Наверх
Наверх

День Иерусалима

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 7

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
http://www.calend.ru/holidays/0/0/599/

Вот сегодня в Израиле отмечают День Иерусалима.
"
В этот день, 28-го числа еврейского месяца ияра, еврейский народ празднует объединение Иерусалима.
"
Лук.21:24, Рим.11:25

K I E

Местный
подробнее
И что?
Мы-то тут причем?

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

И что?
Мы-то тут причем?

Так мы ведь тоже дети Авраамовы...

K I E

Местный
подробнее
И что, ехать в Иерусалим предлагаете?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Ссылки прочитайте
Лук.21:24, Рим.11:25

K I E

Местный
подробнее

Ссылки прочитайте
Лук.21:24, Рим.11:25

Ты бы их развернул.
Не вместо же тебя лезть в Писание искать цитаты... :-(

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Ты бы их развернул.
Не вместо же тебя лезть в Писание искать цитаты... :-(

Лень? ))
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
Рим.11:25
и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. Лук.21:24

K I E

Местный
подробнее
Дык времена-то ишо и не кончились...
И ожесточение тоже что-то затянулось...
И мы ждем другого Иерусалима. С неба...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Так вот кончаются, Игорь Евгеньевич, кончаются времена-то, потому и тему открыл, чтобы напомнить и себе и другим..

K I E

Местный
подробнее
Чо-то особо и не заметно... :-(

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Чо-то особо и не заметно... :-(

Что именно не заметно?
Что времена язычников кончаются? Хе-хе? lf 25 % разговоров только об этом...

K I E

Местный
подробнее
Кто с кем об этом разговариает?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Ну по-моему у нас на форуме часто вспоминают, что время последнее, или я ошибаюсь? Темы идут там про восхищение, про число 666 и тд.

K I E

Местный
подробнее
Или про масонов...

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Евреи обращаются в христианство?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Евреи обращаются в христианство?

Потихоньку, например, Якоб Домкани или Давид Лоден.
Есть целая миссия Jews for Jesus. Интересно то, что их вероучение полностью совпадает с баптистским. Я очень удивился.

K I E

Местный
подробнее

Есть целая миссия Jews for Jesus. Интересно то, что их вероучение полностью совпадает с баптистским. Я очень удивился.

Ты ошибаешься. Их учение скорее схоже с пятидесятническим. Плюс доля национализма и обособления от верующих других национальностей.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
национализм - болезнь всех евреев. Никакие они не пятидесятники - ни пророчеств, ни языков я у них не слышал

K I E

Местный
подробнее

Никакие они не пятидесятники - ни пророчеств, ни языков я у них не слышал

А я слышал.
Я даже одно время посылал знакомых евреев в это общество. И перестал это делать тогда, когда одна еврейка мне рассказала, что с ней сразу же стали молиться на иных языках.
И танцы у них есть.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Ты ошибаешься. Их учение скорее схоже с пятидесятническим. Плюс доля национализма и обособления от верующих других национальностей.

Боюсь, что ты тоже ошибаешься. Всё. что ты упомянул, относится к мессианским евреям, а "Евреи за Христа" - действительно почти ничем от нас не отличаются. Я общался и с теми и с другими и, к сожалению, мессианские евреи зациклились на В.З. настолько, что отмечая исход из Египта как большой праздник, совершенно игнорируют распятие и воскресение Господа. Я посещал их собрания в Берлине в 2000 году, т.к. не мог найти русскоязычную церковь ЕХБ и был шокирован тем, что 85% служения уделялось чтению и разбору В.З. и только в конце немного упоминали и о Н.З. Естественно на первом месте десятина и обрезание.


  • Страница 1 из 7