Наверх
Наверх

РСЕХБ, харизматия и экуменизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 39
  • 1

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

да вот, размышляю...
то был у лже-наркоманов
а теперь нашел истинных наркоманов...


спорить не буду, умный поймет

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Как здорово, что у братьев есть чувство юмора. Очень интересно читать переписку. Просто скучно без этого было бы.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Как здорово, что у братьев есть чувство юмора. Очень интересно читать переписку. Просто скучно без этого было бы.


мы такие )) жалко Игоря Евгеньевича нет, то виртуоз.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Ага))
А мы с ним в церкви виделись в этом году! И благодаря этому форуму.

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

Разложение в РСЕХБ продолжается. К великому сожалению, руководители этого союза баптистов не стыдятся выставлять свои "подвиги" и рекламируют их прямо на своем сайте. По всей видимости, действия Юрия Сипко в Благовещенске не были случайностью, но полностью отображают видение и концепцию развития (или регресса) старших пресвитеров РСЕХБ. 25 сентября 2012 года на сайте baptist.org.ru была опубликована следующая информация:[TABLE="class: article"][TR][TD]Опубликованное фото[/TD][TD] 25 сентября, 2012 Внешние связи Прошла вторая расширенная встреча ведущих служителей протестантских объединений России[/TD][/TR][TR][TD="colspan: 2"] II-й Саммит Глав протестантских церквей России прошел на о. Кос (Греция), с 16 по 22 сентября 2012 года.Первый Саммит (расширенная встреча) глав протестантских церквей России состоялся в 2010 года на побережье Эгейского моря в Турции, неподалеку от древнего города Эфес, в котором существовала одна из первых христианских общин.Тогда же и было решено, что саммит будет проводиться раз в два года, в местах значимых для новозаветной истории.По результатам работы, участниками первого саммита было принято общее послание.Местом проведения второго саммита был избран греческий остров Кос расположенный рядом с островом Патмос где апостол Иоанн получал свои Откровения. Для участия в работе саммита собралось более 40 ведущих служителей крупнейших протестантских объединений. Открыл работу саммита руководитель экспертного совета развития КСГПЦ Владимир Владимирович Самойлов.Главной темой саммита было заявлено составление "Дорожной карты развития протестантизма в России с 2012 по 2018 г.г.". Подготовительная работа велась все два года в перерыве между саммитами, и по замыслу организаторов в процессе работы участниками должны были быть составлены три карты:

