Наверх
Наверх

Баптисты и прививки (статья в прессе)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 9
  • 1

подробнее
Скажем бывает, что при родовспоможении роженицы тоже умирают, но от этого не нужно же отказывать от помощи акушерки, или же детей не рождать. Бывают даже у самых хороших лекарств противопоказания.

Конечно, это дело родитлей прививать или нет. Но если знаешь, что поедешь в страну, где плохая ситуация с инфекциями, лучше привиться.

То, что у нас довольно низкий уровень инфекционных заболеваний - это именно благодаря санитарии и прививкам. Раньше же эпидемии косили целые города.

Кстати, насколько я понимаю Дженнер был христианином и он думал о спасении человеческих жизней.

http://www.gumer.inf...ie/Brend/07.php

Веками жизнь людей в течение этого смертельно опасного отрезка времени висела на волоске. Нередко в такие моменты происходили массовые вымирания всего населения какой-либо местности. Но один гениальный метод решил все проблемы этого критического периода и кроме того сыграл большую роль в победе над болезнями, чем любая другая медицинская процедура. Называется он «иммунизация». Этот метод появился на свет в результате экспериментальной деятельности таких первопроходцев в медицине, как Дженнер , Пастер и др.
Болезни, заложниками которых становились целые нации, которые держали в страхе жителей каждого поселка, каждой деревушки, сейчас практически неизвестны в развитых странах. Желтая лихорадка, дифтерия, оспа, бешенство, холера, сыпной и брюшной тиф, полиомиелит, корь — каждая из этих болезней убила и искалечила больше людей, чем мировые войны. Сейчас с помощью иммунизации мы получили оружие, обеспечившее нам полную победу.
Обычно организм теряет драгоценные часы на расшифровку кода очередного оккупанта и на выработку необходимых для борьбы с ним антител. При иммунизации предупредительная инъекция вводит в организм безопасную форму вируса полиомиелита или оспы. Это либо ослабленный, либо «ленивый», либо «лишенный жизни» вирус, но с неповрежденной внешней оболочкой, которая и стимулирует процесс производства антител. Иммунизация дает организму огромное преимущество: антитела, направленные конкретно против полиомиелита, или оспы, или любой другой инфекции, теперь имеют стратегическое превосходство — опасный период времени существенно сокращается. В случае нападения организм моментально заполняет поле боя заранее подготовленными и выбранными из огромного арсенала антителами и быстро поражает неприятеля.
История вакцинации от оспы, вызывающая чуть ли не самую большую гордость в истории медицины, является олицетворением успеха и дальнейшего распространения самой процедуры вакцинации. Оспа буквально опустошала нашу планету, ее боялись больше «черной смерти» — бубонной чумы. Томас Бабингтон Макалей писал в «Истории Англии»: «Разрушительные последствия чумы были более скоротечными; но чума посещала наши берега лишь раз или два на памяти человечества; а оспа присутствует постоянно, наполняя церкви трупами, а сердца тех, кто пока еще миновал ее страшного воздействия, леденящим страхом. Она оставляет свои зловещие следы на теле тех, кто испытал на себе ее силу, превращая ребенка в жалкое подобие человеческого существа, приводя мать в содрогание и вызывая ужас у жениха при взгляде на глаза и щеки своей больной невесты».
Эта болезнь веками подвергала Европу своему разрушительному воздействию. Наиболее жестокой она была в тех районах, население которых ранее с ней не сталкивалось. Однажды один из испанских воинов, раненый и оставшийся лежать на поле боя после стычки с индейцами, инфицировал (заразил) оспой жителей племени ацтеков. Через два года умерло четыре миллиона человек. Это намного больше, чем было убито завоевателями.
В штате Миссури численность индейского племени мандан, представители которого не имели врожденного иммунитета, сократилась с тридцати тысяч до тридцати человек. Остались письменные отчеты торговцев и воспоминания путешественников того времени, в которых говорилось о том, что на их пути попадались деревни, где не осталось ни одного живого человека. Их жители целыми семьями лежали мертвыми в своих жилищах. В бескрайних прериях не вилось ни одной струйки дыма, не наблюдалось ни малейшего признака жизни — повсюду были одни трупы.
Но в один прекрасный день все изменилось благодаря Эдуарду Дженнеру, сыну священника. Подобно Пастеру, которого неотступно преследовали воспоминания о взбесившемся волке, Дженнер не мог забыть страшных событий лета 1757 года. В том году, когда ему было восемь лет, его выбрали для участия в процедуре под названием «откупиться от оспы» — грубой попытке предотвратить эпидемию. В течение шести недель приехавший из города врач периодически пускал ему кровь и постоянно морил голодом. Затем местный целитель в здании деревенской аптеки взял нож и, сделав порез на руке мальчика, сразу же насыпал в него высушенную коросту с трупа человека, умершего от оспы. Чтобы его могли увидеть все желающие, мальчика поместили в конюшню вместе с другими детьми, находящимися на различных стадиях «излечения». Через месяц он выздоровел, навсегда получив иммунитет против оспы, но ужас пережитого не покидал его никогда.
Доктор Дженнер на практике использовал то, что было известно об оспе еще много столетий назад: будучи однажды инфицированным в слабой форме, человек получал иммунитет против этой болезни. К сожалению, из-за нестерильного способа проведения процедуры и силы микроба подобная практика была ненамного безопаснее, чем эпидемия.
В немалой степени благодаря крестьянской смекалке Дженнер вступил на путь научного бессмертия. Несколько лет он изучал эту болезнь на Британских островах, пока однажды не встретился с деревенской женщиной-дояркой, которая спокойно сказала ему, что не боится заболеть оспой, потому что однажды уже переболела коровьей оспой. Дженнер загорелся этой идеей. Может ли слабая форма коровьей оспы выработать у человека иммунитет к оспе? Он стал собирать данные, проводить опыты (иногда неудачные), придумал термин «вакцинация», совершенствовал процедуры и, наконец, представил результаты своих исследований в Королевское Лондонское общество.



Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

И как вы, Вячеслав, испрашиваете волю Божью на прививки,

Так же, как и на всё остальное – в молитвах, иногда в молитвах с постами, потому как не всегда Бог сразу отвечает «да» или «нет».

Голоса изнутри себя слышите?

Свою волю Господь не обязательно должен выразить при помощи Святого Духа к нашей совести, но зачастую и через обстоятельства и через других людей, через видения… Но у вас ведь вопрос в другом. О каких голосах изнутри себя вы пишите? О голосе совести? У вас их много и все разные? Или вы способны отличить голос своей собственной совести от голоса моей? Мы можем научиться узнавать Его голос.
Если наша совесть не очищена от греха (очистит совесть нашу от мертвых дел), то врядли услышите голос Божий. По-моему у Буша есть на это сравнение с возможностью ходить по канату – по канату ходить (как и слышать голос Божий) конечно же, можно, но надо уметь это делать.
Если вы можете жить без того, чтобы слышать голос Божий, вы будете жить без него.
Бесполезно объяснять инвалиду без ног о пользе лыжных прогулок. Но Господь желает, чтобы мы искали Его волю во всех вопросах. Если человек не приучен во всех своих действиях искать волю Божью, то он не получит (не услышит) ответа и тогда, когда она ему будет очень нужна (например при выборе спутника жизни…)

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Как раз новорожденным и делают.
АКДС, манту, от оспы и туберкулеза точно.
А то заболеть могут...

Вы когда-нибудь были в тубдиспансере? Интересовались, какой процент болеющих и умирающих там людей привиты?

"Учитывая, что обязательное массовое применение вакцины в СССР началось с 1962 года с соответствующим постановлением правительства и всем детям в роддоме, не спрашивая родителей, ставят БЦЖ, как Вы можете объяснить следующие данные, приведенные с официального медицинского сайта с пометкой "Информация для профессионалов здравоохранения!"


"В России в первой половине 90-х годов отмечен значительный рост заболеваемости детей туберкулезом. Показатели летальности также возросли. Показатели заболеваемости и смертности от туберкулеза медленно снижались до начала 90-х годов и значительно изменились в худшую сторону в последнее десятилетие. Эффективность лечения туберкулеза легких у взрослых в 2000 г. по сравнению с предыдущими годами несколько снизилась.
Уровень заболеваемости туберкулезом в России в 10 раз выше, чем в странах Западной Европы. За эти годы заболеваемость туберкулезом в стране увеличилась более чем в 2 раза. Смертность от туберкулеза за эти годы также увеличилась в 2 раза. Каждый второй человек, умерший в стране от инфекционного заболевания, - это умерший от туберкулеза".

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Кстати, насколько я понимаю Дженнер был христианином и он думал о спасении человеческих жизней.

