Наверх
Наверх

Юрий Сипко в Ледяевском НП

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 13 из 62
  • 1

Шацкая Маргарита иванона

Местный
подробнее
огорчена участием Юрия Кирилловича в этом собрании.
Я видела его пару раз с проповедями. Мне показалось, что очень театрально выступает, но зато никто не спал.
Все же с харизматами не нужно бы было общаться так тесно. Они нас упрекают обычно, что мы законники, религиозны и нам нужно расслабиться и отдаться духу. А что-то не очень хочется отдаваться так, как это у них происходит. Мне кажется это тоже все притворное веселье.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Братья, сегодня получил письмо от старшего пресвитера по Оренбургской области Бирюкова Александра Петровича. Читайте:

"Дорогой Павел! Ты перестарался. Ты бы поискал другой путь прославиться. Давид был бы хорошим примером, сказав: подниму ли руку на помазанника Божия? Я посмотрел на Инвиктори видео из Благовещенска и не увидел там того, что ты написал. Как ты мог выступить экспертом в таком деле? Если ты так радеешь о чистоте Российского братства ЕХБ, то где ты и почему ты там? Не потерял ли ты морального права контролировать братьев в России, находясь сам в бегах зарубежем? У нас есть здесь братья, которые не глупее тебя, и они не потеряли нюх духовный. Прости, но у нас уже неоднократно засылались материалы из Америки и других "стран убежища", подобные твоему, грязные и разрушительные. А мы, свидетели этих событий, вынуждены после таких горе-экспертов и радетелей тратить силы и время на угашение вашего чуждого истине Божией, огня. Ты используешь имя Божие и тексты Библии, но сам свидетелем тех событий не являешься. Может было бы правильнее доверить служителям-очевидцам? Ты - молоденький и физически и духовно. Юрий Кириллович - наш патриарх и избранник. Он не потерял мудрость и водительство Духа Святого. Если Бог его повел туда, куда тебя нельзя повести, и повелел сказать то, что ты никогда не сможешь сказать, то неужели глаз твой завистлив, от того, что Бог добр??? Займись делом, соответствующим твоему уму, а Российских Старших Пресвитеров и Председателя Союза ЕХБ не отвлекай грязным творчеством. Что посеет человек, то и пожнет! Прости, дорогой, но прочитав твое послание и посмотрев твой видеоклип, я понял, что пока не могу сказать, что уважаю тебя. Если Бог помилует тебя и продлит жизнь, то постарайся попроси прощения у Российского братства ЕХБ за свой пасквиль, и разошли свое покаяние всем, на чьи адреса ты разослал свои письма. А также и в Интернете. Халдейский мир вместе с сатаной сейчас получили от тебя богатую пищу, чтобы бесславить имя Божие. Покайся, может быть Бог помилует тебя!!!.

Это письмо лично тебе и я не разрешаю его использовать или цитировать.
Сандерс Варден.(с почтового ящика друга)".


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Так ты ещё и слово пастыря нарушил цитируя это письмо?!!
Не миновать анафемы!

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Так ты ещё и слово пастыря нарушил цитируя это письмо?!!
Не миновать анафемы!

Хорошо, что мне еще не запретили из дома выходить.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Деян.5:28
не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека

ситуация аналогичная.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Братья, сегодня получил письмо от старшего пресвитера по Оренбургской области Бирюкова Александра Петровича. Читайте:

Юрий Кириллович - наш патриарх и избранник. Он не потерял мудрость и водительство Духа Святого. Если Бог его повел туда, куда тебя нельзя повести, и повелел сказать то, что ты никогда не сможешь сказать, то неужели глаз твой завистлив, от того, что Бог добр???


Поражает утверждение: "Бог повёл его туда ...и повелел сказать...", это кощунство приписывать Богу то, что чуждо Его святой природе. Это хула на Бога!

И это утверждает старший пресвитер РС ЕХБ по Оренбургской области Бирюков Александр Петрович после просмотра фильма "Юрий Сипко и апостолы "Нового поколения" " ???

Бог не может противоречить Сам Себе. Ведь Он так много раз говорит в Своём Слове, какой должна быть позиция верующего по отношению к лжеучителям. Бог никогда не будет говорить вопреки открытой Им истине. Он «неизменный в слове Бог». (Тит 1:2)

Писание в послании к Римлянам ( Рим. 16:17-20) , говорит не двусмысленно, как нам необходимо относиться к лжеучителям которыми являются представители харизматического движения «Новое поколение", таких людей нужно «остерегаться» и «уклоняться» от них. И не тем более идти на их сборища и петь им там дифирамбы.

