Наверх
Наверх

Бизнес

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 10 из 14
  • 1

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Ну, Господь свидетель, что я тоже люблю братство МСЦ.

По твоим высказываниям,этого не заметно. Критикуя некоторых, ты зачастую намекаешь и на всех остальных представителей этого братства. Я не буду цитировать, это не к чему... Ведь, не один раз некоторые, а может и многие замечали это... Причем, как на этом форуме, так и на других это происходило. Тебе делали зачастую справедливые замечания... Ты не только не менялся, но и продолжал дерзить. Поэтому, не надо Господа "в свидетели"... Говори (пиши) о своей совести недвусмысленно, старайся отвечать на все вопросы предельно искренно, не отмалчивайся на "неудобные", а то становишься таким же как и те, которых ты критиковал. Поверь, это не хуже двойной бухгалтерии, и двойных стандартов, РАЗМЫТЫХ вероучений и прочей неправды, политики... К чему эта игра??? Мне так претит (отвратительна) эта игра в искренность, та же мирская, внутрицерковная политика, тот же теневой бизнес.
С другой стороны, эта тема про бизнес, как раз все и вытащила на свет Божий, да суд людской. Всем же теперь видно - кто чем дышит, кто что пишет.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

По твоим высказываниям,этого не заметно. Критикуя некоторых, ты зачастую намекаешь и на всех остальных представителей этого братства. Я не буду цитировать, это не к чему... Ведь, не один раз некоторые, а может и многие замечали это... Причем, как на этом форуме, так и на других это происходило. Тебе делали зачастую справедливые замечания... Ты не только не менялся, но и продолжал дерзить. Поэтому, не надо Господа "в свидетели"... Говори (пиши) о своей совести недвусмысленно, старайся отвечать на все вопросы предельно искренно, не отмалчивайся на "неудобные", а то становишься таким же как и те, которых ты критиковал. Поверь, это не хуже двойной бухгалтерии, и двойных стандартов, РАЗМЫТЫХ вероучений и прочей неправды, политики... К чему эта игра??? Мне так претит (отвратительна) эта игра в искренность, та же мирская, внутрицерковная политика, тот же теневой бизнес.
С другой стороны, эта тема про бизнес, как раз все и вытащила на свет Божий, да суд людской. Всем же теперь видно - кто чем дышит, кто что пишет.

Что ты распыхтелся, как холодный самовар.?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Что ты распыхтелся, как холодный самовар.?

Саша, тебе бессмысленно задавать серьезные вопросы... Призывать к конструктивной беседе.

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Я бы с удовольствием ВСЕ разоблачительные книги и статьи, порочащие ЛЮБЫЕ братства ЕХБ выкинул в печь, или свел бы к общему знаменателю, т.е. "единице". Проще говоря - объединил. Ведь, никому из нас нечем хвалиться.


Аминь, аминь.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр, кто в этой теме говорил, что бизнес это грех.? Никто кроме вас.

Александр, все в этой теме понимают разницу между ремеслом и бизнесом. Все кроме вас.

А с чего вы взяли, что я паясничаю.? Говорю вполне серьёзно, вас вроде не задевал. Мои слова относятся к тем, кто много говорит о страданиях, о "узком пути", но в реальной жизни стремятся устроится как можно лучше на этой бренной земле.

Что ты распыхтелся, как холодный самовар.?


1Кор.4:7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Что ты распыхтелся, как холодный самовар.?

Дааааа, это реакция. А кто то говорил об узком пути.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Видно что не хватает в этой теме понимания сути проблемы. Если не в состоянии докопаться до нее, то выйдет только драка. Копать нужно глубже а не ругаться.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Видно что не хватает в этой теме понимания сути проблемы. Если не в состоянии докопаться до нее, то выйдет только драка. Копать нужно глубже а не ругаться.

От чего же??? Может все дело в банальной искренности??? Когда, кто-то не хочет быть искренним, то он создает проблему.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Видно что не хватает в этой теме понимания сути проблемы. Если не в состоянии докопаться до нее, то выйдет только драка. Копать нужно глубже а не ругаться.


:) Почему-то и мне думается, что мы не совсем понимаем сути христиан на земле. Мы рассматриваем бизнес с позиции христианина (ЕХБ) который должен сидеть на лавочке в доме молитвы(это у нас называется служением Богу) и попытаться при этом выжить, а зачастую ещё и с неверующей с семьей . В такой ситуации это практически сделать невозможно при определённых условиях в государстве.
А если смотреть, что христианин это не мумиё на скамейке, которое развлекают концертами и представлениями, а душа примирившаяся с Богом и старающаяся исполнить Божью волю тут на земле и через это достигающая совершенства, приготовляющая себя к Вечности? Намного расширяются "горизонты" и возможности действовать.

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее
Мне кажется , что некоторые за неимением новых аргументов в обсуждении темы бизнеса, плавно перешли к обсуждению темы взглядов Александра Субачева.

Не хочу показаться фарисеем, но обратил внимание как много современных христиан (в том числе евангельских христиан) отстаивают весьма рьяно (и здесь и на других форумах) точку зрения , что надо заниматься бизнесом, копить богатство и всячески соответствовать критериям современного мира.
По-моему, Христос и апостолы не этому учили.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А если смотреть, что христианин это не мумиё на скамейке, которое развлекают концертами и представлениями, а душа примирившаяся с Богом и старающаяся исполнить Божью волю тут на земле и через это достигающая совершенства, приготовляющая себя к Вечности? Намного расширяются "горизонты" и возможности действовать.


