Наверх
Наверх

РСЕХБ, харизматия и экуменизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 10 из 39
  • 1

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Наталья, не секрет, что люди едут в Америку не за духовными богатствами, а за материальными.

Поэтому для голодных, странно слушать обличения в недуховности от сытого.


Славик, в Америке раньше было лучше. Сейчас там большие политические проблемы. И с мировым правительством, с иллюминатами связана. Теперь везде одинаково. Разве только в Африке по-прежнему не очень хорошо.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Славик, в Америке раньше было лучше. Сейчас там большие политические проблемы. И с мировым правительством, с иллюминатами связана. Теперь везде одинаково. Разве только в Африке по-прежнему не очень хорошо.


просто по средней россии посмотрите как народ живет.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

хава нагила הבה נגילה Давайте радоваться
хава нагила הבה נגילה Давайте радоваться
хава нагила вэнисмэха הבה נגילה ונשמחה Давайте радоваться и ликовать
хава нэранэна הבה נרננה Давайте петьхава нэранэна הבה נרננה Давайте петьхава нэранэна вэнисмэхаהבה נרננה ונשמחה Петь и ликовать


Уру, уру ахим!!עורו, עורו אחיםПробудитесь, пробудитесь, братья!Уру ахим бэлев самэахעורו אחים בלב שמח

С радостным сердцемУру ахим, уру ахим!!עורו אחים, עורו אחים

Пробудитесь, братья, пробудитесь, братья!Бэлев самэахבלב שמחС радостным сердцем

Всё согласно Псалмов.


Да, мы пели эту песню у мессианских евреев. Но к брату Павлу прошу относиться помягче, пожалуйста, пожалуйста! Независимо от того, в каком пункте и кто прав. Вот сторонний человек почитает и удивится. Так уже было на нашем форуме. 5 лет назад здесь появился Руслан Кузнецов и пару недель очень много и всем писал. Рассматривали, например, такой афоризм: Большие умы обсуждают идеи, средние - события, а мелкие обсуждают личностей. И во-вторых, существует христианская этика.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Наталья, не секрет, что люди едут в Америку не за духовными богатствами, а за материальными.

Поэтому для голодных, странно слушать обличения в недуховности от сытого.


Да, мы тоже себе жилье искали - где дешевле, там экономика никакая. Но и а Америке у многих жилье отбирали. По ТВ раньше передавали и этот самый Шаповалов говорил в своих (проповедях) речах.
Если в Америке сначала дают средства для новых граждан благоустроиться на 6-8 мес бесплатно, то есть инфо, что там хранится множество пластиковых гробов - для кого? Для несогласных с будущим правительством.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да, мы пели эту песню у мессианских евреев. Но к брату Павлу прошу относиться помягче, пожалуйста, пожалуйста! Независимо от того, в каком пункте и кто прав. Вот сторонний человек почитает и удивится. Так уже было на нашем форуме. 5 лет назад здесь появился Руслан Кузнецов и пару недель очень много и всем писал. Рассматривали, например, такой афоризм: Большие умы обсуждают идеи, средние - события, а мелкие обсуждают личностей. И во-вторых, существует христианская этика.


к самому Павлу, как человеку я нормально отношусь, но к его публичным действиям отрицательно.

не многие делайтесь учителями, п.ч. подвергнемся большему осуждению.

Я думаю, что Павел имеет очень малый духовный опыт для такой деятельности. Просто не хотелось бы, чтобы он повредил себе и другим.

Наталья, Вы не психолог?

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Мелхола.
Псалмы в топку (((
прославление Бога с ликами не противоречит Библии, для этого достаточного всёго лишь одного повеления Библии.
Они не пользовались компьютером, в НЗ не написано, что можно пользоваться компьютером.
В НЗ нет прямого запрета на танцы, но есть повеление в ВЗ, значит нужно.

[TABLE="width: 100%"]
[TR]
[TD]21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]


Протрезвись, Славик, и не выкручивайся. Тебя какой дух учит так поступать? Дух Божий так не учит.
Ты сказал ложь о Господе Иисусе Христе: "Иисус тоже плясал под хава нагилу". Я указал тебе на твоё заблуждение:
1) "хава нагила" появилась несколько столетий назад после появления хасидов;
2) в Новом Завете нет ни единого намёка на то, что Христос или ученики танцевали. Такой практики не было и в Ранней Церкви. То, что сотворил Иисус Христос (Ин. 21:25) связано с Его земным служением, а не плясками и танцами.
3) новозаветнее поклонение Богу в духе и истине (Ин.4:24) не имеет отношения к танцам. Беря буквальное толкование этого текста из Псалмов и применяя его к нам, можно сказать, что христиане с буквальным обоюдоострым мечом в руках должны также совершать мщение над народами и наказание над племенами, заключать царей их в узы и вельможи их в оковы железные, производить над ними суд писанный (Пс. 149:6-9).

