Наверх
Наверх

В каком виде сегодня присутствует регистрация церквей в МСЦ ЕХБ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 14 из 15
  • 1

Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее

Рабинович, почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос? - Кто вам такое сказал?


А если внимательно почитать Евангелия, как это выглядит там? Как это делал Иисус Христос? Мне видится (не знаю как-кому) - Христос более авторитетный пример для подражания, чем "Рабинович".

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Бог ставит служителей через церковь - это как?
Я видел посредством голосования, видел, когда ставит начальствующий, но как Бог - это интересно.

Бог безусловно ставит Своих служителей, однако не всегда через Церковь или посредством голосования. Так бывает лишь в идеале. А на практике поставленных Богом служителей не то, что не признают большинством голосов, но даже побивают камнями. Механизм этого поставления, конечно, избегает двух крайностей, как внешнего подтверждения, так и внутренней убежденности. Скорее необходимо и то, и другое. А вообще верному служителю Божию трудно угождать и Богу, и большинству Церкви одновременно. К сожалению, такова реальность. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 27 декабря 2011 - 01:50


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Бог безусловно ставит Своих служителей, однако не всегда через Церковь или посредством голосования. Так бывает лишь в идеале. А на практике поставленных Богом служителей не то, что не признают большинством голосов, но даже побивают камнями. Механизм этого поставления, конечно, избегает двух крайностей, как внешнего подтверждения, так и внутренней убежденности. Скорее необходимо и то, и другое. А вообще верному служителю Божию трудно угождать и Богу, и большинству Церкви одновременно. К сожалению, такова реальность. Желаю Вам Божьих благословений!


Спасибо Геннадий за ответ.

подробнее

ездить с иконой Крючкова в автомашине есть намного большее преступление
чем зарегистрировать церковь


Петрович, где ты такое чудо узрел? Или пригрезилось?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Опубликованное фото Сообщение от vvooaz Опубликованное фото
ездить с иконой Крючкова в автомашине есть намного большее преступление
чем зарегистрировать церковь


Петрович, где ты такое чудо узрел? Или пригрезилось?


Меня заинтересовала немного другое - это шкала тяжести грехов. По какой шкале Владимир Петрович это определил? С другой стороны, если регистрация грех (хотя и меньший) то надо от этого "маленького" греха освобождаться. Раз уж от большого избавились. Не так ли Владимир Петрович?

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Опубликованное фото Сообщение от vvooaz Опубликованное фото
ездить с иконой Крючкова в автомашине есть намного большее преступление
чем зарегистрировать церковь

Примеры тому были, чему и сам я свидетель. Кстати, это кумиротворчество мы собственными руками вложили в журналы ВИ. Да и культивировали многими другими способами. Впрочем, культ своей личности Геннадий Константинович насаждал и сам, хотя для приличия не раз просил у братьев убрать свои фото со стен или столов. Чего стоит одно бессменное пребывание в должности председателя. Для официального лица такого уровня - достойный для подражания пример кротости и смирения. Надеюсь, что брат Антонюк не пойдет по этой тропе. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 29 декабря 2011 - 09:26


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Сообщение от vvooaz
ездить с иконой Крючкова в автомашине есть намного большее преступление
чем зарегистрировать церковь

Примеры тому были, чему и сам я свидетель. Кстати, это кумиротворчество мы собственными руками вложили в журналы ВИ!

Братья неужели фотография Крючкова автоматически является иконой? В домах у верующих нашей церкви висят фото Крючкова,Куркина, Мркеевича и др. оба моих дедушки были узниками,но это не значит что их изображения являются иконами. У некоторых наверное просто обостренное восприятие. Брат приехал с похорон ,фото валяется в машине уже два года,а кто-то думает что брат с иконой ездиет. Фото на память вполне нормальное явление.

Изменено: Rom-t., 29 декабря 2011 - 12:12


W A Y

Местный
подробнее
фото на память в полне нормально, только чтоб оно не висело как в гос. службе висит фото призидента страны, а у верующих фото председателя союза

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

фото на память в полне нормально, только чтоб оно не висело как в гос. службе висит фото призидента страны, а у верующих фото председателя союза

А почему бы и нет? Я бы повесил. И не только бывшего председателя,но и других Винса,Антонова и др.

