Наверх
Наверх

Юрий Сипко в Ледяевском НП

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 11 из 62
  • 1

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Эти ребята наверное тоже братья для Юрия Кирилловича - смотрите, что делает отец Ледяева и Дарбиняна и всего Движения Веры
"брат" Кеннет Хейгин
ё

За такую духовную наркоманию в психушку!!! Интересно как Сипко почувствовал на подобном сборище благодать?!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Эти ребята наверное тоже братья для Юрия Кирилловича - смотрите, что делает отец Ледяева и Дарбиняна и всего Движения Веры
"брат" Кеннет Хейги]

Брат, как Вы делаете подборку таких роликов?..., сами посещаете эти общины с целью "на видио" и потом в интер-т..., поделитесь!
Сам эм-нт,... не могу представить..., как заискивающе заглядывая в глазки американцев, потом выставлять их в такой позе!

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Братья и сёстры либерализм РС ЕХБ дает свои горькие всходы, вот ситуация которая происходит ещё в одной из церквей РС ЕХБ по Свердловской области.

Дорогие братья и сестры обращаемся к вам с сердечной болью церковь ЕХБ
пос. Троицкий Свердловской области. У нас сложилась следующая ситуация:
произошел захват здания церкви 13 ноября сего года. Группа людей
обольщенная бывшим пастором церкви Курмангашиновым Вадимом
Аскарбековичем, который был отстранен от пасторского служения в 2007
году за харизматические взгляды и не соотвествие характера служителю
церкви (копия постановления прилагается в прикрепленном файле) захватила
документы церкви и поменяла замки на входных дверях церкви. В
воскресенье церковь не смогла попасть на богослужение в здание церкви.
На сегодняшний день церковь вынуждена собираться на богослужения по
квартирам членов церкви. Просим вас молиться за всех тех людей, которые
попали под харизматическое обольщение, чтобы Бог вразумил их и сокрушил
мышцу Курмангашинова В.А. А также просим вас молиться о том, чтобы
сердца братьев способных повлиять на данную ситуацию не остались
равнодушными. С любовью братья и сестры церкви ЕХБ пос. Троицкий
Свердловской области. P.S. Просим вас передавать эту молитвенную нужду
другим церквям в вашем регионе.

Дорогие братья и сёстры!

Огромное спасибо за Ваши молитвы за ситуацию вокруг нашей церкви.
Дело приняло неожиданно новый оборот после того как мы предали огласке ситуацию, которая происходит в нашей церкви. Старший пресвитер РО РС ЕХБ по Свердловской области Черкасов.А.М. В понедельник 28 ноября сего года в спешном порядке, приехал в поселок Троицкий и с группой обольщенных людей харизматом Курмангашиновым.В.А, ,которого он сам поддерживает, необоснованно отстранил от пасторского служения Мирянина.В.В, на что не было ни каких оснований все эти люди с которыми он принемал это решение , вышли из нашей церкви последовав за харизматом-лжеучителем и уже продолжительное время собираются в другом месте, где проводят свои собрания.
Всё это является прямым нарушением Писания и самой логике вещей. Ведь если эти люди последовали за лжеучителем, то, следовательно, они находятся под обольщением. И их мнение не может рассматриваться в серьёз. И тем более, какое они имеют право решать за церковь вопрос об отстранении Мирянина.В.В, они сами для себя избрали следовать за лжеучителем, и у них есть право избирать себе лидеров, как им заблагорассудится.

Наша же церковь признаёт служение пастора Вячеслава Владимировича согласующимся с принципами Писания, Вячеслав Владимирович не был никогда уличён в каких либо грехах или в не верном преподавании Слова Божия, а потому у нас нет оснований для того чтобы выразить ему квоту недоверия, и отстранить его от служения.

Все эти действия старшего пресвитера Черкасова. Не только не согласуется с ясным учением Библии, но и просто выглядит нелепо. Или может быть в РС ЕХБ уже перешли к епископальной форме церковного устройства. И кто дал им такое право так огульно нарушается принцип, который декларируется всеми баптистами об автономии поместных церквей?

Поэтому огромная просьба продолжать молиться о том, что Господь разрушил дела и планы сатаны по отношению нашей общины, и чтобы те люди, которые продолжают терзать церковь были посрамлены и сокрушены. Мы со своей стороны не намерены сдаваться, а будем продолжать стоять в проломе до конца за дело Божье.

