Наверх
Наверх

Жена Иова

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Спасибо за оскорбление, однако если у вас есть ересь, я так вам это и говорю, а что вам не нравится правда, это хорошо вас характеризует.

Вы свой постинг не заметили? Это был ответ на ваш "аргумент"....

В отношении себя вы сразу определили - Оскорбление!!!! А другим писать, нормально???

вашу ересь

Если у меня есть ересь то нужно по писанию обосновать а не оскорблять собеседника.

Изменено: "tahav", 29 января 2010 - 11:53


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Кто говорит что надо делать, а что не надо делать тот, конечно же знает как жить надо.


А кто не знает как надо жить имеет право упрекать того кто знает?

Об безгрешном Иисусе тоже говориться " Изведавший болезни.."

Читаем контекст за что Он терпел болезни...

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.(Ис.53:3-5)


K I E

Местный
подробнее

Вы свой постинг не заметили? Это был ответ на ваш "аргумент"....

В отношении себя вы сразу определили - Оскорбление!!!! А другим писать, нормально???

То, что вы способны пререкаться до бесконечности, я и раньше знал. Могли бы и не трудиться.

Если у меня есть ересь то нужно по писанию обосновать а не оскорблять собеседника.

Я же ясно написал, что опровергать вашу ересь не собираюсь, время своего жалко тратить. Неужели не понятно?

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее
Цитата:

Сообщение от Waldemar Опубликованное фото
Кто говорит что надо делать, а что не надо делать тот, конечно же знает как жить надо.

А кто не знает как надо жить имеет право упрекать того кто знает?

Вова опять не то. Упрекать тебя у меня и в мыслях не было.
Насчёт понимания жизни: У меня есть своё познание которое я сверяю со Словом Божьим, но я не могу его предписывать другим как единственно верное. Это в отношении "что надо делать, а что не надо делать" которе ты распространяешь на все случаи жизни не рабираясь с каждым по отдельности.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Насчёт понимания жизни: У меня есть своё познание которое я сверяю со Словом Божьим, но я не могу его предписывать другим как единственно верное. Это в отношении "что надо делать, а что не надо делать" которе ты распространяешь на все случаи жизни не рабираясь с каждым по отдельности.


Вы предлагаете развести руками и сказать..."а кто его знает"?

Есть места писания ясно показывающие как нам надо поступать...но мы почему то ищем обходные пути. Впрочем не обходные, а пути язычников...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
[QUOTE][quote name='Игорь Евгеньевич']То, что вы способны пререкаться до бесконечности, я и раньше знал. Могли бы и не трудиться. [/QUOTE]

Почему не поступаете в соответствии со своим знанием, и не прекращаете?

[QUOTE]Я же ясно написал, что опровергать вашу ересь не собираюсь, время своего жалко тратить. Неужели не понятно?[/QUOTE]

Такое обращение к собеседнику нарушает правила форума.
Во вторых если ересь то покажите в чем? Если не можете, то не вступайте в разговор...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Уважаемые Иванов Владимир Леонидович и Kolgarjoff Igor Ewgenjewicz

Этот форум существует для назидательного общения.

Здесь допускается богословский спор.

Но для личных выпадов и перепалки есть личная переписка. Пользуйтесь ею и тешьтесь в волю.
Но пожалуйста, не засоряйте темы, и форумского общения.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Насчёт понимания жизни: У меня есть своё познание которое я сверяю со Словом Божьим, но я не могу его предписывать другим как единственно верное.


Никто никому не предписывал. Были ответы на вопросы. А мнения какие есть у нас мы должны сверять со словом Божиим. Оно и предписывается как единственно верное.
Кстати, вас убедил контекст слов..."изведавший болезни"?

Это в отношении "что надо делать, а что не надо делать" которе ты распространяешь на все случаи жизни не рабираясь с каждым по отдельности.


Не сосредотачивайтесь на мне. Я как верю так и говорю. Сосредоточтесь на своем отношении с заповедями Господа. Ему дадим отчет.
Есть ли у вас еще аргументы по теме обсуждения?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

К
Об безгрешном Иисусе тоже говориться " Изведавший болезни.."


В контексте есть пояснения за что с Ним случились скорби и болезни...

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис.53:3-5)


Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Этот форум существует для назидательного общения.