Иуда в своём послании пишет, какой должна быть наша позиция к лжеучителям: «… гнушаться даже одеждою, которая осквернена плотью». (Иуд.1:23) в греческом слово одежда χιτώνα «хитон» имеется ввиду нижнее бельё, которое к тому же имеет выделения плоти, относиться с брезгливостью, потому что есть опасность подвергнуться их тлетворному влиянию. Таких лжеучителей как Михаил Дарбинян Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Алексей Ледяев и т.д, никогда не интересовал ни Христос, ни Его Церковь. Они движимы корыстью и самодовольством, иногда они хотят славы, иногда власти над своими последователями, всегда финансовой выгоды, а часто стремятся сразу ко всему перечисленному. Такие люди «поступают как враги креста Христова; их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их в сраме; они мыслят о земном» (Фил. 3:18-19). «Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви: пиршествуя с вами, без страха утучняют себя", - свидетельствует Иуда. Они - "безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, (не завидная перспектива в вечности) которым блюдется мрак тьмы на веки» (Иуд. 12-13). Они извратили и исказили Божье Слово в угоду своим греховным склонностям, им предназначено самое суровое Божье наказание, поскольку они лишь делают вид, что служат Богу и Его народу, но действуют исключительно в своих собственных интересах. Иисус Христос предупредил: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Матф.7:22,23).

Ап. Павел так же пишет, чтобы: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращались» (Тит.3:10)

О непримиримой позиции к еретикам говорит и Ап.Иоанн: «Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.» (2Иоан.1:10,11)

Изменено: SergeyZ, 05 декабря 2011 - 08:59


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Хорошо, что мне еще не запретили из дома выходить.

Павел ты хорошо подумал, ведь все таки тебя просили не опубликовывать это письмо.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Павел ты хорошо подумал, ведь все таки тебя просили не опубликовывать это письмо.


точнее - не дали разрешения

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Павел ты хорошо подумал, ведь все таки тебя просили не опубликовывать это письмо.

Простите, но это несерьезно. Если бы в этом письме содержалась, например, тайная информация Союза, то можно было бы еще дискутировать по этому поводу, или человек рассказал бы свой секрет, а я его всем выдаю... Тут этого нет, и я имею полное право распоряжаться с этим письмом по своему усмотрению. Разве я каким-либо образом исказил слова этого человека?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Простите, но это несерьезно. Если бы в этом письме содержалась, например, тайная информация Союза, то можно было бы еще дискутировать по этому поводу, или человек рассказал бы свой секрет, а я его всем выдаю... Тут этого нет, и я имею полное право распоряжаться с этим письмом по своему усмотрению. Разве я каким-либо образом исказил слова этого человека?


Похоже, что позиция Бирюкова А.П. не предназначалась для широких масс.
И это его право - его межи
В данном случае вы пренебрегли его правом ради своего права

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Займись делом, соответствующим твоему уму

Да,видно где-то этот "пастор" учился издеватся. Такое ощущение что это не слова ,а шипение.

а Российских Старших Пресвитеров и Председателя Союза ЕХБ не отвлекай грязным творчеством.

Ну да братьев харизматов надо посещать,так что не отвлекай.Интересно после харизматов кто будут,иеговисты?

Юрий Кириллович - наш патриарх

А это как,по рукоположению? На пару с Кирилом ?

Халдейский мир вместе с сатаной сейчас получили от тебя богатую пищу, чтобы бесславить имя Божие.

Это он лихо загнул.
Для того что-бы замазать преступления любые способы хороши .
Все намного печальнее чем казалось изначально. Жаль бедных овечек с такими пастырями.

Изменено: Rom-t., 05 декабря 2011 - 10:14


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Похоже, что позиция Бирюкова А.П. не предназначалась для широких масс.
И это его право - его межи
В данном случае вы пренебрегли его правом ради своего права

Ответ в моем предыдущем комментарии. Человек может устанавливать свои собственные межи, но это не означает, что эти межи действенны для других христиан. Межи Божьего Слова я тут ни в чем не нарушил.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Павел ты хорошо подумал, ведь все таки тебя просили не опубликовывать это письмо.


Что значит "хорошо подумал"? И что значит "просили" не публиковать? Его как раз таки не просили!