Здесь на память приходят два старых христианский гимна, которые были написаны нашими дорогими братьями во времена господства атеизма в нашей стране один из них написал Н.П. Храпов во время своего тюремного заключения, хоть и атеистическое государство кануло в прошлое, и мы сегодня имеем религиозную свободу, но враг душ человеческих дьявол, нападает на церковь через тех которые позицируют себя как служителя но по своей сути являются «лукавыми делателями» которые только лишь «принимают вид служителей правды» , как написано: «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.»(2Кор 11:13-15), о чем у же так много писалось на этой ветке форума во истину и сегодня «против церкви воздвигнут вал» :

1. Против Церкви воздвигнут вал,
Она - крепость в кольце блокады.
Сколько раз сатана бросал
К ее стенам все силы ада!

Припев:
Кто сказал - побеждать легко.
Будто все нам дается даром?
Сколько братьев-борцов легло
И сестер, молодых и старых.

2. От Пилата до наших дней
Штаб диавола ставит козни.
Их задача: разбить скорей
Всех борцов за твердыню Божью.

3. Когда двигался тучей враг,
Чтоб из крепости сделать груды.
Тогда верные, ставши в ряд.
Защищали свободу грудью.

4. К праху их не найти стезей
Средь тайги и хребтов Урала.
И на холмик рука друзей
Не положит букет фиалок.

5. Их в статистике точной нет.
И в музее их нет реликвий.
Они подвигов яркий след
Оставляли - пример великий.

6. И теперь, когда в стены бьет
Безрассудство и ложь тараном.
Голос павших и нас зовет
Устоять перед злом тиранов.

7. Будет время: и всем венцы
Раздадутся в общеньи сладком.
А пока нам кричат гонцы: Христиане!
Готовьтесь к схваткам!



Привет вам, Христово цветущее племя,
Рожденное в бурях великих скорбей.
Вас грозно встречает последнее время-
Зовет на последний, решительный бой.
Стеною стальною полки боевые
Неверье ведет к нам на лютую брань.
Сомкните теснее ряды молодые-
В решительной битве никто не отстань.
Трубите победу! Священное пламя
Пусть ярче горит над руинами зла.
Несите вперед христианское знамя
Любви бескорыстной, Христова добра.
Сегодня сердца молодые пусть будут
В биеньи одном на груди у Христа,
А завтра, быть может, кого и подымут
Толпой разъяренной на древо креста.
Вперед, не робея, на смену идите
Уставшим борцам, не страшитесь креста.
Растите, цветите, плоды приносите,
Прекрасное в мире наследье Христа.

С любовью. Сергей Зонов.

Изменено: SergeyZ, 29 ноября 2011 - 03:40


Чугунов Владимир Михайлович

Новичок
подробнее
Дорогие братья и сёстры!Глубоко потрясён событиями в г.Благовещенске с участием Ю.К.Сипко.Знаете для меня это не было неожиданностью, т.к,уже имел встречу с Сипко в 2007г ,сначало в г.Омске, а затем в Сургуте,по поводу охаризмачивания церкви в г.Тюмени "Духовное Возрождение".Когда нас пятерых братьев членов этой самой церкви обвинили, а в последствии и отлучили за бесчинство и клевету на церковь.В то самое время мы выступили с заявлением отстранить Курмангашинова.В.А от служения по основанию новой церкви, ведь он был отстранён от пасторства в п.Троицком Свердловской области, за говорение на иных языках и не соответствие в характере, характеру пастора. Кроме этого было очень много свидетельств от братьев и сестер о распространении Курмангашиновым харизматии.Я также могу свидетельствовать о курмангашинове , который в присутствии братьев готов был проявить физическое насилие(вступить в драку),отстаивая свои харизматические убеждения.Конечно вы все помните эту ситуацию, ведь она обсуждалась на этом форуме.Уже тогда для меня было тревожным сигналом, равнодушие старших пресвитеров Кубата.С.,который уведомил нас смириться с мнением Мочалкина П.Н и не влезать, тогда меня его решение просто ошарашило, я был потрясён состоянием служителей для которых души людей лишь средство сомоутвердиться и удовлетворить свои меркантильные интересы.Книга пророка Михея3;1-6ст.Конечно Сипко приехал (по моему мнению вынужденно) и нас восстановили и церковь во главе с служителями публично извенилась.Поразил тот факт ,что Мочалкин до сих пор остаётся в ряду служителей продолжает распространять клевету и поносить служителей Христовых тех которые остаются верными Слову Господа нашего Иисуса Христа, и неусыпно пекутся о душах людей.Евр.13:17.Сегодня благодаря либерализации руководства РС Ехб, такие люди как Курмангашинов находят себе место среди церкви Христовой и продалжают распростронять свою ересь.Тот же Черкасов.А.М я помню в 2007г в свете сложившейся ситуации молился за Мочалкина,Что бы Господь вразумил его , принимал решение об отстранении Курмангашинова, сегодня этот человек, встал на сторону обольщённых людей под предвадительством Курмангашинова.По вине этого человека который должен был провазгласить истину Божью, Церковь разбита ,люди измучены,потрясены до глубины души.Братья и сестры не молчите, не стоите в стороне, ведь завтра и вы можете оказаться в лапах обмана. В молитве с искренней любовью брат во Христе Чугунов Владимир.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Брат Владимир, мир Вам! Сердечно благодарю за Ваш рассказ. Мы призваны в это время подвизаться за веру, однажды преданную святым ничуть не меньше, чем христиане первого века. Братья, вы должны немедленно связаться с П.И. Жук, ответственным по Уральскому региону, и сообщить ему о происходящем в посёлке Троицком. Также имеет ли Курмангашинов какую-либо связь с Мочалкиным? По поводу поведения Черкасова. На прошлой неделе я получил очень грубый ответ от кого-то с такой же фамилией. Может это был кто-то из его родствеников. Ответ был по поводу моего обращения о ситуации в Благовещенске.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Дорогие братья и сёстры!

