Наверх
Наверх

Элен Г. Уайт и предвзятое мнение о её книгах у христиан...

  • Страница 28 из 31
  • 1

orion

Новичок
подробнее
Лет 10 назад я разбирала пачку журналов "Наука и жизнь"; просматривала перед тем как выбросить, нет ли чего полезного для дома, для семьи.

И наткнулась на статью об Иисусе Христе. Написал её человек явно неверующий. Это было видно с первого взгляда по той лжи и совершенной некомпетентности в самых простых духовных вопросах.

При этом автор в доказательство своей правоты приводил стихи из Библии и так их подтасовывал со своей ложью, что получалось будто Христос был обманщиком и безумцем.

У меня сложилось впечатление,что вся статья, как огромная куча, где перемешаны ложь, библейские стихи, доводы каих-то людей, духовность которых вызывает сомнение, и факты, о которых бы я сказала "слышали звон да не знают, где он".

Если бы меня попросили поправить автора статьи, указав на его ошибки, то я бы не знала с чего начать, настолько там было всё запутано.

Подобные чувства и полную беспомощность что-либо объяснить я испытала, когда прочитала вашу выписку из истории об Адвентистах, Langinen Alexander.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вполне хорошая выписка о АСД. Что-же вам в ней не понравилось? Если обнаружили неправду, то покажите где и обоснуйте, чтобы не быть голословной. О какой безпомощности вы говорите? Если нужна помощь, может быть мне стоит попытаться вам помочь?

orion

Новичок
подробнее
В ЦИТАТЕ после № [3] написано:

" По другой версии, принадлежащей госпоже Е. Уайт, накладка произошла из-за нарушения христианами почитания субботы."

Cкажите, пожалуйста, о какой накладке идёт речь?

Langinen Alexander

Местный
подробнее

В ЦИТАТЕ после № [3] написано:

" По другой версии, принадлежащей госпоже Е. Уайт, накладка произошла из-за нарушения христианами почитания субботы."

Cкажите, пожалуйста, о какой накладке идёт речь?



Здесь идет речь о причине, неисполнившегося пророчества о Втором Пришествии Христа. Именно, в неисполнении субботы, в одном из откровений, Е.У. открылась причина того, что Христос не пришел.

Она получила видение, в котором, по ее свидетельству, Иисус показал ей десять заповедей на каменных скрижалях. Четвертую заповедь, о субботе, обрамлял “нежный ореол света”. Ангел объяснил ей, что Адвентисты должны соблюдать седьмой день, так как это является необходимым условием второго пришествия Господа.

Сделав такое заявление, Елена поставила себя в прямую оппозицию современному крылу последователей Миллера, которые официально не признали видения Е.У.

Markov Alexey

Новичок
подробнее

В ЦИТАТЕ после № [3] написано:

" По другой версии, принадлежащей госпоже Е. Уайт, накладка произошла из-за нарушения христианами почитания субботы."

Cкажите, пожалуйста, о какой накладке идёт речь?


Сделав такое заявление, Елена поставила себя в прямую оппозицию современному крылу последователей Миллера, которые официально не признали видения Е.У.


Послушайте, хватит нападок!

Если к любому человеку подойти с пристрастием, то можно накопать «компромат». А, выражаясь библейским языком, то «суд без милости» готов поглотить в своем огне любого праведника (кроме несогрешившего Иисуса). И не у кого не будет сил устоять. Таким методом (с пристрастием и без милости) можно уничтожить любого: и Кальвина, и Сперджена, и Вайт, и Вас!

У Е. Вайт были свои, человеческие мысли и мнения (не без ошибок). А были пророческие и учительские – от Бога, Его Духом.<u> Бойтесь похулить Духа Святого! </u> Прочитайте любое из ее основных произведений – ничего равного, из человеческих произведений, не найдете. Если ваши глаза открыты и сердце чисто.

То, что дано миру через служение Вайт и церкви Адвентистов – предназначено стать достоянием всех искренних христиан последнего времени. Бог дал свет, благодаря которому становятся предельно ясным весь ход эсхатологических событий. Игнорируя эту Божью весть – невозможно устоять жить во время великой скорби и быть прославленными в пришествие Его!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

У Е. Вайт были свои, человеческие мысли и мнения (не без ошибок). А были пророческие и учительские – от Бога, Его Духом.


То есть иными словами она не пророк. Трудно себе представит, еслт сказать к примеру в книги Исаии написаны мысли Исаии от Бога, и его человеческие мысли выдаваемые за слово Бога.

Раз такое признание то нужно сказать что учение, или её высказывание нельзя воспринимать как полное откровение а выбирать, что истынно. Возникает вопрос а как производить этот выбор. Кто скажет, что было от Бога а что человеческое.

K I E

Местный
подробнее
[quote]Если к любому человеку подойти с пристрастием, то можно накопать «компромат». [/quote]

Она не "любой человек", а претендующая на звание пророчицы и гласа Божьего сегодня. А потому - тут вполне обосновано подходить к ней намного строже чем к обычным людям.

