Наверх
Наверх

Баптисты и прививки (статья в прессе)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 9
  • 1

K I E

Местный
подробнее
Михаил, прививки делаются здоровым, чтобы они имели иммунитет против данной болезни и ею уже не заболели. Знать надо элементарные вещи.
А сравнение прививок, спасающих жизни, с куревом, это может сделать, видимо, только р. Б. Миша...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Прививки - это мера предосторожности. То же самое, что и пристегиваться ремнями безопасности при начале езды на автомобиле или пылесосить в квартире (ведь от комнатной пыли еще никто не умирал?).

А вообще, кто не делает прививки - да не обвиняй того, кто их делает! И наоборот.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, прививки делаются здоровым,

Рад что признали что прививки болезней делаются именно здоровым детям.

- Кто видел после прививок детей, тот не может обьяснить: почему после прививок детей рвало, они 2-е недели тяжело перебаливали... ( примеры есть и со смертельными исходами или же оставались калеками на всю жизнь)

чтобы они имели иммунитет против данной болезни и ею уже не заболели.

Вы шутите Игорь.
Уже не секрет что это ложь.
- Мне делали прививки в детстве и я переболел именно той болезнью от которой прививали. Знаю много примеров: когда именно привитые переболели той болезнью от которой им делали прививки.
Пример:
- в штатах запретили прививки от туберкулёза и по прошествии 40-ка лет у них забыли за эту болезнь ( пока русские- привитые не напомнили им здесь... именно русским и прописывали таблетки- сиропы от туб-а и обьясняя что привитые: это потенциальные больные, которые при недостатке жиров или при голодании, могут сами заболеть и заразить других ( прививка не помогает при туберкулёзе) а вот что обьяснили врачи здесь: прививка туб-за в России как делалась: вводится палочка туба, потом за больным следят врачи, переодически делая манту, палочка по крови попадает в лёгкое, где закрепившись- остаётся пожизненно, ждёт своего часа " Х ".

Знать надо элементарные вещи.

Правильно.

http://bratstvo.us/Privivki.html


это может сделать, видимо, только р. Б. Миша...


- .. Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21для чуждых закона--как чуждый закона, --не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, --чтобы приобрести чуждых закона; 22для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. ...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Прививки - это мера предосторожности.

На кого вы надеетесь делая прививку?


То же самое, что и пристегиваться ремнями безопасности при начале езды на автомобиле

прививки= это " ремень безопасности" на стуле в кухне.
Польза от прививок ЗДОРОВЫМ детям: нулевая.
Приведите хоть один пример с вашей жизни: когда не привитые переболели а привитые были спасены именно благодаря прививкам сделанным им? ( речь веду за детей)
- если бы от вашего " ремня безопасности" рвало детей, они тяжело перебаливали, а некоторые становились калеками с синдромом дауна и т.п., и даже умирали.
Вы бы пристёгивали(?)
своих детей этим "ременём безопасности" ?


А вообще, кто не делает прививки - да не обвиняй того, кто их делает!

прививки болезней здоровым детям- зло ( грех) а наипаче когда отец или мать сами приносят своих же детей в жертву ради будущего блага, надеясь на бога Экскулапа и человеческую мудрость. ( примеров много даже в В.З. когда там приносили и проводили своих детей: именно ради " светлого" будущего, ради прафилактики и защиты )

- Не ложное ли это и обманчивое:
- сделаю сегодня прививку болезни своему здоровому ребёнку
( подарку от Господа, искупленному ДРАГОЦЕННОЙ кровью Христа ) : дабы он был жив и здоров завтра ( ???)

- Скажите , делающие привики своим детям: на кого вы надеетесь?
на человека ? ( бо они выдумали и придумали эти прививки ) или медицинского бога их, который защитит ваших детей в день гнева Господня?

- ... Итак слушайте Слово Господне.. Так как вы говорите: `мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда все поражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя'. Посему так говорит Господь Бог: .. союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнеюне устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.
19 Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас....

K I E

Местный
подробнее
Юрий, тут ведь дело в том, что прививка не просто цвет, скажем, носков. Одному нравится красный, другому черный. И друг друга нельзя осуждать.
Тут речь о здоровье, а часто и жизни, людей, детей в том числе.
Вот будет такой ревнитель настаивать, что нельзя делать прививку, и ребенок умрет.
Как же тут не осуждать это?
Не особо получится... к сожалению...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Прививки - это мера предосторожности. То же самое, что и пристегиваться ремнями безопасности при начале езды на автомобиле или пылесосить в квартире (ведь от комнатной пыли еще никто не умирал?).

А вообще, кто не делает прививки - да не обвиняй того, кто их делает! И наоборот.


Мера предосторожности от болезней - прививки? А что говорит Господь, как уберечься....

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, .....(Иоан.5:14)

Как меру предосторожностей от болезней у "слепого" мира - согласен. Но верующим знающим истину это....мягко говоря...не поможет.

Кто ходит непорочно, то будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из них.(Прит.28:18)

Непорочность и правота да охраняют меня, ибо я на Тебя надеюсь.(Пс.24:21)

И, простите, повторюсь, о том откуда болезни....

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.(Исх.15:26)

По поводу лечения болезней была одна мысль у Ховенда. Он говорил о не верном подходе к лечению болезней сравнивая это с выкручиванием лампочки в машине, сигнализирующей о проблемах с маслом.
Нечто подобное происходит и с нами. Причину болезни - грех, не удаляем, но всячески пытаемся боротся с последствиями....да еще с помощью советчиков ничего не значущих в Церкви, т.е. мирских, духовно мертвых людей....

