Наверх
Наверх

День Иерусалима

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 7

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Может быть.
Но государственности Израиля уже не было - Понтий Пилат управлял от имени римской империи.

:) Я имел ввиду весну 1948г

Kostya Xazhipow R

Пользователь
подробнее
Думаю, будет по теме - Юрий Каминский "Избранный народ"

[FONT="]Мы – избранный народ, но время шубой[/FONT]
[FONT="]Собольей нас со своего плеча[/FONT]
[FONT="]Не радовало сроду – время зубы[/FONT]
[FONT="]О нас оттачивало по ночам.[/FONT]

[FONT="]Мой избранный народ, припомни сколько[/FONT]
[FONT="]Ты раз вкушал от нищенской сумы? …[/FONT]
[FONT="]Мы избраны Всевидящим, но только[/FONT]
[FONT="]За то, что всех ничтожней были мы.[/FONT]

[FONT="]Мой избранный народ, замри и слушай:[/FONT]
[FONT="]Когда-то нас Всевышний – с ним не спорь –[/FONT]
[FONT="]Избрал, чтоб через собственную душу[/FONT]
[FONT="]Мы пропустили мировую скорбь.[/FONT]

[FONT="]Чтоб через нас так часто битых, мятых, [/FONT]
[FONT="]Но каждый раз встававших на крыло,[/FONT]
[FONT="]В мир, где никто не знает о закатах,[/FONT]
[FONT="]Однажды племя каждое пришло.[/FONT]

[FONT="]И это будет пусть уже не с нами …[/FONT]
[FONT="]Навеки дьявол будет заклеймён,[/FONT]
[FONT="]И слёзы счастья промокать губами[/FONT]
[FONT="]Народ мой будет на стене времён.


P.S. Быть может у кого нибудь есть побольше стихов этого автора?
[/FONT]

Изменено: STRANNNIK, 25 мая 2009 - 03:28


Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

:) Я имел ввиду весну 1948г


Да, я это понял.

* * *

Местный
подробнее

Очень печально, что некоторые "христиане" втягиваются в такие политические мероприятия...

эти предприятия не политические, политики туда даже близко не суются, боятся потерять электорат. люди приехавшие туда очень помогают позитивному взгляду евреев на христиан. это стенка толщиной с века, ее очень трудно пробить и поэтому большинству евреев очень сложно проповедовать Евангелие. если вы сталкивались с евреями, вам это должно быть известно. сидеть сложа руки действительно легче, думая что все равно "эти евреи" ничего не поймут. но если по доброму, они очень даже понимают. ЕзИ что то делают. можно им помочь, а можно от них откреститься, но тогда надо предложить что то альтернативное.
в Израиле миссионерская деятельность запрещена законом. очень многие люди, особенно верующие евреи, не смотря на то что не знают о христианстве ничего, воспринимают христианство как что то очень страшное. когда они впервые видят христиан идущим по улицам их города, людей таких же как они, улыбающихся, добродушных, у них проявляется интерес. на таких шествиях раздается море христианской литературы и есть возможность поговорить с людьми.

* * *

Местный
подробнее

Думаю, будет по теме - Юрий Каминский "Избранный народ"
[FONT="]
P.S. Быть может у кого нибудь есть побольше стихов этого автора?
[/FONT]

это очень хорошее стихотворение.

поискала в интернете еще стихи автора. признаюсь, на мой взгляд, они очень проигрывают этому. даже не захотелось линк давать. если хотите, поищите в гугле, там есть много.

K I E

Местный
подробнее

эти предприятия не политические, политики туда даже близко не суются, .

Чтобы соваться в политические мероприятия вовсе не нужно быть самому политиком.
Но если ты приезжаешь и участвуешь в явно политическом мероприятии, когда празднуется победа в какой-то там войне, это явно вещь для христаинина недостойная.
И почему христианин должен быть на стороне израильтян в их противостоянии с палестинцами? Палестинцы защищали свою землю, на которую пришли евреи и стали там устанавливать свое националистическое государство.
Пиарит государство Израиль явно не христианская сила. В Скандинавии эти идеи продвигал харизматик У. Экман. Вполне вероятно, что небескорыстно.
Одно дело - воспитывать христаинское миролюбивое отношение к людям других национальностей, в том числе и к евреям, и другое - к националистическому оккупационному государству на земле Палестины, участвуя в ее государственных мероприятиях в честь того, как они поубивали удачно несколько сот (или тысяч) арабских жителей.

