Наверх
Наверх

Элен Г. Уайт и предвзятое мнение о её книгах у христиан...

  • Страница 9 из 31
  • 1

ladner eugen

Местный
подробнее
спасибо что постарались найти цитаты поинтереснее, думаю читатели их по достоинству оценят...

<b>Е. Уайт "Великая борьба":</b>
"Два великих заблуждения - бессмертие души и святость воскресного дня - отдают людей во власть сатаны."

из всего я выбрал эту цитату, она содержит остальные,
мы уже в принципе начали их разбирать, говоря про закон десятисловия и в частности правомерность соблюдения субботы как библейского Дня Господня...
кроме расплывчатых цитат из посланий Павла и нескольких цитаты о "первом дне" недели я не видел - этого явно не достаточно, потому что в противовес есть несколько прямых указаний соблюдать субботу в ново-заветнее время и в будущем,
одно из них Христа (Мтф.24:20)...

ну а другой вопрос о бессмертии души и вовсе не так труден для понимания, если захотеть, и с Библейскими цитатами думаю недостатка не будет...

ladner eugen

Местный
подробнее

нет!!!
а вы что были другого мнения о нас, адвентистах?

Вообще-то я считал, что адвентисты придерживаются спасения по вере, но этот Ваш ответ ставит меня в затруднительное положение… :wink:

спасибо за теплые слова, это мне сейчас очень нужно, чтобы не замёрзнуть здесь, брат :D

ladner eugen

Местный
подробнее

Все о Законе до мельчайших подробностей: http://svitlo.by.ru/...kluchbog00.html

думаю теперь у вас станет меньше вопросов по закону, эта статья вносит некоторую ясность, правда, она довольно большая по объёму, но и по содержанию, было интересно почитать, спасибо, брат...

ЗЫ увидел даже знакомые мысли, как бы вы меня в плагиате не обвинили...
но про заповеди Божии написано, как в католическом катехизисе, когда вторая заповедь убрана, а десятая поделена на две (девятую и десятую), а в остальном было интересно...

ladner eugen

Местный
подробнее

посмотрите в начале Библии, когда была дана суббота, до грехопадения, указывала она на жертву за грех или нет?


Ну с чего вы взяли, что суббота дана до грехопадения? В начале Библии написано, что Господь почил в седьмой день от всех дел Своих. А заповедь о субботе дана была на горе Синай.
Можете ли вы показать места из Св. Писания, где начиная от Адама И Евы и до Моисея, было повеление соблюдать субботу, или, что кто-то соблюдал субботу? (Я надеюсь на прямой ответ)

вам надо в первый класс православной воскресной школы, вот мой ответ... шутка...
если для вас слова "<b>И благословил Бог седьмой день, и освятил его</b>" ни о чем не говорят, то даже если Лазарь будет послан "с того света", чтобы убеждать вас - не поверите... честно, не ожидал...

Я говорил о том, что заповедь соблюдать субботу, дана была не до грехопадения, а после, через Моисея.
И в который раз не получив прямого ответа повторюсь:
<b>[color=red:53917888e4]Можете ли вы показать места из Св. Писания, где начиная от Адама И Евы и до Моисея, было повеление соблюдать субботу, или, что кто-то соблюдал субботу? [/color:53917888e4]</b>

да Иисус, Автор закона и Творец однажды сказал непослушным: <b>суббота для человека</b>, на восточных языках человек = Адам

ЗЫ теперь вам надо объяснить, что я сегодня Виктору писал, я стараюсь регулярно отвечать на все ваши вопросы, причём некоторые отвечал по несколько раз...
вы же игнорируете мои, даже опрос вверху игнорируете... дискриминация и мне это совсем не нравится... :(

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

да Иисус, Автор закона и Творец однажды сказал непослушным: <b>суббота для человека</b>, на восточных языках человек = Адам

ЗЫ теперь вам надо объяснить, что я сегодня Виктору писал, я стараюсь регулярно отвечать на все ваши вопросы, причём некоторые отвечал по несколько раз...
вы же игнорируете мои, даже опрос вверху игнорируете... дискриминация и мне это совсем не нравится... :(


Мой вопрос был О <b>ЗАПОВЕДИ СОБЛЮДАТЬ СУББОТУ</b>, а не на каком языке человек называется Адамом.
ну раз вы не отвечаете, то отвечу за вас:

В Св. Писании мы не найдем места где говорилось бы о заповеди или повелении соблюдать субботу, или описания соблюдения субботы людьми в промежутке времени от Адама и Евы и до Моисея.

