Наверх
Наверх

День Иерусалима

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 7
  • 1

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Не так давно хор нашей церкви, проводил евангелизационное мероприятие в военном госпитале, где после проповедей инвалиды ВОВ задавали вопросы. Один из них такой: - Что с нами будет, ведь мы были на войне, мы убивали людей? .

Если покаятся и обратятся - Царство Небесное.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Здесь вы противоречите сами себе так как подтверждаете Что Бог сохранил Израиль до сих пор и также и дальше сохранит.

В чем заключается мое противоречие? Где я подтверждаю, что - "Бог сохранил Израиль до сих пор и также и дальше сохранит". В каком из моем постов вы это прочли?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Ну конечно, опять христиане виноваты... Наверное христиане их будут устраивать, елси признают только их главными и поставят над собою командовать в своих церквях. Других вариантов иудаизм ведь не предусматрвиает для неевреев.

Игорь Евгеньевич,при всём моём уважении к Вам не понимаю ваше отношение к евреям.Если еврей стал христианином,то он уже не иудей.Да апостол Павел также выступал против иудействующих христиан и это другая опасная сторона,но зачем же всех под одну гребёнку.Кстати первые руководители Церкви были именно евреи и это было от Бога,но не командовали,а с любовью созидали и не противоставляли себя другим национальностям,а несли благую весть во все народы.И сейчас Бог делает что хочет и исполняет Своё Слово.Он собирает евреев,чтобы там призвать к Себе и даст им двух особых проповедников.Так говорит Слово и так учат в наших Церквях.

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич,при всём моём уважении к Вам не понимаю ваше отношение к евреям.

Могу повторить или уточнить.
Отношение к евреям такое же как и к людям любых других национальностей. Что-то в них нравится, что-то нет.
Отрицательное отношение: к религии иудаизма, отдельным делам представителей этой религии, и к политическим взглядам и действиям некоторых представителей этого этнической группы.

Если еврей стал христианином,то он уже не иудей.

Точнее: он не иудаист.
Терминология обычно запутанная, поэтому тут бывают непонятости.

Да апостол Павел также выступал против иудействующих христиан и это другая опасная сторона,но зачем же всех под одну гребёнку.Кстати первые руководители Церкви были именно евреи и это было от Бога

Не надо всех. Но когда обсуждается явление, неизбежны какие-то обощения. Разумеется, есть исключения и т.д.

но не командовали,а с любовью созидали и не противоставляли себя другим национальностям,а несли благую весть во все народы.

Именно. А сейчас противопоставление ЕСТЬ. И оно идет со стороны не "антисемитов-русских или немцев", а со стороны евреев. К сожалению и часто так. Хотя есть исключения.
Апостолы были иудеями, и вошли в Церковь. То есть истинные иудеи, по словам апостола, это именно евреи-христиане. Тогда вопрос решается просто с тем, кто такие неверующие иудеи. Они в результате: неверующие, не истинные иудеи, не Божий народ, а даже хуже, по словам Иисуса - "ваш отец дьявол", "кровь Его на нас и на детях наших" (пока они держатся той же религии и того же отношения к Иисусу).

И сейчас Бог делает что хочет и исполняет Своё Слово.Он собирает евреев,чтобы там призвать к Себе и даст им двух особых проповедников.Так говорит Слово и так учат в наших Церквях

Нет, собираются они в Палестину САМИ, а не Бог их собирает.
В этом и проблема.
Неверующие евреи пытаются делать сами то, что Бог обещал делать Сам чудесным образом с верующими евреями.
Как гвоорят: история повторяется два раза: один раз как фарс, второй как истина. Так же и тут. Пока мы видим только фарс. А обращения к Иисусу Христу пока нет. А елси нет, то Он и не руководит ими.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Если еврей стал христианином,то он уже не иудей.


