Наверх
Наверх

Письмо Величко Н.К.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 20 из 26
  • 1

Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее

А ты под кого косишь браток? :))))
Борзость пробивает, патриархальная баптистская...



м-да.... скоро на жаргон перейдём похоже

X Наталья X

Местный
подробнее

Я понял что вы не поняли. Поиграем в дурочку....


А ты под кого косишь браток? :))))
Борзость пробивает, патриархальная баптистская...


Ой, как не стыдно? Неужели это брат так разговаривает???
Это уже не солью приправленное слово, не солью...

K I E

Местный
подробнее
Похоже, аккаунт Сергея Бартенева взломали неверующие. :-(

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Похоже, аккаунт Сергея Бартенева взломали неверующие. :-(

Аккаунты модераторов тоже взломали?

K I E

Местный
подробнее

Аккаунты модераторов тоже взломали?


Что, и они хамить начали??? Где???

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Что, и они хамить начали??? Где???

Нет, от модераторов я бы ожидал не то, чтоб они хамили, о чтоб форум мониторили...
А так реакции нету - думаю, может уже и модераторов нету. Или их аккуанты взломали...

K I E

Местный
подробнее

Нет, от модераторов я бы ожидал не то, чтоб они хамили, о чтоб форум мониторили...
А так реакции нету - думаю, может уже и модераторов нету. Или их аккуанты взломали...


Может они просто сейчас опочивают, ведь устают тоже, сердешные, отдых необходим какой-никакой тоже.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Может они просто сейчас опочивают, ведь устают тоже, сердешные, отдых необходим какой-никакой тоже.

Может и так.
Только сообщение про "дурочку" уже сутки висит...

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

м-да.... скоро на жаргон перейдём похоже

Жаргон это конечно лишнее,но не самое страшное. Сейчас среди верующих часто можно услышать подлость которую говорят чистым литературным языком.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Может и так.
Только сообщение про "дурочку" уже сутки висит...


Модератор прочитал это сообщение и решил оставить.


Спасибо вам за то что правильно среагировали.

Одно плохо что нападки друг на друга а также на модераторов стало почти нормой.

Что делать? Удалять?
Что? Сообщение или участника?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Друзья давайте вернёмся сново к теме.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Что делать? Удалять?
Что? Сообщение или участника?

Beide(s).

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Модератор прочитал это сообщение и решил оставить.


Спасибо вам за то что правильно среагировали.

Одно плохо что нападки друг на друга а также на модераторов стало почти нормой.

Что делать? Удалять?
Что? Сообщение или участника?

Конечно удалять.
И сообщения и участника.

А иначе, кому захочется продолжать общение с такими участниками? И читать такие "перлы"?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Похоже, аккаунт Сергея Бартенева взломали неверующие. :-(

Сообщение от ukrbook
МСЦ мне иногда напоминает фанатиков - харизматов когда утверждают что их церкви самые лучшие....


Сергей скажите пожалуйста из какого вы союза, а мы скажем кого напоминаете вы.

Сергей ну что же вы промолчали. Хотя отвечать и не надо , и так ясно на что похожи вы. Очень печально:(

Изменено: Rom-t., 31 января 2013 - 09:24


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Конечно удалять.
И сообщения и участника.

А иначе, кому захочется продолжать общение с такими участниками? И читать такие "перлы"?

Сеяние и жатва..., молодость проходящее, но последствия надолго.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Друзья давайте вернёмся сново к теме.

Форум евангельских христиан-баптистов - Роль баптизма в расколе ЕХБ

Разве что, возвратит Господь нашему народу "дух благодати и умиления", и мы увидим всех, кого "пронзили" осуждающим взглядом без любви увещанием, злым словом, или благодарственной молитвой фарисея, немилосердным делом пройдя мимо нуждающегося в помощи, поношением и лицемерной улыбкой... увидим Его в каждом, чтобы и нам здесь увидеть и услышать: "Я Иисус Которого ты гонишь"; чтобы то видение и нас сбросило наземь с коня гордыни и превозношения, повергло ниц здесь, а не во ад в день судный. Господи, помилуй! Господи, помилуй! Господи, помилуй мя грешного!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Форум евангельских христиан-баптистов - Роль баптизма в расколе ЕХБ

Разве что, возвратит Господь нашему народу "дух благодати и умиления", и мы увидим всех, кого "пронзили" осуждающим взглядом без любви увещанием, злым словом, или благодарственной молитвой фарисея, немилосердным делом пройдя мимо нуждающегося в помощи, поношением и лицемерной улыбкой... увидим Его в каждом, чтобы и нам здесь увидеть и услышать: "Я Иисус Которого ты гонишь"; чтобы то видение и нас сбросило наземь с коня гордыни и превозношения, повергло ниц здесь, а не во ад в день судный. Господи, помилуй! Господи, помилуй! Господи, помилуй мя грешного!

Г.Ефремов, дал ответ В.Н.К, но почему не разместят его здесь?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
знал бы Величко как его письмо подействует на форумские дебаты...
может быть ему отправить обезличенный диалог?
он еще вдохновится на какое-нибудь письмо насчет интернета
а мы его и выставим для новых дебатов?

