Наверх
Наверх

Как беседовать с людьми обладающими оккультными способностями. Практические советы.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 4
  • 1

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Извините, но если можно отвечайте конкретней трудно понять что вы хотите сказать.

все места привела, по моему мнению, как эталон евангельской вести. Фундамент для духовного строительства семьи и церкви.
"но каждый смотри как строит"

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

все места привела, по моему мнению, как эталон евангельской вести. Фундамент для духовного строительства семьи и церкви.
"но каждый смотри как строит"


Оффтоп.
Здесь тема о беседе с людьми, обладающими оккультными способностями.
Но не о фундаменте или строительстве семьи.
Да и как Вы можете давать практические советы о строительстве семьи,
будучи не в браке?
Как Вы уже где-то об этом писали сами...

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Брат это не оккультизм, а религия т.е вместо живого общения со Христом появляются ритуалы. Но оккультизм это совершенно другое.

Я понимаю. Конечно в основном незнающие истины Евангелия окультны так как верят во что хотят кроме правды. Как с ними говорить, бывает такое находит дерзновение обьяснить человеку, что горишь в ревности духа за истину. и зачастую люди отмахиваются тем. говоря что у меня вера другая, не православная. Трудно говорить с людьми которые не хотят мыслить и искать правду заведомо. Но естественно со стороны верующего просвещенного человека лежит ответственность продолжать не навязанно нести ясность в вопросе суеверия и оккультизма.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Православие тоже ведет борьбу с оккультизмом, занимаются изгнанием бесов. Тебе надо просто приводить примеры их служителей, где они описывают вред суеверий. И тогда им нечего будет сказать ведь по сути те люди с которыми ты беседовал номинальные верующие.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Поэтому всякие повеления бесам выйти из человека - это ересь. Потому что Кровь Христа никогда так не действует. Это пустые заклинания. Если человеку Бог не дает покаяние то он свободным быть не может.


"И поставил [из них] двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов..." Мат.3:14-15

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. " Мар.16:17,18

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

"И поставил [из них] двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов..." Мат.3:14-15

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. " Мар.16:17,18


Вы себя ставите на уровень Апостолов. Объясните эти высказывания? К чему вы их приводите?
И вы так же говорите на иных языках?
И вы берете змей и они вас жалили и вы не умирали?
И пили яд и живы остались?
и возлогали руки на большых и все исцелялись

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Здесь тема о беседе с людьми, обладающими оккультными способностями.

для того, чтобы разрушать твердыни сатаны не нужно расуждать про бесовский мир, либо людям открывать такие законы. нужно открывать истину и в свете истины всякое заблуждение обнаружится. уверена в этом.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Вы себя ставите на уровень Апостолов. Объясните эти высказывания? К чему вы их приводите?
И вы так же говорите на иных языках?
И вы берете змей и они вас жалили и вы не умирали?
И пили яд и живы остались?
и возлогали руки на большых и все исцелялись


Во - первых, не стоит утрировать, я не ставлю себя на уровень апостолов, а считаю, что времена апостолов закончились, и в настоящее время таковых нет. Привел два объективных текста, которые говорят не только об апостолах, но и об уверовавших:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Мар.16:17,18

На иных языках не говорю:

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:8)


Змей не брал, яд не пил, больных не исцелял, но считаю, что это вполне реально.
Просто для всего свое время и случай.
Конечно, если пить яд взахлеб, и брать ядовитых змей просто ради интереса, то вряд ли будешь жить. Но тут говорится о тех случаях, когда Бог будет хранить уверовавших в таких опасностях.
Например, Павел. Он ведь змею на руку себе не специально вешал, чтобы продемонстрировать свои сверхъестественные способности. Так сложились обстоятельства, и Бог сохранил Его.