а так же нет в Новом Завете заповеди или повеления соблюдать субботу ни с уст Иисуса Христа, ни с уст Апостолов, а наоборот есть места где говорится об упразднении ее, а также из Нового Завета мы узнаем, что Апостолы и первые христиане называли воскресенье Днем Господним и собирались в этот день для богослужений и хлебопреломления.

Если вы, адвентисты, настаиваете на точном соблюдении Заповеди о Субботе, то почему вы не соблюдаете в точности заповеди о изображениях? И в своих слайдах и картинках изображаете Бога. И изображаете то что вверху и то что внизу.
И даже изображаете скрижали, на которых начертан запрет о изображениях.
Или эта заповедь не имеет к адвентистам отношения?

Или все же признаем что Иисус Христос упразднил закон заповедей учением: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: ...возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Матф.22:36-40)

ladner eugen

Местный
подробнее

да Иисус, Автор закона и Творец однажды сказал непослушным: <b>суббота для человека</b>, на восточных языках человек = Адам

ЗЫ теперь вам надо объяснить, что я сегодня Виктору писал, я стараюсь регулярно отвечать на все ваши вопросы, причём некоторые отвечал по несколько раз...
вы же игнорируете мои, даже опрос вверху игнорируете... дискриминация и мне это совсем не нравится... :(


Мой вопрос был О <b>ЗАПОВЕДИ СОБЛЮДАТЬ СУББОТУ</b>, а не на каком языке человек называется Адамом.
ну раз вы не отвечаете, то отвечу за вас:

В Св. Писании мы не найдем места где говорилось бы о заповеди или повелении соблюдать субботу, или описания соблюдения субботы людьми в промежутке времени от Адама и Евы и до Моисея.

а так же нет в Новом Завете заповеди или повеления соблюдать субботу ни с уст Иисуса Христа, ни с уст Апостолов, а наоборот есть места где говорится об упразднении ее, а также из Нового Завета мы узнаем, что Апостолы и первые христиане называли воскресенье Днем Господним и собирались в этот день для богослужений и хлебопреломления.

Если вы, адвентисты, настаиваете на точном соблюдении Заповеди о Субботе, то почему вы не соблюдаете в точности заповеди о изображениях? И в своих слайдах и картинках изображаете Бога. И изображаете то что вверху и то что внизу.
И даже изображаете скрижали, на которых начертан запрет о изображениях.
Или эта заповедь не имеет к адвентистам отношения?

Или все же признаем что Иисус Христос упразднил закон заповедей учением: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: ...возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Матф.22:36-40)

у меня больше нечего вам сказать, а сами вы можете говорить, у нас свобода слова,
[list:3486f997e7]<b>" доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном"</b>[/list:u:3486f997e7]
интересно, что другие скажут по поводу вашей не обычной теологии...

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

[list:2e6c819705]<b>" доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."</b>[/list:u:2e6c819705]


[color=red:2e6c819705]"... пока не исполнится все..." [/color:2e6c819705]Разве Христос не исполнил? Вы же сами говорили, что Христос пришел исполнить Закон, и Он Сам об этом говорит на один стих выше: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф.5:17)


[list:2e6c819705]<b>"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном"</b>[/list:u:2e6c819705]


[color=red:2e6c819705]"...а кто сотворит и научит..." [/color:2e6c819705]Здесь Иисус говорит о Себе, смотрите в контекст: "Не думайте, что Я пришел нарушить... но исполнить" и далее " Итак, кто нарушит... а кто сотворит (исполнит)"
Как мы выяснили раньше исполнить Закон на 100% никто не может, кроме Иисуса Христа.

И, да, как там на счет заповеди об изображениях?

JurKo

Пользователь
подробнее

спасибо за теплые слова, это мне сейчас очень нужно, чтобы не замёрзнуть здесь, брат :D

Ты, хочешь, чтобы я начал бомбить баптистские забубоны? Юбки не выше 20 см от пола? Запреты на косметику? Ну так это тоже законничество (хотя оно больше присутствуют у "отделенных"), только в другой форме…

"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же" (Рим. 2:1).

Вот если в церквях тех, кто на тебя "набросился", с этим всё в порядке, тогда тебе просто не повезло… Хотя есть еще одно но:

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1 Кор. 13:2).

ladner eugen

Местный
подробнее

"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же" (Рим. 2:1).
Вот если в церквях тех, кто на тебя "набросился", с этим всё в порядке, тогда тебе просто не повезло… Хотя есть еще одно но:
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1 Кор. 13:2).

