Наверх
Наверх

Жена Иова

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... А как известно, что кормящая мать не может забеременеть, если только нет нарушений в организме...


Может!
И сразу "оговорюсь", если в организме даже и нет нарушений.

Изменено: edualla, 28 января 2010 - 06:25


Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

Нет, нужно было сделать паузу в полгода. Получается они эти полгода грешили?? Щас у них двое деток.

Насчёт примеров... как то всегда однобоко они рассказываются. Такие примеры, когда доходило до смерти женьщины или нвозможности иметь в дальнейшем детей, так как не послушались врачей, а "духовных" братьев - эти примеры не в моде. О них просто умалчивают.


Брат, Вы какую точку зрения поддерживаете? Нужно в таких случаях делать " паузы" или нет?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Нет, нужно было сделать паузу в полгода. Получается они эти полгода грешили?? Щас у них двое деток.


Каков был вопрос, таков и ответ. А выдавать не всю информацию, то это искушать братьев. Потому что ситуации бывают разные. И каждая из ситуаций в которые попадают люди в жизни допущена Богом для их испытания и возрастания в вере.
Но мы должны знать волю Божию в этом вопросе и соответственно поступать...

Насчёт примеров... как то всегда однобоко они рассказываются. Такие примеры, когда доходило до смерти женьщины или нвозможности иметь в дальнейшем детей, так как не послушались врачей, а "духовных" братьев - эти примеры не в моде. О них просто умалчивают.

Выше чуть пояснил. А примеры, да, бывают разные. Вот вам два;
Одна сестра в тяжелой болезни сказала, когда ей предложили идти к пресвитерам..."..у них веры нет"...пошла к врачам, чрез короткое время иссохла и умерла.
В той же церкви один из братьев заболев(болезнь почек) после вынесения ему диагноза и назначения лечения, выкинул таблетки и рецепты и направления, и побежал к пресвитерам. В тот же вечер во время молитвы с рукоположением полностью исцелился в течении 3 минут.

Нужно иметь мужество положиться на Бога и будет как написано...

... "Я оказал помощь мужественному,..."(Пс.88:20)

Я не говорю что мы так все должны...но это путь превосходнейши.

* * *

Местный
подробнее

Выше чуть пояснил. А примеры, да, бывают разные. Вот вам два;
Одна сестра в тяжелой болезни сказала, когда ей предложили идти к пресвитерам..."..у них веры нет"...пошла к врачам, чрез короткое время иссохла и умерла.
В той же церкви один из братьев заболев(болезнь почек) после вынесения ему диагноза и назначения лечения, выкинул таблетки и рецепты и направления, и побежал к пресвитерам. В тот же вечер во время молитвы с рукоположением полностью исцелился в течении 3 минут.

Нужно иметь мужество положиться на Бога и будет как написано...

... "Я оказал помощь мужественному,..."(Пс.88:20)

Я не говорю что мы так все должны...но это путь превосходнейши.

а может быть такой вариант, принимать лекарства/проходить лечение, но при этом и призвать пресвитеров и молиться Господу об исцелении?
или вот из последних событий, взять адвоката, но при этом уповать на Господа и молиться Ему о защите?
или отдать ребенка в школу (христианскую) и при этом молиться Господу, что бы ребенок научился у учителя знаниям?
разве Господь не дал этим людям эти дары делать своё дело? через них, тех которым он доверил лечить, оправдывать, учить и т.д., Он делает Своё дело. конечно речь идет тут о верующих.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

а может быть такой вариант, принимать лекарства/проходить лечение, но при этом и призвать пресвитеров и молиться Господу об исцелении?


Писание показывает нам только один путь, пресвитеров.

или вот из последних событий, взять адвоката, но при этом уповать на Господа и молиться Ему о защите?

Иисус говорит...


и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;(Матф.5:40)

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
(Матф.5:25)



или отдать ребенка в школу (христианскую) и при этом молиться Господу, что бы ребенок научился у учителя знаниям?

Желания свои мы должны открывать пред Господом, но ребенок не приобретет более своих возможностей...


разве Господь не дал этим людям эти дары делать своё дело? через них, тех которым он доверил лечить, оправдывать, учить и т.д., Он делает Своё дело. конечно речь идет тут о верующих.