Но я повторю тебе причину моего комментария. Это твои слова: "Иисус тоже плясал под хава нагилу".

Речь идёт не о твоей некомпетентности, а о настоящем прельщении твоей души, что мне печально видеть.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

к самому Павлу, как человеку я нормально отношусь, но к его публичным действиям отрицательно.
не многие делайтесь учителями, п.ч. подвергнемся большему осуждению.
Я думаю, что Павел имеет очень малый духовный опыт для такой деятельности. Просто не хотелось бы, чтобы он повредил себе и другим.
Наталья, Вы не психолог?


Ты как-то не ответил внятно по поводу твоего личного духовного опыта, связанного с практикой иных языков. Ты отрёкся от этой практики? Объясни ясно свою позицию в этом вопросе. Ты имеешь по твоему убеждению дар иных языков?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Это твои слова: "Иисус тоже плясал под хава нагилу".


хорошо принимаю.

Ииисус тоже прославлял Бога танцами, т.к. Дух Божий через псалмопевца сказал - Хвалите Его с ликами.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

хорошо принимаю.
Ииисус тоже прославлял Бога танцами, т.к. Дух Божий через псалмопевца сказал - Хвалите Его с ликами.


Иисус прославил Своего Отца на земле тем, что совершил дело, которое Отец поручил Ему исполнить (Ин. 17:4). Ты может и оставил харизматов телом, но харизматия из души твоей, по всей видимости, ещё не вышла, раз ты превращаешь Писания подобным им образом. И я тебе это говорю с болью за тебя, а не каким-либо возвышением. Я плясал в харизматии почти на каждом собрании с 2002 по 2008 гг. Я оправдывал свои пляски танцем Давида. Но даже среди крайних харизматов я не помню, чтобы слышал слова, подобные твоим: "Иисус тоже прославлял Бога танцами". Ты в какого Иисуса веришь? Ты веришь, что Иисус Христос - это Бог? Вечный, рождённый, а не сотворённый? Ты веришь в Троицу?

Изменено: Павел Стариков, 03 октября 2012 - 04:40


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ты как-то не ответил внятно по поводу твоего личного духовного опыта, связанного с практикой иных языков. Ты отрёкся от этой практики? Объясни ясно свою позицию в этом вопросе. Ты имеешь по твоему убеждению дар иных языков?


интересное наболюдение, когда у собеседников кончаются аргументы, то они поднимают тему языков, видимо, как козырь (в п.смысле, а то ещё придирутся) с их точки зрения.

да, имею. я этого не скрываю, как тебе бы этого хотелось. позицию я свою на этом форуме уже давно объяснил - http://bratstvo.org/forum/t938-14/

перечитай, внимательно, там я ответил на всё всеможные каверзы, повторяться не буду время дорого.

Изменено: gedeon, 03 октября 2012 - 04:47


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
что-то про хариматию ты писал, удали что ли.

я харизмат, т.е. одарованный.

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее
Да... печально. Говорить о чём угодно,только не об истине.....

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Иисус прославил Своего Отца на земле тем, что совершил дело, которое Отец поручил Ему исполнить (Ин. 17:4). Ты может и оставил харизматов телом, но харизматия из души твоей, по всей видимости, ещё не вышла, раз ты превращаешь Писания подобным им образом. И я тебе это говорю с болью за тебя, а не каким-либо возвышением. Я плясал в харизматии почти на каждом собрании с 2002 по 2008 гг. Я оправдывал свои пляски танцем Давида. Но даже среди крайних харизматов я не помню, чтобы слышал слова, подобные твоим: "Иисус тоже прославлял Бога танцами". Ты в какого Иисуса веришь? Ты веришь, что Иисус Христос - это Бог? Вечный, рождённый, а не сотворённый? Ты веришь в Троицу?


здесь немножко, неправильный уклон, делать вывод о действии на основании своего состояния. если ты был в лжехаризматии - это не значит, что всё ты там делал было не правильно, ты наверно и молился и изучал Писание.

Я ушел из лжехаризматии, п.ч. я не увидел правды.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да... печально. Говорить о чём угодно,только не об истине.....


хорошо, для примера открой новую тему, чтобы мы поняли как говорить об истине.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

что-то про хариматию ты писал, удали что ли.
я харизмат, т.е. одарованный.