"Дженнер заявлял, что прививка коровьей оспы делает привитого на всю жизнь невосприимчивым к натуральной оспе. Его последователи уточнили: не на всю жизнь, а только на время, прививки нужно повторять. Потом оказалось, что прививки, сколько ни повторяй, от болезни все равно не спасают. Лев Бразоль писал об этом в своей книге: "Предохранительная сила вакцинации должна была действовать всю жизнь; потом только 20 лет, потом 15,10 и 5 лет. Но в эпидемии 70-х годов стало ясно, что и 5-летний срок чересчур велик, потому что от оспы сплошь и рядом заболевали и умирали дети спустя три, два года, даже спустя год или часто несколько месяцев после успешной вакцинации". Наконец, профессор Фридберг в Бреславле, известный защитник принудительного оспопрививания, в своем сочинении о предохранительной вакцинации... говорит, что вакцинация предохраняет от оспы только тех пор, пока нет оспенной эпидемии, а "при появлении оспенной эпидемии оспенный яд приобретает такую силу заразительности, что уничтожает предохранительную силу предшествовавшей вакцинации".

K I E

Местный
подробнее

Так же, как и на всё остальное – в молитвах, иногда в молитвах с постами, потому как не всегда Бог сразу отвечает «да» или «нет».

Интересует процесс вашего познания воли Божьей.
Вот, допусим, завтра надо делать сыну прививку манту. Вы начинаете молиться, можно ли делать эту прививку и есть ли на нее воля Божья?
И так - по каждой прививке?

Свою волю Господь не обязательно должен выразить при помощи Святого Духа к нашей совести, но зачастую и через обстоятельства и через других людей, через видения…

У вас и видения бывают?
Расскажите поподробнее!

Но у вас ведь вопрос в другом. О каких голосах изнутри себя вы пишите? О голосе совести?

Нет, не о голосе совести. А может быть у вас такой настоящий голос чудесным образом говорит нечто вам и вы слышите эти слова и считаете, что с вами говорит Бог?

У вас их много и все разные? Или вы способны отличить голос своей собственной совести от голоса моей?

Речь не обо мне, а о вас.
Ответьте пожалуйста хоть один раз внятно, без разведения тут философии.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

по канату ходить (как и слышать голос Божий) конечно же, можно, но надо уметь это делать.


Очень точное высказывание, остаётся понять связано это умение с повиновением Духу Святому?
Например в управлении своим языком?
Другими словами: будет ли Он говорить к нам если мы оскорбляем Его (И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас)
И что можно услышать при всём умении слышать, если Он не говорит нам?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Вы когда-нибудь были в тубдиспансере? Интересовались, какой процент болеющих и умирающих там людей привиты?


"В России в первой половине 90-х годов отмечен значительный рост заболеваемости детей туберкулезом. Показатели летальности также возросли. Показатели заболеваемости и смертности от туберкулеза медленно снижались до начала 90-х годов и значительно изменились в худшую сторону в последнее десятилетие. Эффективность лечения туберкулеза легких у взрослых в 2000 г. по сравнению с предыдущими годами несколько снизилась.
Уровень заболеваемости туберкулезом в России в 10 раз выше, чем в странах Западной Европы. За эти годы заболеваемость туберкулезом в стране увеличилась более чем в 2 раза. Смертность от туберкулеза за эти годы также увеличилась в 2 раза. Каждый второй человек, умерший в стране от инфекционного заболевания, - это умерший от туберкулеза".

Слава. Приведённый вами отрывок - это пример типично совдеповской (не вашей) пропаганды. Вдвое, на 20%, значительно увеличилoсь/уменьшилось и.т.д. Всё это несерьёзно. В таких вопросах нужны цифры. Было 200 случаев, стало 2476. Заболело 1335 человек, умерло 64 и.т.д. А иначе кому это нужно? И ещё. Отсутствием статистики или точных цифр обычно прикрывают ложь.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Интересует процесс вашего познания воли Божьей.
Вот, допусим, завтра надо делать сыну прививку манту. Вы начинаете молиться, можно ли делать эту прививку и есть ли на нее воля Божья?
И так - по каждой прививке?

