Наверх
Наверх

РСЕХБ, харизматия и экуменизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 39
  • 1

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Диалог и партнерство конфессий не должны быть просто лозунгами. Мы должны активно сотрудничать, отвечая на вызовы современного общества и решая непростые для христианского сообщества проблемы.

...Наши евангельские – протестантские общины готовы развивать диалог с приверженцами нерелигиозных взглядов, с учёными, политиками, с институтами гражданского общества, с международными организациями. Мы надеемся, что этот диалог внесёт свой вклад в согласие и взаимопонимание между людьми различных взглядов и убеждений, диалог, основанный на истине, построенный на справедливости, оживотворяемый любовью и свободой. Этот диалог должен вестись на равных, ответственно и регулярно, с открытостью к любым темам, без идеологических предубеждений.

Полагаем, что настало время для более продуманного и системного партнерства Глав протестантских церквей России
в реализации проектов, связанных с улучшением качества жизни людей через изменение подходов к среде обитания человека, видя как одно из основных направлений - развитие современности христианской городской общины.

История регулярных встреч прошедших лет между Главами протестантских конфессий наглядно показала, как много мы можем сделать сообща. Мы, лидеры, должны делать все, что в наших силах, для распространения Царствия Божьего, в том числе и принимая решения. Исходя из нашей твердой приверженности полному соблюдению всех принципов Священного Писания и учитывая принципы работы Консультативного Совета Глав протестантских церквей России, мы принимаем сейчас решение придать новый импульс сбалансированному и всестороннему развитию нашего сотрудничества, проводя регулярные Саммиты Глав протестантских церквей нашей страны, празднуя памятную дату Дня Реформации.

Мы призываем развивать межконфессиональное сотрудничество на всех уровнях и во всех форматах. В частности, считаем полезным создание во всех регионах межконфессиональных евангельских - протестантских советов. Совместные действия могут практиковаться и на местах, особенно в социальной сфере. Государство, общество, правительства, наши общины - должны сообща бороться с новыми вызовами, такими как эпидемии инфекционных болезней, особенно СПИДа. Серьезной проблемой для нашей страны является наркомания, которая ежегодно уносит миллионы жизней наших сограждан. В одиночку ни одна из систем или структур, не справится с этими угрозами. Эффективность наших действий требует согласованных и объединенных усилий со стороны всех государства, общества, наших общин, а так же членов международного сообщества. Нам необходимо не только осознание этих проблем, но и действия, дорожной картой которых являются основополагающие документы евангельского - протестантского сообщества. Это: «Социальная позиция протестантских церквей России», концепции конфессии по вопросам противодействия распространения ВИЧ/СПИДа, «Хартия» понимание в вопросах реабилитации зависимых людей основанная на едином концептуальном подходе к проблемам борьбы с наркоманией.

Современные информационные технологии облегчили новые коммуникативные взаимосвязи между людьми, предоставили им новые возможности. Проникновение интернета в повседневную жизнь человека происходит повсеместно, социальные сети охватили большую часть жителей нашей планеты, практически каждая община может рассказать о себе в глобальной сети. Мы видим, что век информации продвигается вперед со всё укоряющейся быстротой, виртуальная реальность, как новая форма жизни, бросает нам вызов нам необходимо ответить на него и использовать это технологическое развитие как актуальный инструмент.

Механизм человеческого измерения доказал свою полезность, и поэтому мы исполнены решимости расширять его путем включения новых процедур, предусматривающих, в частности, услуги экспертов или коллегии видных деятелей, обладающих опытом в различных вопросах развития, которые могут быть поставлены в рамках работы КСГПЦР. В контексте данного механизма мы будем обеспечивать участие отдельных лиц в процессе развития евангельского – протестантского движения в нашей стране. Поэтому мы заявляем о нашей приверженности дальнейшему расширению наших обязательств в этой области, в частности на уровне Консультативного Совета Глав протестантских церквей России.

Мы выражаем свою решимость бороться против всех форм расовой и этнической ненависти, антисемитизма, ксенофобии и дискриминации в отношении кого бы то ни было, а также преследования по религиозным и идеологическим мотивам. Мы готовы объединить усилия со всеми христианами для совместной защиты и утверждения всей совокупности основополагающих человеческих ценностей. В соответствии с нашими убеждениями мы подчеркиваем, что свободное контакты между ними, а также свободный поток информации и идей имеют важнейшее значение для сохранения и развития религиозной свободы укрепление свободных обществ и процветающих культур. Фиксация этого процесса в истории со стороны протестантских - евангельских общин должна происходить через введения в календарь памятных значимых событий и людей, повлиявших на мировые изменения и развития через свои евангельские – протестантские убеждения. В целях содействия развития и популяризации протестантской культуры, а также более активному сотрудничеству в аудиовизуальной области и более широкий обмен в сфере музыки, театра, литературы и искусства. Мы принимаем решение приложить особые усилия в нашей церковной политике в целях содействия более глубокому взаимопониманию, в частности среди молодежи, посредством проведения конференций, фестивалей и других мероприятий, осуществляя сотрудничество во всех областях образования и, более конкретно, посредством расширения межконфессионального богословского диалога через постоянно действующий богословский семинар.

