Наверх
Наверх

Как беседовать с людьми обладающими оккультными способностями. Практические советы.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Да ты ведьма!


вы случайно не кощей?:eek:

Изменено: Tanya, 04 мая 2010 - 11:49


Lozychenko Yurij Grigorevich

Пользователь
подробнее
очень хорошо и подробно описано об этом в книге "Эрнст Модерзон - В оковах сатаны", кстати там пишется, что если кого-то в раннем детстве заговаривали бабки, или дедки на счастье, здоровье и т.п. потом не может покаяться, или делает это с большим трудом.

K I E

Местный
подробнее

слышала от ревностных верущих, лучшее решение- костры инквизиции против

Сама не из таких ли?

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

очень хорошо и подробно описано об этом в книге "Эрнст Модерзон - В оковах сатаны", кстати там пишется, что если кого-то в раннем детстве заговаривали бабки, или дедки на счастье, здоровье и т.п. потом не может покаяться, или делает это с большим трудом.

Книжку я не читал эту,но думаю если человек сознательно не принял решение воспользоваться демоническими силами как он может отвечать за действие других. Аналогия с крещением младенцев. Да и меня я думаю в детстве бабулька заговаривала.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Сама не из таких ли?


практический пример?

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Книжку я не читал эту,но думаю если человек сознательно не принял решение воспользоваться демоническими силами как он может отвечать за действие других. Аналогия с крещением младенцев. Да и меня я думаю в детстве бабулька заговаривала.


если чрез бабульку действовал лукавый, Спаситель вам может помочь освободиться, сами не сможете, ибо лукавый даром жертв своих на свободу не выпускает

K I E

Местный
подробнее

практический пример?

Поджигай.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
[quote name='Tanya']если чрез бабульку действовал лукавый, Спаситель вам может помочь освободиться, сами не сможете, ибо лукавый даром жертв своих на свободу не выпускает[/QU
Может для вас новость,но спасение не возможно своими силами даже если вас и не носили бабулькам. Ну а если носили в детском возрасте когда вы не понимали то какая может быть ответственнось не понимаю. Как крещение младенца не имеет значения так и заговоры бабулек. А вам посоветую поменьше читать всяких книжек про бесов и их поиск и изгнание. Не все знания полезны,пускай этим делом занимаются специально призванные и подготовленные братья.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Kalin.v. пишет:-
.

Ну а если носили в детском возрасте когда вы не понимали то какая может быть ответственнось не понимаю

Взаимодействие с оккультизмом в прошлом думаю имеет опасность для христианина и от этого лучше отречься в молитве. Практический пример со мной. Я уже писала,что по незнанию и ради шутки стала гадать на картах и поразилась совпадению исполнения,я испугалась и бросила это делать,а потом забыла об этом. А когда пришла к Богу и уже несколько лет была христианкой,то на одном из занятий брат говорил о необходимости отречения от оккультных завязок в прошлом и я вспомнила о гадании на картах и помолилась об освобождении и отреклась от связи с тёмными силами. В это время мой старший сын был в армии,а младший устроил настоящий бой нам родителям,которые вдруг стали верующими. Он на свои деньги подключил кабельное телевидение и смотрел жуткие оккультные фильмы. Я очень расстраивалась и даже на кабельное телевидение ходила и говорила об их ответственности перед Богом,но сами понимаете бесполезно. Так вот в тот день отречения у сына перестал работать телевизор и так получилось,что больше он не подключал это жуткое кабельное телевидение и через некоторое время вернулся старший сын и стал христианином,а за ним и младший пришёл к Богу. Слава нашему Господу,Он победитель.

Изменено: людмила, 06 мая 2010 - 08:35


КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Kalin.v. пишет:-
.
Взаимодействие с оккультизмом в прошлом думаю имеет опасность для христианина и от этого лучше отречься в молитве. Практический пример со мной. Я уже писала,что по незнанию и ради шутки стала гадать на картах и поразилась совпадению исполнения,я испугалась и бросила это делать,а потом забыла об этом. А когда пришла к Богу и уже несколько лет была христианкой,то на одном из занятий брат говорил о необходимости отречения от оккультных завязок в прошлом и я вспомнила о гадании на картах и помолилась об освобождении и отреклась от связи с тёмными силами. В это время мой старший сын был в армии,а младший устроил настоящий бой нам родителям,которые вдруг стали верующими. Он на свои деньги подключил кабельное телевидение и смотрел жуткие оккультные фильмы. Я очень расстраивалась и даже на кабельное телевидение ходила и говорила об их ответственности перед Богом,но сами понимаете бесполезно. Так вот в тот день отречения у сына перестал работать телевизор и так получилось,что больше он не подключал это жуткое кабельное телевидение и через некоторое время вернулся старший сын и стал христианином,а за ним и младший пришёл к Богу. Слава нашему Господу,Он победитель.

Значит вы сведетелиствуете что в момент покаяния кровь Христа не полностью очистила вас от греха оставив непрощенными какие то "завязки" . Это ересь имеет название "недостаточность крови Христа" и в этом действительно надо каяться.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Значит вы сведетелиствуете что в момент покаяния кровь Христа не полностью очистила вас от греха оставив непрощенными какие то "завязки" . Это ересь имеет название "недостаточность крови Христа" и в этом действительно надо каяться.

