Наверх
Наверх

Животные в доме христианина

  • Страница 2 из 5

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Живность в доме придает ему комфорт и обжитость.
Мой кот, например, помогает мне сидеть за компьютером...


Игорь, а в чём помощь его?
Следит за спамом, наверное? ;)
Мяу...

K I E

Местный
подробнее

Игорь, а в чём помощь его?
Следит за спамом, наверное? ;)
Мяу...

Вылавливает вирусы. :)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Фото недел!

Изменено: ukrbook, 14 мая 2010 - 06:01


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Живность в доме придает ему комфорт и обжитость.
Мой кот, например, помогает мне сидеть за компьютером...

Опубликованное фото


Фото недели...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

.
Мой кот, например

Красиво!

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Был свидетелем такого события, когда в одной из "современных" церквей встает сестра и просит молиться за братьев наших меньших. Потому что они голодают (бродячие псы) и им нужна помощь. Потом было свидетельство как она каждый день подкармливает их возле мусорных контейнеров но всех прокормить не в силах.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Был свидетелем такого события, когда в одной из "современных" церквей встает сестра и просит молиться за братьев наших меньших. Потому что они голодают (бродячие псы) и им нужна помощь. Потом было свидетельство как она каждый день подкармливает их возле мусорных контейнеров но всех прокормить не в силах.


Это происходило, наверное, в Германии.
Там в местных церквах это нормальное явление.
Видел фотографию, где и лошадь ввели в церковь.
Для принятия "вечери".
Господь терпит ещё Германию.
Но расплата прийдёт сполна!
"Бог поругаем не бывает!"

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
А разница очень большая одних мы убиваем и едим, другие же живут с нами становясь членами нашей семьи.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Было бы интересно обсудить также как мы должны к животным относиться. Например охота на животных и птиц. Особенно когда это не необходимость а удовольствие.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Борис - немного против
.

Ну я совсем не против. У меня и аквариум был и собаки. К стати сейчас дома есть три собачки.
К слову не только "приятно" смотреть на рыбки. Прыятно, и не утомительно смотреть на костер. Когда мы в христианском лагере дежурим ночью почти все время смотриш на косер и не утомительно для глаз.
К слову зачем же мы идем в зоопарк как не наблюдать за животными. Заботливое отношение к животным, как и ко всему другому, это, если можно так сказать объязянность христианина.
Возвращаясь к аквариуму в доме. В данном случае это часть интерьера комнаты. Такое е же как и мебель и выбор покраски на стенах.
Думаю если у вас не возникает чуство зависти, что у кого то лучший: дом, обстановка в квартире, аквариум, машина, компютер, холодильник, итд. итп. - живите и наслаждайтесь жизню.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Было бы интересно обсудить также как мы должны к животным относиться. Например охота на животных и птиц. Особенно когда это не необходимость а удовольствие.

Животные убивать в удовольствие как то не очень хорошо. Если смерть (не зависимо кого) приность тебе удовольствие.
Но любители ловить рыбку со мной наверно не согласятся....)
Но что бы я всем посоветовал бы, всех свинюшек вывезти в лес, пускай там и живут в свое удовольствие а их мясо замените другим.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Но что бы я всем посоветовал бы, всех свинюшек вывезти в лес, пускай там и живут в свое удовольствие а их мясо замените другим.


другим. ... Другом мясом? Мясом чистого животного?:-)


Во времена ВЗ вегетарианцем вообще невозможно было быть. Надо было убивать, надо было есть.
Но в общем, смерть приносит удовольствие только садистам.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

другим. ... Другом мясом? Мясом чистого животного?:-)


.

Ну да. Для вашего здоровя будет лучше.
Но это немного другая тема.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Недавно слышал объяснение почему на Украине сало любят: монголы 300 лет могли увести и корову и овцу, а вот на свинью они не покушались. Гнушались.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Чухонцев, отвечая на вопросы, рассказал интересный случай. Один брат в отрочестве любил издеваться над зверушками и птичками - ловил их и выкалывал им глаза. Прошли годы, он покаялся, стал членом церкви, женился. Родился первый ребенок - слепой, второй - слепой, он молится, исповедуется, плачет, родился третий - слепой, только после третьего начали рождаться здоровые дети. По занятию отрока можно угадать, каково будет поведение его. Садизм над животными в детстве часто перерастает в садизм над людьми во взрослом состоянии.
Считаю вполне нормальным держать скотину ради мяса, ловить рыбу и даже охотиться, хотя охоту ради охоты (когда в удовольствие сам процесс) не очень одобряю.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Чухонцев, отвечая на вопросы, рассказал интересный случай. Один брат в отрочестве любил издеваться над зверушками и птичками - ловил их и выкалывал им глаза. Прошли годы, он покаялся, стал членом церкви, женился. Родился первый ребенок - слепой, второй - слепой, он молится, исповедуется, плачет, родился третий - слепой, только после третьего начали рождаться здоровые дети. По занятию отрока можно угадать, каково будет поведение его. Садизм над животными в детстве часто перерастает в садизм над людьми во взрослом состоянии.
Считаю вполне нормальным держать скотину ради мяса, ловить рыбу и даже охотиться, хотя охоту ради охоты (когда в удовольствие сам процесс) не очень одобряю.