Огромное спасибо за Ваши молитвы за ситуацию вокруг нашей церкви.
Дело приняло неожиданно новый оборот после того как мы предали огласке ситуацию, которая происходит в нашей церкви. Старший пресвитер РО РС ЕХБ по Свердловской области Черкасов.А.М. В понедельник 28 ноября сего года в спешном порядке, приехал в поселок Троицкий и с группой обольщенных людей харизматом Курмангашиновым.В.А, ,которого он сам поддерживает, необоснованно отстранил от пасторского служения Мирянина.В.В, на что не было ни каких оснований все эти люди с которыми он принемал это решение , вышли из нашей церкви последовав за харизматом-лжеучителем и уже продолжительное время собираются в другом месте, где проводят свои собрания.
Всё это является прямым нарушением Писания и самой логике вещей. Ведь если эти люди последовали за лжеучителем, то, следовательно, они находятся под обольщением. И их мнение не может рассматриваться в серьёз. И тем более, какое они имеют право решать за церковь вопрос об отстранении Мирянина.В.В, они сами для себя избрали следовать за лжеучителем, и у них есть право избирать себе лидеров, как им заблагорассудится.

Братья, держите нас в курсе всего, что происходит. Мы сделаем со своей стороны всё возможное, чтобы донести эту информацию до руководства РС ЕХБ.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Братья, держите нас в курсе всего, что происходит. Мы сделаем со своей стороны всё возможное, чтобы донести эту информацию до руководства РС ЕХБ.

Павел неужели думаешь что руководство не знает!? К нам в Тамбов,в церковь РСЕХБ, недавно приезжала группа прославления из методистской церкви,а перед этим хор из церкви МакАртура. Никаких рамок не осталось,бежать оттуда! а куда,пусть Бог откроет.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Павел неужели думаешь что руководство не знает!? К нам в Тамбов,в церковь РСЕХБ, недавно приезжала группа прославления из методистской церкви,а перед этим хор из церкви МакАртура. Никаких рамок не осталось,бежать оттуда! а куда,пусть Бог откроет.

Друзья вполне разделяя переживания и тревогу о происшедшем все таки хотел бы, что бы поучаствовали бы некоторые из служителей (если возможно) или лица которые не вовлечены в данную проблему а находятся как бы вне хотя и вполне знакомы с ситуацией.
Все это пишу для вашей же пользы, что бы никто не мог бы воспользоваться тем, что информация подается однобоко и поэтому не объективна.
Поэтому.
1. Приведите, если есть какие официальные документы.
2. Будьте как можно открытые в предоставлении себя. (Я понимаю, что можно понести наказание за это, но это подтверждает, что информация нами предоставляется в полной ответственности за содержание.)
3. Имена других людей нужно предоставлять только после их согласия, или если это общественные деятели и их высказывания были озвучены перед многими людьми. (К примеру слова или действия служителя на открытых собраниях)
Попутно не забывайте особой осторожности по отношению авторитета пресвитеров записанных в Библии.
4. Можно предоставить фотографии. (Такие к примеру как посещение церкви группой из другой деноминации итд. и сопроводительным объяснением)


