Наверх
Наверх

Поместную церковь организовать - так ли это просто? Проблемы??

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 6
  • 1

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Но мы "несколько" отвлеклись от темы.
Всё-же , братья, почему у нас так мало церквей? К примеру:
В нашем районе около 90000 населения. Две церкви в городе (МСЦ и РС), одна церковь МСЦ в одном селе и ещё групка РС (3 бабушки) - в другом. Общее количество членов около 150.(Всяких 50-ков, АСД и пр. не в счёт). Сами легко можете посчитать %.
По моему ситуация катастрофическая. А ведь где- то ещё хуже!
Что делать? Может кто подскажет?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
ну наверно нужно возвращаться от преданий вглубь апостольских времен, тогда может и результаты как у них будут.

смотрел фильм "преображение", так там целые города, страны обращаются.

В Украине говорили много населенных пунктов где сплошь одни баптисты.

Россия регион в духовном плане очень заторможенный, жаль нельзя на украину съездить.

Изменено: gedeon, 26 мая 2011 - 12:12


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

ну наверно нужно возвращаться от преданий вглубь апостольских времен, тогда может и результаты как у них будут.
.

Поконкретней, пожалуйста.
И ещё, если можно - о своих результатах.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Поконкретней, пожалуйста.
И ещё, если можно - о своих результатах.


Сергей, Вы обиделись (?), честно, даже и не думал.

что касается лично меня, я не поборник количества, мы собирали толпы, но из них остались единицы, я пробежал этот круг.
Мне более интересна глубина познания Бога, личное реальное общение с Богом, общение в Духе Святом, нежели кол-во людей.

Но есть люди для которых количество важно, они молятся, постятся и по вере получают, если Вы изучите христианскую историю и сегодняшнее положение (например христианство в Бразилии), Вы найдете множество примеров.

Если для Вас интересно кол-во, очень рекомендую посмотреть 2 части фильма "Преображение"

Изменено: gedeon, 26 мая 2011 - 12:50


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Я и не думал обижаться!
И, согласен - дело не в количестве. Кстати, я живу в 15км от границы с Украиной, и должен сказать, что количество далеко не всегда "есть хорошо".
Но всё-же, представь себе, что в лучшем случае только 1 из 1000 (!!!) встреченных тобою каждый день людей спасены, а остальные идут в погибель - ужас!
И как тут не молиться и посты на себя не накладывать?!

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я и не думал обижаться!
И, согласен - дело не в количестве. Кстати, я живу в 15км от границы с Украиной, и должен сказать, что количество далеко не всегда "есть хорошо".
Но всё-же, представь себе, что в лучшем случае только 1 из 1000 (!!!) встреченных тобою каждый день людей спасены, а остальные идут в погибель - ужас!
И как тут не молиться и посты на себя не накладывать?!


Я думаю спасенных вообще очень мало будет. Думаю, не всё от нас зависит, но и от Бога - времена, сроки - последнее время люди будут...найду ли веру на земле..праведник едва спасается....ни войдет ничто нечистое....немногие находят...

Изменено: gedeon, 26 мая 2011 - 01:11


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Но "неужели откажешься от обреченных на убиение?"(Прит.24:11)
Нельзя-же к этому относиться спокойно, если Бог скорбит о них.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Но "неужели откажешься от обреченных на убиение?"(Прит.24:11)
Нельзя-же к этому относиться спокойно, если Бог скорбит о них.


Я насколько понимаю, чтобы других спасать, во первых самому надо совершить спасение, не грешить + получить силу Духа Святого, назначение для публичной проповеди Евангелия.
Веруй ....и спасешься и ты и весь дом твой
Оставайтесь...пока не облечетесь силой свыше
но вы примете ....... и будете...

Изменено: gedeon, 26 мая 2011 - 01:48


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

.... а остальные идут в погибель - ужас!
...


Действительно ужас, ...потому что не по писанию. Писание говорит о суде Белого Престола, где будет решаться в погибель или нет. И там мы видим "книгу жизни", думаю не просто так открытую...
У Бога милость превозноситься над судом и поэтому можно предположить...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Действительно ужас, ...потому что не по писанию. Писание говорит о суде Белого Престола, где будет решаться в погибель или нет. И там мы видим "книгу жизни", думаю не просто так открытую...
У Бога милость превозноситься над судом и поэтому можно предположить...


