Наверх
Наверх

Жена Иова

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 4
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ух ты... какой "духовный" ответ. Который вовсе не ответ, а просто уход от ответа.


Не правда. Вы сказали кто из них духовней по количеству детей. А ответить правильно в контексте беседы на такой вопрос нельзя. Это так сказать ловушка с вашей стороны. Я в неё не попался и вы меня обвиняете в уходе от ответа. Не честно.

Ясно видно, что НИКТО из них не воздерживаля от деторождения, так ка о Захарии читаем, что он был праведен пред Богом, А.Маркевич(или Макевич) - не был бы учителем на библейских курсах, еслиб так делал, а про Козловых знаем, что до того как сели в тюрьму за избиение детей - родили 7ого (3 недели было детяти..)

Совершенно не видно в отношении всех. Кто знает убеждения людей в данном вопросе прежде не поговорив с ними? Единственно за Захарию написано что праведный, а про остальных я не знаю. Вы знаете и хотите это использовать что бы подловить...

Так значит для вас, определяющих духовность по кол. детей, значит всё таки не в количестве дело!!

Только почему не желаете признать это вслух. Почему?

Может всё таки важно не причёсывание всех под одну гребёнку, а индивидуальный подход для каждой семьи?

Еще раз повторяю, не взирая на то что вы хотите мне приписать, что духовным является тот, кто не воздерживается от деторождения. И количество рожденных детей регулировать должен Бог а не человек.

Никто не причесывает под одну гребенку. Не наговаривайте.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Еще раз повторяю, не взирая на то что вы хотите мне приписать, что духовным является тот, кто не воздерживается от деторождения. И количество рожденных детей регулировать должен Бог а не человек.


Что и требовалось доказать - количество детей не влияет на духовность.


Никто не причесывает под одну гребенку. Не наговаривайте.


Хм... это было лично вам сказанно? Вы не подумали, что вопрос поставлен риторически и относится к тем, кто именно "причёсывает", ну а если вы не "причёсываете", то к чему волнения?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Что и требовалось доказать - количество детей не влияет на духовность.


Если супруги воздерживаются, то влияет. Вы согласны?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Если супруги воздерживаются, то влияет. Вы согласны?



Ну для начала нужно выснить, что вы, я и другие участники порузамевают под термином "воздерживаются". И потом сравнить эти подрузамевания с тем, что говорит Писание по этому поводу.

Так давайте составим сначала теритическое обьяснение, потом посмотрим на практику геров веры из посл. Евреям, потом просто пресонажей из истории описанной в Библии. Далее желательно коснутся как этот вопрос решался в новозветние времена, потом можено по периодам (средние века) и в конце концов как это воплощается в жизно сегодня.

Если вы согласны, то можно открыть новую тему и там конкретно занятся проработкой анализа теории и практики с самого начала и до наших дней.

Я понимаю, что всё это требует значительной подготовки и много времени. Но считаю, что это принесёт горазно больше пользы для читателей, что просто обычная перепалка на форуме по этой теме.

Был бы рад, если бы вы приняли в этом участие.

Или создать отдельное сообщество, где можно занятся этим вопросом не вызываю шумиху у всех на виду. А когда всё будет досконально проработанно - выставить на общее обозрение.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

1. Не понимаю о какой это моей оценке идёт речь. Я что то потерял нить вашей мысли, если не трудно поясните, что вы имели ввиду и как то что вы имели ввиду связанно с моим примером?


Вашим собщением:

Сообщение от dwalger Опубликованное фото
Ну не нужно так сразу высоты духовного уровня совмещать с деторождением...


Вы даёте оценку человеку совершенно другую как Бог.

И его духовную высоту я не приписывал количеству детей.

2. Никто не "хочет", чтоб так было. Это просто логический вывод из уже приведённых мною мест. А так же обычаев.


Не каждый логический вывод верен и мы говорим не о логике человеческой а прицепе в Слове Божием.

В вот насчёт того, что духовность исчесляется количесвом дитей - то это в корне не верно. Количеством детей исчестляется благословение Божие и степень испытания для той или иной семьи.

Вот возьмём к примеру три семьи: Семья священника Захарии семья Маркевич и семья Козловы. (для пояснения, А.Маркевич, вроде так его зовут - проводит библейкие курсы для проповедников в МСЦ).

Так вот, немного статистики:

Семья священника Захарии - 1 ребёнок (в старости)

семья Маркевич - 2 ребёнка

семья Козловы - 7 детей

Кто из них духовней?


Я ни чью духовность не исчисляю и не исчислял количеством детей.

Но вы ведь отлично понимаете что я, вы, Маркевич, Козловы и т. д. каждый за себя даст отчёт. Понимает также что если не помогать в этом вопросе Богу то количество детей во многих семьях были бы другие.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Понимает также что если не помогать в этом вопросе Богу то количество детей во многих семьях были бы другие.


Блог Андреаса Патца - Невероятно, но факт!

Вот еслиб так у каждая мама ходила, а каждый папа в обморок падал... тогда я думаю точно было бы совершенно другое количество детей во многих семьях...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Или создать отдельное сообщество, где можно занятся этим вопросом не вызываю шумиху у всех на виду. А когда всё будет досконально проработанно - выставить на общее обозрение.


А принесет ли это пользу? Кто желает исполнить волю Божию тому Господь откроет как поступать в этом вопросе. Кто против, того, как показывает практика, не переубедить. Мы имеем достаточно таких примеров...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А принесет ли это пользу? Кто желает исполнить волю Божию тому Господь откроет как поступать в этом вопросе. Кто против, того, как показывает практика, не переубедить. Мы имеем достаточно таких примеров...


Ну чтож, очень жаль.

Всё меняется... всё кроме Бога и Его Писания, которое Он повелел нам изучать.

Кто хочет совместно проработать этот и многие другие вопросы, не выводя их сразу на показ - есть http://bratstvo.org/forum/groups/2/ Созданная группа.

Финальные версии проработак и дискусий - будут выставлятся на общее обозрение для всех желающих.

PS: Как там всё работает, нужно ещё протестировать. Если что пишите в личку.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ну чтож, очень жаль.

Всё меняется... всё кроме Бога и Его Писания, которое Он повелел нам изучать.

Кто хочет совместно проработать этот и многие другие вопросы, не выводя их сразу на показ - есть http://bratstvo.org/forum/groups/2/ Созданная группа.

Финальные версии проработак и дискусий - будут выставлятся на общее обозрение для всех желающих.

PS: Как там всё работает, нужно ещё протестировать. Если что пишите в личку.

А как это работает как форум, только закрытый?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А как это работает как форум, только закрытый?


Что то вроде того. Эти сообшества может создавать каждый участник. Для видимости есть 3 опции - публичная, модерируемая, и только для своих. Поэтому я и сказал, что не знаю, как эти опции видны для других.

Но что тут удобно - так это отработка точки зрения по какомуто вопросу между единомышленниками или приход к одной точки зрения между разновышленниками - и только потом можно плод дискусий предоставить для общего назидания.

А то в последнее время все так сыро пишут, потом поправляют то, что писали..

Изменено: Dmitrij W., 01 февраля 2010 - 10:09


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но что тут удобно - так это отработка точки зрения по какомуто вопросу между единомышленниками или приход к одной точки зрения между разновышленниками - и только потом можно плод дискусий предоставить для общего назидания.

Надо попробовать поучаствовать...

Изменено: "tahav", 01 февраля 2010 - 10:40



  • Страница 4 из 4
  • 1