Это большая тема. Если коротко, то мы пользуемся этим миром и участвуем в его жизни настолько, насколько нам дозволяет учение Христа.
Пример; мой знакомый брат-юрист поделился переживанием, что он не смог продолжать работать по специальности когда ему часто приходилось защищать обманщиков и не раз быть из-за этого в компромиссных с совестью ситуациях...он поменял работу и теперь учетчик на складе.
Главное прожить жизнь не с комфортом, здоровым и с престижным образованием. Главное прожить её свято, и...

...и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".(2Тим.2:19)

Изменено: "tahav", 28 января 2010 - 08:39


Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Писание показывает нам только один путь, пресвитеров.


Не значит же это для Вас то, что в случае любой болезни пользоваться услугами врачей не по Слову?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Писание показывает нам только один путь, пресвитеров.


А как же евангелист Лука? Разве он не лечил ап. Павла и сорабтников?

Если у меня насморк: идти на помазание елеем или в аптеку?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А как же евангелист Лука? Разве он не лечил ап. Павла и сорабтников?

Если у меня насморк: идти на помазание елеем или в аптеку?


Евангелист Лука писал евангелие, в котором нам Господь показывает причину болезней, грех, и избавление от них...прикоснуться, прийдти, познать Христа.

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)

Если у вас насморк, то присвитеров тревожить не надо, но со словами, ...только ли доброе буду принимать от Бога а худое не буду!!!...отправиться в свою комнату что бы покаяться в том, в чем обличает совесть, ..и не стараться "убежать" от наказания в аптеку, потому что если терпим...

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.(Евр.12:7,8)


Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Если у вас насморк, то присвитеров тревожить не надо, но со словами, ...только ли доброе буду принимать от Бога а худое не буду!!!...отправиться в свою комнату что бы покаяться в том, в чем обличает совесть, ..и не стараться "убежать" от наказания в аптеку, потому что если терпим...



Владимир скажу как написано: Кто говорит, что знает .... продолжение, думаю, знаете.
А говорю так потому, что Вы поступаете в своих рассуждениях так же, как и ученики Иисуса -если видите болезнь то сразу ищете греховную причину.( Кто согрешил - он или его родители? ) В этом случае ( история со слепорождённым ) причина была другая.

K I E

Местный
подробнее

А говорю так потому, что Вы поступаете в своих рассуждениях так же, как и ученики Иисуса -если видите болезнь то сразу ищете греховную причину.

Кстати, и друзья Иова тоже ошибочно думали, что раз Иов находится в болезни, он согрешил.
Но это не так.
Болезни не всегда наказание от Бога.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир скажу как написано: Кто говорит, что знает .... продолжение, думаю, знаете.
А говорю так потому, что Вы поступаете в своих рассуждениях так же, как и ученики Иисуса -если видите болезнь то сразу ищете греховную причину.( Кто согрешил - он или его родители? ) В этом случае ( история со слепорождённым ) причина была другая.


Где я говорил слово "знаю"? Или же это можно любому из нас приписать?
Я читаю ту же самую библию что и вы.
И про слепорожденного написано что он не простудился, не был прокаженным, и не было у него жестокой боли в костях - он родился таким!
И Господь отверг варианты учеников потому что в данном случае они не подходили!!
И даже рожденный таким при встрече с Господом получил исцеление. Может проблема в нас, не желающих идти к Свету, что бы исцелиться?!
Но в другом случае Господь говорит...

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Иоан.5:14)


Не просто так возлюбил Господь Давида. Давид честно мог признаться...

Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
смердят, гноятся раны мои от безумия моего.(Пс.37:4-6)


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Кстати, и друзья Иова тоже ошибочно думали, что раз Иов находится в болезни, он согрешил.
Но это не так.
Болезни не всегда наказание от Бога.


Иов два раза каялся, знаете за что?

Елеуй хорошо показал вину Иова.

При том что в случае с Иовом, страдания очистили его еще более и он больше познал Бога, сказав в конце...

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
(Иов.42:5)


K I E

Местный
подробнее
Владимир Леонидович, на мои слвоа вы толком не ответили, .......................

