Наверх
Наверх

Баптисты и прививки (статья в прессе)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 9
  • 1

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Или например, напали хулиганы и побили, порезали до крови - это наказание от Бога за грехи или просто так произошло?


а если это случилось на благовестий/евангелизаций, как это было лично со мной (нанесли 7 ранений). Это за грех или за Слово Божье?

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

а если это случилось на благовестий/евангелизаций, как это было лично со мной (нанесли 7 ранений). Это за грех или за Слово Божье?


За Слово Божье, несомненно.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Сложно ответить, так как я не считаю так же : (

Моя совесть не позволяет, что-то посоветовать (2 раза написал ответ и все стер).


Тогда вам и надо ссылаться на вашу совесть а не на Библию.

Интересно что мы не можим держаться сути вопроса "ПРИВИВКИ"

мы обязательно длжны собрать всё в кучу.

Христос както сказал фарисеям:



Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Суть вопроса в том если Бог, Христос, апостолы нам не дали по этому вопросу ни каких конкретных повелений то мы можем быть в этих вопросах свободными

и решать вопрос со свое совестью.

вы ведь не можете отвергать что через прививки мы избавлены от многих болезней и если сегодня вы имеете какие либо сомнения то поступайте по совести но не требуйте этого и от других не унижайте их обвиняя в не верии (я не имею в виду вас лично)

сие надлежало делать, и того не оставлять мы верим Богу наедимся на его но и не пренебрегаем опасностью.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Тогда вам и надо ссылаться на вашу совесть а не на Библию.


А их моих сообщений можно сделать вывод, что я против прививок с точки зрения Писания?
Или что я считаю, что любая болезнь - за грех?

Если это так - то извините за неправильное объяснение своей точки зрения.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Сложно ответить, так как я не считаю так же : (

Моя совесть не позволяет, что-то посоветовать (2 раза написал ответ и все стер).

Спасибо, может ещё кто то ответит.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Благодарю за ответы
Хотелось бы ещё узнать, чем должен мотивировать свой отказ от прививок верующий человек. Если он находит, что прививки являются нарушением заповеди Божьей. Должен ли он говорить об этом прямо?

-... Так как вы говорите: `мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас. ...И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны. 19Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас.... (речь идёт об прафилактической " работе" сделанной для БУДУЩЕГО, как и проф. прививки.)
-
Как то читал м. протоколы, там упор был сделан: прививки болезней гоям, а когда наступит момент "х" то запустят "свинной грипп " от которого у них будет своя прививка: договор со смертью и им не будет вреда.

-.. Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли...

Вопрос: делать ли ПРЕДОХРАНЯЮЩИЕ прививки ЗДОРОВОМУ новорожденному ребёнку или нет?
- остаётся открытым. ( как то проводилась паралель прививок с богом малохом и жертвоприношениями, но это вызвало бурю протеста... хотя М. Азаров примеры чёткие приводил об подобных паралелях В.З. и сегодняшней реальностью в мiре)

- Хотелось бы услышать доводы тех, кто ЗА прививки детям: ради Господа и для Господа это делается?
- ведь вред прививок уже доказан сотнями примеров на форумах и интернетах ( ссылки могу дать, могу рассказать и за свой печальный опыт прививок и что врачи в штатах нехотя рассказали.)

Пример: при ежегодном детском осмотре у врача, он тяжело вздыхая говорит: у вас на редкость здоровые дети, всё таки может сделаем прививки, а ?
- получив очередной отказ, просит расписатся в мед. карточке ( что отказались очередной раз делать прививки ЗДОРОВЫМ детям)
- анекдот? нет, суровая реальность жизни, при том что давление: привейте детей! не спадает, хотя как мы поняли, это со стороны: принуждают врачей "уговаривать родителей" ( бо одна и таже "песенка поётся" во всех городах где жили)
-имхо, не к спорам.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

сие надлежало делать, и того не оставлять мы верим Богу наедимся на его но и не пренебрегаем опасностью.

Так со словом Божиим поступать нельзя. Тут ясный смысл об избирательности заповедей фарисеями, что напоказ, то делали а главное в законе, суд, милость и веру - оставили.
При чем тут верующее в перемешку с мирским!!!! Это вавилон!
Апостолы ничего не повелели? Да одно пристыжение уже сего стоит....

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
(Кол.2:20)

Мы не должны держаться того чего держаться мирские. Очередная стихия мира - грип, и все в повязках. Новая вакцина - и все колятся. Что то вредно для пищи - и все не едят.

Прививки придумали мирские люди обезопасить себя от будущих заболеваний....и, все равно болеют. Делающий прививки на кого надеется? На плотской ум! На плоть, а об этом написано....

Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?(Ис.2:22)

Это в лучшем случае, а в худшем...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.(Иер.17:5)

Мы люди избранные из мира что бы явить святость Божию, поступая по вере, как мы видим пример из всех писаний.