  • Временная проектная карта, которая должна быть сформирована в результате докладов руководителей конфессий.
  • На географическую карту России должны быть нанесены ключевые точки развития и проложены связи между ними.
  • На мировой геополитической карте должны быть простроены связи с мировыми центрами развития.
Были зачитаны доклады от основных участников Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей (КСГПЦ).От Евро-Азиатского дивизиона (отделения) Генеральной конференции Церкви христиан-адвентистов седьмого дня доклад зачитал первый заместитель председателя Гончаров Олег Юрьевич.От Российского Союза Евангельских христиан-баптистов первый заместитель председателя Бахмутский Евгений Юрьевич.От Российской Церкви Христиан Веры Евангельской Руководитель администрации начальствующего епископа Боричевский Иван Иванович.От Российского объединенного Союза Христиан Веры Евангельской (пятидесятников) первый заместитель начальствующего епископа Бендас Константин Владимирович.По результатам докладов, а так же по наработкам организаторов были проведены как общие обсуждения и мероприятия, так и созданы рабочие группы по созданию отдельных проектов.В работе саммита были использованы инновационные технологии Форсайт, в которые организаторами были внесены некоторые изменения, специфичные для нашей страны. Источник: "Протестант"[/TD][/TR][/TABLE]Ссылка: Прошла вторая расширенная встреча ведущих служителей протестантских объединений России - Централизованная религиозная организация "Российский Союз Евангельских христиан-баптистов"Удивительные факты:1) в саммите заместитель председателя РСЕХБ Евгений Бахмутский участвует в совместной работе с открытыми харизматами из РОСХВЕ и РЦХВЕ по составлению "Дорожной карты развития протестантизма в России с 2012 по 2018 г.г.". 2) работу саммита открывает руководитель экспертного совета развития КСГПЦ - небезызвестный Владимир Владимирович Самойлов. Тот самый, что на "праздновании" "Москва евангельская", устроенном А.Т. Семченко, плясал под "хава нагила" в исполнении женщины с полуобнаженной спиной.3) данные действия Евгения Бахмутского не могут быть не согласованы с Алексеем Смирновым и другим руководством РСЕХБ;4) этот второй Саммит проходит на греческом острове Кос. По их словам, "первый Саммит (расширенная встреча) глав протестантских церквей России состоялся в 2010 году на побережье Эгейского моря в Турции". Кто проплачивает эти иностранные поездки для руководителей РСЕХБ? Кто платит, тот и музыку заказывает? За сколько или за что они продают свою совесть, вступая в сотрудничество в откровенными лжеучителями и понося тем самым Евангелие Христово, запрещающее христианам сотрудничество со лжеучителями (Матф. 7:15; 24:14; Мк. 13:5; Лк. 21:8; Римл. 16:17; 1-е Тим. 6:5; Гал. 2:4-5; 2-е Кор. 11:4; Титу 1:9, 11; 3:10; 2 Ин. 10; 1-е Кор. 5:13; Гал. 1:7-8; 1-е Тим. 1:20; 2-е Кор. 6:15; 1-е Тим. 5:22; 2-е Кор. 6:17; 2-е Фесс. 3:6; Откр. 2:2, 6, 14, 20)?5) а вот и их послание от 2010 года, которое они составили по результатам 1 саммита. Все вместе: адвентисты, харизмато-пятидесятники, баптисты, евангельские христиане (так называемые), пресвитериане и методисты. С кем соеденяется руководство РСЕХБ? С харизмато-пятидесятническими союзами РОСХВЕ И РЦХВЕ, которые несут многие лжеучения в российское общество? С адвентистами, основывающими многие свои убеждения на "откровениях" лжепророчицы Елены Уайт? РЦХВЕ возглавляет открытый харизмат из Перми Эдуард Грабовенко, который близко дружит и сотрудничает с ведущими харизматическими обольстителями на постсоветском (и не только) пространстве, исповедующими и практикующими: "евангелие" процветания, падения "в духе", иные "языки", "пророчества", видения, "святой" смех, "чудеса и знамения", пасторство женщин и т.д. За РОСХВЕ много лет отвечает Сергей Ряховский, правой рукой которого является Маттс-Ола Исхоэл ("Слово жизни", Москва), ученик и ставленик откровенного еретика Ульфа Экмана. Представителем Ряховского на Дальнем Востоке является небезызвестный Михаил Дарбинян. Пусть это видео само засвидетельствует о духовной трезвости и здравости С. Ряховского, который избрал своим представителем подобного лжеучителя:Где вы, служители РСЕХБ, которые считаете себя здравыми в вере? Почему вы молчите, когда на ваших глазах создаются подобные послания, знаменующие собой отступление от истины последнего времени?

ПОСЛАНИЕ

Саммита

Консультативного Совета глав протестантских церквей России

Ефес, 24-30 сентября 2010 г.

Мы, участники Саммита 2010 Консультативного Совета глав протестантских церквей России – главы и представители христианских общин Западно-Российский Союз объединений христиан адвентистов седьмого дня, Российская церковь христиан веры евангельской, Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников), Российский Союз евангельских христиан-баптистов, Евро-азиатское отделение церкви христиан адвентистов седьмого дня, Союз христианских пресвитерианских церквей, Совет христианских евангельских церквей России, Российская объединенная методисткая церквь, Союз церквей евангельских христиан, Евангельский Христианский Миссионерский Союз – собрались в Ефесе. Подробно обсудив вопросы, представляющие взаимный интерес, мы обращаемся, к главам других различных евангельских – протестантских конфессий и юрисдикций, к нашим религиозным общинам и ко всем людям доброй воли. Наше время - это время осуществления тех надежд и ожиданий, которые жили в сердцах наших прародителей на протяжении десятилетий-столетий: твердая приверженность веры в Господа, основанная на личной вере человека и Богодухновенности Священного Писания (Библии), вера продолжает служить прочным основанием развития человека, мира, а так же диалога между конфессиональными традициями; осознание, что инвестиции в человека являются основным ресурсом развития цивилизации во исполнение замысла Всевышнего; процветание через ответственный труд, экономическую свободу, социальную справедливость и ответственное отношение к окружающей среде, основываясь на нормах протестантской этики и морали абсолютно необходимы для процветания. Формирование «Христианской повестки дня», является непременным условием осмысления шага развития страны. Принятие ответственности евангельских – протестантских общин за действие в современном мире является непременным условием для начала изменений в мире, с целью сообщить Благую весть спасения. Учитывая то, что противоречия – это один из источников развития мы считаем, что христианский мир должен быть сложноустроенным, многополярным и многотрадиционным, удовлетворяющим всех людей веры, а не подогнанным под упрощенные конфессиональные рамки...

