Наверх
Наверх

Крещение Духом Святым и огнем, как понимаем?

  • Страница 3 из 4

подробнее

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом

[color=red:17c223faa7][/color:17c223faa7] :cry:
Для того чтоб использовать текст из писания. Нужно подбирать по смыслу. Тогда будет эфектно в данном же случаи грубая подтасовка. И о каких харизмах можно думать видя это пошлое фото?
Я думаю это харизьмы разврата!
А что по поводу спяших в церкви так это пятидесятнические мисионеры, им у баптистов скучьно! :roll:

подробнее
Вообще-то у нас здесь консервативный форум:

Братство-общение христиан крещенных по вере, придерживающихся консервативного христианского учения

Поэтому у нас и отношения к этому богохульному цирку соответсвующее.

Разбудить спящих баптистов не так сложно, а вот вернуть людей пошедших по пути заблуждения харизматии - ой как не легко.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Так получается, эти "харизмы", что на фото, - чтоб не заснули на служении?

А потом, если некоторые церкви и идут в «духе коринфян», то им нужны не фотографы, а любовь, мудрость и харизма апПавла. Так, что бы ваши слова воспринимались, как слово от Бога, а не как «спесь махрового баптизма».

Я-то думал, что одного слова Божия достаточно.

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
Все, что происходит в харизматических кругах это от внутренней духовной пустоты, поэтому и ищут чем заполнить ее (пустоту). В миру ее заполняют разными развлечениями, спиртным, наркотиками, а харизматы заполняют ее чувственным экстазом, в виде животного воя, который называют говорением на языках, музыки, которая бьет по чувствам, и подобным шоу что были на фотографиях.
У меня крестная ходила в пятидесятническую общину только ради того, чтобы в Америку выехать, о чем нам открыто заявляла и языками она говорила не хуже остальных. Всякого рода харизмы бывают двух видов - "с верху" и "с низу", так же как и чудеса и исцеления. У меня много знакомых пятидесятников, я с ними на эту тему беседовал, они точно с уверенностью не могут сказать что они говорят во время своих "языков", а также у них нет стопроцентной гарантии, что это с "верху". Поэтому еще Апостол Павел предупреждал коринфян, что если нет истолкователя, то молчи, а если говоришь, то по очереди, потому что в Коринфе в языческих капищах проходили служения идолам с использованием "харизы", и многие обращенные внедряли эту практику в церкви в Коринфе.
А любовь не может быть с "низу", ее не подделаешь.

Alexis.V.p

Новичок
подробнее

Так получается, эти "харизмы", что на фото, - чтоб не заснули на служении?

А потом, если некоторые церкви и идут в «духе коринфян», то им нужны не фотографы, а любовь, мудрость и харизма апПавла. Так, что бы ваши слова воспринимались, как слово от Бога, а не как «спесь махрового баптизма».

Я-то думал, что одного слова Божия достаточно.

Я хотел вам сказать, что эти "харизмы" никак не вяжутся с силой Божьей. Это вид служения, а значит: другая тема. А потом, чем спящии лучше?
А судя по тому, какое значение Павел предавал дарам Духа Св., то - недостаточно. Вы знаете какая разница между шлангами и вёдрами при политии огорода? Здесь примерно так же.
<b>4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)</b>
А потоещё: харизма, при правильном её использовании восполняет нужды святых.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Я хотел вам сказать, что эти "харизмы" никак не вяжутся с силой Божьей. Это вид служения, а значит: другая тема. А потом, чем спящии лучше?
А судя по тому, какое значение Павел предавал дарам Духа Св., то - недостаточно. Вы знаете какая разница между шлангами и вёдрами при политии огорода? Здесь примерно так же.
<b>4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)</b>
А потоещё: харизма, при правильном её использовании восполняет нужды святых.


Alexias, ножет быть вы с нами поделитесь, что же вы подрзумеваете под харизмами? И самое главное - как они проявляются? В чем? Как вы их видите, ощущаете? И как используете?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я хотел вам сказать, что эти "харизмы" никак не вяжутся с силой Божьей. Это вид служения, а значит: другая тема. А потом, чем спящии лучше?

Спящий лучше тем что потом можно побеседовать с братом или сестрой а что случилось что ты спиш, много работал вчера или интерес к восприятию Слова Божего пропал, ну и выводы можно зделать определенные наставить, подбодрить, вместе поиолится. А на таких "служениях" то и если хотелбы не уснешь. А вот что то полезное невозмеш. Это и Павлу нужно было так скакать а в перерывах между прыжками говорить слово что бы Евтих не заснул если логически делать вывод из твоих слов. А Павел видиш ли не "додумался" и "и до полуночи проповедовал"

подробнее
[quote]Эх, жаль, у меня нет фотографий баптистов, спящих на служениях! :lol:
Довольно итересно видеть когда человек спит!
В Одной церкви бабушка на передней скамейке сидела и постояно спала присвитера эта картина достовала но делал нисхождение СТАРОСТЬ. Однажды заехал проповедник в эту церковь ему дали слово. Пресвитер смотрит бабушку не узнает вся во внимании и глазом не моргнёт слушает. После служения братья спросили почему когда местные проповедуют вы спите а приезжего так внимательно слушали? Да знете говорит бабушка, когда местные проповедуют я спокоына лишнего не скажут и ереси не внесут, а этот приезжий кто его знает? Вот и слежу! :!:

Alexis.V.p

Новичок
подробнее

Alexias, ножет быть вы с нами поделитесь, что же вы подрзумеваете под харизмами? И самое главное - как они проявляются? В чем? Как вы их видите, ощущаете? И как используете?

