Наверх
Наверх

Баптизм и коммунизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 18 из 20
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну да, они потом переключились с проекта "революция" на проект "израиль", но намутили не меньше, такие вот пассионарии.


А чем они хуже нас? Сколько мы намутили (волей Божьей), и другими аргументами.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

А чем они хуже нас? Сколько мы намутили (волей Божьей), и другими аргументами.

То, что я вижу, это одно расстройство

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Ну это все из протоколов СМ.....
..... проводить параллели между Францией 1789 г., Англией 1640 г., Россией 1917, Германией и Венгрией 1918 - 19 гг., Испанией 1936 г., мы сможем убедиться, что те потрясения разных обществ проводились умышленно, по четко разработанному плану.
Стоимость золота и ценность еврейской жертвы.
Но мы откупились, жертвуя многими из нашего народа. Каждая жертва с нашей стороны стоит тысячи гоев перед Богом. Протокол №2

Вы меня простите, я не хочу спорить, но мне как-то про евреев не верится, по-моему это "утка"! Кто проводил следственные мероприятия, кто выдал санкцию на них.... Кто отвечает за архивы? Сегодня выгодна любая розня, религиозная, конфессиональная, национальная... Это хороший доход! Вот про Канаду, и евангельское наследие вопрос остается открытым. Просто это нам пример: нас как и все конфессии ждет ассимиляция с миром и его понятиями. Боюсь, что скоро от евангельского движения мало чего останется. Пробуждения не предвидится.И нас ждет судьба коммунизма. Ведь нас Сам Господь предостерег в Лук.18:8: ...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 23 января 2012 - 12:52


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

нас ждет судьба коммунизма. Ведь нас Сам Господь предостерег в Лук.18:8: ...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Ну, это как один кальвинист учил, коль предсказано, значит предсказано безусловно. Коль Бог уже решил наказать священника Илия, то и каяться не зачем. Однако Бог и суд, и спасение людей согласовывает с их собственными желаниями. Неслучайно над ниневитянами также висел Божий приговор, однако же оказался условным. Вместо того, чтобы сдаваться на милость зла, следует вспомнить другое Божье обетование. "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще" (Откр. 22:11). Желаю Вам Божьих благословений!

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Вы меня простите, я не хочу спорить, но мне как-то про евреев не верится, по-моему это "утка"!

Это не только Ваше мнение - сейчас даже самые конченные антисемиты (не говоря уже о нормальных историках) признают ПСМ подделкой, при чем весьма неумелой.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

...Вместо того, чтобы сдаваться на милость зла, следует вспомнить другое Божье обетование. "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще" (Откр. 22:11). Желаю Вам Божьих благословений!

Помним, дорогой брат! И трепещем, и плачем ....Из глаз моих текут потоки вод от того, что не хранят закона Твоего. (Пс.118:136) Так бывает...
Вы правы, только стремление к освящению многое проясняет. Однако, есть желание не только самому приблизиться к Господу, но и видеть рядом тех, кто сегодня Им пренебрегает. Это еще сильнее обостряет тоску по Господу. Ведь хочется, чтобы через личное освящение Господь сделал меня способным помогать другим.

Так, Ревность моя снедает меня, потому что мои враги забыли слова Твои. (Пс.118:139)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Помним, дорогой брат! И трепещем, и плачем ....Из глаз моих текут потоки вод от того, что не хранят закона Твоего. (Пс.118:136) Так бывает...
Вы правы, только стремление к освящению многое проясняет. Однако, есть желание не только самому приблизиться к Господу, но и видеть рядом тех, кто сегодня Им пренебрегает. Это еще сильнее обостряет тоску по Господу. Ведь хочется, чтобы через личное освящение Господь сделал меня способным помогать другим.



Так, Ревность моя снедает меня, потому что мои враги забыли слова Твои. (Пс.118:139)


Так в чём причина?
Поступите как поступил блудный сын- "встал и пошёл..."

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Помним, дорогой брат! И трепещем, и плачем ....Из глаз моих текут потоки вод от того, что не хранят закона Твоего. (Пс.118:136) Так бывает...
Вы правы, только стремление к освящению многое проясняет. Однако, есть желание не только самому приблизиться к Господу, но и видеть рядом тех, кто сегодня Им пренебрегает. Это еще сильнее обостряет тоску по Господу. Ведь хочется, чтобы через личное освящение Господь сделал меня способным помогать другим.


Так, Ревность моя снедает меня, потому что мои враги забыли слова Твои. (Пс.118:139)



Помнить, трепетать, плакать, изливать потоки слёз ни поможет если я не пришёл к Отцу моему и услышал:

Лук.15:22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Надо встать и пойти...

И тогда Бог откроет глаза как и ближнего что сегодня не хранят закона Божьего и приблизить к Господу, и увидеть их рядом.

И так же через личное освящение Господь сделает вас способным помогать другим.


Но прежде надо самому встать...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То, что я вижу, это одно расстройство


Когда я опускаю свой взгляд в низ и смотрю на людей то и у меня одно расстройство.

Но когда я поднимаю свой взгляд на верх и вижу Сына Божьего весящего на кресте и вижу тех же людей то вижу и себя и мой грех которые пригвоздили Его ко кресту и всё встаёт на свои места.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Когда я опускаю свой взгляд в низ и смотрю на людей то и у меня одно расстройство.

Но когда я поднимаю свой взгляд на верх и вижу Сына Божьего весящего на кресте и вижу тех же людей то вижу и себя и мой грех которые пригвоздили Его ко кресту и всё встаёт на свои места.

Знаете, пойти самому это одно, тут я и Бог, но есть еще и старший брат, который вернулся с работы? Не так-ли? Да, за мой грех умер, мой Господь! :( Но, что встает на свои места? Порядок только в моей жизни, до которого еще далеко? Или в жизни саршего брата? Где друзья бегущие из консервативных церквей? Увы, но сегодня они стали мне судьями?