Естественно
Молитва – это диалог. Она включает в себя не только наше обращение к Богу, но и ответ Самого Бога. Как и во всяком диалоге, в молитве важно не только высказаться, выговориться, но и услышать ответ. Если мы не слышим ответа, значит, что-то не в порядке в нас самих, А ваши молитвы – монологи? Вам не известна радость после того как ясно услышишь Его голос, по-интересующему тебя вопросу, после чего твоя душа не просто радуется, а ликует – Мой Господь, мой Отец ответил мне!?
Если уж быть честным, то я - увы! - не всегда умею во всём полагаться на волю Господа, и тоже не всегда жду, когда Его авторитет положит мне на сердце решение, хотя уже многократно убеждался в том, что куда важнее искать волю Божью перед тем, как на что-то решаться, а не просто просить защиты, уже решив без Него!

А может быть у вас такой настоящий голос чудесным образом говорит нечто вам и вы слышите эти слова и считаете, что с вами говорит Бог?

Куда ещё яснее Иоанна можно сказать:
«...и овцы слушаются голоса его, и он зовёт своих овец по имени и выводит их; и когда выведет своих овец, идёт перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его; за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса." (Иоан 10:3-5)


У вас и видения бывают? Расскажите поподробнее!

Бывают и об этом я вам, по-моему, рассказывал в теме, где обсуждали порочную практику грешить, каяться, грешить…стихи; «Кто делает грех тот от дьявола» «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога».

Речь не обо мне, а о вас.
Ответьте пожалуйста хоть один раз внятно, без разведения тут философии.

Если обо мне, то я чётко слышу свой голос совести и меня не надо учить различать голос Бога. Ведь "Всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (Иоана 18:37). Разве не ясно сказано, что если ты имеешь Дух Божий в себе, тогда ты будешь слышать и разуметь этот голос?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Очень точное высказывание, остаётся понять связано это умение с повиновением Духу Святому?
Другими словами: будет ли Он говорить к нам если мы оскорбляем Его
И что можно услышать при всём умении слышать, если Он не говорит нам?


Конечно же, если человек не принял в свое сердце Христа и продолжает грешить, то бесполезно искать в нем Бога, или пытаться услышать Его голос.
[FONT="]Бог естественно может говорить к нам, даже если мы не повинуемся Духу и даже если мы Его оскорбляем. Но здесь речь идёт об ответах Божьих на наши молитвы, то, конечно же, Бог вряд ли будет на них отвечать, если мы не повинуемся Духу Святому, а тем более если мы Его оскорбляем, то Он покидает нас. При всём умении слушать, если к нам не говорят, то наше умение бесполезно. Поэтому-то многие, не слышащие голоса Божьего ищут оправдания себе, но его нет в Библии, а сказано наоборот: «"Всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (Иоана 18:37). «...и овцы слушаются голоса его, …потому что знают голос его; за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса." (Иоан 10:3-5)[/FONT]

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

В таких вопросах нужны цифры. Было 200 случаев, стало 2476. Заболело 1335 человек, умерло 64 и.т.д. А иначе кому это нужно?

Если Вас, Павел интересуют конкретные цифры, то возьмите их из официальных медицинских источников в интернете, например:
В России в первой половине 90-х годов отмечен значительный рост заболеваемости детей туберкулезом (в 1992 г. - 9,3, в 2000 г. - 17,8 на 100 тыс. населения). Показатели летальности также возросли. Смертность от туберкулеза в 1986 - 1991 гг. стабилизировалась на уровне 5.7 - 5.9 на 100.000 населения, однако в 1992 г. произошел рост этого показателя, который в 1996 г. достиг уровня 10.8. На рубеже веков, в 2000 году, официальный показатель заболеваемости равен 90,7, а показатель смертности - 20,4 на 100 тыс. населения. В этом году в России проживали 384380 больных активными формами туберкулеза, из которых 128400 человек выделяли туберкулезные микобактерии.
Не достаточно цифр, возьмите так же и их графикиОпубликованное фото

Изменено: Slawa, 23 мая 2009 - 06:53


K I E

Местный
подробнее

Если обо мне, то я чётко слышу свой голос совести и меня не надо учить различать голос Бога.

Вячеслав, я надеюсь, что вы не издеваетесь...
Я не увидел у вас ясного ответа на мой простой вопрос.
В других темах я как-то вам задавал этот же вопрос. Но также как и тут не вижу четкого ответа.
Еще раз.
Вы слышите слова от Бога реальным Его голосом? (Это не фигуральное выражение "слышу голос" я спрашиваю). Вы слышытие настоящие, состоящие из слогов, русские слова? И какие у вас бывают видения?
И давайте без цитат из Библии и вопросов ко мне. Ответьте от себя.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Благодарю Слава. Печальная статистика.