можно им помочь, а можно от них откреститься, но тогда надо предложить что то альтернативное

Проповедь Евангелия универсальна и предлагается всем людям земли на равных оснвоаниях. Это и есть реальная альтернатива всяким узконационалическим проектам западных миссий.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 26 мая 2009 - 06:58


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

И почему христианин должен быть на стороне израильтян в их противостоянии с палестинцами? Палестинцы защищали свою землю, на которую пришли евреи и стали там устанавливать свое националистическое государство.

Эта земля НИКОГДА не принадлежала палестинцам. Достаточно открыть В.З. где Бог дал евреям эту землю навечно. После разрушения 2-го храма и конца римской империи много лет там было владычество турок, которых выбили англичане установив подмандатную территорию, которой она и оставалась до 1948 годам когда на одном из заседаний ООН было превозглашено государство Израиль в чём исполнились пророчества Исайи и Иеремии.

Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? Исайя 66:8

И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря. Исайя 11:11,12

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.
Иеремия 3:18

Может и Иерусалим принадлежит палестинцам как они утверждают и может тогда Мухаммед, а не Иисус истинный пророк и Сын Божий?

к националистическому оккупационному государству на земле Палестины, участвуя в ее государственных мероприятиях в честь того, как они поубивали удачно несколько сот (или тысяч) арабских жителей.

Хотел бы я посмотреть, как бы реагировала Россия на постоянные ракетные обстрелы СВОЕЙ территории со стороны, скажем, Чехии или Болгарии. Думаю, что эти государства в результате остались бы только на картах. То же относится и к Америке и другим великим странам.
Чечня дорого заплатила за обстрелы российских территорий и акты террора на них. Каждая страна имеет право и обязана защищать жизнь своих граждан от террористов, кем палестинцы и являются. От себя добавлю, что лично у меня к сегодняшнему Израилю отношение более, чем прохладное. Но я никогда не забываю, что Бог говорит об Израиле и кем Израиль является для Бога.

Изменено: pbatitsky, 26 мая 2009 - 03:25


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я думаю мы сново говорим на разных языках и не пытаемся даже понять друг друга.

Израиль и Евреи принадлежат Богу и Бог Говорит:

Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к
народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

Сегодня мы думаем что Израиль это ничто, но мы глубоко ошибаемся Израиль и Евреи принадлежат Богу и если мы против то мы себе делаем противником Бога.

Это не значит что мы не можем говорить об ошибках этого народа, но мы не должны забывать что за этим народом стоит Бог.

Сегодня Израиль это обыкновенная демократическая страна которая управляется народом, но она постепенно идёт в направлении теократической стране в которой будет управлять...

K I E

Местный
подробнее

Эта земля НИКОГДА не принадлежала палестинцам.

Принадлежала около 19 веков. Срок немаленький, чтобы не просто так собрать вещи и уйти со своей земли, чтобы уступить ее каким-то там приехавшим сионистам.

Достаточно открыть В.З. где Бог дал евреям эту землю навечно.

Поскольку услвоием обитания на этой земле была вера в Бога, а ее после распятия Иисуса Христа, у евреев нет, они не имеют никакого права на землю, где без них уже много веков жили люди.

в чём исполнились пророчества Исайи и Иеремии.

Да ничо там не исполнилось, просто вложили определенные финансы в проект под названием "Израиль". В США были капиталисты, имевшие вероучение о восстановлении Израиля, которые и вложились. А Сталин снабжал оружием израильтян, думая, что евреи там будут строить социализм и вытеснять англичан.
Одни арабы пострадали в результате.

Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? Исайя 66:8

И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря. Исайя 11:11,12

Это будет в будущем, когда Господь действительно В ОДИН ДЕНЬ переместит всех евреев-христиан в Палестину.
А пока в 1948 году был обыкновенный политический фарс. Без Господа, зато с пролитой кровью и выселенными из домов людьми.

Может и Иерусалим принадлежит палестинцам как они утверждают и может тогда Мухаммед, а не Иисус истинный пророк и Сын Божий?

