Наверх
Наверх

Элен Г. Уайт и предвзятое мнение о её книгах у христиан...

  • Страница 8 из 31
  • 1

ladner eugen

Местный
подробнее

Дела - это то, чем мы строим. Это и соблюдение субботы, и молитва на языках, и платочки на головах у сестер, и т.п. А если Вы считаете, что дела - это одно из оснований нашего спасения, то прошу Вас на ту сторону баррикады к католикам, православным и Бостонской церкви Христа – все они под анафемой апостола Павла…

в том то и дело что вы не строите и других осуждаете...
все разумные строили "на камне", а вы не строите, такого не бывает, наверное вы лежите "на саломе..."?
Иисус и есть всё во всём, Он и Камень, Он и Дерево, Он и Золото, ...
только не салома...
Он сказал строить на Камне, но не вавилонскую башню, а нашу жизнь, или церковь Божию...

JurKo

Пользователь
подробнее

Кстати, Рендал, Вы не ответили на мой вопрос о спасении. Если не знаете точного ответа на него, то так и скажите.

я уже где-то писал, что для меня все братья, для кого Отец на Небе...
сегодня я спасён, а вот что завтра будет ?
надо бы знать, что многие отпадут от веры, не хочется к их числу принадлежать...


<b>Rendal</b>, Вы опять уходите от ответа...

<i>"но, отвергнув скрытные постыдные дела, <b>не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия</b>, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом"</i> (2 Кор. 4:2)

<i>"Но боюсь, чтобы, как <b>змий хитростью</b> своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или <b>иное благовестие</b>, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому"</i> (2 Кор. 11:3-4).

А потому, чтобы не бы нас не касались подобные опасения, я еще раз повторяю, <b>Rendal</b>, прямой вопрос к Вам: для спасения нужно соблюдения субботы или нет? Есть три варианта ответа: да, нет, не знаю. Вы, конечно, можете пояснить их. Но иные варианты будут расценены мною, как <b>хитрая</b> попытка уйти от прямого ответа "да". Или Вы стыдитесь сказать "не знаю"?

ladner eugen

Местный
подробнее

Кстати, Рендал, Вы не ответили на мой вопрос о спасении. Если не знаете точного ответа на него, то так и скажите.

я уже где-то писал, что для меня все братья, для кого Отец на Небе...
сегодня я спасён, а вот что завтра будет ?
надо бы знать, что многие отпадут от веры, не хочется к их числу принадлежать...

<b>Rendal</b>, Вы опять уходите от ответа...

<i>"но, отвергнув скрытные постыдные дела, <b>не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия</b>, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом"</i> (2 Кор. 4:2)
<i>"Но боюсь, чтобы, как <b>змий хитростью</b> своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или <b>иное благовестие</b>, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому"</i> (2 Кор. 11:3-4).
А потому, чтобы не бы нас не касались подобные опасения, я еще раз повторяю, <b>Rendal</b>, прямой вопрос к Вам: для спасения нужно соблюдения субботы или нет? Есть три варианта ответа: да, нет, не знаю. Вы, конечно, можете пояснить их. Но иные варианты будут расценены мною, как <b>хитрая</b> попытка уйти от прямого ответа "да". Или Вы стыдитесь сказать "не знаю"?

нет!
обязательно нужно прийти ко Христу, а Он не прогонит, Он даст свою благодать - Духа Святого, который начнет его вести по жизни, научит жить по заповедям и делать добрые дела, все дела, которые мы делаем <u>от себя</u> - грех, будь то соблюдение заповедей или посещение собраний...
Многие соблюдавшие воскресение быдут спасены, а многие "соблюдавшие" субботу - нет...