Слово это из 1Кор. 12гл.
ca/risma
дарование, дар (благодати),
дарованное даром.
(Греческий лексикон Стронга)

Из своей жизни я могу св-вовать о иных языках (не "хала-бала", а конкретных), истолкования, пророчества, освобождение одержимых, слово знания, слово мудрости, исцеления, утешения, увещевания...
Я не имею ввиду харизматические "выхлесты", а реальные действия. И не говорю о постоянном, от меня зависящем их действии. Иногда проходит продолжительный период времени. Порой это "приходит" несколько неожидано(вовремя разговора, например), но всегда осознано и контролируемо мной.
Если, например, получаю пророческое слово, то обычно внутри ощущаю особую собраность, трезвость ума и дерзновение.
О языках. Одно время меня так пытались убедить, что это не от Бога, Воззопил к Нему. На сегодняшний день я имею 4 св-ва (2 от неверующих), о том, что "мои" языки от Бога. В их присутсвии я молился на армянском, казахском, татарском(ими я не владею вовсе) и английском(мой уровень: mother, father, sister,brother ) в присутсвии людей знающих эти языки.
Теперь о применении:
Обычно, когда имею проявление , то приходит и понимание.
Для начала пойдёт? Будете анализировать?

Alexis.V.p

Новичок
подробнее

Я хотел вам сказать, что эти "харизмы" никак не вяжутся с силой Божьей. Это вид служения, а значит: другая тема. А потом, чем спящии лучше?

Спящий лучше тем что потом можно побеседовать с братом или сестрой а что случилось что ты спиш, много работал вчера или интерес к восприятию Слова Божего пропал, ну и выводы можно зделать определенные наставить, подбодрить, вместе поиолится. А на таких "служениях" то и если хотелбы не уснешь. А вот что то полезное невозмеш. Это и Павлу нужно было так скакать а в перерывах между прыжками говорить слово что бы Евтих не заснул если логически делать вывод из твоих слов. А Павел видиш ли не "додумался" и "и до полуночи проповедовал"

А вы видели скачущих во время проповеди? Самый край, что видел я - машущие руки(как знак согласия и внимания!) и выкрики, что воспринималось, как нормальное явление всегда(возгласы удивления...)

подробнее
Сходи на Глазную Мазь www.glaznayamaz.org
Там брат Владимир много фактов о заблуждении харизматии собрал.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

А вы видели скачущих во время проповеди? Самый край, что видел я - машущие руки(как знак согласия и внимания!) и выкрики, что воспринималось, как нормальное явление всегда(возгласы удивления...)


Не уже ли вы этого не видели? :roll: Включите так называемый "христианский" канал, там практически ни один день и ни одна проповедь харизматического проповедника без этого не обходится: Бенни Хин, Кульман, Экман, Крауч, Хеган и т.д.

K I E

Местный
подробнее
Alexis.V.p, иные языки в наше время от Бога быть не могут в принципе ни у кого и никогда.
Об этом есть хорошая книга Рэндала. Можно почитать тут http://rusbaptist.st...org/rendal.html
А более которкая статья - http://rusbaptist.st...rg/dop/hoit.htm
Всех благ!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Книга которую нужно прочитать хорошо, но здесь Алекс поставил на суд самого себя, что вызывает уважение. Для уточнение в данном случае идет разговор о иностранных языках, не так ли? И ещё можно немного рассказать более конкретно при каких обстоятельствах это происходило.

подробнее

О языках. Одно время меня так пытались убедить, что это не от Бога, Воззопил к Нему. На сегодняшний день я имею 4 св-ва (2 от неверующих), о том, что "мои" языки от Бога. В их присутсвии я молился на армянском, казахском, татарском(ими я не владею вовсе) и английском(мой уровень: mother, father, sister,brother ) в присутсвии людей знающих эти языки.