3 Когда же Павел набрал множество хвороста и клал на огонь, тогда ехидна, выйдя от жара, повисла на руке его.
4 Иноплеменники, когда увидели висящую на руке его змею, говорили друг другу: верно этот человек - убийца, когда его, спасшегося от моря, суд [Божий] не оставляет жить.
5 Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда.
6 Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог.
(Деян.28:3-6)


Кстати, для иных языков тоже было время определенное. Это нельзя назвать хаотичным, и не имеющим смысла проявлением. Все дело в том, что тогда язычник для иудея был мерзким, с таким не то, что за одним столом не сидели, но даже не общались. И для того, чтобы показать иудеям, что язычники тоже спасены, нужны были иные языки в храме в день пятидесятницы, а также по различным местам чуть позже(в ранней коринфской церкви). Далее, если следить за историей, языки умолкли. В более поздних церквах такой практики не было.

Думаю это не только со змеями и ядом должно происходить, но и в различных других ситуациях, когда Бог хочет сохранить жизнь христианина(уверовавшего). И примеров довольно много в наше время.

Точно так же насчет возложения рук, знаю немало случаев, когда люди исцелялись от такой молитвы.
Итак, если все это может иметь место, и сопровождает уверовавших, то почему изгнание бесов не реально в наше время? Скажу сразу, я против различных харизматических практик изгнания нечистой силы везде и повсюду. Но к этому вопросу тоже нужно подходить разумно.

Итак, по всему видно, что ваши аргументы неубедительны.

Изменено: Storm, 17 июля 2010 - 09:41


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

то почему изгнание бесов не реально в наше время? Скажу сразу, я против различных харизматических практик изгнания нечистой силы везде и повсюду. Но к этому вопросу тоже нужно подходить разумно.
так, по всему видно, что ваши аргументы неубедительны.

Вы так торопитесь выграть спор, что мне кажется что вы зажглись не тем учением, которое перекручивает понятия Божьей воли, Божьей власти и человеческого своеволия. Сохрани Бог лезть в такие сферы о которых пишите. Вы считаете что понятие власти и силы - это единственная главная часть учения Библии? Ччего только не захочется человеку!...
Не мудренно быть членом баптистской церкви и толкать харизматические идеи. И при этом говорить "я баптист" выдавая это за новизну, или приписывать себе уникальность во взглядах. Экклессиаст говорит: "нет ничего нового под солнцем". В люом случае если будете так и дальше, и не важно кто вас похвалит а кто нет - все равно окажетесь у харизматов потому что учения Евангелия пока слабо знаете. Это вывод я сделал на основании того что вы написали.
Нигде такому не учат в наших церквях. О чем вы пишите? И это не относится к вопросам внешней догматики церкви - дабы ни кого не обидеть - это относится конкретно к учению Евангелия. Читайте вникайте и поймете.
Наша церковь сильна тем что следует учению Евангелия. Любые отклонения уводят и заводят очень далеко.

Изменено: ukrbook, 20 июля 2010 - 07:05


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

для того, чтобы разрушать твердыни сатаны не нужно расуждать про бесовский мир, либо людям открывать такие законы. нужно открывать истину и в свете истины всякое заблуждение обнаружится. уверена в этом.


Какая истина? Вся истина есть в Слове Божием.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Вы так торопитесь выграть спор, что мне кажется что вы зажглись не тем учением, которое перекручивает понятия Божьей воли, Божьей власти и человеческого своеволия. Сохрани Бог лезть в такие сферы о которых пишите. Вы считаете что понятие власти и силы - это единственная главная часть учения Библии? Ччего только не захочется человеку!...
Не мудренно быть членом баптистской церкви и толкать харизматические идеи. И при этом говорить "я баптист" выдавая это за новизну, или приписывать себе уникальность во взглядах. Экклессиаст говорит: "нет ничего нового под солнцем". В люом случае если будете так и дальше, и не важно кто вас похвалит а кто нет - все равно окажетесь у харизматов потому что учения Евангелия пока слабо знаете. Это вывод я сделал на основании того что вы написали.
Нигде такому не учат в наших церквях. О чем вы пишите? И это не относится к вопросам внешней догматики церкви - дабы ни кого не обидеть - это относится конкретно к учению Евангелия. Читайте вникайте и поймете.
Наша церковь сильна тем что следует учению Евангелия. Любые отклонения уводят и заводят очень далеко.


