Наверх
Наверх

Бизнес

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 14
  • 1

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

За то у наёмного человека часто голова болит, как на мизерную зарплату прокормить детей, которых бывает и 10 и 12!


Согласен, что у хозяина бизнеса денег больше, но поверьте , что голова у него болит еще больше. Как бизнес сохранить, рабочим заплату выдать, решить проблемы с всевоможными государственными чиновниками, как увеличить доходы и сократить расходы предприятия и т.д. и т.п. И все это в плюс к обычным житейским заботам , которое все мы решаем каждый день.
И вы думаете на церковь много останется сил и времени?
Никто никого не заставляет насильно браться за пресвитерское служение.
Нельзя стать пресвитером и ничем не пожертвовать : ни своими временем, ни своими силами. Вернее можно, но от такого служения в лучшем случае не будет никакой пользы церкви, а в худшем - только вред.

Изменено: Индепендент, 06 июля 2013 - 05:25


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
слово бизнес в постсоветстком пространстве был и остается более негативным понятием чем позитивным
на то есть причины
в частности — рекет
невозможно не иметь "крышу" и ей "отстёгивать"
невозможно не "доставать"
невозможно не делать много недокументированных вещей
и если дяде стоящему у власти вдруг захочется
то в любой момент он потребует документы на то что невозможно задокументировать
и тд и тп
и пошло-поехало
кто может — откупается — снова таки незадокументировано
кто не может — идёт у тюрму
ну и разные другие варианты, скажем кто-то успел выехать а кто-то не успел
вот и конец сказки про бизнес
и потому в постсоветстком пространстве действительно имеет смысл выражение
"служитель и бизнес несовместимы"
бесполезно сюда притаскивать за уши Павла с его палатками

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

слово бизнес в постсоветстком пространстве был и остается более негативным понятием чем позитивным
на то есть причины
в частности — рекет
невозможно не иметь "крышу" и ей "отстёгивать"
невозможно не "доставать"
невозможно не делать много недокументированных вещей
и если дяде стоящему у власти вдруг захочется
то в любой момент он потребует документы на то что невозможно задокументировать
и тд и тп
и пошло-поехало
кто может — откупается — снова таки незадокументировано
кто не может — идёт у тюрму
ну и разные другие варианты, скажем кто-то успел выехать а кто-то не успел
вот и конец сказки про бизнес
и потому в постсоветстком пространстве действительно имеет смысл выражение
"служитель и бизнес несовместимы"
бесполезно сюда притаскивать за уши Павла с его палатками

Я свами согласен. Но мы здесь на форуме где не только христиане СНГ. Да и не застали некоторые "рекета".
Поэтому конечно может не совсеми согласен. Даже у нас не смотря на некий порядок в государстве не все умеют
нормально обходится со своим делом. Я это не называю бизнесом. Многие открыв своё дело сумели обеспечить себя и семью да и
немало от этого имеет и церковь профит. Подумайте о многих финсподдержках в строительствах мол домов, гумонитарки да и
другого материального служения. Несколько лет назад мы делали генеральный ремонт нашего молитвенного дома. Большую часть вклада было от тех которые имеют своё дело. А что касается пресвитера то я думаю что по возможности он должен находится на еждевении церкви. Я знаю что не все черкви это могут но есть церкви которые бы могли но не делают. А может ли пресвитер иметь своё дело должен не МСЦ решать а поместная церковь.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

слово бизнес в постсоветстком пространстве был и остается более негативным понятием чем позитивным
на то есть причины
в частности — рекет
невозможно не иметь "крышу" и ей "отстёгивать"
невозможно не "доставать"
невозможно не делать много недокументированных вещей
и если дяде стоящему у власти вдруг захочется
то в любой момент он потребует документы на то что невозможно задокументировать
и тд и тп
и пошло-поехало
кто может — откупается — снова таки незадокументировано
кто не может — идёт у тюрму
ну и разные другие варианты, скажем кто-то успел выехать а кто-то не успел
вот и конец сказки про бизнес
и потому в постсоветстком пространстве действительно имеет смысл выражение
"служитель и бизнес несовместимы"
бесполезно сюда притаскивать за уши Павла с его палатками

Ну-у!
Петрович, Вы давно не были в Златоглавой!

Все братки-рекетиры давно в депутатах и прочих властьимущих структурах, и "купоны стригут" на вполне законных основаниях, даже и документ могут выписать, если нужно ;)

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Вообще-же, братья, не вижу смысла далее "толочь воду в ступе".

Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, но сказать, что "бизнес - грех" или "бизнесмен не может быть служителем ни при каких обстоятельствах" - нельзя.

Это моё последнее слово (в этой теме).

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вообще-же, братья, не вижу смысла далее "толочь воду в ступе".

Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, но сказать, что "бизнес - грех" или "бизнесмен не может быть служителем ни при каких обстоятельствах" - нельзя.