Знаете я уже на протяжении лет 12 стараюсь вникнуть в эти языки. Много пережил на себе личьно и могу сказат. Так нельзя сказать что Бог брямо уничтожил и следов неоставил, я далек от подобных высказываний. Но знаю много случаев где подобных говорил тэстировали. Перед тэстом спрашивают на каком языке говориш?
«это было в Wheatone» на руском ну давай тридцать минут лепета после аминь, спрашивают ну что да говорит по русски говорит брат из россии за всю получасовую молитву по русски сказал ДА. Я знаю многих пятидесятников говорящих на язуках литовский армянский и тругие но это определение исходит от таких же говорунов. У них не так как у нас. Ону друг друга подбодряют хоть это далеко не так.
Поэтому если хочеш убидить пустыми доводами напрасно!
Мне один человек лётчик подарил питджак я как одену его так и личу. Чем я не лётчик. Моё воображение не есть фокт дейсвий.
Иер 23-16 <i>[color=red:8dc1fe1d8a]Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних [/color:8dc1fe1d8a]</i>



Alexis.V.p

Новичок
подробнее
[quote][quote]Не уже ли вы этого не видели? :roll: Включите так называемый "христианский" канал, там практически ни один день и ни одна проповедь харизматического проповедника без этого не обходится: Бенни Хин, Кульман, Экман, Крауч, Хеган и т.д.[/quote]
Насколько я знаю Кульман была строгих правил поведения на служении. А людей скачучих от радости даже апостолы не унимали. Деян.3гл.

K I E

Местный
подробнее
Я один раз слышал голос Кульман... Она шипела в микрофон, повторяя как заклинание: "Я не буду вас обманывать! Я не буду вас обманывать!"
В зале творилась настоящая истерия... Это больше походило на какой-то сеанс гипноза, что ли... Мне от ее голоса, честно говоря, стало нехорошо и как-то противно на душе...
Не от Бога она.

Вот из книги П. Мастерса:

<i>Уильям Нолан выдающийся хирург в США был очень заботливым к людям. Испытывая потребность быть полезным, он без всякого предубеждения пошел работать помощником на известных целительных собраниях покойной Катрин Кульман. В конце концов он ушел из организации и написал книгу под названием “Исцеление: врач в поисках чуда”. Вот что он писал:

У меня были смешанные чувства, когда я проводил исследования так называемых “исцеленных”. С одной стороны, я не сомневался, что Катрин Кульман — искренняя, благочестивая, полностью посвятившая себя своей работе личность, пылко верящая, что действует по воле Бога. Обижать ее я бы не хотел. Но, с другой стороны, я не был уверен, что все доброе от нее не перевешивалось болью, которую она причиняла. Я не мог избавиться от мыслей об искалеченных и идиотических детях и их плачущих, убитых горем родителях и всех других, жестоко разочаровавшихся.

Учение о “чудесном исцелении” не только причиняет вред, часто оно — губительно. Я вспоминаю о враче, которая была моим близким другом. Она была глубоко верующей и многих направила ко Христу, однако сама она страдала сильной депрессией. К счастью, ее состояние поддавалось воздействию лекарств. Я настолько ценил ее способность приносить душевное утешение, что часто посылал к ней за помощью своих пациентов, страдавших депрессией. К сожалению, она присоединилась к группе людей, уделявших внимание учению об исцелении. Ей сообщили, что она исцелилась. Как и следовало ожидать, она оставила лекарство, а спустя три недели повесилась.
Я вспоминаю женщину из города Лидса, тяжело страдавшую эпилепсией, но, к счастью, ее состояние тоже можно было контролировать лекарствами. И она тоже присоединилась к такой же харизматической группе и таким же образом оставила лекарство. Однажды, при выходе из автобуса, у нее начался припадок эпилепсии, она упала под колеса встречного автомобиля и была раздавлена насмерть. Я, безусловно, приписываю вину за смерть этих верующих тем, кто проповедовал губительное учение, и во весь голос заявляю, что оно причиняет горе, приносит вред, оно крайне опасно.
</i>

Alexis.V.p

Новичок
подробнее

Alexis.V.p, иные языки в наше время от Бога быть не могут в принципе ни у кого и никогда.
Об этом есть хорошая книга Рэндала. Можно почитать тут http://rusbaptist.st...org/rendal.html
А более которкая статья - http://rusbaptist.st...rg/dop/hoit.htm
Всех благ!

А может у вас можно заказать и Библию с автографами ап.Павла?
Вы помните историю порутчика Киже? Впрочем, речь не о нём, а о другом, которого волей императора зачислили в геройски погибшие.
Так вот, я по вашему пониманию и есть тот порутчик...

K I E

Местный
подробнее
Алексис, вы не поручик и не погибший. Вам просто кажется, что вы тот, кого быть не может. :D
Ничо, бывает...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вот из книги П. Мастерса:

<i>Уильям Нолан выдающийся хирург в США был очень заботливым к людям. Испытывая потребность быть полезным, он без всякого предубеждения пошел работать помощником на известных целительных собраниях покойной Катрин Кульман. В конце концов он ушел из организации и написал книгу под названием “Исцеление: врач в поисках чуда”. </i>


Игорь где можно достать книгу П. Мастерса? Подскажи, пожалуйста.


  • Страница 3 из 4