это происходит с жесткой периодичностью, причем раньше эта периодичность была неизменной, но как только начал просить Господа избавить от этих предсказаний, то периодичность начала хаотично изменяться, потом она опять устоялась, только плохих дней стало вдвое больше. Пускай хоть все дни станут плохими, только бы избавиться от этого и больше никогда не вспоминать. Не дни и числа определяют судьбу человека, а Господь, захочет, пошлет благословение, захочет - наказание. Господи, да будет воля Твоя каждый день, а не лукавые предсказания.



По вашему профилю видно, то вы не являетесь членом церкви, но посещаете. Вы пробовали рассказать о ваших проблемах пресвитеру той церкви, которую посещаете, пробывали просить и молитвенной поддержке у церкви?

Ну и вопрос по путям: почему вы не в церкви?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Понимаете, все это происходит с жесткой периодичностью, причем раньше эта периодичность была неизменной, но как только начал просить Господа избавить от этих предсказаний, то периодичность начала хаотично изменяться, потом она опять устоялась, только плохих дней стало вдвое больше. Пускай хоть все дни станут плохими, только бы избавиться от этого и больше никогда не вспоминать. Не дни и числа определяют судьбу человека, а Господь, захочет, пошлет благословение, захочет - наказание. Господи, да будет воля Твоя каждый день, а не лукавые предсказания.


Самый лучший способ избавиться от "этого":
Пойти к старшим братьям церкви, исповедоваться,
отречься от "этого" и после молитвы ст. братьев
никогда "этого" не делать.
И не вспоминать!
Будут подходить, может быть, мысли и искушения.
Но мы должны принять верою, что Христос простил
нам то, что мы делали в неведении.
Если мы, конечно, раскаялись пред Богом во всём!
А ст. братья - это свидетели нашего раскаяния.
Да поможет Вам Господь и даст Вам веру,
дабы не искушал Вас враг душ человеческих.

подробнее
Да, отречение лучше, чтобы было при свидетеле, чтобы можно было помолиться вместе.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
чрез веру вселяется в личность или общество дух, с духом лукавого можно бороться средствами описанными в Слове Божием-нужно искать подходящее средство, разрушающее беса, молясь Богу. Часто людям трудно воспользоваться средствами к победе, предложенными Богом, из-за того что нужно жертвовать чем-либо. Богу духвоная победа над лукавым дорого стоила.

Weinberg Viktor Михайлович

Пользователь
подробнее
Братья, как то кто писал что он пользуется каким неизвестным но хорошим internet explorerem прошу дать ссылку

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Братья, как то кто писал что он пользуется каким неизвестным но хорошим internet explorerem прошу дать ссылку


Такого в природе не существует, может только в понятиях людей несведущих и незнающих.

Пользуйтесь либо Лисой либо оперой и живите (электронно) в здравии.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Бог, воплотившись в чел. явил Себя Спасителем, пришедшем в мир с единственной целью: спасти погибшее.
мы, грешники, увлекаемся часто человеческими целями, давая в своем сердце место лукавому. Такое в определенный момент даже с Ап. происходило. Мы читали, что ему Иисус сказал. Наша брань не против крови и плоти, но диавол , знаем, уничтожал христиан физически, а мы должны учиться противостоять так, как Спаситель. Эти истины очевидны, но решила обьяснить, чтобы не быть неправильно понятой. Блаженны миротворцы.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Моя бабушка заговаривала болезни лечила "свинку" у детей,воспаление паховых лимфоузлов всякие сглазы. Если человек не шарлатан а действительно обладает оккульт. способностью то беседы бесполезны.Нужно молиться за таких людей и если они просят помощи тогда нужно обращаться к служителям имеющим опыт в подобном служении. Самостоятельно лучше не влазить в это дело.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
слышала от ревностных верущих, лучшее решение- костры инквизиции против

K I E

Местный
подробнее

слышала от ревностных верущих, лучшее решение- костры инквизиции против

Да ты ведьма!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Да ты ведьма!


Понятия у этого участника странноватые... как и манера общения и написания. Но кто без греха первый брось камень.

Изменено: Dmitrij W., 04 мая 2010 - 11:56


Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Да ты ведьма!


друг! пусть вас Иисус помилует. В вечности разберутся кто есть кто


  • Страница 1 из 4