А если еще и заметить что у этого "мумиё" семеро детей от года до. А среди недели три огорода и пять голов крупнорогатого, чтобы выжить, плюс забота о престарелых и больных. И один день в неделю за духовной пищей в церковь, а также в поисках общения и взаимоскрепляющих связей. А там концерты и представления

Как тут исполнить волю Божью, не успел и подумать о вечности, а она уже на пороге :)

Только как это всё к бизнесу относится?

K I E

Местный
подробнее
В самом по себе бизнесе я не вижу ничего нехристаинского.
Это такая же работа, как и другие.
И как везде, христианин должен быть тут честным и справедливым.
Баптисты были и богатыми и бедными. И ничего.
Главное, чтобы не было угнетения работников. тебе подчиненных, не было воровства и жульничества.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Проблема еще в том что у всех обсуждающих сей вопрос конечно разное отношение к детям и женам.
Свои семьи тоже все по разному любят, и соотвтственно могут рукой махнуть на вопрос где сын учиться в ремесленном или универе.
Чего желаешь детям? Кто бы вообще напрягался если бы холостой был. Все что делаешь - 90% для семьи. А за все что недодал детям в ответе перед Богом уже сейчас.

Изменено: ukrbook, 08 июля 2013 - 09:56


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Проблема еще в том что у всех обсуждающих сей вопрос конечно разное отношение к детям и женам.
Свои семьи тоже все по разному любят, и соотвтственно могут рукой махнуть на вопрос где сын учиться в ремесленном или универе.
Чего желаешь детям? Кто бы вообще напрягался если бы холостой был. Все что делаешь - 90% для семьи. А за все что недодал детям в ответе перед Богом уже сейчас.

Я люблю свою жену и детей. Жена моя тоже у меня работает бугалтером. Сын младший закончил в янвере у меня обучение и тоже у меня работает.
Работаем с 8:00 до 16:30. иногда работеам дольше но тогда рабочие отгуливают в времена где работы меньше.
Старший сын работает инженером на другой фирме, второй сын работает автомехаником а дочь работает воспитателем в детском саду.
Сергей, а о какой вы говорите проблеме?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я люблю свою жену и детей. Жена моя тоже у меня работает бугалтером. Сын младший закончил в янвере у меня обучение и тоже у меня работает.
Работаем с 8:00 до 16:30. иногда работеам дольше но тогда рабочие отгуливают в времена где работы меньше.
Старший сын работает инженером на другой фирме, второй сын работает автомехаником а дочь работает воспитателем в детском саду.
Сергей, а о какой вы говорите проблеме?


Жизнь без проблем? И есть ли такая вообще?
А забота о семье это по Писанию. Но все пытаются в этом найти нечто много духовного. Но не выходи,т по причине того, что это в большинстве своем забота о мирском.
Аскетизм отца пусть остается личным а когда дети хотят кушать их нужно накормить. Но работоголиков и сребролюбцев в семье тоже не любят.

Изменено: ukrbook, 08 июля 2013 - 11:54


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Жизнь без проблем? И есть ли такая вообще?
А забота о семье это по Писанию. Но все пытаются в этом найти нечто много духовного. Но не выходи,т по причине того, что это в большинстве своем забота о мирском.
Аскетизм отца пусть остается личным а когда дети хотят кушать их нужно накормить. Но работоголиков и сребролюбцев в семье тоже не любят.

Всё должно быть в равновесии и согласованно. У меня было время когда был руководителем реабцентра для семьи выделить время было тяжело и приходилось с силом выделять семье время. Часто слышал за это нарекания. Мол на первом месте Бог а потом семья. Но Бог так же мне доверил семью которая тоже Божье.
Плохо когда мужья "служат" Богу вне семьи без обоюдного согласия. У меня сейчас дети взрослые. Они нас любят и мы стараемся им быть поддержкой где можем.
Хорошо когда в семье дружно и по любви.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Плохо когда мужья "служат" Богу вне семьи без обоюдного согласия. У меня сейчас дети взрослые. Они нас любят и мы стараемся им быть поддержкой где можем.
Хорошо когда в семье дружно и по любви.

Семья на первом месте. Бог и создал семью. Когда говорят на первом месте Бог противопоставляя семье, лучше спросить не находится ли Он у них уже по какому-то адресу .
3Иоанна 1:4
"Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине".

Изменено: ukrbook, 08 июля 2013 - 12:47


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
а тема-то началась из-за АТС...

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А если еще и заметить что у этого "мумиё" семеро детей от года до. А среди недели три огорода и пять голов крупнорогатого, чтобы выжить, плюс забота о престарелых и больных. И один день в неделю за духовной пищей в церковь, а также в поисках общения и взаимоскрепляющих связей. А там концерты и представления

Как тут исполнить волю Божью, не успел и подумать о вечности, а она уже на пороге :)

Только как это всё к бизнесу относится?


Прямо это не относится к бизнесу - это формирует наше отношение к бизнесу и ко всему остальному тоже. Мне представляется, что мы просто должны жить в тех условиях которые для нас предлагает Бог(быть чутким к Его предложениям) - главное во всех обстоятельствах мы должны оставаться светом и солью сохраняя святость.

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

а тема-то началась из-за АТС...


Кстати, какова ситуация на сегодняшний день?


  • Страница 10 из 14
  • 1