Изменено: **Alex**, 29 января 2010 - 06:57


Г Роман Н

Гость
подробнее

Так нельзя или грех?
К какой категории греха причесляется "маловерие в рождении каждый год"?
Если пара воздерживается в плодоностные дни, тоесть постятся именно в эти дни - то грешат ли они?


Да, грешат. (IMHO)
А что, в другие дни нельзя поститься?
Или иначе не выходит, как "именно в эти дни"???
Или ради "именно этих дней" вы поститесь?
И, угоден ли Богу такой пост "именно в эти дни"???
PS: Я думаю, мы опять от темы отвлеклись. Здесь про жену Иова. Про деторождение уже где-то тема была открыта...


Очень интересно, что на данном форуме некоторые участники довольно яро выражаются по данному вопросу, но когда им задаются вопросы более острые в этом ракурсе, они куда - то бесследно исчезают... Например, тема о деторождении, которая недавно обсуждалась.

а может быть такой вариант, принимать лекарства/проходить лечение, но при этом и призвать пресвитеров и молиться Господу об исцелении?
или вот из последних событий, взять адвоката, но при этом уповать на Господа и молиться Ему о защите?
или отдать ребенка в школу (христианскую) и при этом молиться Господу, что бы ребенок научился у учителя знаниям?
разве Господь не дал этим людям эти дары делать своё дело? через них, тех которым он доверил лечить, оправдывать, учить и т.д., Он делает Своё дело. конечно речь идет тут о верующих.


Интересная и полезная, по - крайней мере, на мой взгляд, мысль.

В случае с Козловыми получилось довольно непонятно. Сначала они говорили, что им не нужен адвокат, т.к. у них адвокат - Бог. Сейчас, когда ничего не получилось, нужен адвокат. А где же тогда Бог? Неужели Он бессилен?!
Насколько я знаю, в данном случае на отсутствие адвоката настоял некий брат, ведущий данное дело.

Что же получается? Мы ставим сами себе преграды, а когда разбиваем себе лбы об эти преграды, идем на так называемые компромиссы?
Все это вызывает ряд вопросов, и сомнений.

Нам, наверное, всем было бы легче жить, по - крайней мере, в спорах было бы проще, если бы в конце Библии был список спорных вопросов, на которые был бы дан четкий ответ самим Богом.
Например:
1.Не смотреть телевизор.
2.Не носить обручальные кольца, и всякого рода украшения.
3.Прославлять Бога без ударников.
4.Носить сестрам только длинные юбки.
5.Дважды женатым братьям не проповедовать.
6.Не покупать дорогую одежду.
7.Участвовать в вечере только из чаши, а не стаканчиков?
И т.д., и т.п. Этот список не имеет конца.

Но почему Мудрый Бог не упростил нам жизнь настолько?
Почему в Библии не стоят все точки над "I"?

Недавно разговаривал с братом на данную тему, и понял, что ответ прост. Важно прежде всего мое отношение ко всем этим вопросам.
Вот и все.
Спасибо.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Что же получается? Мы ставим сами себе преграды, а когда разбиваем себе лбы об эти преграды, идем на так называемые компромиссы?
Все это вызывает ряд вопросов, и сомнений.

Нам, наверное, всем было бы легче жить, по - крайней мере, в спорах было бы проще, если бы в конце Библии был список спорных вопросов, на которые был бы дан четкий ответ самим Богом.
Например:
1.Не смотреть телевизор.
2.Не носить обручальные кольца, и всякого рода украшения.
3.Прославлять Бога без ударников.
4.Носить сестрам только длинные юбки.
5.Дважды женатым братьям не проповедовать.
6.Не покупать дорогую одежду.
7.Участвовать в вечере только из чаши, а не стаканчиков?
И т.д., и т.п. Этот список не имеет конца.

Но почему Мудрый Бог не упростил нам жизнь настолько?
Почему в Библии не стоят все точки над "I"?

Недавно разговаривал с братом на данную тему, и понял, что ответ прост. Важно прежде всего мое отношение ко всем этим вопросам.
Вот и все.
Спасибо.