Это моё последнее слово (в этой теме).

ну тогда — счастливого тебе бизнеса и надёжной крыши в братстве!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

слово бизнес в постсоветстком пространстве был и остается более негативным понятием чем позитивным
на то есть причины
в частности — рекет
невозможно не иметь "крышу" и ей "отстёгивать"
невозможно не "доставать"
невозможно не делать много недокументированных вещей
и если дяде стоящему у власти вдруг захочется
то в любой момент он потребует документы на то что невозможно задокументировать
и тд и тп
и пошло-поехало
кто может — откупается — снова таки незадокументировано
кто не может — идёт у тюрму
ну и разные другие варианты, скажем кто-то успел выехать а кто-то не успел
вот и конец сказки про бизнес
и потому в постсоветстком пространстве действительно имеет смысл выражение
"служитель и бизнес несовместимы"
бесполезно сюда притаскивать за уши Павла с его палатками


Очень старая информация, наверное с 90 - х...
Рекитиры, инспекторы, незадокументировано. Видно что не знаете этой области.
И зачем так уж Ап. Павла обзывать "за уши с его палатками". Логика выработанная в социалистической форме жизни не принимает других точек зрения. Неуважение к служителю Божьему это понятно, легче из Павла сделать коммуниста. Как сказал Горбачев: "Христос был первый коммунист а я последний"
Писание не терпит такого обращения с ним.
Иждивенцем ведь быть легче, я не имею ввиду вас, а тех кто пользуется наивностью овец. Жить на стрижке овец намного лучше. Затрат меньше а доходов куда больше частного предпринимательства.

Можно предложить всем кто на содежании но живот большой, отработать на фермах у частных предпринимателей, чтобы их животы стали меньше. Или пусть бы хоть бегали по утрам. А лучше у кафедры весы ставить, если вес зашкаливает, недопускать.
Видел лично как пастырь отказался от содержания церкви в 60 летнем возрасте, будучи служителем 1 год. Видел лично молодых служителей требовавших содержания.

Изменено: ukrbook, 06 июля 2013 - 11:52


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я свами согласен. Но мы здесь на форуме где не только христиане СНГ. Да и не застали некоторые "рекета".
Поэтому конечно может не совсеми согласен. Даже у нас не смотря на некий порядок в государстве не все умеют
нормально обходится со своим делом. Я это не называю бизнесом. Многие открыв своё дело сумели обеспечить себя и семью да и
немало от этого имеет и церковь профит. Подумайте о многих финсподдержках в строительствах мол домов, гумонитарки да и
другого материального служения. Несколько лет назад мы делали генеральный ремонт нашего молитвенного дома. Большую часть вклада было от тех которые имеют своё дело. А что касается пресвитера то я думаю что по возможности он должен находится на еждевении церкви. Я знаю что не все черкви это могут но есть церкви которые бы могли но не делают. А может ли пресвитер иметь своё дело должен не МСЦ решать а поместная церковь.


А зачем им это надо? Иждивенцем ведь быть легче. Жить на стрижке овец намного лучше. Затрат меньше а доходов куда больше частного предпринимательства.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Очень старая информация, наверное с 90 - х...
Рекитиры, инспекторы, незадокументировано. Видно что не знаете этой области.
И зачем так уж Ап. Павла обзывать "за уши с его палатками". Логика выработанная в социалистической форме жизни не принимает других точек зрения. Неуважение к служителю Божьему это понятно, легче из Павла сделать коммуниста. Как сказал Горбачев: "Христос был первый коммунист а я последний"
Писание не терпит такого обращения с ним.
Иждивенцем ведь быть легче, я не имею ввиду вас, а тех кто пользуется наивностью овец. Жить на стрижке овец намного лучше. Затрат меньше а доходов куда больше частного предпринимательства.

Можно предложить всем кто на содежании но живот большой, отработать на фермах у частных предпринимателей, чтобы их животы стали меньше. Или пусть бы хоть бегали по утрам. А лучше у кафедры весы ставить, если вес зашкаливает, недопускать.
Видел лично как пастырь отказался от содержания церкви в 60 летнем возрасте, будучи служителем 1 год. Видел лично молодых служителей требовавших содержания.

наверное с 90-х
и случай с А Семченко говорит о том что
а впрочем в самом деле пусть каждый за себя решает и отвечает

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

ну тогда — счастливого тебе бизнеса и надёжной крыши в братстве!


Не знаю как по СНГ в общем, а если по Украине, то Сергей прав. Есть у нас такое положение в бизнесе как "единый налог" и мелкие бизнесы платят его - это определённая сумма в год, но тут установлен финансовый потолок бизнеса - если превышается этот потолок, то тогда уже платят проценты от дохода, а не установленную сумму. Проверки(наезды) в том и заключаются, что бы выловить среди "единоналожников" укрывателей доходов которые работают с "заоблачными" суммами, а платят копейки единого налога. Вот в этом едином налоге и можно пытаться существовать христианам со своим "бизнесом", но они чаще всего устремляются в "подпольные заработки", а потом "стонут".
Я сам далёк от "бизнеса", но вроде бы так видится в нас на Украине.
Единый налог 2013

Изменено: PiligrimS, 07 июля 2013 - 03:28


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

ну тогда — счастливого тебе бизнеса и надёжной крыши в братстве!