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Человек может устанавливать свои собственные межи

И свои собственные права

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Братья, сегодня получил письмо от старшего пресвитера по Оренбургской области Бирюкова Александра Петровича. Читайте:

Как ты мог выступить экспертом в таком деле? Если ты так радеешь о чистоте Российского братства ЕХБ, то где ты и почему ты там? Не потерял ли ты морального права контролировать братьев в России, находясь сам в бегах зарубежем? .


Какая то, странная философия, как член тела Христова, может потерять право обличать лишь только потому, что он географически находится в другом месте?

Мы не должны закрывать глаза на дурное поведение или ложное учение, мы должны распознавать и осуждать их.
В Ин.7:24 Иисус говорит: «Не судите по наружности, но судите судом праведным».
Уметь выносить верные моральные и духовные суждения о доктрине и поведении требует от нас Писание.

Критика если имеет Библейскую основу, только на пользу. Соломон пишет: « Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего». (Прит.27:6)
В своё время Ап. Павел противостал Ап. Петру, когда увидел, что тот сбился с курса указанного в Евангелии: « Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?» (Гал.2:14). И этот смелый поступок Ап. Павла имел колоссальное значении для дела Божьего в то время и для Ап. Петра лично. Если бы тогда Ап. Павел не одёрнул Ап. Петра, то неизвестно какие бы это имело разрушительные последствия для тогдашней церкви. И кстати Ап. Пётр не ожесточился на Ап. Павла, но принял к сведению его обличение, и исправился и был, благодарен Ап. Павлу, за то что, тот вовремя его одёрнул. Ап.Пётр пишет в своём послании и называет Ап. Павла: « возлюбленный брат наш Павел». (2Пет.3:15)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

то неужели глаз твой завистлив, от того, что Бог добр??? Займись делом, соответствующим твоему уму


Зачем унижать человека? Не вижу ничего что здесь несоответствует уму Павла. Слава Богу что такие ребята пришли из харизматических церквей чтобы сделать прививку правды баптистской церкви. Я очень боюсь за вас обличающий Павла что вам прийдется сожалеть о том что вы написали здесь.

а Российских Старших Пресвитеров и Председателя Союза ЕХБ не отвлекай грязным творчеством. Что посеет человек, то и пожнет! Прости, дорогой, но прочитав твое послание и посмотрев твой видеоклип, я понял, что пока не могу сказать, что уважаю тебя.


О, вы назвали грязным творчеством действенное Слово способное пробудить вас? Не напоминает ли это Библейские персонажи?

Если Бог помилует тебя и продлит жизнь, то постарайся попроси прощения у Российского братства ЕХБ за свой пасквиль, и разошли свое покаяние всем,


Пасквиль? Да я думаю что многие люди пришли в церковь не благодаря вам а Богу. И если там ереси то это ваша вина как руководителей.

Изменено: ukrbook, 05 декабря 2011 - 10:41


Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Похоже, что позиция Бирюкова А.П. не предназначалась для широких масс.
И это его право - его межи
В данном случае вы пренебрегли его правом ради своего права


Пришел я к брату домой, обругал с ног до головы, по-наговорил всякой гадости
и уходя сказал - смотри, только никому не рассказывай.
Почему?

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Пришел я к брату домой, обругал с ног до головы, по-наговорил всякой гадости
и уходя сказал - смотри, только никому не рассказывай.
Почему?

Потому что стыдно показать свое истинное лицо перед другими. Поэтому и звучат запреты на гласность. Пусть публикуют все мои письма, которые я им отправлял. Там нет нечего, чего бы я мог стыдится.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Братья, сегодня получил письмо от старшего пресвитера по Оренбургской области Бирюкова Александра Петровича. Читайте:
Это письмо лично тебе и я не разрешаю его использовать или цитировать.
Сандерс Варден.(с почтового ящика друга)".


Вероятная причина почему Бирюков не хотел публикации этого письма потому что тон и характер его показывают истинное лицо самого Бирюкова, здесь не вольно вспоминаешь слова Христа: «ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы…»
(Ин 3:20)


Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее

Потому что стыдно показать свое истинное лицо перед другими. Поэтому и звучат запреты на гласность. Пусть публикуют все мои письма, которые я им отправлял. Там нет нечего, чего бы я мог стыдится.



Сандерс Варден.(с почтового ящика друга)

Интересная подпись. А где гарантия, что это действительно письмо от Бирюкова А.П.
Или при таких тонах - лучше за спиной "друга"


  • Страница 13 из 62
  • 1