Принципы этого послания и декларации КСГПЦ будут нашей путеводной звездой в продвижении к желанному будущему подобно тому, как они освещали наш путь к улучшению отношений на протяжении последних семи лет. Активная работа в Консультативном Совете Глав протестантских церквей России должна служить основой для тех инициатив, которые мы предпринимаем теперь с тем, чтобы дать возможность верующим в наших общинах жить в соответствии с их чаяниями.

Мы благодарим Бога за возможность собраться вместе на Саммите, совместно молиться, и размышлять над Словом Божьим, мы доверяем себя Господу, ведущему нас в будущее.

Процедурные и организационные условия применительно к определенным положениям, содержащимся в Послании Саммита Глав протестантских церквей России, изложены в Дополнительном документе, который принимается КСГПЦР. Мы поручаем Экспертному Совету Развития КСГПЦР предпринять такие дальнейшие шаги, которые могут потребоваться для обеспечения выполнения решений, содержащихся в настоящем Документе, а также в Дополнительном документе, и рассмотреть вопрос о дальнейших усилиях по укреплению сотрудничества наших конфессий. Консультативный Совет ГПЦР может вносить в Дополнительный документ любые поправки, которые он сочтет целесообразными".

Источник: http://www.protestan.../article/123964

Изменено: Павел Стариков, 30 сентября 2012 - 07:52


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да, в переводе именно это слово. Но с меня хватит харизматического опыта, даже пусть правильный - неправильный - мне это не только не надо, но и думать и мечтать вредно об этом, устала разбираться. У Павла точно было всё правильно, но меня это не касается. Ведь консервативные христиане тоже придерживаются такого мнения. Вот я стала чаще читать, слушать Библию - с весны, как перестала слушать пастора Андрея Ш., восстанавливается молитвенная жизнь, и мне ничего больше не надо лишнего сверхъестественного. Да хранит вас Бог.


с люлкой Вы выбросили младенца

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Вы в самом деле так думаете? Да Вы не были у харизматов и не вели их образ жизни. Я сейчас пишу из церкви, и очень рада, что там идет собрание и что это нормальные баптисты, а не харизматы.

Изменено: Nata, 30 сентября 2012 - 07:38


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Вы в самом деле так думаете? Да Вы не были у харизматов и не вели их образ жизни. Я сейчас пишу из церкви, и очень рада, что там идет собрание и что это нормальные баптисты, а не харизматы.


Дорогая сестра во Христе, Наташа!

Пусть Вас Господь благословит и сохранит! Вы на верном пути и верю, что Господь являет свою милость к Вам. Не обращайте внимания на подобные упреки в Ваш адрес. Это простое "забалтывание" темы, которое практикуется подобными людьми уже не первый раз. Вам не нужны ни подобные "люльки", ни "младенцы". Держите перед собой Священное Писание и молитвенно вникайте в него, и пусть Господь Вам поможет, все преодолев, устоять.

С молитвой о Вас брат Павел.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вы в самом деле так думаете? Да Вы не были у харизматов и не вели их образ жизни. Я сейчас пишу из церкви, и очень рада, что там идет собрание и что это нормальные баптисты, а не харизматы.


откуда такая уверенность?

я был у лжехаризматов около 4-х лет.

но кроме лжедара, лжехаризма, есть и истинный дар от Бога, о которых нас учит Библия и с которыми судя по Вашим словам Вы не знакомы, я знаком.

"если пребудете в слове Моем, то познаете истину и истина сделает Вас свободными".

Читайте Библию, верьте в Неё, там всё описано. а слушать, кто на осуждении других строит себе имя вредно для души.

Изменено: gedeon, 30 сентября 2012 - 08:12


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вы на верном пути и верю, что Господь являет свою милость к Вам.


не тебе решать, кто на каком пути, един Судия, Который знает сердца всех.

Это простое "забалтывание" темы, которое практикуется подобными людьми уже не первый раз.


болтать - это твоя профессия, у меня другая.