В конце будет очень трудное время, надо будет выбирать, как это делал Даниил, молиться Богу или царю... подобные испытания Господь допускает для особых людей и в особое время...
То время, что лежит перед нами - самое трудное, и испытание будет намного сложнее, которое многие даже не заметят, особенно те, кто ориентируются на людей...
[list:72ff196c15]<b> Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные... Мф.11:28
...приходящего ко Мне не изгоню вон... Ин.6:37
...Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему... Ин.14:26
</b>[/list:u:72ff196c15]

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

по пророчествам Откр.13 вы ещё не приняли начертание зверя, но находитесь на пути... защищая главное завоевание католицизма... они не скрывают, что это их рук дело, смена субботы на воскресение...
Буш мечтает принять поправки к конституции США, чтобы наконец-то начать издавать религиозные законы...
одним из первых будет указ о воскресении как нац. религиозном празднике и тогда начнётся запечатление, одни получат папскую "печать", а верные Богу - Его печать у вас ещё наверное будет немного время, чтобы выбрать, чья заповедь для вас важнее...

Rendal, я частенько слышал от "ваших", что начертание будет введено по приходу антихриста (ссыл.на Отк.13). По АСД это - папа Р. Он это сделал до 325г.н.э., а Константин эту идею узаконил (сделал официальным днем) приняв христианство. И по вашим пророчествам выбор у людей (христиан) был до 1844г. А после начался "исследовательский" суд Христа во святилеще. Он там типа разбирает кто верный (соблюдающий субботу), а кто нет. Удевительно, что для Бога нужно такое продолжительное время чтобы разобраться (уже 160 лет).
Так я не понял, вы что, пренесли антихриста на 17 веков вперед? или он долгоживучий?... новое откровения? чье - Уайт?
Что-то мне это напоминает с "переносами" в богословии Св.Иеговы

Если же наставление не помогает и человек упорствует в искажении Христового Евангелия, то "да будет анафема".

Ув. Юра. А не желаете ли вы открыть новую тему по поводу "Анафемы"?
В Писании есть такие места которые указывают, что в некоторых случаях это делать нужно. А некоторые места говорят, что этим заниматся на надо. Что делать? В одном случае нужно предавать проклятию (анафеме), а в другом - "не проклинайте" Что скажете?

ladner eugen

Местный
подробнее

Rendal, я частенько слышал от "ваших", что начертание будет введено по приходу антихриста (ссыл.на Отк.13). По АСД это - папа Р. Он это сделал до 325г.н.э., а Константин эту идею узаконил (сделал официальным днем) приняв христианство.


атихрист прийдет в самом конце, чтобы обольстить всю вселенную, даже избранных, это время ещё впереди,
он будет очень похож на Христа, как мы Его себе представляем, многие будут им обольщены...

И по ... пророчествам выбор у людей (христиан) был до 1844г. А после начался "исследовательский" суд Христа во святилеще. ...

суд сейчас идет только над мертвыми и в самом конце, перед пришествием будет суд и над живущими, тогда уже никто более не сможет прийти ко Христу (см.Амос 8:11,12), потому что "дверь благодати" на всегда закроется.

Так я не понял, вы что, пренесли антихриста на 17 веков вперед? или он долгоживучий?...

один умирает, другого выбирают, но так не будет продолжаться вечно...

JurKo

Пользователь
подробнее

в том то и дело что вы не строите и других осуждаете...

Я осуждаю лишь тех, кто подменяет основание.

все разумные строили "на камне", а вы не строите

Разумные - это православные?

Он сказал строить на Камне, но не вавилонскую башню, а нашу жизнь, или церковь Божию...

Вы намекаете на смешение языков? Так это было уже после.

"Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы" (Ин 17:11).

Хотите объединения под девизом "Христос + дела"? Это к католикам. Я предлагаю объединение вокруг Христового Евангелия...

JurKo

Пользователь
подробнее

Что скажете? :wink:

Как апологет скажу, что прежде нужно защищать Евангелие.
А уже после можно заниматься прочими богословскими вопросами...

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

атихрист прийдет в самом конце, чтобы обольстить всю вселенную, даже избранных, это время ещё впереди,
он будет очень похож на Христа, как мы Его себе представляем, многие будут им обольщены...