и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".(Пс.49:15)


..я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.(Иуд.1:3)

Изменено: "tahav", 11 мая 2009 - 08:05


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Где было бы человечество, если бы Господь не открыл врачам вакцину от холеры, чумы, полимеолита? Грипп - это ерунда по сравнению с ними. Холера и чума косили в полном смысле этого слово всю Европу. Вымирали города целиком, некому было хоронить.
Вся слава Богу. И за эти вакцины тем более.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
Братья, вам не кажется что это бессмысленный разговор, переходящий в пустословие? Наверное по этой теме уже сказано достаточно чтобы понять и оценить позицию каждого и нового уже никто добавить не может. Кроме еще большего пустословия...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Где было бы человечество, если бы Господь не открыл врачам вакцину от холеры, чумы, полимеолита? Грипп - это ерунда по сравнению с ними. Холера и чума косили в полном смысле этого слово всю Европу. Вымирали города целиком, некому было хоронить.
Вся слава Богу. И за эти вакцины тем более.


От чумы до сих пор нет ни вакцины, ни прививки. Чума (лёгочная и кишечная) - болезнь неизлечимая и со 100% смертностью, просто эпидемия прекратилась, а кто знает, может в будущем опасная палочка всплывёт?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
И послал Бог Ангела в Иерусалим, чтобы истреблять его. И когда он начал истреблять, увидел Господь и пожалел о сем бедствии, и сказал Ангелу-истребителю: довольно! теперь опусти руку твою. Ангел же Господень стоял [тогда] над гумном Орны Иевусеянина.
И поднял Давид глаза свои, и увидел Ангела Господня, стоящего между землею и небом, с обнаженным в руке его мечом, простертым на Иерусалим; и пал Давид и старейшины, покрытые вретищем, на лица свои.
(1Пар.21:15,16)

Кто то вакциной победил ангела? Или же Господь сказал довольно?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

От чумы до сих пор нет ни вакцины, ни прививки. Чума (лёгочная и кишечная) - болезнь неизлечимая и со 100% смертностью, просто эпидемия прекратилась, а кто знает, может в будущем опасная палочка всплывёт?


Андрей Юрьевич если вы что то пишите то пишите правду.
Впервые вакцину против чумы создал в начале XX века Владимир Хавкин


Ежегодно, число заболевших чумой составляет около 2,5 тысяч человек, причём без тенденции к снижению. Для России ситуация осложняется ежегодным выявлением новых заболевших в сопредельных с Россией государствах (Казахстан, Монголия, Китай), завозом через транспортные и торговые потоки из стран юго-восточной Азии
[FONT="]Согласно имеющимся данным, по информации Всемирной организации здравоохранения с 1989 по 2004 год было зафиксировано около сорока тысяч случаев в 24 странах, причём летальность составила около семи процентов от числа заболевших[/FONT]
В условиях современной терапии смертность при бубонной форме не превышает 5-10 %, но и при других формах процент выздоровлений достаточно высок, если лечение начато рано.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
я говорил только про лёгочную чуму и кишечную чуму, про бубонную ничего не говорил. Лечение лёгочной чумы весьма затруднительно, если в течение 24 часов не принять лекарства после первых симптомов болезни, смерть неминуема. Так что пока дознаются, что за болезнь у больного, будет поздно.
http://en.wikipedia....neumonic_plague
согласен, что вроде как лечат, хотя лет 20 назад не лечили, устаревшей информацией пользуюсь.
Вакцины против лёгочной чумы нет.

Изменено: amiel, 12 мая 2009 - 07:42


kanchurin anna nikolaevna

Новичок
подробнее
Насчёт прививок: очень много информации об опасности вакцинации.

nicekid.ru
knowvaccines.com
vaccination.inoz.com/ingredie.html
naturodoc.com
opposingdigits.com/vaccines
informedchoice.info/cocktail.html
Известно,что подавляющее большинство врачей своим детям прививок не делают. Один из наших друзей (он американец,христианин и по профессии доктор ) своим 7 последним (у него их 9 )не делал и не собирается делать.

подробнее
Можно не делать, когда другие вокруг привиты. Это можно сказать также, что можно не мыть рук, когда другие все вокруг моют.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Смотрел это - жуть...

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее
[FONT="]Действительно жуть. Особенно важно то, что сколько людей погибает и калечат своих детей прививками. Когда человек калечит себя прививками добровольно сам, то в этом полбеды, а вот когда мы определяем судьбу своих детей, без их собственного на это решения, то Бог спросит с нас однажды, в соответствии ли с Его волей было это сделано[/FONT]

K I E

Местный
подробнее
И как вы, Вячеслав, испрашиваете волю Божью на прививки, интересно?
Голоса изнутри себя слышите?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Вообще новорождённому никаких прививок можно и не делать. Самое страшное, что может случиться - это дифтерия и столбняк. Дифтерии в наше время очень мало, а от столбняка есть уже очищенные препараты (не АКДС), которые можно ввести и в 2 года, так как ребёнок до этого времени врядли будет контактировать с землёй.
Недавно поранился, в рану попала земля. Пришлось ввести анатоксин противостолбнячный, не думаю, что поступил греховно.

K I E

Местный
подробнее
Как раз новорожденным и делают.
АКДС, манту, от оспы и туберкулеза точно.
А то заболеть могут...


  • Страница 6 из 9
  • 1