Здесь допускается богословский спор.

Но для личных выпадов и перепалки есть личная переписка. Пользуйтесь ею и тешьтесь в волю.
Но пожалуйста, не засоряйте темы, и форумского общения.


Спасибо за напоминание, поддерживаю

K I E

Местный
подробнее
Значит, нельзя оправдать жену Иова, будто она не отрицательный персонаж, а по своему проявляла якобы заботу и любовь о муже?

Г Роман Н

Гость
подробнее

Ну вот вы уже выяснили эти вопросы и не нужно в конце Библии ответов. Достаточно того что внутри.


Я - то может и выяснил, но многие до сих пор в данной зависимости, что печально.


Возможно (только предложение) списка этого нету лишь потому, что как раз Бог дал каждому разум что бы прочитав всю библию мы сами пришли бы к таким выводам.

Или мы как роботы только реагируем на да и нет.


Не раз слышал, что Бог дает разум в вопросе деторождения.
И прочитав Библию, многие пришли к таким выводам.

Да оно и не сложно вовсе, и ответы в Писании есть, хотя и не такие прямо буквальные. Это фарисеям нужно, чтобы была именно буква как параграф. А христиане имеют Дух Святой, который открывает многие истины, в том числе и в Писании.


Т.е. получается, что мы можем иметь разные мнения относительно духовных вопросов, но быть правы?

Значит, нельзя оправдать жену Иова, будто она не отрицательный персонаж, а по своему проявляла якобы заботу и любовь о муже?


Не думаю, что жена Иова проявляла заботу и любовь о муже, скорее всего это было сказано от безысходности.
Само слово "похули", уже говорит об этом.
Ведь если бы Иов похулил, вряд ли Бог его бы оправдал.
Довольно легко применить данную ситуацию в наше время.
Если бы кто - либо попросил друга похулить Бога ради избежания временных страданий, данный акт рассматривался не меньше, как хула на Бога.
Вывод есть.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я - то может и выяснил, но многие до сих пор в данной зависимости, что печально.


Лучше смотреть на себя и проверять себя а не других.
1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Не раз слышал, что Бог дает разум в вопросе деторождения.
И прочитав Библию, многие пришли к таким выводам.


И что Бог вам так же в этом вопросе дал разум?


Т.е. получается, что мы можем иметь разные мнения относительно духовных вопросов, но быть правы?


Правы????


Не думаю, что жена Иова проявляла заботу и любовь о муже, скорее всего это было сказано от безысходности.
Само слово "похули", уже говорит об этом.
Ведь если бы Иов похулил, вряд ли Бог его бы оправдал.
Довольно легко применить данную ситуацию в наше время.
Если бы кто - либо попросил друга похулить Бога ради избежания временных страданий, данный акт рассматривался не меньше, как хула на Бога.
Вывод есть.


Пет.2:19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем
побежден, тот тому и раб.

Как вы считаете жена которая подарила "ВАМ" семь сыновей и три дочери- хорошая или плохая?

Какая бы она не была Иов своей духовной высотой поднял её на свою духовную высоту так что она подарила ему ещё семь сыновей и три дочери.

K I E

Местный
подробнее

Т.е. получается, что мы можем иметь разные мнения относительно духовных вопросов, но быть правы?

Должны иметь одно мнение. Правильное. Быть единомысленны.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Какая бы она не была Иов своей духовной высотой поднял её на свою духовную высоту так что она подарила ему ещё семь сыновей и три дочери.


Ну не нужно так сразу высоты духовного уровня совмещать с деторождением...

Слышал об одной семейки, родила она "ему" 7 деток за 8 лет супружетсва... только отлучили его 3 года назад за прелюбодияния. А она продолжает ему рожать...

Г Роман Н

Гость
подробнее

И что Бог вам так же в этом вопросе дал разум?


Уважаемый Александр, для начала скажу, что у меня жизнь сложилась в совершенно ином русле.
Если это вам так интересно, попытаюсь объяснить, что у меня долгое время не было детей. По - крайней мере, больше, чем три года, что было предметом больших переживаний.
Но Творец услышал наши молитвы, и послал дочь, которой уже 4 месяца.

Конечно, если у вас такого не было, сложно это представить.

