Наверх
Наверх

Баптизм и коммунизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 17 из 20
  • 1

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Еще как имеет, только как осуществить практически покаяние. В смысле - перемену мышления.

Путем полного отвержения себя и взятия креста поношения за правду. Я часто не понимал, почему не мог победить в себе один порок, пока не понял, что не до крови с ним сражался. Разумеется, уповать нужно здесь не на свою плоть, а на Бога, милующего наши многочисленные грехи и ошибки. Но мало просить Его о помощи, нужно желать этой помощи искренно. Впрочем, эти общие советы всегда нужно применять к конкретной ситуации с различными дополнениями тактического характера. Поэтому что касается личных проблем, это "не телефонный разговор".

Поверьте я подобные фразы слышу именно от тех, которые рвутся к власти! Как разобраться в том, кто действительно призывает ко Христу, А КТО ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ ЕГО ИМЕНЕМ, ведь все выдвигают одинаковые требования. Наверное поэтому потеря ориентира так болезненна? Мне кажется, что заигравшись я не дотяну даже до порядочного коммуниста.
Сколько песен опрощении, любви, а на деле террор.
Как этого достичь? Если я ...плачу, постясь душею моею, и это ставят в поношение мне (Пс.68:11) Одни вопросы!

С виду кто чей сразу не поймешь, но чаще всего признак принуждения говорит в пользу неправого. Иногда Бог допускает несправедливость для испытания нашего сердца. В целом же более конкретные ответы зависят от осведомленности в конкретных обстоятельствах. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 14 января 2012 - 12:48


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

А можно ли считать революцией восстание Ииуя 4Царств 9гл?

Насилие во имя утверждения справедливости полностью соответствует ветхозаветной теологии "око за око". Именно поэтому она так импонировала Жану Кальвину и его последователям. В частности, именно он призвал верующих в вооруженному восстанию под руководством магистратов против богоборческой власти, только его зять Теодор Беза распространил это право на сам народ. Что касается данного места Писания, то Бог допускал и ныне допускает существование этой справедливой борьбы в целях низложения греховной власти даже теми, кто в будущем сам окажется отступником. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 14 января 2012 - 12:49


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
на кого нарвешься
есть такие кто считает что Христос был первым революционером
хотя на самом деле первым революционером конечно же был люцифер

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
Получается что революция может быть делом угодным Богу, а может быть вопреки

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Получается что революция может быть делом угодным Богу, а может быть вопреки

в истории народа Израильского тоже были революции
можно взять уроки и на их примере

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Получается что революция может быть делом угодным Богу, а может быть вопреки

С проповедью Иисуса Христа о непротивлении злому закон "око за око" оказался отменен. Цель этого закона состояла в том, чтобы показать невозможность достижения подлинной святости на путях удовлетворения требований одной лишь справедливости. Это порочный круг, поскольку каждый революционер, при желании, всегда найдет в своем глазу бревно, не меньшее того, с которым борется. Равным образом, грешник, подлежащий уничтожению, на поверку оказывается способным "на некоторое добро". Хотя разница лишь в смещенных акцентах - крови бывает очень много. А сатане этого и достаточно. До прихода Христа в мир он рассчитывал, что Бог также будет лишь воздавать каждому заслуженное, а значит грешников нельзя будет переделать на праведников. Однако Бог проявил уступку любви, а не справедливости, выраженную в том, чтобы не требовать святости, а помочь достигнуть этой святости. Поэтому Он заплатил за их грехи Ценой Собственного унижения и таким образом перестал судить людей по их делам, взяв во внимание только их желания, вернее веру и покаяние. Таким образом, Он показал нам пример превосходства любви над справедливостью. С этого времени сатана понял, что проиграл эту битву. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

в истории народа Израильского тоже были революции
можно взять уроки и на их примере

Например - воцарение Гофолии.

K I E

Местный
подробнее
Опубликованное фото

подробнее

коммунисты убедили большинство, что они могут дать то, что люди хотели - быть всем, фабрики рабочим...