После такой информации, вспомнил слова, сказанные мне ответственным за Лен.область,когда я спросил его о совмесных действах руководства ЕХБ и лидеров различных еретических движений. Слова были простые,с улыбкой: "мы не вместе". Недоверие к нашему руководству становится всё больше((

Изменено: sergei pakulov, 01 октября 2012 - 06:09


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

После такой информации, вспомнил слова, сказанные мне ответственным за Лен.область,когда я спросил его о совмесных действах руководства ЕХБ и лидеров различных еретических движений. Слова были простые,с улыбкой: "мы не вместе". Недоверие к нашему руководству становится всё больше((


Эта статья является ответом на постыдные действия нынешних руководителей РСЕХБ

Экумения РСЕХБ продолжается. То ли ещё будет? - Ереси - нет!

Изменено: Eduard 760, 02 октября 2012 - 07:51


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Эта статья является ответом на постыдные действия нынешних руководителей РСЕХБ

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/ekumeniya-rsechb-prodolzhaetsya-to-li-esch-budet


что-то ссылка неактивная

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

что-то ссылка неактивная


А мы ее в окно нашего браузера вставим

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А мы ее в окно нашего браузера вставим


по-моему Танцуют ВСЕх уже было.

плясал под "хава нагила"


Иисус тоже плясал под хава нагилу.

Павел Стариков, христианин из США.


так удивляюсь, почему Россия, если христианин из США?

"каждый мнит себя стратегом видя бой издалека"

Думаю, чтобы судить, для начала нужно хотя бы жить в России.

Изменено: gedeon, 02 октября 2012 - 11:10


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Иисус тоже плясал под хава нагилу.

Ты отдаешь себе отчет в том, что сказал?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ты отдаешь себе отчет в том, что сказал?


конечно, хвалите Его с ликами, восплещите Ему все народы, Он исполнял Закон, в отличие от некоторых. Для евреев это норма.

ты бы такой вопрос задал бы истинному (не совковому перебежчику) ортодоксальному еврею, увидел бы как он бы на тебя посмотрел.

Изменено: gedeon, 02 октября 2012 - 02:26


Г. Наталья М.

Местный
подробнее

по-моему Танцуют ВСЕх уже было.



Иисус тоже плясал под хава нагилу.

.


Если такое пение и танец были на еврейских свадьбах, то однозначно там были не такие открытые наряды, как в видеоролике

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Если такое пение и танец были на еврейских свадьбах, то однозначно там были не такие открытые наряды, как в видеоролике


я ролик не оправдываю, просто вызывает сомнение компетентность тех кто самовольно надел на себя мантию обвинителя.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

я ролик не оправдываю, просто вызывает сомнение компетентность тех кто самовольно надел на себя мантию обвинителя.


Да всё нормально, незачем волноваться.

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

Ты отдаешь себе отчет в том, что сказал?


Паша брат держись. Не все любят правду. И ещё момент. Если я не могу(или не хочу) навести порядок у себя дома,и мой брат узнавши о моём запустении из любви ко мне,решил мне помочь,пытаясь отрезвить меня,то я должен стыдиться,что мне уже со стороны говорят о моём пагубном положении.А не тыкать ему в лицо: "что ты мне указываешь как мне жить". В Притчах Соломоновых об этом хорошо сказано.ПР10:17, 12:1, 15:10, 27:5. А всем тем,кто ещё хоть как то пытается очернить действия брата Павла Старикова хочу сказать. Если вы не хотите слушать и видеть правду о которой пытается нам сказать Павел ИЗ АМЕРИКИ, то зачем вы слушаете ИИСУСА ИЗ ИЗРАИЛЯ???

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Паша брат держись. Не все любят правду. И ещё момент. Если я не могу(или не хочу) навести порядок у себя дома,и мой брат узнавши о моём запустении из любви ко мне,решил мне помочь,пытаясь отрезвить меня,то я должен стыдиться,что мне уже со стороны говорят о моём пагубном положении.А не тыкать ему в лицо: "что ты мне указываешь как мне жить". В Притчах Соломоновых об этом хорошо сказано.ПР10:17, 12:1, 15:10, 27:5. А всем тем,кто ещё хоть как то пытается очернить действия брата Павла Старикова хочу сказать. Если вы не хотите слушать и видеть правду о которой пытается нам сказать Павел ИЗ АМЕРИКИ, то зачем вы слушаете ИИСУСА ИЗ ИЗРАИЛЯ???


Да, правда одна. Многие из нас меняли страну жительства, а Бог вблизи и вдали Тот же. Я жила 22 года в Приднестровье и 10 лет в России, и не так правильно иногда высказываюсь, как многие из вас, независимо от страны, где вы жили или живете. Может, главное не фактическое место жительства, а желаемое? Я раньше всегда хотела в Америке жить (из-за страны изучаемого языка и думала, что там пробуждение). Особенно мечтала попасть в церковь Андрея Шаповалова. Теперь успокоилась. ))

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Опубликованное фото Сообщение от Павел Стариков Опубликованное фото
Ты отдаешь себе отчет в том, что сказал?