подробнее
В России такая сейчас антисанитария, что я только диву даюсь, что еще не разразилась никакая средневековая эпидемия. Особенно учитывая наплыв мигрантов. Также нужно понимать, что иммунитет у людей сильно ослаблен. Очень плохая экология. Мои дети в России постоянно болели. А здесь к врачам вообще не приходится ходить по Божьей милости.

Понятно, что у прививок есть свои ограничения. Скажем ветрянкой лучше всего самому переболеть. Но все же правильно сделанная прививка, может спасти жизнь и человеку и окружающим.

Лично что меня настораживает, так это связь антипрививочного движения с гомеопатией, которую трудно назвать медициной как таковой.

Для общего рассуждения привожу статью:

http://www.vnpoemp.ru/327/328.html


Изменено: Feofil, 24 мая 2009 - 12:48


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Сейчас с помощью иммунизации мы получили оружие, обеспечившее нам полную победу.

Эти слова очень похожи на написанное...

и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры.
(Ис.30:16)


Кто думает что избежит Божьего суда тем что выработает иммунитет к болезням чрез прививки, тот обольщает себя. Не эта болезнь так другая, от суда Божия не уйти!! Кого Господь сегодня призвал..."возротитесь сыны человеческие"...тот сегодня и перейдет в вечность...разве что может это отстрочить чрез покояние и смирение пред Богом...
Еще место к верующим в размышление....

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.(Исх.15:26)

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Братья.
Думаю, что как сторонники так и противники прививок делают общую для всех ошибку. Так как в отстаивании своих позиций в равной степени не правы, как друг перед другом, так и с позиции стороннего наблюдателя, если приписывают этой процедуре духовное значение и соответствующее последствие.

Каждому человеку нашим Создателем предназначено, на подсознательном уровне оберегать себя от любого рода опасностей, связанных с причинением вреда своему телу, и душе разумеется. И такой "встроенный" Богом в человека защитный комплекс, является естественным человеческим средством, способный стимулировать человека к его самосохранению от любого рода духовного и телесного повреждения. И поэтому нет никакого духовного вреда и ущерба, если человек старается уберечь себя от всевозможной опасности, и от болезней включительно, прибегая к любым, не запрещённым Богом средствам и способам, включая прививки или отказ от них. Все дело в осведомленности, а не в принципах.

К противникам прививок, к их оппонентам не стоит навязывать отсутствие в последних веры, или неспособность победить болезни с помощью молитв, постов или других всевозможных способов. Так как никто точно не знает, кроме Бога разумеется, в постороннем человеке саму природу (причину) той или иной болезни (духовную, если таковая есть), что бы правильно интерпретировать ее, и советовать способы избавления от нее. Прививки, как и пища (1 Кор. 1:8) ни приближают нас к Богу, и не удаляют от Него. Они не могут никак повлиять на человека духовно, и не могут быть предметом споров на моральном, этическом и теологическом уровне. Если кто то считает, что прививки полезны для человека, убедившись в их целесообразности и пользе, пусть делает себе на здоровье. Если кто то считает их вредными для здоровья, убедившись в их опасности, пусть не делает, так же себе на здоровье. Но приписывать им духовное значение и обвинять кого в их принятии или отвержении, было бы несправедливым с позиции Писания.

Братья,
будьте мудры, и осторожны в высказываниях, по отношению к вашим оппонентам. Поступайте благоразумно, с Христовой любовью, и братским почтением.

Изменено: Юрий Синельников., 24 мая 2009 - 03:31


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

И давайте без цитат из Библии и вопросов ко мне. Ответьте от себя.

Игорь Евгеньевич, это не корректно с вашей стороны самому задавать вопросы и в то же время не отвечать на встречные вопросы собеседника. Так, к моему сожалению, я ничем не смогу вам помочь в ваших монологах с Богом при неумении слышать и различать Его голос. Вы верите лжи врага, когда он говорить вам, что вы не сможете услышать голос Бога. Вас раздражают цитаты из Библии, тогда скажу своими словами, сказанное в Зах. 7,13: - «Когда Я говорил, вы не слушали Меня; поэтому, когда вы будете говорить, Я не услышу вас», а мы все хотим, чтобы Бог слышал наши молитвы

Вы слышытие настоящие, состоящие из слогов, русские слова?.