Людмила Романовна.
Действительно, еврей ставший христианином перестает быть иудеем по вере (иудейской), но не перестает быть евреем по крови, или плоти? Да и значит ли что нибудь еврейство для человека. Разве человек, ставший христианином, и, благодаря принадлежности к какой нибудь расе, например еврейской, имеет какое нибудь преимущество перед другими в глазах Божьих? Конечно нет. Ибо:...облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея,(Кол.3:10,11) Или значит что нибудь еврейство, тем более "иудейство", если человек духовно мертвый, отвергает предлагаемое спасение через Христа? Или человек приобретает Божье благорасположение, благодаря принадлежности к Израилю? Сегодня много людей являющиеся евреями, которые живут в Израиле и не только, но есть ли им от этого какая нибудь польза? Никакой. Так как они не присоединились к Новому Завету, который Бог заключил с Израилем через Христа, и поэтому Божье благословение, а соответственно и жизнь вечная не распространяется на "Израиля по плоти", духовно метрового, отвергнувший Его Завет.

Для человека, ставшего христианином все равно какой он национальности, она не имеет никакого духовного значения и никакого преимущества. Бог смотрит не на национальность, и не на расовую принадлежность. Ибо...во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.(Деян.10:35)

Изменено: Юрий Синельников., 03 июня 2009 - 03:25


Шереметьева Ольга Валерьева

Новичок
подробнее
Игорь,во-первых не Иисус на еврейской улице,книга не так называется!А во-вторых не надо заниматься поношением на почившего человека!Слово Господне ясно открывает-Не суди,не принимай поношение!А насчет книги,называется она-''Христос на еврейской улице''!

Изменено: Ol'ga, 03 июня 2009 - 06:06


K I E

Местный
подробнее
Ольга Валерьевна, о внутренних мы судить как раз обязаны (1Кор.5:12), чтобы нас не увлекли за собой лжеучителя.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Для человека, ставшего христианином все равно какой он национальности, она не имеет никакого духовного значения и никакого преимущества. Бог смотрит не на национальность, и не на расовую принадлежность. Ибо...во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.(Деян.10:35)

Юрий Иванович,я с Вами абсолютно согласна,но вижу по Писанию,что в последнее время Бог особо будет разговаривать с Израйлем.
" И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых."(Откр.7:4)
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах."(Откр.14:1)

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

"кровь Его на нас и на детях наших" (пока они держатся той же религии и того же отношения к Иисусу).

Игорь Евгеньевич,и на мне кровь Иисуса,и я виновна в Его смерти,т.к. на Нём был мой грех и Его кровь очищает меня.Никакие евреи не смогли бы Его распять(ведь Он Бог),если бы Он Сам добровольно не пошёл на это,чтобы взять на Себя грех мира.И именно многие из кричавших эти слова,через 50 дней покаялись и создали первую Церковь.
" Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч."
(Деян.2:41)

Изменено: людмила, 03 июня 2009 - 09:16


K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич,и на мне кровь Иисуса,и я виновна в Его смерти,т

Именно так.
Разница только в том, что вас до вашего покаяния никто и не думал причислять к Божьему народу, а кое-кто с Израилем так и делает. Что совершенно абсурдно.

Никакие евреи не смогли бы Его распять(ведь Он Бог),если бы Он Сам добровольно не пошёл на это,чтобы взять на Себя грех мира

На это ответил сам Иисус:
24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
(Матф.26:24)
То есть, добровольность Иисуса не является извинением греха иудеев.

И именно многие из кричавших эти слова,через 50 дней покаялись и создали первую Церковь.

Почему бы и остальным не последовать этому благому примеру?

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Интересно, а когда христиане во 2-ю мировую укрывали евреев от истребления, прятали их в своих домах и семьях, это было политикой? Ведь они явно противостояли гитлеровскому режиму, одной из основных составляющих которого было истребление евреев. Можно даже назвать это акцией гражданского неповиновения. А не противились ли они воле Божьей, ведь то, что произошло, было следствием того, что "кровь Его на нас и на детях наших"?