конечно, хвалите Его с ликами, восплещите Ему все народы, Он исполнял Закон, в отличие от некоторых. Для евреев это норма.

ты бы такой вопрос задал бы истинному (не совковому перебежчику) ортодоксальному еврею, увидел бы как он бы на тебя посмотрел.


Я промолчу в отношении твоих высказываний в мой адрес, но твою ересь в отношении Господа Иисуса Христа игнорировать не буду. Сожалеет сердце о твоей обольщённой душе.

1) "хава нагила" появилась на свет сравнительно не так давно и не имеет никакого отношения к жизни Господа Иисуса. Слова песни написаны в 20 веке на хасидскую мелодию (хасиды возникли в 18 веке). Покайся перед Богом в своём высказывании о Христе и "хава нагиле".

2) "хвалить с ликами и восплескать" не имеет никакого отношения к мифическому исполнению Христа постановления Закона о танцах.Это плод твоего воображения, а не учение Библии.

3) нигде в Новом Завете нет и намёка на то, что Христос или его ученики танцевали. Ты не найдёшь также и фактов о танцах в Ранней Церкви среди христианских писателей первых веков. Давид танцевал в Старом Завете один раз. Остальное будет мудрствованием сверх написанного.

4) Иисус Христос пришёл на землю не для плотских радостей, а взыскать и спасти погибшее. Танцы и пляски не имеют никакого отношения к духовному служению, о котором мы читаем в Новом Завете. Думаю, что тебе этого пока не понять.

Желаю тебе духовного протрезвления и буду молиться о тебе.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

2) "хвалить с ликами и восплескать" не имеет никакого отношения к мифическому исполнению Христа постановления Закона о танцах.Это плод твоего воображения, а не учение Библии.3) нигде в Новом Завете нет и намёка на то, что Христос или его ученики танцевали. Ты не найдёшь также и фактов о танцах в Ранней Церкви среди христианских писателей первых веков. Давид танцевал в Старом Завете один раз. Остальное будет мудрствованием сверх написанного.4) Иисус Христос пришёл на землю не для плотских радостей, а взыскать и спасти погибшее. Танцы и пляски не имеют никакого отношения к духовному служению, о котором мы читаем в Новом Завете. Думаю, что тебе этого пока не понять.Желаю тебе духовного протрезвления и буду молиться о тебе.


Мелхола.

Псалмы в топку (((

прославление Бога с ликами не противоречит Библии, для этого достаточного всёго лишь одного повеления Библии.

Они не пользовались компьютером, в НЗ не написано, что можно пользоваться компьютером.

В НЗ нет прямого запрета на танцы, но есть повеление в ВЗ, значит нужно.

[TABLE="width: 100%"]
[TR]
[TD]21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Изменено: gedeon, 03 октября 2012 - 02:58


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да, правда одна. Многие из нас меняли страну жительства, а Бог вблизи и вдали Тот же. Я жила 22 года в Приднестровье и 10 лет в России, и не так правильно иногда высказываюсь, как многие из вас, независимо от страны, где вы жили или живете. Может, главное не фактическое место жительства, а желаемое? Я раньше всегда хотела в Америке жить (из-за страны изучаемого языка и думала, что там пробуждение). Особенно мечтала попасть в церковь Андрея Шаповалова. Теперь успокоилась. ))


Наталья, не секрет, что люди едут в Америку не за духовными богатствами, а за материальными.

Поэтому для голодных, странно слушать обличения в недуховности от сытого.

Изменено: gedeon, 03 октября 2012 - 02:57


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

не имеет никакого отношения к жизни Господа Иисуса.


хава нагила הבה נגילה Давайте радоваться
хава нагила הבה נגילה Давайте радоваться
хава нагила вэнисмэха הבה נגילה ונשמחה Давайте радоваться и ликовать
хава нэранэна הבה נרננה Давайте петьхава нэранэна הבה נרננה Давайте петьхава нэранэна вэнисмэхаהבה נרננה ונשמחה Петь и ликовать

Уру, уру ахим!!עורו, עורו אחיםПробудитесь, пробудитесь, братья!Уру ахим бэлев самэахעורו אחים בלב שמח

С радостным сердцемУру ахим, уру ахим!!עורו אחים, עורו אחים

Пробудитесь, братья, пробудитесь, братья!Бэлев самэахבלב שמחС радостным сердцем

Всё согласно Псалмов.


  • Страница 9 из 39
  • 1