Так я не понял, он (антихрист) прийдет или его переизбирают. А на то, что очень похож на Христа, так это есть и сейчас (2Кор.11:14). А по поводу избранных, то думаю это относится и ни к "вам", и ни к "нам"(но это совсем другая тема. Не здесь).

суд сейчас идет только над мертвыми и в самом конце, перед пришествием будет суд и над живущими, тогда уже никто более не сможет прийти ко Христу (см.Амос 8:11,12), потому что "дверь благодати" на всегда закроется.

А почему же Господь это открыл (если это очень важно) аж после 1844г. И то, женщине. Он что,- лицеприятен? Или дух пророчества 18 веков не действовал?

.один умирает, другого выбирают, но так не будет продолжаться вечно...

В Откровении (и не только), я читаю, что антихрист прийдет один раз. И один раз он будет уничтожен (брошен в озеро огненное). Этот "парень" скоро прийдет. И я с этим согласен. А пока в мире лишь много подражателей ему (1Ин.2:18-19). :arrow: Одним из них был Вильям Миллер. Думаю ты слышал о нем.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Что скажете? :wink:

Как апологет скажу, что прежде нужно защищать Евангелие.
А уже после можно заниматься прочими богословскими вопросами...


А я как апологет скажу: что этот вопрос не относится к "прочим". :!:
Его (вопрос), очень к делу применял другой апологет - Ап.Павел. Ведь кто извращал Евангелие и учение, которое он преподавал,- он соответственно таковых и предавал (анафеме).
Согласись серьезны вопрос, что касается практического применения для "АПОЛОГЕТА". :wink:

P.S. Я на "ереси.ру" вчера открыл новую тему. "О плевелах" (для апологетов :D ) Присоединяйтесь :!: :wink:

ladner eugen

Местный
подробнее

в том то и дело что вы не строите и других осуждаете...

Я осуждаю лишь тех, кто подменяет основание.

разве это не вы писали, что не строите ни на каком основании, думаете я стар, дак теперь страдаю склерозом?

все разумные строили "на камне", а вы не строите

Разумные - это православные?

"За галазами" стараюсь не говорить о других, с вами тем более, брат...
разумные - это те кто строит на камне, а не на песке человеческих учений...

Вы намекаете на смешение языков? Так это было уже после.

Вавилонская башня может быть и символом "спасения по делам" (спасения своими силами от следующего потопа), на это я намекаю...
[list:98624f784b]...И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя...[/list:u:98624f784b]

ladner eugen

Местный
подробнее

атихрист прийдет в самом конце, чтобы обольстить всю вселенную, даже избранных, это время ещё впереди,
он будет очень похож на Христа, как мы Его себе представляем, многие будут им обольщены...

Так я не понял, он (антихрист) прийдет или его переизбирают. А на то, что очень похож на Христа, так это есть и сейчас (2Кор.11:14).

антихрист - это тот кто появляется вместо Христа - например "наместник Сына Божия"
<u>Епископ Римский
<b><u><i>[color=red:7b1750f7f5]Наместник Иисуса Христа[/color:7b1750f7f5]</i></u></b>
261 Преемник Князя Апостолов
[color=red:7b1750f7f5]Наивысший Первосвященник Вселенской Церкви[/color:7b1750f7f5]
Патриарх Запада
Примас Италии
Архиепископ и Митрополит Римской Провинции
Владыка государства - города Ватикана
Слуга слуг Божиих</u>

суд сейчас идет только над мертвыми и в самом конце, перед пришествием будет суд и над живущими, тогда уже никто более не сможет прийти ко Христу (см.Амос 8:11,12), потому что "дверь благодати" на всегда закроется.

А почему же Господь это открыл (если это очень важно) аж после 1844г. И то, женщине. Он что,- лицеприятен? Или дух пророчества 18 веков не действовал?

когда пришло вермя Он открыл это тем кто искал, или вы завидуете им, первооткрывателям?
Ищите и вам откроется, там ещё не мало "не открытых мест"...
Господь ищет работников в свой виноградник, нужно только чуть поглубже копнуть и не бояться, и мин там нет, проверено...