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Вот интересная информация:
Укрепление отношений РС ЕХБ и МП РПЦ - Централизованная религиозная организация "Российский Союз Евангельских христиан-баптистов"

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Друзья вполне разделяя переживания и тревогу о происшедшем все таки хотел бы, что бы поучаствовали бы некоторые из служителей (если возможно) или лица которые не вовлечены в данную проблему а находятся как бы вне хотя и вполне знакомы с ситуацией.
Все это пишу для вашей же пользы, что бы никто не мог бы воспользоваться тем, что информация подается однобоко и поэтому не объективна.
Поэтому.
1. Приведите, если есть какие официальные документы.
2. Будьте как можно открытые в предоставлении себя. (Я понимаю, что можно понести наказание за это, но это подтверждает, что информация нами предоставляется в полной ответственности за содержание.)
3. Имена других людей нужно предоставлять только после их согласия, или если это общественные деятели и их высказывания были озвучены перед многими людьми. (К примеру слова или действия служителя на открытых собраниях)
Попутно не забывайте особой осторожности по отношению авторитета пресвитеров записанных в Библии.
4. Можно предоставить фотографии. (Такие к примеру как посещение церкви группой из другой деноминации итд. и сопроводительным объяснением)



Друзья из поселка Троицкого, если Вы соберете все факты и по порядку изложите в письменной форме по пунктам и датам, можно также, думаю взять свидетельства у людей которых пытались и вовлекали в ересь. Можно подумать и о Вашем видеообращении.
Я это все опубликую на Глазной Мази и нашем сайте Ереси.нет для большей огласки факта этого беззакония.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Друзья из поселка Троицкого, если Вы соберете все факты и по порядку изложите в письменной форме по пунктам и датам, можно также, думаю взять свидетельства у людей которых пытались и вовлекали в ересь. Можно подумать и о Вашем видеообращении.
Я это все опубликую на Глазной Мази и нашем сайте Ереси.нет для большей огласки факта этого беззакония.


Альберт постараемся в ближайшее время собрать все факты и изложить в письменной форме, а также взять свидетельства у людей которых пытались вовлекать в ересь.

Изменено: SergeyZ, 29 ноября 2011 - 07:53


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Альберт постараемся в ближайшее время собрать все факты и изложить в письменной форме, а также взять свидетельства у людей которых пытались вовлекать в ересь.


Неплохо перед официальной публикацией материалов дать возможность ознакомится с ними как минимум местному руководству, или тем кому вы думаете стоит обратится и если возможно опубликовать их официальный ответ. Это будет я думаю справедливо.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее
Борис мы планируем сделать видеозаписи со свидетельством пресвитера церкви ЕХб пос. Троицкий Мирянина.В.В и пресвитера церкви ЕХБ г.Копейск Лаптова.В.П. опекающего эту церковь, а также мною поскольку церковь в пос. Троицкий образовалась в результате моего миссионерского служения, потом я переехал в Тюмень для основания церкви, где и тружусь по сей день, но все эти годы я не прекращал посещать и опекать братьев и сестёр в пос.Троицкий, потому что эти люди мне дороги, ведь « я родил их благовествованием » (1Кор 4:15) , а потому и сейчас стою в проломе за эту церковь, кровью обливается сердце, когда видишь, как терзают её люди именующие себя служителями.

Сергей Зонов. г. Тюмень

Изменено: SergeyZ, 29 ноября 2011 - 09:44


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Неплохо перед официальной публикацией материалов дать возможность ознакомится с ними как минимум местному руководству, или тем кому вы думаете стоит обратится и если возможно опубликовать их официальный ответ. Это будет я думаю справедливо.

Несомненно - потому что должна быть показана ОБЪЕКТИВНАЯ картина инцидента.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Братья и сёстры либерализм РС ЕХБ дает свои горькие всходы, вот ситуация которая происходит ещё в одной из церквей РС ЕХБ по Свердловской области.