И опять эти предположения о спасении вне Христа... может хватит уже?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я насколько понимаю, чтобы других спасать, во первых самому надо совершить спасение, не грешить + получить силу Духа Святого, назначение для публичной проповеди Евангелия.
Веруй ....и спасешься и ты и весь дом твой
Оставайтесь...пока не облечетесь силой свыше
но вы примете ....... и будете...


Слава, а как же повеление идти проповедовать всем народам?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава, а как же повеление идти проповедовать всем народам?


Дима, а кому оно было сказано?

"Я не посылал сих пророков, а они побежали"

Я говорю не о личном свидетельстве, а о служении Слова.

Мы часто принимаем на себя полномочия, которые не имеют к нам никакого отношения.

Изменено: gedeon, 26 мая 2011 - 04:47


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Дима, а кому оно было сказано?

"Я не посылал сих пророков, а они побежали"

Я говорю не о личном свидетельстве, а о служении Слова.

Всё-же " Великое поручение Церкви" остаётся в силе. И даже если говорить о личном свидетельстве, мы ответственны за то, что-бы оно было в "явлении Духа и силы".

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Всё-же " Великое поручение Церкви" остаётся в силе. И даже если говорить о личном свидетельстве, мы ответственны за то, что-бы оно было в "явлении Духа и силы".


это уже уровень апостольского дара, дара евангелиста, но не рядового верующего, мы должны свидетельствовать своей жизнью, а Словом, это уже кому дано, п.ч. слово должно иметь содействие и подкрепление.

они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова

Изменено: gedeon, 26 мая 2011 - 05:11


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Легко-же ты снимаешь с себя ответственность:
И дар не тот, и содействия нет. А почему его нет? вопрос, Славик, не только к тебе, но прежде всего ко мне.
Было время, когда говорили: "У нас каждый баптист - миссионер!". Почему-то сейчас не так.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Легко-же ты снимаешь с себя ответственность:
И дар не тот, и содействия нет. А почему его нет? вопрос, Славик, не только к тебе, но прежде всего ко мне.
Было время, когда говорили: "У нас каждый баптист - миссионер!". Почему-то сейчас не так.


не от подвизающегося, не от хотящего, но от Бога милующего.

избрание от нас не зависти.

Изменено: gedeon, 26 мая 2011 - 05:37


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

не от подвизающегося, не от хотящего, но от Бога милующего.

избрание от нас не зависти.

Ис.6:8 - И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать?и кто пойдет для Нас?

Иез.22:30 - Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
Конечно, призвание и избрание - от Бога, но Бог ищет, кого послать. Готовы ли мы идти и проповедовать везде?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И опять эти предположения о спасении вне Христа... может хватит уже?

То есть себя вы признаете помилованным ради Жертвы Христа, а прочих ради Его миловать нельзя!?
Может хватит уже...мечтать о себе...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

То есть себя вы признаете помилованным ради Жертвы Христа, а прочих ради Его миловать нельзя!?
Может хватит уже...мечтать о себе...


Это не то место, где нужно нести ересь о том, что есть ещё пути на Небо, кроме как через веру в то, что Христос принёс Себя в жертву оправдания за нас.

Нет этих путей, как бы вы об этом не мечтали. Спасение исключительно через веру во Христа Иисуса.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Это не то место, где нужно нести ересь о том, что есть ещё пути на Небо, кроме как через веру в то, что Христос принёс Себя в жертву оправдания за нас.

Нет этих путей, как бы вы об этом не мечтали. Спасение исключительно через веру во Христа Иисуса.

Вы грубо разговариваете и поэтому напомню вам что кроме веры в Жертву Христа еще что то вам нужно для спасения....

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:20)


При том если хотите подискутировать на эту тему, то вопросы об исключениях все еще с вашей стороны не отвечены...
Как дети не достигшие определенного возраста спасаются без веры в Жертву?
за что спасены допотопные праведники не слышавшие о Жертве?
За что осуждены никогда не слышавшие о Жертве Христе на вечную погибель?

пути на Небо

Опять не верно. Я не о Небе, а о новой земле...На Небо идет Церковь, названная начатком...

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)


...но будет еще и жатва, спасенные народы, наполняющие новую землю...

Изменено: "tahav", 26 мая 2011 - 10:20



  • Страница 5 из 6
  • 1