Многим большего и не надо. Вот только не подведёт ли такая "крыша" в день гнева Божия.?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Многим большего и не надо. Вот только не подведёт ли такая "крыша" в день гнева Божия.?

Александр, зачем вы так поясничаете. Оставьте эти вопросы поместной церкви решать. Ведь кому как поместной церкви лучше видно кому какое дело не мешает в служении да и они знают ситуацию. Почему мы не можем доверить такой вопрос поместной церкви?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Интересно, можно ли "идти" узким путём на мерседесе последней модели.?

Интересно, можно ли идти узким путём и иметь новенький нотбук? А ещё, можно ли идти узким путём и не иметь респекта к братьям?
Можно ли идти узким путём и обкрадывать работодателя?
Столько мы найдём оправданий для своего поведения а на другого готовы бросать камни.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Александр, зачем вы так поясничаете. Оставьте эти вопросы поместной церкви решать. Ведь кому как поместной церкви лучше видно кому какое дело не мешает в служении да и они знают ситуацию. Почему мы не можем доверить такой вопрос поместной церкви?

А с чего вы взяли, что я паясничаю.? Говорю вполне серьёзно, вас вроде не задевал. Мои слова относятся к тем, кто много говорит о страданиях, о "узком пути", но в реальной жизни стремятся устроится как можно лучше на этой бренной земле.

Изменено: **Alex**, 07 июля 2013 - 06:10


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

А с чего вы взяли, что я паясничаю.? Говорю вполне серьёзно, вас вроде не задевал. Мои слова относятся к тем, кто много говорит о страданиях, о "узком пути", но в реальной жизни стремятся устроится как можно лучше на этой бренной земле.

А вот, это брат, не только Андрей понял, не хочу писать о других, но хотя бы себя приведу в пример. По больше уважения, даже почтения! Иначе, вместо обличителя, можно превратиться в судью с худыми мыслями. Таковым судья - сам Господь!

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

А вот, это брат, не только Андрей понял, не хочу писать о других, но хотя бы себя приведу в пример. По больше уважения, даже почтения! Иначе, вместо обличителя, можно превратиться в судью с худыми мыслями. Таковым судья - сам Господь!

Антон, ты где сейчас.? В церкви восстановился.?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Антон, ты где сейчас.? В церкви восстановился.?

Нет, не восстановился, УВЫ, это дли-и-и-инная история! Я дома ;) Читаю всю, эту писанину... Всем чужой :(

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Нет, не восстановился, УВЫ, это дли-и-и-инная история! Я дома ;) Читаю всю, эту писанину... Всем чужой :(

Ну то, что читаешь, это уже неплохо. Бог даст всё наладится.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Ну то, что читаешь, это уже неплохо. Бог даст всё наладится.

Спасибо, ОБОДРИЛ :) Почаще бы так... Я тоже хочу, чтобы ты подобрел. Реалии - жестоки, Бог - милостив, утешает смиренных. А форум - это писанина, зачастую бездушная, а местами жестокая. А что касается "узкого пути СЦ", то не смотря на то, что я менее любим этим братством, я продолжаю безмерно ЛЮБИТЬ его, особенно некоторых... И искренно считаю, что направление "пути" у этого братства озвучено верно, вот, только недо-перегибы на местах портят все... Сохрани Господь, от этой братской мясорубки. Я бы с удовольствием ВСЕ разоблачительные книги и статьи, порочащие ЛЮБЫЕ братства ЕХБ выкинул в печь, или свел бы к общему знаменателю, т.е. "единице". Проще говоря - объединил. Ведь, никому из нас нечем хвалиться. Иначе мы становимся тенденциозными судьями, а именно намеренно предвзятыми, пристрастными, необъективными. Или людьми с устоявшимся мнением, которые ходят по одному и тому же кругу суждений, т.е. зацикленно. Если этого не сделать, то наша искренность превращается в пустой треп, с попыткой навязывать другим свое, удаленное от истины мнение. Потому что истина не может состоять из осколков, она целостна. А если её разобрать по осколкам, то она превращается в ложь. Поэтому в случае неудачи, мы считаем всех инакомыслящих неисправимыми, закостенелыми.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

А что касается "узкого пути СЦ", то не смотря на то, что я менее любим этим братством, я продолжаю безмерно ЛЮБИТЬ его, особенно некоторых...

Ну, Господь свидетель, что я тоже люблю братство МСЦ.


  • Страница 9 из 14
  • 1