Барановская Евгения Геннадьевна

Пользователь
подробнее
Интересная статья: Регистрация-развод со Христом,в этой статье описывается , как на основании законодательства США
церкви могут обходиться без регистрации.

http://www.iucecb.co...n/20110608-1354

На этом сайте есть информация о истории регитрации

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Братья неужели фотография Крючкова автоматически является иконой? В домах у верующих нашей церкви висят фото Крючкова,Куркина, Мркеевича и др. оба моих дедушки были узниками,но это не значит что их изображения являются иконами. У некоторых наверное просто обостренное восприятие. Брат приехал с похорон ,фото валяется в машине уже два года,а кто-то думает что брат с иконой ездиет. Фото на память вполне нормальное явление.


Нет ни автоматически. Но...

Я думаю во всём должен быть порядок. Фото не должно валяться в машине ну а если и валяется уже два года то можно себе представить как в этой машине выглядит да и на что само фото похоже.

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Я сделал наблюдения что сегоднешнее последнее время , разрушитель проникает в церковь и разрушает ее посредством сватовства кумоства и другого вида протаже своих детей итд на позиции церковного служения в результате чего не возрожденные люди или бездарные стоят у руля примеров очень много, в результате чего святые подвергаються гонениям и пресингу а церковь находиться в огорчении , ибо все желающие жить благочестиво будут гонимы

Изменено: владимир_1, 29 декабря 2011 - 05:20


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Интересная статья:


Ого, вот это так требования в Америке для регистрированных:

"Регистрируясь под статусом "501(с)(3)", церковь как религиозная организация отказывается:
— от права свободы голоса;
— от права свободы вероисповедания;
— от права влиять на закон и законодателей;

— от прав, данных конституцией;
— от права говорить о самых вопиющих вопросах дня
— от мужества и твёрдости (3Цар. 2:2; 1Кор. 16:13), становится контролируемой духом страха, боится, что если она не угодит IRS, у неё заберут налогонеоблагаемый статус;
— от Христа и становится государственной организацией (nonprofit religious corporation)."


А нам тут рассказывают о свободе

W A Y

Местный
подробнее
а я думаю что хорошо б: " 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса ...".(Евр.12:2)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Петрович, где ты такое чудо узрел? Или пригрезилось?

пригрезилось
как наяву
Культ личности в КНДР: фабрика грез и пропаганда — Новости делового портала BFM.ru

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Я сделал наблюдения что сегоднешнее последнее время , разрушитель проникает в церковь и разрушает ее посредством сватовства кумоства и другого вида протаже своих детей итд на позиции церковного служения в результате чего не возрожденные люди или бездарные стоят у руля примеров очень много, в результате чего святые подвергаються гонениям и пресингу а церковь находиться в огорчении , ибо все желающие жить благочестиво будут гонимы

Если коррупция коснулась уже самой Церкви, то действительно мы живем в последнее время. Разумеется, предсказанное здесь не определяет реальное, а от него исходит по предвидению. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

— от прав, данных конституцией;

Неужели уже и США "умом не понять"? Похоже, что такой религиозной свободы как в Украине нигде нет. Вернее недавно не было. Впрочем, мы ее проглядели, не выразив даже попытки одобрения. Стало быть не заслужили ее, а потому так скоро и теряем. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 30 декабря 2011 - 02:18


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
итак
вопрос на засыпку
могут ли нереги
просить деньги у регов
на строительство молитвенного дома

а главное — могут ли нереги БРАТЬ у регов эти деньги

пожалуйста строго на основании Библии

то есть брать деньги у великой блудницы
на строительство святого храма чистой девы

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

итак
вопрос на засыпку
могут ли нереги
просить деньги у регов
на строительство молитвенного дома

а главное — могут ли нереги БРАТЬ у регов эти деньги

пожалуйста строго на основании Библии

то есть брать деньги у великой блудницы
на строительство святого храма чистой девы

Петрович вы задаете провокационный вопрос,
я бы не стал называть регистров великой блудницей,
если убрать из вопроса это составляющее вопрос перестает быть вопросом.
Так что хоть кавычки поставьте что ли.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Петрович вы задаете провокационный вопрос,
я бы не стал называть регистров великой блудницей,
если убрать из вопроса это составляющее вопрос перестает быть вопросом.
Так что хоть кавычки поставьте что ли.

ну уж не прячьтесь в кусты так трусливо!
надо таки отвечать за то что проповедуем другим:
регистрация = духовный блуд
регистрированные = духовные блудники
так или нет?


  • Страница 14 из 15
  • 1