.один умирает, другого выбирают, но так не будет продолжаться вечно...

В Откровении (и не только), я читаю, что антихрист прийдет один раз. И один раз он будет уничтожен (брошен в озеро огненное). Этот "парень" скоро прийдет. И я с этим согласен. А пока в мире лишь много подражателей ему (1Ин.2:18-19). :arrow: Одним из них был Вильям Миллер. Думаю ты слышал о нем.

да я слышал, что это был один из выдающихся людей своего времени, баптист, которого Бог использовал, чтобы пробудить целую нацию к изучению писаний, иначе люди бы и не заметили, что наступают решающие времена...
ну а антихрист в то время не имел светской власти, но основательно готовился к будущим событиям, которые теперь уже в истории.
как то
объявление себя и других пап непогрешимыми, (культ папы)
дальнейшее развитие культа девы Марии...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
<b>Rendal</b>, как говорится "о всем но не о чем". Мы как-то говорили, что будем вести разговор с Библией в руках. Так давайте и вернемся хотя бы к одному вопросу, с которого мы начале - "о законе". Или же мы будем аргументироать свое понимание Словом Божиим, и в этом случае прийти к тому, чтобы честно сказать: "не братья, а Его Слово говорит, Он говорит мне, что до сего момента я заблуждался, и ради спасения совей души предпочитаю доверится Ему, а не своему разуму, или же тем более чьему-то". Хочу сразу сказать, что это в равной степени касается всех участников разговора, в том числе и меня. Но пока что я вижу огромное влияние на вас каких угодно источников кроме Библии. Ваш взгляд на Библию через призму других толкований, но должно быть все на оборот. Все надо рассматривать во свете Библии. Поэтому я еще раз предлагаю взять один вопрос и рассматривать его, а потом можно переходить дальше если мы придем к какому-то конкретному мнению, шаг за шагом. Папы римские, антихристы... все это потом. Если желаете то мы можем продолжить?

ladner eugen

Местный
подробнее

<b>Rendal</b>, как говорится "о всем но не о чем". Мы как-то говорили, что будем вести разговор с Библией в руках. Так давайте и вернемся хотя бы к одному вопросу, с которого мы начале - "о законе". Или же мы будем аргументироать свое понимание Словом Божиим...
Папы римские, антихристы... все это потом. Если желаете то мы можем продолжить?

я не с вами о папе разговаривал, поэтому без нервов, пожалуйста...
есть ли у вас что сказать по теме, а именно о книгах Е.Г.У.,?

если нет... то можно тему то закрыть, смотри как раздули , а в опросе так и никто не поучаствовал,... и по теме тоже, вода по-русски говоря...

я предлагал открыть другую тему о "законе"... вЫ не захотели....

ЗЫ как я понимаю с Законом всё ясно....?
раз вы не комментируете мои ответы, а переводите стрелки?

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

посмотрите в начале Библии, когда была дана суббота, до грехопадения, указывала она на жертву за грех или нет?


Ну с чего вы взяли, что суббота дана до грехопадения? В начале Библии написано, что Господь почил в седьмой день от всех дел Своих. А заповедь о субботе дана была на горе Синай.
Можете ли вы показать места из Св. Писания, где начиная от Адама И Евы и до Моисея, было повеление соблюдать субботу, или, что кто-то соблюдал субботу? (Я надеюсь на прямой ответ)

учили ли апостолы тому, что заповеди закончились на кресте?



"Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, <b>[color=red:b2387b64d2]упразднив[/color:b2387b64d2]</b> вражду Плотию Своею, а <b>[color=red:b2387b64d2]закон заповедей [/color:b2387b64d2]</b><b>учением</b>, (Еф.2:14,15)

Не сказал ли Павел, что заповедь свята, хотя мы её исполнить не можем?


