Наверх
Наверх

Кальвинисты Самары считают арминиан еретиками

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 14 из 19
  • 1

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Кстати, Вы уклонились от ответа: почему бы Вам не начать сеять свое учение среди неверующих людей, а не хитростью и подкупом проталкивать его в братство ЕХБ, ломая его догматические устои?

Вы о чём? какая хитрость и подкуп?!Это наверно сказано для красного словца?
Я не скрываю свои убеждения, и все знают мою позицию.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Чарльз Хадсон? Сперджен? Или имеете ввиду Хадсона Тейлора? Миссионера Китая? Если последнего, то то, что он кальвинист, я не знал. Почитаю.

Нет, я о Чарльзе Хадсоне Сперджене, не знаю кем был Тейлор по вероучению.
Извиняюсь, Владимир Петрович ниже поправил - Хаддоне.

Про Сперджена. То, что надо читать осторожно, согласен. Любого проповедника. Но почему его сейчас не изымают? Лицемерие получается.....

Я не знаю почему. Трудно расстаться, а может и признать ошибки.

О противоречии в моих словах. Я только хотел сказать, что полный ответ мы узнаем в вечности. И узнаем, кто в чем точно заблуждался. Пока можем только иметь разные точки зрения. И считать друг друга еретиками. Повторюсь: я не кальвинист. Но против того, чтобы имея общие вероучения в основе, унижать друг друга.

Я тоже против того, чтобы унижать друг друга, а по поводу кто кого называет еретиками уже достаточно сказано.
Но все же, истину мы можем знать уже тут на земле, которую прекрасно открывает Писание.

Изменено: Storm, 21 июня 2010 - 03:54


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Нет, я о Чарльзе Хадсоне Сперджене, не знаю кем был Тейлор

вот уж для чего нужно читать книги — так это для того чтобы правильно писать имена
Charles Haddon Spurgeon
James Hudson Taylor
русская транскрипция не всегда одинакова
Чарльз Хаддон или Хэддон (иногда Гаддон потому что Х произносится с придыханием) Спёрджен или Сперджен
Джеймс (обычно опускается) Хадсон (или Гудзон как в "Гудзонов пролив") Тейлор

Г Роман Н

Гость
подробнее

вот уж для чего нужно читать книги — так это для того чтобы правильно писать имена
Charles Haddon Spurgeon
James Hudson Taylor
русская транскрипция не всегда одинакова
Чарльз Хаддон или Хэддон (иногда Гаддон потому что Х произносится с придыханием) Спёрджен или Сперджен
Джеймс (обычно опускается) Хадсон (или Гудзон как в "Гудзонов пролив") Тейлор


Извиняюсь за неточность. Владимир Петрович, спасибо за поправку.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

и все знают мою позицию.

ты с ней не родился в том союзе где находишься

Лебедев Евгений Сергеевич

Пользователь
подробнее

Вы наверно не читаете ответы а лиш задаете вопросы, что не очень хорошо. Только, что был дан товет на ваш вопрос. Специально для вас процитирую.

Прошу прощения за невнимательность. И спасибо за процитированный ответ.
Однако, по моему скромному опыту, претензии, высказанные в этом овете во многом взаимны.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

И несмотря на это, Вы здесь выступаете в роли защитника его учения.


Вот уже и отделёнников приходится увещевать...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Дорогой брат, это - риторические вопросы, но если Вы серьезно, то отвечу:
будут и спасенные, и погибшие по обе стороны баррикад. А вот условия этого спасения четко определены: вера и покаяние. Если кальвинисты не будут лишь пассивно ждать от Бога появления этих "даров", а проявят их со всей ответственностью и будут придерживаться впредь, то спасутся. Равным образом, если уже сделавшие это арминиане отрекутся от этих условий в будущем, то погибнут. А впрочем обязанность бороться против ересей с нас не снимается в любом случае. Иное дело методы этой борьбы. Если бы кальвинисты были честны, они бы сказала прямо: "Вы еретики и наша задача бороться с Вами всеми нашими силами". Мы уважаем такую позицию, однако если нам в глаза льстят, а за глаза порочат, тайком подкупают наших служителей, втираются в наши церкви "инде", приписывают нам небылицы, а то и напрямую клевещут, как самарским студентам, то это значит, что их борьба против нас ведется нечестными методами. Вот это и настораживает. Впрочем, пожалуйста, называйте арминиан правильно, а то можно понять это за неучтивость или чего хуже оскорбление. Желаю Вам Божьих благословений!