[quote]Таким методом (с пристрастием и без милости) можно уничтожить любого: и Кальвина, и Сперджена, [/quote]

Так и делается. Если они имеют в своих трудах небиблейские учения, то об этом надо не стесняясь говорить. И говорим.

[quote]У Е. Вайт были свои, человеческие мысли и мнения (не без ошибок). [/quote]

У пророка их быть не должно.

[quote]А были пророческие и учительские – от Бога, Его Духом.<u>

Не хулите Духа, приписывая Ему бред бедной женщины Уайт.

[quote]Прочитайте любое из ее основных произведений – ничего равного, из человеческих произведений, не найдете. [/quote]

Где-то я уже такое читал... кажется, про неподражаемость Корана...
:D

ladner eugen

Местный
подробнее

У Е. Вайт были свои, человеческие мысли и мнения (не без ошибок).

У пророка их быть не должно.

Библия показывает, что практически у всех пророков были слабости "все согрешили", значит они по вашему не должны называться пророками, не достойны?
Иона,
Иоанн Креститель,
Моисей,
Илия,
Давид,
Петр,
Павел
...

ladner eugen

Местный
подробнее

[
Не хулите Духа, приписывая Ему бред бедной женщины Уайт.

судите сами, утренние чтения за сегодня:
....
И.Е. прочитал и прослезился - поэтому удаляю цитату... хорошо помаленьку, чтобы вреда для здоровья аппонента не было... :wink:

K I E

Местный
подробнее

Библия показывает, что практически у всех пророков были слабости "все согрешили", значит они по вашему не должны называться пророками, не достойны?
Иона,
Иоанн Креститель,
Моисей,
Илия,
Давид,
Петр,
Павел
...


И где у вышеупомянутый пророков вы можете указать на несбывшиеся пророчества или выдавание ими своих мыслей за Божьи?

K I E

Местный
подробнее

судите сами, утренние чтения за сегодня:.


Честно, говоря, достал ты со своими цитатами из еретических журнальчиков... :cry:

ladner eugen

Местный
подробнее

судите сами, утренние чтения за сегодня:.

Честно, говоря, достал ты со своими цитатами из еретических журнальчиков... :cry:

знаю что не всем это нравится, особенно тем кто сам любит учить других,
но может хоть одна правильная мысль здесь есть... ?
за честный ответ буду благодарен :D

ladner eugen

Местный
подробнее

...
Давид,
Петр,
Павел
...

И где у вышеупомянутый пророков вы можете указать на несбывшиеся пророчества или выдавание ими своих мыслей за Божьи?

те что ещё не сбылись - сегодня сбываются...
а какие пророчества Е.Уайт не сбылись, и где это она выдавала свои слова за слова Божии...?
уже 37-я страница темы и всё ещё нет ясности в этом вопросе :?

Langinen Alexander

Местный
подробнее

...
Давид,
Петр,
Павел
...

И где у вышеупомянутый пророков вы можете указать на несбывшиеся пророчества или выдавание ими своих мыслей за Божьи?

те что ещё не сбылись - сегодня сбываются...
<b>а какие пророчества Е.Уайт не сбылись,</b> и где это она выдавала свои слова за слова Божии...?
уже 37-я страница темы и всё ещё нет ясности в этом вопросе :?



следующие примеры ложных пророчеств Елены Уайт были: "В 1847 году она увидела в видении, что Христос придет до отмены рабства, и оно будет отменено с Его пришествием. Но рабство было отменено, а Христос так и не пришел. В видении от 4 января 1862 г. ей было открыто, что рабство "оставлено для того, чтобы вызвать новое восстание". Но рабство перестало существовать, так и не вызвав еще одного восстания". Bederwolf Y. Seventh-day adventism: the Result of a Predicament. Grand Rapidz, 1950. С. 9.

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Rendal писал:
и где это она выдавала свои слова за слова Божии...?


Обличаемые Духом Божьим не вправе восставать против Его скромного орудия. Не ошибающийся смертный, но сам Бог говорит эти слова, чтобы спасти их от гибели. (Уайт, Елена Г. Свидетельства для Церкви, т.5 ) Что скажешь?!

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Rendal писал:
уже 37-я страница темы и всё ещё нет ясности в этом вопросе

К сожалению, нет ясности, для обольщенных сатаной, из АСД. Для народа Божиего, в этом вопросе, все ясно!

Langinen Alexander

Местный
подробнее

У Е. Вайт были свои, человеческие мысли и мнения (не без ошибок). А были пророческие и учительские – от Бога, Его Духом.


<b>То есть иными словами она не пророк. </b> Трудно себе представит, еслт сказать к примеру в книги Исаии написаны мысли Исаии от Бога, и его человеческие мысли выдаваемые за слово Бога.