ничего не имею против

когда Жертва была пригвождена ко кресту закончилось ли потом соблюдение 4-й заповеди учениками? Будет ли она соблюдаться в вечности, см. Ис.66:23


"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. " (Деян.15:28,29)

"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба..." (Деян.20:7)

(rendal, а вы тоже, следуя примеру Апостолов, собираетесь для хлебопреломления в первый день недели?)

"Итак никто да не осуждает вас за .... субботу (Кол.2:16)"

Закон Моисея закончился исполнился на кресте,
но заповеди надо всем продолжать соблюдать, их <u>никто</u> не отменял и отменить <u>не может</u>... Откр. 22:14


"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матф.22:36-40)

Как видите ни слова о субботе.

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
[quote][quote]Самое большое, на мой взгляд, богохульство Е.Уайт это ее утверждение, что Печать Божья это соблюдение субботы.[/quote]
давай цитаткусюда, разберём, брат,
"...лучше один раз увидеть, чем семь миллионов услышать..." :wink:[/quote]

<b>Е. Уайт "Великая борьба":</b>
"Суббота станет великим испытанием верности, потому что она является главным спорным вопросом истины. Когда наступит решающий час, тогда между теми, кто служит Богу, и теми, кто не служит Ему, будет сделано четкое разграничение. В то время как соблюдение лжесубботы согласно государственному закону и вопреки четвертой заповеди будет служить явным доказательством верности власти, враждебной Богу, соблюдение истинной субботы в знак повиновения закону Божьему будет свидетельствовать о верности Творцу. Люди, принявшие знак покорности земным властям, получат начертание зверя, а те, кто избрал знамение верности Божественной власти, получат печать Божью"

"Враги Божьего закона - от церковных служителей до простых обывателей - получают теперь совершенно новое представление об истине и своих обязанностях. Слишком поздно они понимают, что <b>суббота четвертой заповеди является печатью Живого Бога</b>. Слишком поздно они увидели сущность лжесубботы и тот зыбкий фундамент, на котором она зиждется. Они обнаруживают, что боролись против Бога"

[color=darkblue:a2936d5026]Тут разбирать нечего и так все понятно, что у Е. Уайт больное воображение. Вот еще тому примеры:[/color:a2936d5026]

<b>Е. Уайт "Великая борьба":</b>
"Учение о Втором пришествии составляет основное содержание Священного Писания"

"Основанием и столпом адвентистской веры является следующее место из Священного Писания: "На две тысячи триста вечеров и утр: и тогда святилище очистится" (Дан. 8:14)"

"Теория о вечных муках - это одно из лжеучений, составляющих отвратительное вино Вавилона, каким он напоил все народы (см. Откр.14:8; 17:2). То, что служители Христа приняли эту ересь и распространяют ее, действительно, является тайной. Представление о вечных муках навязано человеку, как и подмена субботы воскресеньем"

"Сатана твердит, что невыразимые страдания грешников на негасимом костре доставляют удовольствие Творцу"

"Где же на страницах Священного Писания можно найти такое учение? Неужели искупленные на Небе будут лишены всякого чувства жалости и сострадания и даже простого чувства гуманности? Или же на смену этим чувствам придет бесстрастие стоиков и жестокость дикарей? Нет, и еще раз нет; ничего подобного нет в Божьей Книге"

"Два великих заблуждения - бессмертие души и святость воскресного дня - отдают людей во власть сатаны."






[/quote]

JurKo

Пользователь
подробнее

нет!!!
а вы что были другого мнения о нас, адвентистах?

Вообще-то я считал, что адвентисты придерживаются спасения по вере, но этот Ваш ответ ставит меня в затруднительное положение… :wink:

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
Все о Законе до мельчайших подробностей: http://svitlo.by.ru/...kluchbog00.html

ladner eugen

Местный
подробнее

посмотрите в начале Библии, когда была дана суббота, до грехопадения, указывала она на жертву за грех или нет?