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 24 января 2012 - 01:24


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Это не только Ваше мнение - сейчас даже самые конченные антисемиты (не говоря уже о нормальных историках) признают ПСМ подделкой, при чем весьма неумелой.

Спасибо Эрик! Я так и знал! Как бы это донести до христиан, подливающих масло в огонь вражды?

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Спасибо Эрик! Я так и знал! Как бы это донести до христиан, подливающих масло в огонь вражды?

Не все здесь, братья, с евреями понятно. Дыма без огня не бывает. Как хорошо всем известно, подлинные творцы мировой политики всегда остаются в тени и свою деятельность не афишируют. Почему? Слишком она черная для этого дела. Поэтому не вражда, а справедливость требует признать, что финансово, а значит и политически, евреи сегодня контролируют весь мир. Не для кого не секрет, что все медиапроекты, СМИ, радио и телестудии в Штатах спонсируются евреями. Поэтому по еврейскому вопросу ждать от них объективной информации не приходится. Напротив, везде дезинформация и высмеивание масонского мирового заговора. Это закономерное явление в мире, где евреи пытаются взять реванш и вернуться к тому положению их господства в мире, которое они имели до появления нацизма. Слишком легкомысленно сбрасывать со счетов очевидный факт борьбы известных сил за мировое господство над финансами и источниками сырья, которое в Библии называется царством антихриста. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 24 января 2012 - 03:59


подробнее

Нет спасибо...

  • ;)

Отчего же нет, батенька, вон сколько вашего брата подъехало за все-го то 5-7 лет, диву даешься прям исход какой-то в землю обетованную.

подробнее

А чем они хуже нас? Сколько мы намутили (волей Божьей), и другими аргументами.


Вопрос не о том, кто хуже, или лучше, а об активном участии и руководстве коммунизмом. Я бы сказал, что обрусевшие немцы можно сказать довольно положительно показали себя в отношении, приютившей их России, и ни с мятежниками не сообщались, да и в белом движении было немало выдающихся представителей русских немцев - Капель, Врангель, Унгерн и т.д. Слушал не так давно воспоминания барона Врангеля, видно насколько этот немецкий по крови человек переживал за свою Родину - Россию, как верно подмечал признаки того распада, который принесло опьянение революцией, глубокое уважение и почтение к Государю Императору. К сожалению, такого чувства не было коминтерновских товарищей известной нам национальности - им хотелось разрушить до основания приютивших их страну, в этом и ужас.

Любопытна следующая цитата фон Унгерна:

"Единственно, кто может сохранить правду, добро, честь и обычаи, так жестоко попираемые нечестивыми людьми — революционерами, это цари. Только они могут охранять религию и возвысить веру на земле. Но люди корыстны, наглы, лживы, утратили веру и потеряли истину, и не стало царей. А с ними не стало счастья, и даже люди, ищущие смерти, не могут найти её. Но истина верна и непреложна, а правда всегда торжествует"

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Отчего же нет, батенька, вон сколько вашего брата подъехало за все-го то 5-7 лет, диву даешься прям исход какой-то в землю обетованную.


Поддерживаю, владыко...

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Любопытна следующая цитата фон Унгерна:
"Единственно, кто может сохранить правду, добро, честь и обычаи, так жестоко попираемые нечестивыми людьми — революционерами, это цари. Только они могут охранять религию и возвысить веру на земле.

Против института царя первыми выступили буржуа, а не пролетарии. Неужели нам теперь нужно возвращаться к монархии? На мой взгляд, Бог не случайно пытался не допустить царей в Израиле, но уступил "по жестокосердию" народа. Общество развивается по своим изменчивым законам, однако Церкви Христовой не следует заискивать ни перед какой властью. Желаю Вам Божьих благословений!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

[/list]Отчего же нет, батенька, вон сколько вашего брата подъехало за все-го то 5-7 лет, диву даешься прям исход какой-то в землю обетованную.


Знаю, знаю сынко, знаю так же и то как многие там мучаются и готовы бы и вернуться назад да стыдно...

К стати в нашей местности пока этой болезни нету.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

... Общество развивается по своим изменчивым законам, однако Церкви Христовой не следует заискивать ни перед какой властью. Желаю Вам Божьих благословений!

Согласен, время проходит изменяя все не только общество, ведь и сами люди изменчивы, а заповеди Господа остаются прежними, ведь Сам Господь неизменен, поэтому христианам и остаётся только: призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира (Иак.1:27).
Может быть, я ошибусь, но вражда опротивела.
Однажды слышал, как два брата-еврея из консервативной церкви, грубо отзывались о не профессионализме своих коллег, и называя тех оскорбительным словом "гои". Так стало противно...
Мне кажется, что корни воинствующих анабаптистов XV-XVI веков не дают нам покоя.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Против института царя первыми выступили буржуа, а не пролетарии. Неужели нам теперь нужно возвращаться к монархии? На мой взгляд, Бог не случайно пытался не допустить царей в Израиле, но уступил "по жестокосердию" народа. Общество развивается по своим изменчивым законам, однако Церкви Христовой не следует заискивать ни перед какой властью. Желаю Вам Божьих благословений!



Как бы мы не крутили и не вертели этот вопрос всё остаётся на прежнем месте отношения людей (властей ) к Богу.

И от этого отношения и благополучие или не благополучия.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

...многие там мучаются и готовы бы и вернуться назад да стыдно...

К стати в нашей местности пока этой болезни нету.

А чем мучаются? Отчего на новом месте не живется? Чем их Канада не устраивает?


  • Страница 18 из 20
  • 1