Гитлер тоже воспитывая нацистскую молодежь учил что настоящий фашист может вырастить свою собаку а потом убить без колебания...

Изменено: ukrbook, 17 мая 2010 - 03:25


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Гитлер тоже воспитывая нацистскую молодежь учил что настоящий фашист может вырастить свою собаку а потом убить без колебания...


А чему учил русский Гитлер а-ля Сталин?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Ну я совсем не против. У меня и аквариум был и собаки. К стати сейчас дома есть три собачки.
К слову не только "приятно" смотреть на рыбки. Прыятно, и не утомительно смотреть на костер. Когда мы в христианском лагере дежурим ночью почти все время смотриш на косер и не утомительно для глаз.
К слову зачем же мы идем в зоопарк как не наблюдать за животными. Заботливое отношение к животным, как и ко всему другому, это, если можно так сказать объязянность христианина.
Возвращаясь к аквариуму в доме. В данном случае это часть интерьера комнаты. Такое е же как и мебель и выбор покраски на стенах.
Думаю если у вас не возникает чуство зависти, что у кого то лучший: дом, обстановка в квартире, аквариум, машина, компютер, холодильник, итд. итп. - живите и наслаждайтесь жизню.


Есть крайность в любви к животным.
Приведу случай когда я был пионером. Меня напрвили в 8 классе в эспедицию по энтомологии от нашего Киевского иститута зоологии. Общаясь учеными в этой области ужь сильно заметно, что они так же с пристрастием относятся к своему делу, как фанаты футбола к футболу. Многие из них рассказывали что с детства их называли странными что жучков в баночки собирали...

Вопрос: почему аквариумисты не останавливаются на 50 или 100 литрах "банки", а покупают на 200, 500 и более литров. Все больше эффект растет?
Или покупают хищных рыб.
Тех же собачек, держать питбультерьера или пуделя? Я знаю брата у него был бультерьер который грыз других собак, называется я люблю свою собаку больше других конечно. Когда ее укусят - это горе, она кого то - так ему и надо, сам полез. И как, бы в такое состояние попадешь неизбежно, захочется защитить или отомстить за своего пюбимца.
Или твою маленьку собачку грызет чужая собака, а ты хозяину уже кричишь: забери собаку! А он так, не спеша забирает свою, и делает вид, что она его не хочет слушаться, а твой пупсик уже не своим голосом верещит, что делать? И мир на сердце потерял нужно идти молится.Лучше ему о Христе рассказать в Церковь пригласить. А если твоя покусала чужую? Теперь мир с хозяином собачки как иметь? Он принципиально тебя стороной обходит... И ты попался в искушение...

Изменено: ukrbook, 17 мая 2010 - 04:32


Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Вот и тема "не морочь голову", а подобные "загвоздки" в любой сфере
чел. жизни есть.
Пустяк, не пустяк, а 4 страницы уже исписали.

Поруб Татьяна Леонидовна

Новичок
подробнее
У нас птицы: Амадины, Горлицы, Канарейки и, конечно же, Попугайчики. Есть кошки, собака, и недавно гостил крошечный кролик. Дети в восторге!!! Они помогают ухаживать за животными. Конечно, им не всегда хочется убирать у зверушек, но... И здесь включается послушание. Очень умиляет пение кеноров в то время, когда сын разучивает за фортепиано псалмы! Дети растут добрыми. открытыми и ответственными. Они умеют радоваться творению Бога. Конечно же первое время после покупки нового "зверика" внимания к нему довольно много, Но это так непродолжительно... Зверушка или птаха быстро адаптируются. Не лишайте своих семейных такой простой радости, как погладить котика или понаблюдать за попугайчиком


  • Страница 2 из 5