Изменено: gedeon, 30 сентября 2012 - 08:22


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Наконец Вы мне написали, спасибо!
Братья, кто не знает, - я слушала аудиосвидетельство брата Павла на сайте Глазная мазь и ранее писала ему об этом.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Дорогая сестра во Христе, Наташа!

Пусть Вас Господь благословит и сохранит! Вы на верном пути и верю, что Господь являет свою милость к Вам. Не обращайте внимания на подобные упреки в Ваш адрес. Это простое "забалтывание" темы, которое практикуется подобными людьми уже не первый раз. Вам не нужны ни подобные "люльки", ни "младенцы". Держите перед собой Священное Писание и молитвенно вникайте в него, и пусть Господь Вам поможет, все преодолев, устоять.

С молитвой о Вас брат Павел.

Наконец Вы мне написали, спасибо!
Братья, кто не знает, - я слушала аудиосвидетельство брата Павла на сайте Глазная мазь и немного переписывалась с ним ранее.
И тогда я читала редко Свящ.Писание, но теперь - каждый день.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

откуда такая уверенность?

я был у лжехаризматов около 4-х лет.

но кроме лжедара, лжехаризма, есть и истинный дар от Бога, о которых нас учит Библия и с которыми судя по Вашим словам Вы не знакомы, я знаком.

"если пребудете в слове Моем, то познаете истину и истина сделает Вас свободными".

Читайте Библию, верьте в Неё, там всё описано. а слушать, кто на осуждении других строит себе имя вредно для души.


Да, я в самом деле заново осознала необходимость в чтении Библии.
Вот Вы оказывается были у лжехаризматов - значит мы понимаем друг друга. Многие или некоторые с этого форума тоже там были. Давайте забудем прошлое. А настоящие дары бывают... Вот Антонюк, консервативный христианин, в своей проповеди по интернету говорит об изгнании темных сил...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Наконец Вы мне написали, спасибо!
Братья, кто не знает, - я слушала аудиосвидетельство брата Павла на сайте Глазная мазь и немного переписывалась с ним ранее.
И тогда я читала редко Свящ.Писание, но теперь - каждый день.


это чудесно, но блажен исполняющий.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

не тебе решать, кто на каком пути, един Судия, Который знает сердца всех.



болтать - это твоя профессия, у меня другая.


Да всё нормально, Славик! к миру призвал нас Он... Calm down.

Не всё так просто - http://bratstvo.org/forum/t1301-3/ сообщение №22 и 23, вот как дело было насчет трансов. Пожалуй, это я в этом виновата была, может даже и не лжехаризматия, а личная ответственность.

Изменено: Nata, 30 сентября 2012 - 09:07
дополнение


Г. Наталья М.

Местный
подробнее

это чудесно, но блажен исполняющий.


Постараюсь.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да всё нормально, Славик! к миру призвал нас... Calm down.


хорошо, Наталья, я тоже думаю, что ты идешь в правильном направлении, в плане молитвы, Слова, а Бог разных людей использовать может, ревнуют по мне нечисто...

Тот кто реально хочет знать истину, Бог откроет.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вот Вы оказывается были у лжехаризматов - значит мы понимаем друг друга.


и не только, и у регистрированных нерегестрированных баптистах, 50-ках. П.э. я знаю эти движения изнутри и могу говорить о них не оглядываясь.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
противоречия – это один из источников развития - легко преодолеваем непреодолимое.

Поддерживаещим экумению нельзя забывать что когда всё равно тогда всем всёравно.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

это чудесно, но блажен исполняющий.

ну уж скажи "как я" для полной убедительности
а то ты все палки в колёса ставишь другим
поставь и сам себе

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

ну уж скажи "как я" для полной убедительности
а то ты все палки в колёса ставишь другим
поставь и сам себе


как я, но каждый имеет свое дарование от Бога.

Изменено: gedeon, 01 октября 2012 - 08:19


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

как я, но каждый имеет свое дарование от Бога.

да умеешь, умеешь, все мы это умеем
вот так же и другим подыгрывай а не ставь палки в колеса

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

да умеешь, умеешь, все мы это умеем
вот так же и другим подыгрывай а не ставь палки в колеса


это были не палки, а вопросы к размышлению.

PS: баптистско-совковое "все мы" тормоз на пути духовного развития.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

это были не палки, а вопросы к размышлению.
PS: баптистско-совковое "все мы" тормоз на пути духовного развития.

да вот, размышляю...
то был у лже-наркоманов
а теперь нашел истинных наркоманов...


  • Страница 8 из 39
  • 1