Просто для меня были непонятны доводы многих участников данного форума, которые призывают к многодетности; по - крайней мере, не было довольно четкого основания на Писании.
Единственное, что было убедительно, так это сообщение Дениса:

Под "не уклоняйтесь" понимаю интимную близость (это я сразу отвечаю на следующее письмо). Понимаю так, что интимая близость между мужем и женой - это нормальное и постоянное явление, которое может быть прервано только на определенное время. Причин прервания интимной близости две: пост и молитва. Другие причины, если и возможны, то лишь как исключение. Допускаю мысль, что при серьезной болезни одного из супругов близость тоже неуместна. Но в любом случае, "нежелание иметь детей" причиной являтся не может. Так же как причиной не могут являтся различные вариации "нежелания иметь детей". Например, "хотим, но не можем", "хотим, но не столько" или "хотим, но не сейчас".


Это единственное, что действительно звучит более ли менее убедительно. И то, это единственный текст.
Просто я устал от того, что все трактуют Писание от того, как им вздумается.


Как вы считаете жена которая подарила "ВАМ" семь сыновей и три дочери- хорошая или плохая?


И блудница может подарить много детей, но это не говорит, что она спасена.
С такой логикой можно уйти далеко.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну не нужно так сразу высоты духовного уровня совмещать с деторождением...

Слышал об одной семейки, родила она "ему" 7 деток за 8 лет супружества... только отлучили его 3 года назад за прелюбодеяния. А она продолжает ему рожать...


Конечно понимаю это ваша оценка, у меня так же достаточно примеров но... Бог даёт совсем другую оценку:

Иов.2:3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
А так же в конце:
Иов.42:7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: ...

Это оценка Божия.

Нам конечно хочется чтобы Иов свою жену выгнал и взял другую "молодую" но... Библия об этом не говорит и всё это наши домыслы.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Конечно понимаю это ваша оценка, у меня так же достаточно примеров но... Бог даёт совсем другую оценку:

Нам конечно хочется чтобы Иов свою жену выгнал и взял другую "молодую" но... Библия об этом не говорит и всё это наши домыслы.


1. Не понимаю о какой это моей оценке идёт речь. Я что то потерял нить вашей мысли, если не трудно поясните, что вы имели ввиду и как то что вы имели ввиду связанно с моим примером?

2. Никто не "хочет", чтоб так было. Это просто логический вывод из уже приведённых мною мест. А так же обычаев.


В вот насчёт того, что духовность исчесляется количесвом дитей - то это в корне не верно. Количеством детей исчестляется благословение Божие и степень испытания для той или иной семьи.

Вот возмём к примеру три семьи: Семья священика Захарии семья Маркевич и семья Козловы. (для пояснения, А.Маркевич, вроде так его зовут - проводит библейкие курсы для проповедников в МСЦ).

Так вот, немного статистики:

Семья священика Захарии - 1 ребёнок (в старости)

семья Маркевич - 2 ребёнка

семья Козловы - 7 детей

Кто из них духовней?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Так вот, немного статистики:

Семья священика Захарии - 1 ребёнок (в старости)

семья Маркевич - 2 ребёнка

семья Козловы - 7 детей

Кто из них духовней?


Духовней из них думаю те, кто не воздерживались от деторождения, но рождали всех детей, что Бог дал. А Бог дает столько, сколько считает нужным...кому одного, кому 10...но Онан непременно будет наказан...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Духовней из них думаю те, кто не воздерживались от деторождения, но рождали всех детей, что Бог дал. А Бог дает столько, сколько считает нужным...кому одного, кому 10...но Онан непременно будет наказан...


Ух ты... какой "духовный" ответ. Который вовсе не ответ, а просто уход от ответа.

Ясно видно, что НИКТО из них не воздерживаля от деторождения, так ка о Захарии читаем, что он был праведен пред Богом, А.Маркевич(или Макевич) - не был бы учителем на библейских курсах, еслиб так делал, а про Козловых знаем, что до того как сели в тюрьму за избиение детей - родили 7ого (3 недели было детяти..)

Так значит для вас, определяющих духовность по кол. детей, значит всё таки не в количестве дело!!

Только почему не желаете признать это вслух. Почему?

Может всё таки важно не причёсывание всех под одну гребёнку, а индивидуальный подход для каждой семьи?


  • Страница 3 из 4