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

знал бы Величко как его письмо подействует на форумские дебаты...
может быть ему отправить обезличенный диалог?
он еще вдохновится на какое-нибудь письмо насчет интернета
а мы его и выставим для новых дебатов?

Интересно было-бы попробовать!

Может проявите инициативу, Владимир Петрович?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Если опустить все детали, (кто прав, кто виноват, где кто сколько сделал ошибок) то мой взгляд вопрос регистрации был довольно последователен в СЦ.

1.Сначала подымался вопрос съезда. (Скорее всего, исходя из того, что многие общины были лишены регистрации, или их специально не регистрировали, то при образовании Совета Церквей и обуславливалось то, что он (т.е. СЦ объединяет как регистрированные так и не регистрированные общины.)


2. Согласен с утверждением, что как бы там не было СЦ церквей был перед внешними справедлив указывая на каких условиях может быть регистрация уже сформировавшегося братства.
(Вопрос разрешения регистрации власти взяли за уловку и начали ее использовать в своих целях. Как видно из письма Величко, фактически их церковь не была зарегистрирована на условиях принадлежности к СЦ. Да и по времени когда это произошло это было совсем другое время, то есть когда СЦ указал на то, что власти не желают регистрировать "под СЦ" а только используют как повод для разрушения союза. Во первых это невозможно было сделать законодательно, ибо был только один официальный союз: это ВСЕХиБ и только одно законодательство. Никто не собирался издавать специальное законодательство для СЦ. Вот и поэтому всеми честными и не честными способами регистрировали под "ВСЕХиБ" и на основании законодательства. Но как всегда у нас делалось, это делалось тайно не требуя исполнения законодательства до определенного времени.


Как это выглядело практически. Церковь, которая выбирала своих представителей и те с заявлениями о регистрации шли к уполномоченному. Если уполномоченный видел, что дела идут в нужном направлении,.... ослаблялось "давление на церковь" Меньше приходили представители на собрание, меньше штрафовали членов церкви итд.


В самом вопросе официальной регистрации церкви было умолчание фактов (иногда со стороны руководителей церкви, да и советские органы манипулировали как оформить эту регистрацию.)


О всем этом косвенно указано и в письме Величко.




Когда эта информация (о манипуляции с регистрацией церкви) была собрана в СЦ, тогда Совет Церквей официально выступил против регистрации какой бы то не была бы она. Так как на практике увидели, что власть поступает не честно и это приносить болезни в церковь. То есть снова, власть пытается взять под свой контроль церковь.


Но Совет Церквей был "чист" перед внешними. То есть они как бы сказали вот мы открыто пытались легализировать себя (как союз) но власти поступили вероломно.


И тогда было продекларировано, что СЦ не будет регистрироваться до тех пор, пока "на практике не будет устойчивых признаков свободы вероисповедания"


(конечно многие, по разным причинам -- кто интересуется слушайте запись которую сделал Дубовой Степан Герасимович ---- пошли на регистрацию церквей под разными условиями и по разному это объясняя.


Вот и тогда возникла идея АВТОНОМИИ ПОМЕСТНОЙ ЦЕРКВИ. Ведь что получилось: Совет Церквей говорит - "НЕТ РЕГИСТРАЦИИ", но на местах говорят а нам виднее. Вот мы регистрируемся и у нас возможно провести и библейские курсы, и курсы регентов и молодежные. И все это без гонений со стороны власти и вполне "законно" Почему мы должны слушать какой то СЦ.


Если быть честным то здесь происходила торговля. В обмен на охлаждение от СЦ - более свобод для церкви. (Все эти свободы были условны, то есть никаких гарантий свободы (на бумаге не имели))


В церквях начался пороцес брожения. Служители понимали, открыто нельзя сказать всю правду о регистрации, так как в церкви часть церкви категорически против регистрации, а часть полностью за регистрацию. Здесь пошли и нападки и борьба по плоти как с одной стороны таки и с другой.
Вполне возможно где то и СЦ поступал несправедливо. Но все поступки СЦ умело освещали и придавали им свой желаемый оттенок.




И поэтому было и трудно понять кто прав а кто виноват. Тем более представители СЦ не могли быть открыто в церквях.




Как итог:
Где то справедливо утверждали, что СЦ поступает жестко и не слушает мнения церкви. Такие случаи были и на это есть свое объяснение. Но думаю не сейчас.


Но плод показывает какое дерево. Как результат, автономные (от СЦ) церкви в конце своего оформления зарегистрировались. И это думаю показывает их первоначальное намерение. А СЦ до этих пор так и не был зарегистрирован - это также показывает к чему ПОСЛЕДОВАТЕЛьНО стремились.


Дополнительно объединение независимых церквей на Украине в свой устав ввело параграф где указывалось (не дословно) что Союз Независимых Церквей может быть расформирован и при указании государства. Что думаю и показывает их отношение к регистрации. (Не могу утверждать, что этот параграф есть и в наше время, но по крайней мере он был несколько лет назад)


Как для меня особая благодарность брату Величко за анализ и суммирования вопроса о регистрации.

Изменено: BorisS, 17 февраля 2013 - 11:59



  • Страница 20 из 26
  • 1