Изменено: "tahav", 27 мая 2009 - 04:05


Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее
Никто не спорит, что необходимо уповать на Господа, и что за грех и отступление от Господа постигает наказание. И что необходимо исследовать свою жизнь и исправлять и оставлять грех свой. И что угождение Богу это здравие для тела и питание для костей.

Но нельзя же отвергать и другие места Библии. Смотреть на этот вопрос только с одной стороны. Такой подход ведёт в заблуждение.

Втор.22:8 Если будешь строить новый дом, то сделай перила около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто - нибудь упадет с него.

Вот место которое говорит, чтобы мы пользовались техникой безопасности для сохранения жизни других людей и своей. Сюда можно отнести и ремни безопасности в машине, и прививки.
Разве Писание укоряет человека который построил перила в том, что он не надеяться на Бога, а на перила? не укоряет.
Даже более здесь есть предупреждение, что если кто то упадет и умрет то вина крови ляжет на живущих в этом доме.

Если кто то слушая вас не будет делать прививки своим детям. А их ребёнок потом заболеет столбняком и умрет. То не будите ли Вы виновны в этой смерти этого дитя пред Богом?

K I E

Местный
подробнее
И негрешащие люди болеют. Болезни касаются всех людей в равной степени. разумеется, больше тех, кто не соблюдает правила гигиены и не бережет свое здоровье.
Но утверждать, что достаточно не грешить и будешь физически здоров - это какое-то харизматическое заблуждение, нен иначе.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Если кто то слушая вас не будет делать прививки своим детям. А их ребёнок потом заболеет столбняком и умрет. То не будите ли Вы виновны в этой смерти этого дитя пред Богом?


Очень похоже на обвинение....

На другой день все общество сынов Израилевых возроптало на Моисея и Аарона и говорило: вы умертвили народ Господень.
(Чис.16:41)


Встречный вопрос: А если ребенок которому сделали прививку все равно умер, хотя бы от другой болезни, кого сделаем виновным?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но утверждать, что достаточно не грешить и будешь физически здоров - это какое-то харизматическое заблуждение, нен иначе.


Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.(Иоан.5:14)

K I E

Местный
подробнее

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.(Иоан.5:14)

Подпали под влияние харизматического лжеучения о процветании? :-(((
Печально. Надеюсь, что жизнь разочарует вас в вашей сказочной версии.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.(Иоан.5:14)

Владимир, ну нельзя же брать одну сторону Писания и ничего не видеть больше. Уже говорилось, что не все болезни - следствие конкретного греха человека. Вспомните слепого. Кто виноват - он или родители его? Ни он и не родители его. А в чем согрешил новорожденный или младенец? А разве сам Христос не болел? Ведь написано, что Он "муж скорбей и изведавший болезни", и "искушен во всем, кроме греха"

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.(Иоан.5:14)


2Кор.12:9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей,
ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду
хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Не сработала ваша Мысль.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Друзья я убедительно прошу прекратить эту тему высказываний было довольно мы перешли на взаимное пререкательства.

Мысль довольно ясна:

Рим.14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

Поэтому если вы так считаете то имейте столько респекта и к мнению другого.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

2Кор.12:9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей,
ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду
хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Не сработала ваша Мысль.


Думаю апостол к мирским за помощью не пошел, когда Бог оставил его без исцеления....

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Подпали под влияние харизматического лжеучения о процветании? :-(((
Печально. Надеюсь, что жизнь разочарует вас в вашей сказочной версии.


Вы всегда оскорбляете тех с чьим мнением не согласны?
Я процитировал вам слова Господа и вы заговорили о харизматическом лжеучении. Но если я привел их не верно тогда справедливо было бы с вашей стороны истолковать их как вы считаете верно. Иначе вы просто высказали свое неверие Господу....
К сведению....

Дела плоти известны; ... вражда, ссоры, ...., распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, ....., бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.(Гал.5:19-21)

Изменено: "tahav", 28 мая 2009 - 07:13


K I E

Местный
подробнее

Вы всегда оскорбляете тех с чьим мнением не согласны?

Это не оскорбление, а идентификация ереси.

Я процитировал вам слова Господа и вы заговорили о харизматическом лжеучении

Лжеучителя так и делают. Озвучивают одну часть учения и замалдчивают другую, чтобы не было видно общей картины в целом, а была видна только та, которую они пытаются доказать.

Но если я привел их не верно тогда справедливо было бы с вашей стороны истолковать их как вы считаете верно. Иначе вы просто высказали свое неверие Господу....

Не гвоорите от имени Господа. Даже если вы цитируете что-то из Писания, это не значит, что вы вещаете от имени Бога.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Это не оскорбление, а идентификация ереси.


Лжеучителя так и делают. Озвучивают одну часть учения и замалдчивают другую, чтобы не было видно общей картины в целом, а была видна только та, которую они пытаются доказать.


Не гвоорите от имени Господа. Даже если вы цитируете что-то из Писания, это не значит, что вы вещаете от имени Бога.


Опять одни обвинения, а по теме...вероятно нечего сказать....

K I E

Местный
подробнее

Опять одни обвинения, а по теме...вероятно нечего сказать....

По теме уже было много сказано ДО этого.
Вот есть даже целая книга: http://rusbaptist.st...rg/dop/cel0.htm и конкретно http://rusbaptist.st...g/dop/cel11.htm
А также “Вера и болезни” (О. Тярк).

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
[/QUOTE]

... Я вообще удивлен, что эта тема еще обсуждается...

Александр, может уже пора от просьб и убеждений перейти к административным мерам, раз у детей Божьих нет сил не вступать в пререкания и придерживаться правил?


  • Страница 8 из 9
  • 1