ага, земля крестьянам, фабрики рабочим, море матросам, неграм пальмы, jedem das seine

"Кто был ничем, тот станет всем..." "Кипит наш разум возмущенный..."

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

ага, земля крестьянам, фабрики рабочим, море матросам, неграм пальмы, jedem das seine

а кому же тогда Канада?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

а кому же тогда Канада?

Кстати, пример канадского принципа построения государства, и отношения к людям очень впечатляет человеколюбием. Хотя это можно назвать простым гуманизмом, но мне он нравится
Напрашивается вопрос как христианину на деле доказать любовь к ближнему, чтобы вместо горького корня недовольства братом, любовью послужит ему.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 22 января 2012 - 06:47


подробнее

а кому же тогда Канада?


Канада - немцам

подробнее

Революция в своём большинстве была совершена евреями. Убеждёнными в светлом будущем... К стати Карл Маркс так же еврей.

Уже позже власть переняли коммунисты и евреи стали врагами.


Ну да, они потом переключились с проекта "революция" на проект "израиль", но намутили не меньше, такие вот пассионарии.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

а кому же тогда Канада?



Всем недовольным что земля крестьянам, фабрики рабочим, море матросам...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Канада - немцам


Нет спасибо...
  • ;)


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Кстати, пример канадского принципа построения государства, и отношения к людям очень впечатляет человеколюбием. Хотя это можно назвать простым гуманизмом, но мне он нравится
Напрашивается вопрос как христианину на деле доказать любовь к ближнему, чтобы вместо горького корня недовольства братом, любовью послужит ему.


Ну Канада это ещё ни Рай и не земля обетованная.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Ну Канада это ещё ни Рай и не земля обетованная.

Рай там или нет незнаю. А вот, многие святые перешли к тем берегам;):rolleyes:. Как тих там у них в церквях не знаю. А вот, то, что евреев во своих бедах не обвиняют - это знаю. А как там вообще отношение церкви и государства строятся? И в церквях между братьями? И между церквями?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

ага, земля крестьянам, фабрики рабочим, море матросам, неграм пальмы, jedem das seine

"Кто был ничем, тот станет всем..." "Кипит наш разум возмущенный..."

А для кого тогда баптизм...? Здоровый разум не кипит - термостат хорошо работает, воспаленный кипит.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А вот, то, что евреев во своих бедах не обвиняют - это знаю.


Ну это все из протоколов СМ
«Помните Французскую революцию, к которой мы добавили слово «Великая». Секреты ее подготовки нам хорошо известны, ибо она наших рук дело.» (номер 7).
«Мы были первыми, кто бросил клич массам — «Свобода! Равенство! Братство!» Христианские дураки слетелись на эту приманку со всех сторон и таким образом растащили благополучие мира. Так называемые христианские мудрецы оказались настолько тупыми, что они не видели, что и природе нет равенства и не может быть свободы.» (Протоколы...)

...когда мы начнем проводить параллели между Францией 1789 г., Англией 1640 г., Россией 1917, Германией и Венгрией 1918 - 19 гг., Испанией 1936 г., мы сможем убедиться, что те потрясения разных обществ проводились умышленно, по четко разработанному плану.

Стоимость золота и ценность еврейской жертвы.

Но мы откупились, жертвуя многими из нашего народа. Каждая жертва с нашей стороны стоит тысячи гоев перед Богом. Протокол №2






Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Рай там или нет незнаю. А вот, многие святые перешли к тем берегам;):rolleyes:. Как тих там у них в церквях не знаю. А вот, то, что евреев во своих бедах не обвиняют - это знаю. А как там вообще отношение церкви и государства строятся? И в церквях между братьями? И между церквями?


Много я так же не знаю но что знаю то и говорю.

И евреев так же во всех бедах ни кто не обвиняет а пишем только факты.

Ну а отношение церкви и государства и в церквях между братьями и между церквями строятся везде примерно одинаково.


  • Страница 17 из 20
  • 1