Наверх
Наверх

,,Лидер"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
А анабаптисты первые, были еретики или нет?

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Православие сечас поднимается, .


К сожалению, внешне. Внутренне продолжаются огромные разрушения.

Это о РПЦ и УПЦ, как в других странах, не знаю.

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

К сожалению, может и давно уже это успешно делает.


Зачем еще определяться? Это название определенной еретической конфессии, и не более того. Мало как они себя там называют.


не от правильного, а от православного (конфессия такая еретическая).
Не играйтесь в слова, знаете же о чем речь.

Ту конфессию, в богословии которой исповедывается Иисус распятый ,воскресший и вновь грядущий, вы называете еретической? Вы символ веры знаети который они используют? У них перебор с мощами иконами это понятно, но с голыми пупками Бога в церкви непрославляют как ,,баптисты,, для них нет различия независимый вы баптист, регестрированный или отделённый или харизмат для многих из них мы сектанты! Так что мы для них еретики да ещё какие!

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

К сожалению, внешне. Внутренне продолжаются огромные разрушения.

Это о РПЦ и УПЦ, как в других странах, не знаю.

Нет! Зашёл недавно в пр. церковь , ради интереса приобрёл ,,закон Божий,, издательства ,,Ковчег,, 2004г. С чтения первых страниц на норм. русском языке пишется кто такой Бог есть правельные ссылки на Библию,Мир ,Ангелы,Человек,Промысел Божий,зло и грех,Бог-Спаситель мира,Господь наш Иисус Христос,Воскресение Христово, о символе веры,что такое церковь.Обо всём подробно,почитайте прежде чем называть их ,еретики. Раньше такого не было. Слово Божие проповедуют, так что несудите прежде времени , что ещё с баптистами в России черезь 10 лет будет неизвестно! Незабывайте ,что русский человек в душе считает себя православным!

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Нет! Зашёл недавно в пр. церковь , ради интереса приобрёл ,,закон Божий,, издательства ,,Ковчег,, 2004г. С чтения первых страниц на норм. русском языке пишется кто такой Бог есть правельные ссылки на Библию,Мир ,Ангелы,Человек,Промысел Божий,зло и грех,Бог-Спаситель мира,Господь наш Иисус Христос,Воскресение Христово, о символе веры,что такое церковь.Обо всём подробно,почитайте прежде чем называть их ,еретики. Раньше такого не было. Слово Божие проповедуют, так что несудите прежде времени , что ещё с баптистами в России черезь 10 лет будет неизвестно! Незабывайте ,что русский человек в душе считает себя православным!

А татарин - мусульманином. Не в православие случайно собрались переходить? А ведь внутренней жизни этой церкви вы не знаете.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Нет! Зашёл недавно в пр. церковь , ради интереса приобрёл ,,закон Божий,, издательства ,,Ковчег,, 2004г. С чтения первых страниц на норм. русском языке пишется кто такой Бог есть правельные ссылки на Библию,Мир ,Ангелы,Человек,Промысел Божий,зло и грех,Бог-Спаситель мира,Господь наш Иисус Христос,Воскресение Христово, о символе веры,что такое церковь.Обо всём подробно,почитайте прежде чем называть их ,еретики. Раньше такого не было. Слово Божие проповедуют, так что несудите прежде времени , что ещё с баптистами в России черезь 10 лет будет неизвестно! Незабывайте ,что русский человек в душе считает себя православным!

Вот в том то и беда, что человек сам себя считает кем то, совершенно не понимая, что все зависит от того, кем его считает Бог. Мне лично многие уголовники всех рангов говорили, что считают себя хорошими христианами, хотя были в злодеяниях и крови по уши. У нас в Маями очередь к православному батюшке на освящение машин, квартир, бизнесов и пр. Скоро любовниц начнут освящать. Не защищая баптистов, справедливости ради, хочу заметить, что вероисповедание у нас безукоризненное и в церквах не учат сверх того. Вы написали о купленой вами книге, но это только 5%-я верхушка айсберга, а остальные 95% вам преподадут в церкви и эти 95% будут полным противоречием всему Писанию.

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

А татарин - мусульманином. Не в православие случайно собрались переходить? А ведь внутренней жизни этой церкви вы не знаете.

Случайно нет,переходить несобираюсь, А внутреннию жизнь церкви я немножко знаю,к нам переходят из православия! Такшто знания необходимы даже из корана!

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

что такое церковь.Обо всём подробно,почитайте прежде чем называть их ,еретики.


Нет, я спросил у Игоря Евгеньевича Колгарева

Игорь Евгеньевич, - анабаптисты первые, они были еретики или нет?

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

несудите прежде времени , что ещё с баптистами в России черезь 10 лет будет неизвестно!


Для баптистов я православный, православные считают меня протестантом. А я хотел бы быть просто христианином, но видит Бог, это еще сложнее, чем принять точку зрения одной из церквей.
Может я просто еретик?

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

Для баптистов я православный, православные считают меня протестантом. А я хотел бы быть просто христианином, но видит Бог, это еще сложнее, чем принять точку зрения одной из церквей.
Может я просто еретик?

Просто христиане были во времена апостолов, сегодня как и всегда необходимо пренадлежать поместной церкви, мы все просто христиане Тело Христа,а порознь члены этого Тела. Точку зрения по какому вопросу Вы хотите принять?

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Просто христиане были во времена апостолов, сегодня как и всегда необходимо пренадлежать поместной церкви, мы все просто христиане Тело Христа,а порознь члены этого Тела. Точку зрения по какому вопросу Вы хотите принять?


Если бы в той ветви, которая обычно называется "восточное православие" не было бы поклонения мощам и отсутствовало поклонение иконам, то для меня это и было бы Православием.

Точнее смогу сказать года через, пока учу историю церкви.

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

Если бы в той ветви, которая обычно называется "восточное православие" не было бы поклонения мощам и отсутствовало поклонение иконам, то для меня это и было бы Православием.

Точнее смогу сказать года через, пока учу историю церкви.

Согласен ! С мощами перегиб! Что будет с баптистами на Руси через лет 100, сами себя съедим! За последнии годы свободы как расслабились!

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Согласен ! С мощами перегиб!


Перегиб и с иконами тоже.


  • Страница 3 из 3