Ок, по - вашему, я не знаю учение Евангелия, а вы знаете. Хорошо.
Итак, мы имеем текст, который записан в нем:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. " Мар.16:17,18

Насчет языков - умолкли, пророчества прекратились.
А теперь объясните на основании Евангелия, что в наше время своих людей Бог не хранит в опасностях(яд, змеи), что верующие не могут исцелять, возлагая руки силой Божьей, и что не могут изгонять бесов.

Все довольно просто: даете мне основание а Библии, что этого уже нет, упразднено, и я поверю. Заметьте, не вам, а Писанию, что очень важно!
Заранее благодарен.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

В этой ситуации нужен пост и молитва, хорошо если даже двоём или троём о душе этой женщины. И конечно перестать говорить с ней на эту тему, потому что это вызовит ещё большие озлобление.



Ого!!!!!! обязательно надо пост??? не думаю что надо пост.... я бы не постилась за этого бедной душе... так как она сама этого выбрала!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Ок, по - вашему, я не знаю учение Евангелия, а вы знаете. Хорошо.
Итак, мы имеем текст, который записан в нем:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. " Мар.16:17,18 Вы приводите всего один текст на котором уже построили свое учение. Я привожу намного больше мест Писания в которых подчеркивается что изгонять бесов нельзя. Не по причине упразднения - я этого не вижу как основания для утверждения.

Насчет языков - умолкли, пророчества прекратились.
А теперь объясните на основании Евангелия, что в наше время своих людей Бог не хранит в опасностях(яд, змеи), что верующие не могут исцелять, возлагая руки силой Божьей, и что не могут изгонять бесов.

Все довольно просто: даете мне основание а Библии, что этого уже нет, упразднено, и я поверю. Заметьте, не вам, а Писанию, что очень важно!
Заранее благодарен.


Изгонять человек не может по той причине что это делает Бог через Свое Слово и по вере просящего - а не вы лично собрались влазить в чужую жизнь, и неизвестно еще каких вы дров наломаете - отвевчать будете по полной программе.
А я бы еще попросил что бы у меня была лично возможность услышать мнения тех душ которым вы помогли. И тогда поговрим более конкретней.
Харизматы например сами принимают себе, власть, которая есть не власть, а ложь от лукавого. Это не евангельский путь.
С другой стороны покаяние и вера в Евангелие спасает а не экзорцист - это помоему понятно всем, даже детям. У вас есть проблема в этом вопросе? Исследуйте Писания.
Привожу вам места которые немного уже приводил и ранее.

Св. Евангелие от Луки 10:20
однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Первое послание к Коринфянам 1:22
22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Св. Евангелие от Луки 13:27
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Св. Евангелие от Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Да и не отрываясь от основной темы хочу сказать что всем и этим людям нужно предлагать Евангели - благую весть.
Разговаривать или свидетельствовать нужно по тексту Писаний. Главное чтобы человек услышал эту весть. Неважно какие у него проблемы. В любом случае каждому нужен период борений веры и испытания характера, воле к победе. Этот период проходят все. у одних быстрее у других медленнее. Но важно чтобы каждый из нас хорошо знал те грабли на которые он наступил и больше не наступал на них. Есть свидетельства когда люди благодарят Бога за то что Он допустил в их жизни одержимость потому что чере эту проблему они пришли к вере в Иисуса. Пусть вы не полностью свободны и не ощущаете весь комфорт - спасения уже никто не отнимет. Остерегайтесь злых делателй которые одевают овечьи
шкуры, а сами исполнены жаждой чудесь и знамений, рвутся "помогать". Гоните их как они того заслуживают с порога, и в дом не впускайте. Знайте что эти люди не стрямятся вам помоч - они хотят сделать из вас свой плацдарм личных экспериментов и растопчут вашу жизнь украдут у Христа, и не пожалев ни на грамм. Они к этому отнесутся как просто своей личной ошибки. Пусть вашим Спасителем будет Христос и только Он. И если даже вам тяжело, не ищите душепопечителей, ищите Христа, Он не человек, Он надежен.
Вот чтобы я сказал этим несчастным.

Изменено: ukrbook, 23 июля 2010 - 09:04



  • Страница 4 из 4
  • 1