Дорогие братья и сестры обращаемся к вам с сердечной болью церковь ЕХБ
пос. Троицкий Свердловской области. У нас сложилась следующая ситуация:
произошел захват здания церкви 13 ноября сего года. Группа людей
обольщенная бывшим пастором церкви Курмангашиновым Вадимом
Аскарбековичем, который был отстранен от пасторского служения в 2007
году за харизматические взгляды и не соотвествие характера служителю
церкви (копия постановления прилагается в прикрепленном файле) захватила
документы церкви и поменяла замки на входных дверях церкви. В
воскресенье церковь не смогла попасть на богослужение в здание церкви.
На сегодняшний день церковь вынуждена собираться на богослужения по
квартирам членов церкви. Просим вас молиться за всех тех людей, которые
попали под харизматическое обольщение, чтобы Бог вразумил их и сокрушил
мышцу Курмангашинова В.А. А также просим вас молиться о том, чтобы
сердца братьев способных повлиять на данную ситуацию не остались
равнодушными. С любовью братья и сестры церкви ЕХБ пос. Троицкий
Свердловской области. P.S. Просим вас передавать эту молитвенную нужду
другим церквям в вашем регионе.

Братья выкладываю письмо, которое мы сегодня получили из канцелярии РС ЕХБ, куда обращались за помощью..

Письмо:
Приветствую, дорогой брат Вячеслав!

Меня зовут Бельков Павел Федорович. Я являюсь руководителем административно-правового отдела Российского союза ЕХБ. Бахмутский Е. Ю. поручил мне связаться с вами и выяснить ситуацию с захватом церковного здания и какую юридическую помощь я могу вам оказать. Сообщите мне телефон по которому я могу связаться с вами и поговорить по этому вопросу.

Что могу сказать в данный момент на основе анализа решения пресвитерского совета объединения ЕХБ по Свердловской области.

Во-первых, оно неграмотно оформлено. Согласно устава объединения п. 4.13 руководящим органом объединения является Совет объединения, а не пресвитерский совет. Кроме этого, решения Совета объединения, как коллегиального органа, должны оформляться протоколом.

Во-вторых, по уставу объединения в компетенцию Совета объединения не входит вопрос об освобождении от пасторского служения руководителей местных религиозных организаций. п. 4.14 устава предусматривает только возможность "внесения предложений в религиозные объединения, входящие в Объединение, по избранию и освобождению от должности руководителя в случае его несоответствия занимаемому служению или перевод на другое служение".

Таким образом, решение пресвитерского совета является юридически недействительным и не порождает никаких правовых последствий.

Действовать необходимо в соответствии с уставом МРО (церкви). Надо собирать общее собрание членов церкви. Скорее всего по уставу оно будет правомочным при наличии 2/3 голосов. Переизбирать пастора. Оформлять правильно протокол собрания (кворум, список присутствующих). Утвердить нового пастора решением Совета объединения ( согласно п. 4.14 "з" устава объединения).

После этого на основании принятых собранием решения и протокола об утверждении нового пастора Советом объединения обращаться в правоохранительные органы с заявлением о том, что отстраненный от должности пастор не отдает уставные документы и захватил здание церкви. Добиваться возврата документов и здания.

Когда документы будут возвращены заполнять форму РН0004, заверять подпись нового пастора на этой форме у нотариуса (для этого понадобятся все уставные документы плюс выписка из ЕГРЮЛ - единый государственный реестр юридических лиц. Выписку выдает налоговый орган по запросу организации). Сдать оформленные документы в управление юстиции (форма РН0004, ее ксерокопия, выписка из протокола об избрании нового пастора, ее ксерокопия, выписка из протокола Совета объединения об утверждении нового пастора, ее ксерокопия). Все документы должны быть прошиты, пронумерованы заверены подписью нового руководителя и печатью, если они содержат более одной страницы.

Если есть вопросы пишите.

Благословенний,

П. Бельков



Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Слава Господу, братья, что вы написали в канцелярию и это дело придалось там огласке и показывает неправомочные действия в отношении церкви в пос. Троицкий. Стойте до конца! Да защитит Господь паству Свою от волков!

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Единственное, что меня смущает, это то, что органы власти призываются вмешиваться в церковные дела.

W A Y

Местный
подробнее
Если руководство союза церквей неможет навести порядок, тогда будут оганы власти навадить.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
(1Кор.6:1-7)

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Единственное, что меня смущает, это то, что органы власти призываются вмешиваться в церковные дела.

Думаем что до обращения в правоохранительные органы дело не дойдет, надеемся, что вышедшие из нашей церкви и последовавшие за лжеучителем - харизматом люди добровольно отдадут уставные документы.

Изменено: SergeyZ, 30 ноября 2011 - 07:09



  • Страница 11 из 62
  • 1