Нет я спрашивал вполне серьёзно.
Просто некоторые высказывания заставляют задуматься и показывают что часто идёт спор ради спора я думаю что некоторые даже не вникают в смысл написанного а доказывают то что сами до конца не понимают.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

ты с ней не родился в том союзе где находишься

Почему?
Господь привёл меня в церковь основанную южными баптистами, крестил меня пастор кальвинист. правда кальвинистом я не был, но был арминианином, как сказал Сперджен "Все грешники от рождения-арминиане" затем наша община вошла структурно в Объединение ЕХБ Новосибирской, Кемеровской и Томской обл, и естественно в РС ЕХБ.
затем было переосмысление арминианства, и обращение к истине.
Так, что я родился с этой позицией, но осознанно принял её уже позже. Есть ещё вопросы?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Так, что я родился с этой позицией, но осознанно принял её уже позже. Есть ещё вопросы?

есть ответ:
ГДЕ ТРУП РС ЕХБ
ТАМ СОБЕРУТСЯ И ОРЛЫ КАЛЬВИНИСТЫ

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

"Все грешники от рождения-арминиане"

а после промывки мозгов - кальвинисты

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

есть ответ:
ГДЕ ТРУП РС ЕХБ
ТАМ СОБЕРУТСЯ И ОРЛЫ КАЛЬВИНИСТЫ

А отношение в РС ЕХБ к кальвинизму, это уже НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ дело, и мы сами как ни будь разберёмся.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

а после промывки мозгов - кальвинисты

Совершенно верно :" Преобразуйтесь обновлением ума вашего" Рим.12:2.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Совершенно верно :" Преобразуйтесь обновлением ума вашего" Рим.12:2.

Сергей ну ты же соображаешь что цитата Сперджена - это злословие в адрес арминиан?
другими словами она звучит так:
все арминиане - необращенные грешники какими они родились от природы
фильтровать надо и Сперджена
а Рим.12:2 ты относишь к кальвинистам что ли?
по ТЮЛЬПАНУ человек не может сам себя преобразить, поскольку является духовным трупом,
а тут стоит в повелительном наклонении...
в общем куда ни кинь - везде клин...

Изменено: vvooaz, 21 июня 2010 - 04:34


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А отношение в РС ЕХБ к кальвинизму, это уже НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ дело, и мы сами как ни будь разберёмся.

не разберетесь
увы - жесткое предопределение зеленого цвета...
за вас уже давно разобрались
дяди пошире в плечах
и с кошельком потолще вашего...

Изменено: vvooaz, 21 июня 2010 - 04:40


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

не разберетесь
увы - жесткое предопределение зеленого цвета...
за вас уже давно разобрались
дяди пошире в плечах
и с кошельком потолще вашего...


Сергей, возможно и не хорошо к тебе лично обращатся, но обрати внимание на слова Владимира Петровича. Он многое не досказал но знает что говорит.
... хотя немного и за резко ...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А отношение в РС ЕХБ к кальвинизму, это уже НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ дело, и мы сами как ни будь разберёмся.


Ну если сказано а, нужно сказать и б.
Если эти "разборки" ваши внутренны то скажите с каких позиций вы начинаете. А именно - ВСЕХиБ - находятся (или находились) в еретическом учении.
Ну что бы другим было понятно, пока не поздно.

K I E

Местный
подробнее

А отношение в РС ЕХБ к кальвинизму, это уже НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ дело, и мы сами как ни будь разберёмся.

Другими словами "Не мешайте нам терзать труп жертвы".
Кальвинизм угрожает всем церквям ЕХБ по обе стороны океана и всем союзам ЕХБ, потому это все-таки НАШЕ дело - давать отпор еретикам везде, где бы они не прятались, откуда бы не вели свое грязное дело.
Это кальвинисты - не наши, не ЕХБ, а именно - "южные баптисты". Американская секта всего лишь...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Ну что бы другим было понятно, пока не поздно.

Борис, ну зачем вам вникать в проблемы чужой семьи?!
Вы со своими проблемами разбирайтесь, а мы со своими.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Другими словами "Не мешайте нам терзать труп жертвы".
Кальвинизм угрожает всем церквям ЕХБ по обе стороны океана и всем союзам ЕХБ, потому это все-таки НАШЕ дело - давать отпор еретикам везде, где бы они не прятались, откуда бы не вели свое грязное дело.
Это кальвинисты - не наши, не ЕХБ, а именно - "южные баптисты". Американская секта всего лишь...

Вот если он угрожает БНЦ то суетись и шуми, а если уж ты убежал из РС ЕХБ, то и сидел бы тихо. Это как эмигранты уехали в США а теперь учат от туда, как нужно жить в российской реалии.


  • Страница 14 из 19
  • 1