и тут ты прав...
что касается тех кто набрасывается, то это они делают от всей души, и хорошо делают, нам нужно проверять все учения и хорошего держаться, ну и ещё не мало важнее, как ты уже сказал:
любовь между братьями,
с первого взгляда она не видна
- между учениками Христа, как и между сыновьями патриарха Иакова тоже было так...
но мы должны привыкать друг ко другу, если на небе собираемся вместе жить...

JurKo

Пользователь
подробнее

интересно, что другие скажут по поводу вашей не обычной теологии...

Для начала замечу, что в цитируемых тобою словах Иисус не ставит спасение таковых людей - он предупреждает об отсутствии у них награды: "тот малейшим наречется в Царстве Небесном".

Что касается доводов Сергея, то, честно говоря, они мне напоминают попытку оправдать свободу сестер не покрывать голову одними лишь (1 Кор. 11:15) без разбора того, чего именно хотел то добиться апостол Павел в Коринфской церкви.

По сути Сергей заменяет один закон другим. Выходит, что все, кто работают в воскресенье – грешники? Такого я в словах Иисуса не видел:

<i>"При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?"</i> (Лк. 14:5)

Так что вопрос не в дне недели и не в том, что может или не может делать человек в такой день, а в том, насколько он обременен своими заботами.

<i>От Луки 12
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.</i>

Не ищете, что есть, только в субботу? Ищите Царствия Божьего только в воскресенье? Я не думаю, что Христос говорил эти слова для какого-либо определенного дня – это постановление на каждый день. А потому если я придерживаюсь этого каждый день, то у меня каждый день субботний (воскресный). А если я хочу при этом отдельно выделить субботу или воскресенье, то это моё право, а не обязанность: <i>"Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает"</i> (Рим 14:6а). Суббота (или воскресенье) как Праздник Урожая – для христиан это право, не обязанность. Вот только отдельные баптисты возможно об этом забыли…

Ну и чем, Рендал, можешь возразить на мои слова?

ladner eugen

Местный
подробнее

[list:6f9df07a79]<b>" доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."</b>[/list:u:6f9df07a79]

[color=red:6f9df07a79]"... пока не исполнится все..." [/color:6f9df07a79]Разве Христос не исполнил? Вы же сами говорили, что Христос пришел исполнить Закон, и Он Сам об этом говорит на один стих выше: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф.5:17)

да это именно вы выдергиваете цитату и переворачиваете её как вам этого <b>хочется</b>... при желании можно всё перевернуть , нужно только иметь точку опоры... у вас её нет.
куда вы девали начало цитаты: "<b><u>доколе не прейдет небо и земля</u>, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона</b>" ?
небо и земля вечно будут, как думаете?
так о субботе сказано, что
[list:6f9df07a79]<b>...как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, [color=blue:6f9df07a79]всегда[/color:6f9df07a79] будут пред лицем Моим, говорит Господь, [color=blue:6f9df07a79]так будет[/color:6f9df07a79] и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и [color=blue:6f9df07a79]из субботы в субботу будет[/color:6f9df07a79] приходить [color=blue:6f9df07a79]всякая плоть[/color:6f9df07a79] пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.</b>[/list:u:6f9df07a79]

JurKo

Пользователь
подробнее

и тут ты прав...

А где я не прав? :wink:

А насчет доказывания баптистами своей правоты уже давно анекдоты ходят:

Решил Бог перед восхищением Церкви послать на землю апостола Павла, дабы вразумить христиан. Собрал апостол Павел представителей всех деноминаций, по очереди их вызвает и вразумляет.
Вызвал адвентистов. Через час те выходят те выходят красные и говорят: "Да, с субботой мы переборщили…"
Вызвал пятидесятников. . Через час те выходят те выходят красные и говорят: "Да, с сязыками мы переборщили…"
Вызвал баптистов. Час никто не выходит, два. Остальные не выдерживают, заглядывают и видят красного апостола Павла, который оправдывается:
- Братья, но ведь это я всё написал!
- Да, но "Написано: …."

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

[list:4f0dff34bb]<b>...как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, [color=blue:4f0dff34bb]всегда[/color:4f0dff34bb] будут пред лицем Моим, говорит Господь, [color=blue:4f0dff34bb]так будет[/color:4f0dff34bb] и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и [color=blue:4f0dff34bb]из субботы в субботу будет[/color:4f0dff34bb] приходить [color=blue:4f0dff34bb]всякая плоть[/color:4f0dff34bb] пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.</b>[/list:u:4f0dff34bb]