Раз такое признание то нужно сказать что учение, или её высказывание нельзя воспринимать как полное откровение а выбирать, что истынно. Возникает вопрос а как производить этот выбор. Кто скажет, что было от Бога а что человеческое.



Хорошо сказано, Борисом. Хотелось-бы услышать, в ответ, что-нибудь вразумительное.

ladner eugen

Местный
подробнее

У Е. Вайт были свои, человеческие мысли и мнения (не без ошибок). А были пророческие и учительские – от Бога, Его Духом.

То есть иными словами она не пророк. Трудно себе представит, еслт сказать к примеру в книги Исаии написаны мысли Исаии от Бога, и его человеческие мысли выдаваемые за слово Бога. Раз такое признание то нужно сказать что учение, или её высказывание нельзя воспринимать как полное откровение а выбирать, что истынно.

Возникает вопрос а как производить этот выбор. Кто скажет, что было от Бога, а что человеческое.


я воспринимаю все написанное Еленой Уайт, как богодухновенное, обладающее полным доверием и высшим авторитетом, потому что знаю, как это происходит на личном опыте,,,

в начале, когда я только пришёл к Богу, сильно молился (постоянно), одна молитва заканчивается - начинается следующая, даже когда читал Библию и на работе в театре оперы им. Абая - это вполне возможно.

У меня тогда не было другой радости, как только рассказывать про Христа - это называется "первая любовь", и это происходило круглосуточно, потому что и во сне я молился и прославлял Бога, <u>когда я читаю Елену Уайт - вижу у неё тот же Дух, </u> её не интересуют ваше или моё мнение, как и мнение о её персоне посторонних наблюдателей и тем более сомневающихся - она получала видения и должна была их рассказывать, писать книги и распространять, что она и делала и Господь позаботился, чтобы перед ней все двери открылись. Люди получали то, что надо было и это главное, где сегодня бывшие её критики, кто про них сегодня вспоминает? а её книги издаются, читаются и это значит, что есть в них сегодня нужда, как никогда ранее.

как я уже в первом посте написал не важно как мы относимся к личности пророка, но очень важно как мы относимся к вести, которую он принёс.,

понять истиный или ложный пророк можно не через исполнение пророчеств (тогда можно было бы доверять вестям Марии, потому что они тоже исполняются), хотя это тоже один из признаков, главный признак - <u>полное согласие этой вести с вестью Библии</u>!

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Rendal писал
<u>понять истиный или ложный пророк можно не через исполнение пророчеств</u> (тогда можно было бы доверять вестям Марии, потому что они тоже исполняются), хотя это тоже один из признаков, главный признак - полное согласие этой вести с вестью Библии!


Рендал, ты хоть понимаешь, что говоришь? :shock:
<u>Ты противоречишь Слову Божиему, а Слово Бога говорит, что только через исполнение пророчеств и проверяется истинный пророк.</u>
Ты несешь ересь на Слово. Библия не нуждается в чьих-либо дополнениях, поскольку - книга завершенная. Бог запрещает добавлять, что-либо к Его Слову и покарает за это лжепророков и идущих вслед им. Вот, что Бог говорит: [color=blue:ca2e699686]"Я не посылал их, говорит Господь; они ложно пророчествуют Именем Моим, чтоб Я изгнал вас, и чтобы вы погибли,- вы и пророки ваши, пророчествующие вам."[/color:ca2e699686] Иер.27,15.

ladner eugen

Местный
подробнее

Rendal писал
понять истиный или ложный пророк можно не через исполнение пророчеств (<b>тогда можно было бы доверять вестям Марии, потому что они тоже исполняются</b>), хотя это тоже один из признаков,<u> главный признак - полное согласие этой вести с вестью Библии</u>!

Рендал, ты хоть понимаешь, что говоришь? :shock:
<u>Ты противоречишь Слову Божиему, а Слово Бога говорит, что только через исполнение пророчеств и проверяется истинный пророк.</u> Ты несешь ересь на Слово. Библия не нуждается в чьих-либо дополнениях, поскольку - книга завершенная. Бог запрещает добавлять, что-либо к Его Слову и покарает за это лжепророков и идущих вслед им. Иер.27,15.

прочитай то что я в скобках написал (<u>тогда можно было бы доверять вестям Марии, потому что они тоже исполняются</u>), , потом подумай ... а уж потом уже решай... главным критерием остаётся - <b>Слово Божие </b>

Ис. 8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. Быт. 3:1 "а подлинно ли сказал Бог..."

ждать исполнения/не исполнения пророчеств иногда и невозможно, слишком много времени должно пройти... мы знаем, что сатана тоже изучает пророчества Библии, чтобы потом выдавать через своих ангелов, как что-то "новое" якобы от Бога (например вести от Марии, которые есть повторение пророчеств Даниила 11:40)

проверять E.Уайт, пророков, "Марию" и всё остальное надо по Библии (Первоисточнику) иначе можно запросто угодить в противники Божии, оказаться среди поклонников Марии или Елены Уайт...


  • Страница 28 из 31
  • 1