Скорее крестоносцам. Они там государство успели некогда построить в 11 веке.

Хотел бы я посмотреть, как бы реагировала Россия на постоянные ракетные обстрелы СВОЕЙ территории со стороны, скажем, Чехии или Болгарии.

Россия разве заняла территорию Болгарии и Чехии?
У тебя плохо с географией...

Каждая страна имеет право и обязана защищать жизнь своих граждан от террористов, кем палестинцы и являются.

Палестинцы коренные джители Палестины. А израильтяне - окукупанты, пришедшие на занятую другими землю и начавшие устанавливать националистчиеское полицейское государство. Благо из США деньги и оружие поступало и поступает бесплатно и регулярно.

От себя добавлю, что лично у меня к сегодняшнему Израилю отношение более, чем прохладное. Но я никогда не забываю, что Бог говорит об Израиле и кем Израиль является для Бога

Израиль нынешний является для Бог ЛО АММИ, не народ. А народом Божьим является христианская Церковь из всех национальностей. И защищать какое-то по сути террористическое государство, каким является Израиль, для христаинина очень странно... Впрочем, учитывая, что ты не возражаешь против применения христианами оружия, взывать к твоей совести очевидно бесполезно.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Израиль нынешний является для Бог ЛО АММИ, не народ. А народом Божьим является христианская Церковь из всех национальностей.


Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Рим 11:17

K I E

Местный
подробнее
Павел Петрович, это про будущее (с констатацией факта отломления ветвей) и не оправдывает деяния современного неверующего гос-ва под названием Израиль.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 26 мая 2009 - 04:52


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Такое впечатление Игорь, что ты просто перепечатал выдержки из журнала "Чёрная сотня". А я и не знал, что они баптисты, раз ты с ними на одном уровне. Печально.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Израиль и Евреи принадлежат Богу и Бог Говорит:
Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к
народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. Александр.
Не стоит из Израиля делать икону, или боготворить его.
Сегодня мы думаем что Израиль это ничто, но мы глубоко ошибаемся Израиль и Евреи принадлежат Богу и если мы против то мы себе делаем противником Бога.


Сегодня Израиль это обыкновенная демократическая страна которая управляется народом, но она постепенно идёт в направлении теократической стране в которой будет управлять...

Александр.
Не стоит из Израиля делать икону, или боготворить его. Сегодняшний Израиль, или люди населяющие его, это обычные грешники, которые нуждаются в спасении через принятие Иисуса Христа, ибо без Его, путь только в погибель. Неужели вы думаете, что Бог благоволит к этим жалким и несчастным людям? Которые открыто отвергают Его, публично сжигают христианскую литературу включая Новый Завет, избивают христианских миссионеров, сажают в тюрьмы (6 месяцев по их закону) за прекословие в адрес судей за свою защиту. Ибо каждая нанесенная обида вне зависимости от того, справедливы ли ваши слова или нет, - есть правонарушение в Израиле. Израиль, страна не демократическая, в Западном понимании этого понятия. Как известно, одним из атрибутов демократии является свобода слова. В Израиле, подобное не мыслимо. Запомните, теократическое правление по еврейски и демократическое - невозможно. Так как эти два понятия взаимо исключают друг друга. Совместить государство религиозное с демократическим нельзя, притом никакое, и ни в какой религии.

Ваши цитаты из Писания говорят об Израиле в период теократического правления, чьи слова адресованы непосредственно тем людям которые жили в то время. Тогда это было для них весьма актуально. Они несли в себе определённую цель. Сегодня, вами приведённые слова, обращённые пророком к Израилю, для нас просто история. И не следует это путать, адресуя их сегодняшнему Израиля, ничего общего в подавляющем большинстве не желающие иметь со Христом.

Изменено: Юрий Синельников., 26 мая 2009 - 05:14


Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Павел Петрович, это про будущее (с констатацией факта отломления ветвей) и не оправдывает деяния современного неверующего гос-ва под названием Израиль.


Да, Игорь Евгеньевич, правильно,
но ведь не существует ни одного государства сейчас, которое мы бы могли назвать христианским.

Даже в лучшие годы правлений государей христиан в прошедшие века - нельзя назвать ни одно полностью христианским государством. Были и войны и прочее.

