Наверх
Наверх

,,Лидер"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Рядом с именем зеленые квадратики появились. Интересно, а их можно после смерти предъявлять, как заслуги? И какого цвета квадратики определяют, достиг ли человек Царства Божьего?

Или "что высоко у людей, то мерзость перед Богом"?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Английское Слово: Лидер, содержит корень: Lead
Вчера на Разборе Слова заметил как это слово переведено в Русской Библии:

-
6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
УПО: До них бо належать і ті, хто пролазить до хат та зводить жінок, гріхами обтяжених, ведених усякими пожадливостями,
KJV: For of this sort are they which creep into houses, and lead captive silly women laden with sins, led away with divers lusts,

Где Лидеры: ОБОЛЬСТИТЕЛИ.
Поиск выдал:
Книга Бытие > Глава 3 > Стих 13:
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 26:
Это я написал вам об обольщающих вас.

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 7:
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

Книга 2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 7:
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
Книга Иуды > Глава 1 > Стих 11:
Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 18:
ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 14:
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 6:
Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 8:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 18:
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 3:
Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 10:
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

Книга Иеремия > Глава 23 > Стих 32:
Вот, Я -- на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.Книга Иеремия > Глава 49 > Стих 16:
Грозное положение твое и надменность сердца твоего обольстили тебя, живущего в расселинах скал и занимающего вершины холмов. Но, хотя бы ты, как орел, высоко свил гнездо твое, и оттуда низрину тебя, говорит Господь... ( и т.д.)

- с данных примеров просматривается паралель между Лидерами и обольщениями ( имхо)

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Рядом с именем зеленые квадратики появились. Интересно, а их можно после смерти предъявлять, как заслуги? И какого цвета квадратики определяют, достиг ли человек Царства Божьего?

Или "что высоко у людей, то мерзость перед Богом"?


А почему вы думаете, что это высоко?
Может это наоборот, отметка неблагонадёдности.-)))

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
: )

Можно потом квадратики как-то на ордена менять. Собрал квадратик с любезной себе надписью - поменял на орден "благодетель человечества" или "лидер церкви". Уже вроде и благонадежен стал.

Я думаю, квадратик маленький - а извлечь сколько можно пользы. Так думаешь, что я, кто я, - а с квадратиком человек!

А боюсь подумать, если квадратик будет другого цвета или вообще не будет у кого квадратика? Сразу остальные видят, что никуда не годен пользователь форума.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

: )

Можно потом квадратики как-то на ордена менять. Собрал квадратик с любезной себе надписью - поменял на орден "благодетель человечества" или "лидер церкви". Уже вроде и благонадежен стал.

Я думаю, квадратик маленький - а извлечь сколько можно пользы. Так думаешь, что я, кто я, - а с квадратиком человек!

А боюсь подумать, если квадратик будет другого цвета или вообще не будет у кого квадратика? Сразу остальные видят, что никуда не годен пользователь форума.


Конечно можно Павел Петрович !

Только кому вы их предъявлять собираетесь?

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Конечно можно Павел Петрович !

Только кому вы их предъявлять собираетесь?



Миру, где же еще ценятся знаки отличия, человеческие похвалы и мирская слава?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Миру, где же еще ценятся знаки отличия, человеческие похвалы и мирская слава?

О там вы получите полную программу признания но...
Автоматически теряете награду там:
Матф.6:20 ... где ни моль, ни
ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

О там вы получите полную программу признания но...
Автоматически теряете награду там:
Матф.6:20 ... где ни моль, ни
ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,



Я все пытаюсь намекнуть, что эти квадратики ни к чему, и ведут к самообольщению, но теперь говорю об этом прямо.

Любая оценка человека человеком может быть ошибочной. И то, что иногда полезно для модерации мирского сайта, для христианского сайта совсем не нужна.
Вы действительно думаете, что надписи к квадратикам -
"некто идет к лучшему" или "некто теперь очень хорош"
полезны?

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
У нас тут один "лидер" проездом, с лидерским визитом

часы для настоящих "лидеров" за 30 тысяч евро:
http://www.ua-today....p?storyid=24128

"Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.

Изменено: Павел П. Карнаухов, 30 июля 2009 - 01:52


Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

У нас тут один "лидер" проездом, с лидерским визитом

часы для настоящих "лидеров" за 30 тысяч евро:
http://www.ua-today....p?storyid=24128

"Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.

Моё мнение- Кто-то богатый подарил, а он носит, ведь часы то неплохие классические с виду! Нестоит критиковать! Если б мне назвали цену , я бы оценил их в 3-5 тыс руб. У меня нет неприязни к Патриарху. Такой вот текст на сердце-
Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь? Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь. (деяния)

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Про коллекционера оружием уже не писал, не хотел огорчать. А ведь тоже лидер, еще и политик.


Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь? Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь. (деяния)


Это Вы правильно привели пример. Полностью согласен.

Изменено: Павел П. Карнаухов, 01 августа 2009 - 04:36


Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
Ни разу не слышал чтоб православные употребляли слово ,,ЛИДЕР,, по отношении к служителям! Как не печально это слово в ходу у харизматов и баптистов к которым я и отношусь!

K I E

Местный
подробнее

Ни разу не слышал чтоб православные употребляли слово ,,ЛИДЕР,, по отношении к служителям!

Лучше бы это слово употребляли, а то все больше вообще фантастические названия - "патриарх", "владыка", "святейший"...

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

Лучше бы это слово употребляли, а то все больше вообще фантастические названия - "патриарх", "владыка", "святейший"...

Нет здесь я свами несогласен,всё должно быть на своих местах.
Православие сечас поднимается, а вот баптизм к сожалению за последнии годы ,,свободы ,, наоборот становится религией. За последнии 10 лет многое изменилось.

K I E

Местный
подробнее
Православие все дальше и дальше отступает от Евангелия.
Сейчас вот опять хочет стать министерством при государстве. Народ уже начал опять ненавидеть попов...

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Антоний Великий сказал еще в четвертом веке:
"придет время, возлюбленные дети мои, когда монахи оставят пустыни и потекут вместо них в богатые города, где вместо этих пустынных пещер и тесных келий воздвигнут гордые здания, могущие спорить с палатами царей; вместо нищеты возрастет любовь к собиранию богатств; смирение заменится гордостию; многие будут гордиться знанием, но голым, чуждым добрых дел, соответствующих знанию; любовь охладеет; вместо воздержания, умножится чревоугодие, и очень многие из них будут заботиться о роскошных яствах не меньше самих мирян, от которых монахи ничем другим отличаться не будут, как одеянием и наглавником; и, несмотря на то, что будут жить среди мира, будут называть себя уединенниками (монах – собственно "уединенник"). Притом они будут величаться, говоря: я Павлов, я Аполлосов (1 Кор. 1,12), как бы вся сила их монашества состояла в достоинстве их предшественников: они будут величаться отцами своими, как Иудеи - отцом своим Авраамом. Но будут в то время и такие, которые окажутся гораздо лучше и совершеннее нас; ибо блаженнее тот, кто мог преступить и не преступил, и зло сотворить, и не сотворил (Сир. 31,11), нежели тот, кто влеком был к добру массою стремящихся к тому ревнителей. Почему Ной, Авраам и Лот, которые вели ревностную жизнь среди злых людей, справедливо так много прославляются в Писании"

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Православие все дальше и дальше отступает от Евангелия.


Православие не может отступать от Евангелия.

Определитесь с терминами, прошу Вас!

"Православие" - это не совсем точный перевод слова ὀρθοδοξία — буквально "правильное учение".
По-русски это звучит, как правильное прославление (Бога).

В этом мире многие Имена используются не соответствуя духовному содержанию.
Вы, Игорь Евгеньевич, можете сказать, что Вы отстаиваете что-нибудь отличное от Правильного учения Господа Иисуса Христа?

K I E

Местный
подробнее

Православие не может отступать от Евангелия.


К сожалению, может и давно уже это успешно делает.

Определитесь с терминами, прошу Вас!
"Православие" - это не совсем точный перевод слова ὀρθοδοξία — буквально "правильное учение".
По-русски это звучит, как правильное прославление (Бога).

Зачем еще определяться? Это название определенной еретической конфессии, и не более того. Мало как они себя там называют.

Вы, Игорь Евгеньевич, можете сказать, что Вы отстаиваете что-нибудь отличное от Правильного учения Господа Иисуса Христа?

не от правильного, а от православного (конфессия такая еретическая).
Не играйтесь в слова, знаете же о чем речь.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
А вот харизматы себя христианами называют, так что теперь стыдится имени христианин?

K I E

Местный
подробнее

А вот харизматы себя христианами называют, так что теперь стыдится имени христианин?

Христаинами себя все называют. Даже еретики. Поэтому речь всегда идет о названиях конфессий и не надо путать названия с реальностью. А то некоторые уже любят козырять прискаской, что они одновременно и иеговисты, и адвентисты, и пятидесятники, и баптисты, и православные и т.д., потому чтов се эти называния могут годиться для всех верующих.
Это словоблудие.


  • Страница 2 из 3