Многое проясняет. Я буду молиться за тебя, Славик, чтобы Господь просветил очи твоего сердца и даровал тебе покаяние, дабы ты отрёкся от лжеучения, в которое поверил. Беда только в том, что до тех пор, пока ты будешь лелеять и любить этот твой "дар", помочь тебе будет невозможно. По поводу моих обращений об экумении баптистов не переживай. Поднимутся ещё многие братья, которые будут предупреждать евангельских христиан об опасности того "движения дарований", в сетях которого оказался ты.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Многое проясняет. Я буду молиться за тебя, Славик, чтобы Господь просветил очи твоего сердца и даровал тебе покаяние, дабы ты отрёкся от лжеучения, в которое поверил. Беда только в том, что до тех пор, пока ты будешь лелеять и любить этот твой "дар", помочь тебе будет невозможно. По поводу моих обращений об экумении баптистов не переживай. Поднимутся ещё многие братья, которые будут предупреждать евангельских христиан об опасности того "движения дарований", в сетях которого оказался ты.


я вот удивляюсь, почему не поднимаются, не считая Евангелие прямой путь - YouTube. наверно, всё запущено во всехб.

а может подход неправильный, страх перед отделением, попытки воздействовать на руководителей религиозной организации.

Изменено: gedeon, 03 октября 2012 - 05:14


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

здесь немножко, неправильный уклон, делать вывод о действии на основании своего состояния. если ты был в лжехаризматии - это не значит, что всё ты там делал было не правильно, ты наверно и молился и изучал Писание.
Я ушел из лжехаризматии, п.ч. я не увидел правды.


Я делаю выводы и даю оценки о действии массового обольщения, которое началось с особой силой на Азуза стрит (Лос Анджелес) в 1906 году и продолжается с большей силой сегодня, сверяя эти явления и духовный опыт с учением Христовым, записанным на страницах Священного Писания. Вот историческая справка о "настоящей харизматии", от которой всё это по сути и началось во всемирном масштабе. Пусть почитают братья и сёстры, дабы им видеть,откуда исходят корни движения, с кем сегодня вступает в сотрудничество руководство РСЕХБ:

Странная история раннего пятидесятничества - Ереси - нет!

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

Да, правда одна. Многие из нас меняли страну жительства, а Бог вблизи и вдали Тот же. Я жила 22 года в Приднестровье и 10 лет в России, и не так правильно иногда высказываюсь, как многие из вас, независимо от страны, где вы жили или живете. Может, главное не фактическое место жительства, а желаемое? Я раньше всегда хотела в Америке жить (из-за страны изучаемого языка и думала, что там пробуждение). Особенно мечтала попасть в церковь Андрея Шаповалова. Теперь успокоилась. ))

.
Знаете мне совершенно без разницы с какой целью Стариков Павел уехал в Америку. Ему Бог судья. Я смотрю не кто мне сказал а что ЧТО мне сказали.Даже если бы он жил сомной на одной улице. Бог говорил пророку через ослицу,однако он послушал её. Он больше предал значения сказанному а не тому кто ему сказал. Все прекрасно понимают что Паша сказал в самую точку,зачем подражать тем фарисеям которые из-за гордости не хотели Его слушать,зная что Он истину им говорит,и говорили что Он грешник. Зачем цепляться за то что значения не имеет,зачем уводить от темы.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я делаю выводы и даю оценки о действии массового обольщения, которое началось с особой силой на Азуза стрит (Лос Анджелес) в 1906 году и продолжается с большей силой сегодня, сверяя эти явления и духовный опыт с учением Христовым, записанным на страницах Священного Писания. Вот историческая справка о "настоящей харизматии", от которой всё это по сути и началось во всемирном масштабе. Пусть почитают братья и сёстры, дабы им видеть,откуда исходят корни движения, с кем сегодня вступает в сотрудничество руководство РСЕХБ:

Странная история раннего пятидесятничества - Ереси - нет!


это немоножко разные вещи, всехб ляжет под любого, кто обладает властью в этом мире, это не связано с азуса. Лжехаризматы оказались более преуспевающемым в этом мире, п.э. руководство всехб тянется к ним, в надежде получить участие в деньгах, власти.

Всё довольно банально.

Я это увидел ещё 19 лет назад и был исключен по собственному желанию, тогда мне было 16 лет, мне запрещали читать одну Библию.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

.
Знаете мне совершенно без разницы с какой целью Стариков Павел уехал в Америку. Ему Бог судья. Я смотрю не кто мне сказал а что ЧТО мне сказали.Даже если бы он жил сомной на одной улице. Бог говорил пророку через ослицу,однако он послушал её. Он больше предал значения сказанному а не тому кто ему сказал. Все прекрасно понимают что Паша сказал в самую точку,зачем подражать тем фарисеям которые из-за гордости не хотели Его слушать,зная что Он истину им говорит,и говорили что Он грешник. Зачем цепляться за то что значения не имеет,зачем уводить от темы.


я думаю, если бы он переехал в Россию, это было бы честно.


  • Страница 10 из 39
  • 1