Это было лет 15 назад и этому брату тоже сильно попало,что он такое говорит,но прошли годы и всё больше в церкви оккультно завязанных в прошлом людей и проявляются последствия,поэтому теперь не отвергается необходимость отдельного исповедания этого греха. Вы как считаете нужным поступайте,это Ваш вопрос,а я благодарна брату за то,что узнала об этом. Крови Иисуса Христа хватает для омытия любого греха,но грех оккультизма должен быть обязательно назван и исповедан.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Чем грех окультизма страшнее чем грех гнева? или чем грех злоречия лучше чем гадание?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Кстати в Н.З. есть место об этом.
" Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]."(Деян.19:19)
Т.е.пред всеми отрекались от своих оккультных дел.
Грех оккультизма это прямое обращение к силам тьмы и служение им,но спорить на эту тему я не буду.

Изменено: людмила, 06 мая 2010 - 12:53


Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Кстати в Н.З. есть место об этом.
" Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]."(Деян.19:19)
Т.е.пред всеми отрекались от своих оккультных дел.
Грех оккультизма это прямое обращение к силам тьмы и служение им,но спорить на эту тему я не буду.


Из этого места Писания видно:
1 Это люди - которые постоянно практиковали чародейство. Даже на момент покаяния. У них были оккультные книги. И судя по всему оккультные способности.
2 Они уверовали
- исповедывали и открывали дела свои
- сожгли всю оккультную литературу.

Здесь не просматривается никакой молитвы отречения людей которые уже давно уверовали, покаялись и вдруг вспомнили, что раз в детстве родители водили их к чародею.

Спорить также не хочу, но мне интересно на каких местах Писания основываются сторонники учения молитвы отречения.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Чем грех окультизма страшнее чем грех гнева? или чем грех злоречия лучше чем гадание?


Список, думаю, можно продолжить.
А непокорность?
Как написано:

И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство ...

(1Цар 15:22,23а)



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Здесь не просматривается никакой молитвы отречения людей которые уже давно уверовали, покаялись и вдруг вспомнили, что раз в детстве родители водили их к чародею.

Спорить также не хочу, но мне интересно на каких местах Писания основываются сторонники учения молитвы отречения.


Я думаю, лучше это позже сделать, чем никогда!
Чтоб сатана никогда этим не "придирался".
Много таких примеров слышал, когда сатана перед смертью
людям об этом напоминал.
Рано или поздно он им это напомнит.
Это о тех, кто "этим" занимался.
Как о тех, которых в детстве водили к бабкам - не знаю.
Думаю, если, будучи уже взрослым человеком, знаешь, что когда-то
тебя к таким водили, не лишне будет и об этом перед служителями
сказать, чтоб помолились.
Хотя мы и верим, что Господь при покаянии омыл нас Своею кровию.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Я думаю, лучше это позже сделать, чем никогда!
Чтоб сатана никогда этим не "придирался".
Много таких примеров слышал, когда сатана перед смертью
людям об этом напоминал.
Рано или поздно он им это напомнит.
Это о тех, кто "этим" занимался.
Как о тех, которых в детстве водили к бабкам - не знаю.
Думаю, если, будучи уже взрослым человеком, знаешь, что когда-то
тебя к таким водили, не лишне будет и об этом перед служителями
сказать, чтоб помолились.
Хотя мы и верим, что Господь при покаянии омыл нас Своею кровию.

Если Дух Святой обличает то грех надо исповедать это однозначно. Но сейчас немало проблем с этим лжеучением и поголовным изгнанием бесов из верующих. По вере вашей и будет вам говорится в писании. При покаянии прощаются все грехи,а обманом, путем нашей веры мы можем их возвращать в свою жизнь.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Друзья, я в этом вопросе профан. Однако, поделюсь мыслями. Нигде в Писании мы не находим такого, чтобы после покаяния ещё кого-то там изгоняли. Я полагаю, что при искреннем покаянии дьявол отступает. Кровь Иисуса Христа достаточна для того, чтобы уничтожить всякие связи с сатаной - кто-то выказывал эту мысль, она мне понравилась. Так вот, если что-то ещ1 преследует человека это связано с его маловерием. Дьявол преследует человека только потому, что у того не хватает ВЕРЫ в Кровь Христа. При достаточной вере дьявол отступает, Кровь Христа очищает и побеждает. Оккультную зависимость можно охарактеризовать тремя стадиями:
1.оккультная заинтересованность. Самая "безобидная" стадия. Человеку интересно все магическое, ужастики, истории про вампиров и тд.
2. оккультная обремененность - дьявол входит во многие сферы жизни человека. человек активно занимается колдовством и на деле чувствует проявление демонических сил.
3. одержимость - полный дьявольский контроль над личностью человека и над всеми сферами его жизни.
Изгнание применяется только в третьем случае, когда дьявол живет в человеке. Бывает дьявол смущает человека, но не живет в нем. Отречение применяется при первой и второй степени для укрепления веры в Кровь Иисуса Христа.
Я не могу считать правильным убеждение, что в Христианине могут жить бесы. В своих Питерских лекциях Каргель говорит про одну душу, дитя Божие, которая была бесноватой. В моей голове это не укладывается. Как вы думаете, что он хотел этим сказать?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Д
Я не могу считать правильным убеждение, что в Христианине могут жить бесы. В своих Питерских лекциях Каргель говорит про одну душу, дитя Божие, которая была бесноватой. В моей голове это не укладывается. Как вы думаете, что он хотел этим сказать?


А как тогда понимать, что есть христиане бесноватые. Я имею ввиду конкретные случаи.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Понимаю, что в некотоорых случаях бесноватый - бывший Христианин, отпал от благодати, не спасен и не исполнен Святым Духом.


  • Страница 2 из 4