Для прояснения ситуации задам Вам 2 вопроса:
1) Какое государство можно назвать верующим в современном мире?
2) Какое государство было верующим в промежутке от 1-го века до сего дня?

K I E

Местный
подробнее

но ведь не существует ни одного государства сейчас, которое мы бы могли назвать христианским.

Государства не было и не будет до Второго Пришествия Иисуса Христа.
Этого государства мы все и ждем. а пока мы все рассеяны по всей земле для проповеди Евангелия (вербовки будущих граждан этого небесного Царства). :-)))

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Даже в лучшие годы правлений государей христиан в прошедшие века - нельзя назвать ни одно полностью христианским государством. Были и войны и прочее.

Для прояснения ситуации задам Вам 2 вопроса:
1) Какое государство можно назвать верующим в современном мире?
2) Какое государство было верующим в промежутке от 1-го века до сего дня?

Вывод: Церковь и государство - понятия несовместимые.
Кесарю кесарево, а Божие Богу.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Государства не было и не будет до Второго Пришествия Иисуса Христа.
Этого государства мы все и ждем. а пока мы все рассеяны по всей земле для проповеди Евангелия (вербовки будущих граждан этого небесного Царства). :-)))



Согласен,
тогда мы и не можем аргументировать тем, что современное государство Израиль - неверящее. В общем то, все государства неверящие, учавствуют в конфликтах и т. п.

Тут надо еще обдумать хорошо, ведь просто так, такой случай как восстановление государства Израиль - без воли Божией невозможно.
То, кто давал или не давал деньги и прочее - вопрос политический, а мы ведь не разглядываем это с политической точки зрения.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Тут надо еще обдумать хорошо, ведь просто так, такой случай как восстановление государства Израиль - без воли Божией невозможно.
То, кто давал или не давал деньги и прочее - вопрос политический, а мы ведь не разглядываем это с политической точки зрения.

Для исполнения Своей воли, Бог использует кого считает нужным.

* * *

Местный
подробнее

Проповедь Евангелия универсальна и предлагается всем людям земли на равных оснвоаниях. Это и есть реальная альтернатива всяким узконационалическим проектам западных миссий.

громкая, красивая фраза, но за ней ничего не стоит, брат.
судя по тому что вы говорите, миссионеры вообще не нужны.
напоминает, "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
в отношении именно Израиля, если взять Писание, то можно увидеть, что 12 Апостолов, учеников Иисуса Христа, были посланы на проповедь Евангелия иудеям и только один к язычникам, да и то, он всегда проповедовал сначала иудеям, а потом элинам. думаете это не правильно? вы знаете, у меня нет никаких националистических наклонностей и политику я не люблю, но при этом понимаю важность проповеди иудеям (основываясь чисто на Писании). так уж получилось, когда то наш с вами Бог избрал для себя именно этот народ, нравится нам это или нет. не только ВЗ удиляет евреям внимание, но и не мало Новый и книга Окровение тоже. люди которые понимаю это, идут не смотря на неимоверные сложности проповедовать Христа, туда где это практически не возмохзно. вы осуждаете их, но предложить альтернативу не можете. скорее я бы сказала (или я вас не правильно поняла), что вы предлогаете оставить Израиль в покое и раз не хотят, вообще ничего им не проповедовать, пусть горят себе на здоровье.
или я вас не так поняла?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Выскажусь и я, потому как у нас в общине есть немного такой проблемы, одна сестричка боготворит еврейский народ и буквально "требует" чуть ли не поклонения ему. Я никогда не болел националными вопросами, не знал раньше что это Божий народ, но видел его особенность и преимущество, но когда и многое узнал об этом народе я равно отношусь и молюсь за народы мира и думаю, что при всей нашей любви к Божьему народу мы не сможем поменять то, что увидел и озвучил Христос.
"Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!"(Матф.23:38,39)
После пророка Иоанна Крестителя путь у нас всех один в Богу - Христос.
"Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."(Лук.16:16)
В ВЗ достаточно было родиться в иудейской семье, а ныне нужно усилие личное.

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."(Гал.3:28)

Изменено: PiligrimS, 27 мая 2009 - 02:43



  • Страница 3 из 7