K I E

Местный
подробнее
Станислав, нелогично и не умно.

Захарченко Валентин Дмитриевич

Пользователь
подробнее
ЕВРЕЕМ МОЖЕШ ТЫ НЕ БЫТЬ А ИУДЕЕМ БЫТЬ ОБЯЗАН. ЕВРЕЙ -ЭТО НАЦИЯ ИУДЕЙ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ. ВМЕСТО РАССУЖДЕНИЙ ПОЛУЧИЛОСЬ ОСУЖДЕНИЕ. ВСЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО В 20 ВЕКЕ С НАРОДОМ ОНИ САМИ НАЗЫВАЮТ ХОЛОКОСТ ОДНО ИЗ ЗНАЧЕНИЙ ВСЕСОЖЖЕНИЕ ТОБТО ПРИНОШЕНИЕ ЖЕРТВЫ ТОЛЬКО ВОПРОС КОМУ И ЕЩЙ ОДНО БИБЛИЯ ГОВОРИТ ЧТО КОГДА ИЗРАИЛЬ ОТВЕРГАЛ БОГА ШЛО НАКАЗАНИЕ ВАВИЛОН ЕГИПЕТ А В 20 ВЕКЕ ГЕРМАНИЯ ПУСТЬ САМИ РАЗБЕРУТСЯ ГДЕ ОНИ УШЛИ С ПУТИ ГОСПОДНЕГО АНТИСИМИТИЗМА Я ЗДЕСЬ НЕ НАШЕЛ КРОМЕ ВСЕГО ЕСЛИ ВЕРИТЬ ИХ ЛИДЕРАМ ПОГИБЛО 6 МЛН. ЭТО СТРАШНО А СКОЛЬКО ПОГИБЛО В СТРАНАХ АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КАОЛИЦИИ. ПАРДОН ПОЛУЧАЕТСЯ ЗА ЭТИМИ СКОРБИМ И ПЛАЧЕМ ПРИЧЕМ НЕКОТОРЫЕ НАВЗРЫД А О ДРУГИХ НЕ ПОМНИМ ТАК ПЫЛЬ ЛЕС РУБЯТ ЩЕПКИ ЛЕТЯТ КАК ГОВАРИВАЛ ТОВАРИЩ СТАЛИН РУССКИЕ БАБЫ НАРОЖАЮТ ЕЩЕ7 НЕ УЖЕЛИ НЕ ПОМНИМ ЧТО АВТОРАМИ СВЕРХЧЕЛОВЕКОВ ЯВЛЯЮТСЯ САМИ ПОСТРАЖДАВШИЕ ОТ НАЦИЗМА СЕЙЧАС ЭТО УЖ ОСОБЕННО ВИДНО КАК ВЫРОСТАЕТ НОВАЯ СВЕХНАЦИЯ МЫ ОТ БОГА А ВЫ ПРИШЕЛЬЦЫ И САМОЕ ОСНОВНОЕ ЭТО НАША ПРИВЫЧКА ЧТО НЕ ПО МОЕМУ СРАЗУ ЯРЛЫК МОЖЕТ ВЕРНЕМ УЖЕ ОГПУ ВЧК КГБ ИНКВИЗИЦИЮ ИЛИ ЛУЧШЕ ЗАПРЕТИМ ДУМАТЬ А ТО НЕ ДАЙ БОГ КТОТО БУДЕТ ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ИЛИ ДУМАТЬ. НЕКОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СЛОВО ХРИСТА КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС ДЛЯ УНИЖЕНИЯ ХРИСТИАН А МЫ ЗДЕСЬ ПРОСТО „ИСТЕКАЕМ„ ЛЮБОВЬЮ

Изменено: Chans, 05 июня 2009 - 09:00
ОЧЕПЯТКИ ПРАВКА


Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Очень трудно читать большими буквами, простите.

"В тихом ветре Господь"


  • Страница 7 из 7
  • 1