Проблема состоит в том, что личные взаимоотношения с Богом устанавливаются и поддерживаются не на человеческом уровне общения, а на духовном.
Очень тяжело это выразить грубыми человеческими словами. Игорь Евгеньевич, вы не внимательны к прочитанному, я уже писал вам о том, что Господь может выражать Свою волю при помощи Святого Духа к нашей совести, голос которой мы слышим и понимаем:
«Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи» Рим. 8:14 Я не воспринимаю не русские слова не состоящие, как вы пишите, из слогов, хотя и живу уже длительное время в Германии. Через проповеди на немецком языке ко мне Бог не говорит, хотя я и воспринимаю суть сказанного в них (а мои дети, в отличие от меня, воспринимают). Поэтому язык общения у нас русский и я продолжаю молиться на русском языке не зависимо от того вслух или про себя в уме.
И вовсе не обязательно, подобно Савлу, слышать явный голос Бога и чаще Господь использует внутренний голос Святого Духа, чтобы говорить с человеком. А явный голос Бога, как бы с неба, и на русском членораздельном языке можно услышать в экстренных ситуациях (моё мнение) например в выражениях: «Не тронь», «Уходи», «Промолчи»…, причём так явно, что всегда смотришь на собеседников с вопросом – а слышали ли это они. А иногда это происходит так реально, как будто кто-то стоит рядом и говорит.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

И какие у вас бывают видения?.

Видения, проясняющие ситуацию. Я вам уже писал о видении при избавлении от духа греха. А чаще сновидения, через которые Господь вразумляет, а так же показывает мои недостатки, недостатки моей души, моего внутреннего я, потому, что во сне разум как бы отключён и поступаю я в различных ситуациях во сне вовсе не так, как я поступил бы, используя свой опыт, знания и разум. Ну, к примеру, просил бы защиты у Бога, а не пытался решать проблему самостоятельно. Лишь проснувшись и подключив разум я знаю, как надо было бы правильно поступить, но Господь говорит, что ты не выдержал очередного испытания, и в твоей душе ещё нет этого качества, а оно есть пока ещё лишь в твоём разуме, но не в совести… Священное Писание ясно говорит и мой личный опыт подтверждает, что Бог вразумляет через сны: «Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе» Иов.33:14-15.

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, это не корректно с вашей стороны самому задавать вопросы и в то же время не отвечать на встречные вопросы собеседника.

Так почему я должен отвечать вам, елси вы мне не отвечаете??? :-(

Так, к моему сожалению, я ничем не смогу вам помочь в ваших монологах с Богом при неумении слышать и различать Его голос.

А я вас и не просил помогать мне.

Вы верите лжи врага, когда он говорить вам, что вы не сможете услышать голос Бога.

А зачем вы фантазируете о том, чему я верю и чему не верю?

Вас раздражают цитаты из Библии

Потому что навалив их, вы сами ускользаете от личного ответа.

тогда скажу своими словами, сказанное в Зах. 7,13: - «Когда Я говорил, вы не слушали Меня; поэтому, когда вы будете говорить, Я не услышу вас», а мы все хотим, чтобы Бог слышал наши молитвы

Ну и?

Очень тяжело это выразить грубыми человеческими словами. Игорь Евгеньевич, вы не внимательны к прочитанному, я уже писал вам о том, что Господь может выражать Свою волю при помощи Святого Духа к нашей совести, голос которой мы слышим и понимаем

Не мудрено, если в обилии вашего словообилия не увидел четкого ответа...
Надо ли понимать, что вы НЕ СЛЫШИТЕ голос Бога обычными словами, а только сами думаете, что вам Бог говорит через вашу совесть?

Поэтому язык общения у нас русский и я продолжаю молиться на русском языке не зависимо от того вслух или про себя в уме.

Я не спрашивал вас про ваш язык и каким языком вы молитесь.
Я спрашивал слышите ли вы от Бога конкретные обычные слова.

И вовсе не обязательно, подобно Савлу, слышать явный голос Бога и чаще Господь использует внутренний голос Святого Духа, чтобы говорить с человеком.

То есть, делаю вывод, что слова вы от Бога все-таки непосредственно не слышите.

А явный голос Бога, как бы с неба, и на русском членораздельном языке можно услышать в экстренных ситуациях (моё мнение) например в выражениях: «Не тронь», «Уходи», «Промолчи»…, причём так явно, что всегда смотришь на собеседников с вопросом – а слышали ли это они. А иногда это происходит так реально, как будто кто-то стоит рядом и говорит



А тут уже прямо противоположное...
Если вы слышите именно обычные слова, это может быть результат не совсем хорошего ... здоровья. Будьте осторожнее с этим!
Может быть стоит иногда делать и прививки?