Ну с чего вы взяли, что суббота дана до грехопадения? В начале Библии написано, что Господь почил в седьмой день от всех дел Своих. А заповедь о субботе дана была на горе Синай.
Можете ли вы показать места из Св. Писания, где начиная от Адама И Евы и до Моисея, было повеление соблюдать субботу, или, что кто-то соблюдал субботу? (Я надеюсь на прямой ответ)

вам надо в первый класс православной воскресной школы, вот мой ответ... шутка...
если для вас слова "<b>И благословил Бог седьмой день, и освятил его</b>" ни о чем не говорят, то даже если Лазарь будет послан "с того света", чтобы убеждать вас - не поверите... честно, не ожидал...

учили ли апостолы тому, что заповеди закончились на кресте?



"Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, <b>[color=red:a497f18bb4]упразднив[/color:a497f18bb4]</b> вражду Плотию Своею, а <b>[color=red:a497f18bb4]закон заповедей [/color:a497f18bb4]</b><b>учением</b>, (Еф.2:14,15)
упразднена вражда между законом Заповедей и грешным человеком, Он есть мир наш, возьмите эти стихи в контексте и не вырывайте их из контекста...
Закон заповедей заменяется учением Христа, которое более широко рассматривает вопрос послушания человека Богу...
ранее было - "ты должен, то-то и то-то, а то умрёшь..."
а теперь - "если ты во Христе, то не будешь грешить, но будешь любить Бога, простившего твои грехи...
и будешь любить ближнего, потому что Бог любит тебя..."

когда Жертва была пригвождена ко кресту закончилось ли потом соблюдение 4-й заповеди учениками? Будет ли она соблюдаться в вечности, см. Ис.66:23


"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. " (Деян.15:28,29)

и это всё? здесь остались осколки морального и санитарного законов, но я не вижу, где бы было что-то о любови к Богу и ближнему, неужели апостолы так проповедовали? а где же новые заповеди Христа и Его учение... или оно тоже только для евреев?

"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба..." (Деян.20:7)
(rendal, а вы тоже, следуя примеру Апостолов, собираетесь для хлебопреломления в первый день недели?)

тогда ученики могли собираться почти каждый день для "преломления хлеба" и что?
[list:a497f18bb4]Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? 1Кор.11:20[/list:u:a497f18bb4]

"Итак никто да не осуждает вас за .... субботу (Кол.2:16)"


думаю это скорее для вас написано - вы нас осуждаете, непослушные...

ladner eugen

Местный
подробнее

Закон Моисея закончился исполнился на кресте,
но заповеди надо всем продолжать соблюдать, их <u>никто</u> не отменял и отменить <u>не может</u>... Откр. 22:14

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матф.22:36-40)
Как видите ни слова о субботе.

да правда, ни слова о том что суббота теперь поменена на воскресение...
или вы не это хотели сказать?
тогда аргумент не принял...

ЗЫ посмотрите, вчера писал ответ на 8-й странице про это... http://forum.bratstv...r=asc&start=105

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

посмотрите в начале Библии, когда была дана суббота, до грехопадения, указывала она на жертву за грех или нет?


Ну с чего вы взяли, что суббота дана до грехопадения? В начале Библии написано, что Господь почил в седьмой день от всех дел Своих. А заповедь о субботе дана была на горе Синай.
Можете ли вы показать места из Св. Писания, где начиная от Адама И Евы и до Моисея, было повеление соблюдать субботу, или, что кто-то соблюдал субботу? (Я надеюсь на прямой ответ)

вам надо в первый класс православной воскресной школы, вот мой ответ... шутка...
если для вас слова "<b>И благословил Бог седьмой день, и освятил его</b>" ни о чем не говорят, то даже если Лазарь будет послан "с того света", чтобы убеждать вас - не поверите... честно, не ожидал...


Я говорил о том, что заповедь соблюдать субботу, дана была не до грехопадения, а после, через Моисея.

И в который раз не получив прямого ответа повторюсь:
<b>[color=red:36ccab9990]Можете ли вы показать места из Св. Писания, где начиная от Адама И Евы и до Моисея, было повеление соблюдать субботу, или, что кто-то соблюдал субботу? [/color:36ccab9990]</b>


  • Страница 8 из 31
  • 1