Ну вот вы уже выяснили эти вопросы и не нужно в конце Библии ответов. Достаточно того что внутри.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Очень интересно, что на данном форуме некоторые участники довольно яро выражаются по данному вопросу, но когда им задаются вопросы более острые в этом ракурсе, они куда - то бесследно исчезают... Например, тема о деторождении, которая недавно обсуждалась.



Интересная и полезная, по - крайней мере, на мой взгляд, мысль.

В случае с Козловыми получилось довольно непонятно. Сначала они говорили, что им не нужен адвокат, т.к. у них адвокат - Бог. Сейчас, когда ничего не получилось, нужен адвокат. А где же тогда Бог? Неужели Он бессилен?!
Насколько я знаю, в данном случае на отсутствие адвоката настоял некий брат, ведущий данное дело.

Что же получается? Мы ставим сами себе преграды, а когда разбиваем себе лбы об эти преграды, идем на так называемые компромиссы?
Все это вызывает ряд вопросов, и сомнений.

Нам, наверное, всем было бы легче жить, по - крайней мере, в спорах было бы проще, если бы в конце Библии был список спорных вопросов, на которые был бы дан четкий ответ самим Богом.
Например:
1.Не смотреть телевизор.
2.Не носить обручальные кольца, и всякого рода украшения.
3.Прославлять Бога без ударников.
4.Носить сестрам только длинные юбки.
5.Дважды женатым братьям не проповедовать.
6.Не покупать дорогую одежду.
7.Участвовать в вечере только из чаши, а не стаканчиков?
И т.д., и т.п. Этот список не имеет конца.

Но почему Мудрый Бог не упростил нам жизнь настолько?
Почему в Библии не стоят все точки над "I"?

Недавно разговаривал с братом на данную тему, и понял, что ответ прост. Важно прежде всего мое отношение ко всем этим вопросам.
Вот и все.
Спасибо.

Возможно (только предложение) списка этого нету лишь потому, что как раз Бог дал каждому разум что бы прочитав всю библию мы сами пришли бы к таким выводам.

Или мы как роботы только реагируем на да и нет.

Изменено: BorisS, 29 января 2010 - 07:24


K I E

Местный
подробнее

Но почему Мудрый Бог не упростил нам жизнь настолько?
Почему в Библии не стоят все точки над "I"?
.

Да оно и не сложно вовсе, и ответы в Писании есть, хотя и не такие прямо буквальные. Это фарисеям нужно, чтобы была именно буква как параграф. А христиане имеют Дух Святой, который открывает многие истины, в том числе и в Писании.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир Леонидович, на мои слвоа вы толком не ответили, а впрочем, опровергать вашу ересь про то, что нельзя обращаться к врачам, я не буду.


1 Вы не задавали мне вопросов.

2 ересями занимаетесь вы, так как "мудрость" ваша не мирна...

3 я не говорил что нельзя обращаться к врачам, но призывал поступать по Слову.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Где я говорил слово "знаю"?


Кто говорит что надо делать, а что не надо делать тот, конечно же знает как жить надо.


Если у вас насморк, то присвитеров тревожить не надо, но со словами, ...только ли доброе буду принимать от Бога а худое не буду!!!...отправиться в свою комнату что бы покаяться в том, в чем обличает совесть, ..и не стараться "убежать" от наказания в аптеку, потому что если терпим...


Об безгрешном Иисусе тоже говориться " Изведавший болезни.."

K I E

Местный
подробнее

Вы не задавали мне вопросов.

Я не писал, что я задавал вам вопросы. Я писал, что вы не ответили на мои СЛОВА. Вот мое сообщение:

Кстати, и друзья Иова тоже ошибочно думали, что раз Иов находится в болезни, он согрешил.
Но это не так.
Болезни не всегда наказание от Бога.

Их вы никак не опровергли.

2 ересями занимаетесь вы, так как "мудрость" ваша не мирна...

Спасибо за оскорбление, однако если у вас есть ересь, я так вам это и говорю, а что вам не нравится правда, это хорошо вас характеризует.

3 я не говорил что нельзя обращаться к врачам, но призывал поступать по Слову.

Однако весь смысл ваших фраз говорит, что вы против обращения к врачам.


  • Страница 2 из 4