Изменено: Игорь Евгеньевич, 24 мая 2009 - 06:41


Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Братья.
Думаю, что как сторонники так и противники прививок делают общую для всех ошибку. Так как в отстаивании своих позиций в равной степени не правы, как друг перед другом, так и с позиции стороннего наблюдателя, если приписывают этой процедуре духовное значение и соответствующее последствие.

Каждому человеку нашим Создателем предназначено, на подсознательном уровне оберегать себя от любого рода опасностей, связанных с причинением вреда своему телу, и душе разумеется. И такой "встроенный" Богом в человека защитный комплекс, является естественным человеческим средством, способный стимулировать человека к его самосохранению от любого рода духовного и телесного повреждения. И поэтому нет никакого духовного вреда и ущерба, если человек старается уберечь себя от всевозможной опасности, и от болезней включительно, прибегая к любым, не запрещённым Богом средствам и способам, включая прививки или отказ от них. Все дело в осведомленности, а не в принципах.

К противникам прививок, к их оппонентам не стоит навязывать отсутствие в последних веры, или неспособность победить болезни с помощью молитв, постов или других всевозможных способов. Так как никто точно не знает, кроме Бога разумеется, в постороннем человеке саму природу (причину) той или иной болезни (духовную, если таковая есть), что бы правильно интерпретировать ее, и советовать способы избавления от нее. Прививки, как и пища (1 Кор. 1:8) ни приближают нас к Богу, и не удаляют от Него. Они не могут никак повлиять на человека духовно, и не могут быть предметом споров на моральном, этическом и теологическом уровне. Если кто то считает, что прививки полезны для человека, убедившись в их целесообразности и пользе, пусть делает себе на здоровье. Если кто то считает их вредными для здоровья, убедившись в их опасности, пусть не делает, так же себе на здоровье. Но приписывать им духовное значение и обвинять кого в их принятии или отвержении, было бы несправедливым с позиции Писания.

Братья,
будьте мудры, и осторожны в высказываниях, по отношению к вашим оппонентам. Поступайте благоразумно, с Христовой любовью, и братским почтением.

Я думаю, что из всех высказанных точек зрения эта самая здравая и взвешенная. Целиком согласен с Вами, Юрий. Делаем ли мы прививки или не делаем - ничего не теряем или не приобретаем перед Богом. И отношения с Богом от этого никак не зависят. А вообще если Писание не определяет конкретно какое-то действие как греховное, то нужно быть очень осторожным в оценках, дабы не осудить невиновных. За это придется дать отчет Богу.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Делаем ли мы прививки или не делаем - ничего не теряем или не приобретаем перед Богом.

прям повторили слова курильщика табака: курит кто или не курит, ничего не приобретает и не теряет перед Богом..

И отношения с Богом от этого никак не зависят. А вообще если Писание не определяет конкретно какое-то действие как греховное, .

как читаете?

- ... Ибо вы храм Бога живаго,.. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. ...Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы...

На вопрос: ЗАЧЕМ делать прививки болезней здоровому ребёнку, ещё внятно никто не ответил.

Пример слышал:
- в одном племени по очереди встают каждый день до восхода солнца и "воскрешают - вызывают" солнце, при этом искренне верят что если хоть раз пропустят, то солнце уже не воскресить им никогда ( так что теперь будем знать, кого благодарить за восход солнца ... шутка, но в ней намёк, где врачи с прививками выступают в роли племени, которое " воскрешает" солнце каждый день.)

Есть подобный рассказ: на острове установили аппаратуру и посадили перед монитором рабочего с наказом: каждые 11:59 часов, нажимать на кнопку Enter, для пущей важности на экране всегда часы крупным планом с отчётом времени.... Пригрозили рабочему что если он зазевается и на часах будет по нулям, то весь мир взорвётся вместе с его островом,, перед отьездом, бригада установщиков пообещала прислать замену- сменщика через месяц...

Вот рабочий дважды в сутки и жал кнопку, боясь увидеть на экране как часы дойдут до нулевого отчёта...

в сказке ложь, да в ней намёк- урок: кто сильнее= Господь или прафилактическая прививка болезни здоровому ребёнку?


  • Страница 7 из 9
  • 1