<b>rendal</b>, это место не оправдывает адвентиское лжеучение о субботе, а наоборот.
Эти слова говорят о том, что в вечности уже не будет различения ни месяцев, ни дней. Года, месяцы, дни, часы - это измерение времени. А новое небо и новая земля - это место где мы будем проводить вечность, а вечность как вы знаете вне времени, и не имеет измерений времени. <b>"[color=blue:4f0dff34bb]всегда[/color:4f0dff34bb] будут пред лицем Моим"</b> Не один раз внеделю, а всегда. "из месяца в месяц и [color=blue:4f0dff34bb]из субботы в субботу[/color:4f0dff34bb]" от месяца до месяца, от субботы до субботы, каждый день, <b>"[color=blue:4f0dff34bb]всегда[/color:4f0dff34bb]"</b>
Итак как ночи там не будет, то будет всегда день, одним словом вечность, о чем и в Посл. Евр. написано: "Посему для народа Божия еще остается субботство."(Евр.4:9)

Не трактуйте Писания превратным умом Е.Уайт :roll:

ladner eugen

Местный
подробнее

[list:c0e7271f9a]<b>"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном"</b>[/list:u:c0e7271f9a]

[color=red:c0e7271f9a]"...а кто сотворит и научит..." [/color:c0e7271f9a]Здесь Иисус говорит о Себе, смотрите в контекст: "Не думайте, что Я пришел нарушить... но исполнить" и далее " Итак, кто нарушит... а кто сотворит (исполнит)"
Как мы выяснили раньше исполнить Закон на 100% никто не может, кроме Иисуса Христа.

в общем вы правы, но только не на все 100...
Он имел ввиду и нас, Своих верных и послушных учеников, с которыми обещает быть "до скончания века",
Он поможет выполнить, наше дело Ему не мешать нас благословлять...

И, да, как там на счет заповеди об изображениях?

Заповедь об изображениях мы тоже признаём
вы что у нас изображения Бога видели, или иконы, которым мы поклоняемся? :)
у меня дома тоже много картинок про Иисуса и Его дела,
Детская Библия с картинками, детские рисунки,
Календарь с Иисусом во весь рост...
есть Новый Завет с картинками на немецком для взрослых...
и всё это надо выбросить, чтобы "правильно было", и чтобы Богу этим угодить...
а остальное (с картинками) оставить, потому что 2-я заповедь об этом умалчивает?
Вы уж слишком на нас рассердились... :P

ladner eugen

Местный
подробнее

...А потому если я придерживаюсь этого каждый день, то у меня каждый день субботний (воскресный). А если я хочу при этом отдельно выделить субботу или воскресенье, то это моё право, а не обязанность: <i>"Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает"</i> (Рим 14:6а). Суббота (или воскресенье) как Праздник Урожая – для христиан это право, не обязанность. Вот только отдельные баптисты возможно об этом забыли…
Ну и чем, Рендал, можешь возразить на мои слова?

я уважаю вашу позицию, брат, но думаю, что тут есть перегиб в лево - либерализм современного христианства, если выбирать между вами и ими, то мне ближе консерваторы, это такие как я и
Сергей, которые сегодня похожи на сухие безсердечные камни, но Господь обещал нас оживить и сделает это... когда время прийдёт, пройдёт дождь и посветит солнце и появятся цветы... если мы не будем "зонтиком" лжеучений и предрассудков закрываться...

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

Заповедь об изображениях мы тоже признаём
вы что у нас изображения Бога видели, или иконы, которым мы поклоняемся? :)
у меня дома тоже много картинок про Иисуса и Его дела,


Разве Иисус не Бог?

Заповедь об изображении состоит из двух частей:
1. Не сотвори никакого изображения
2. Не поклоняйся и не служи им

За вторую часть, "поклонение", я ничего вам не говорил.
А вот первую часть, "не сотвори никакого изображения", вы адвентисты упразднили. На каком основании?

Детская Библия с картинками, детские рисунки,
Календарь с Иисусом во весь рост...
есть Новый Завет с картинками на немецком для взрослых...
и всё это надо выбросить, чтобы "правильно было", и чтобы Богу этим угодить...
а остальное (с картинками) оставить, потому что 2-я заповедь об этом умалчивает?


Если вы держитесь учения Е. Уайт о Законе, так будьте честны до конца, и не лицимерте, если соблюдаете 4 заповедь, то соблюдайте и вторую, а если не соблюдаете, тогда зачем других учите тому чего сами не исполняете.

ladner eugen

Местный
подробнее

<b>rendal</b>, это место не оправдывает адвентиское лжеучение о субботе, а наоборот.
Эти слова говорят о том, что в вечности уже не будет различения ни месяцев, ни дней. Года, месяцы, дни, часы - это измерение времени. А новое небо и новая земля - это место где мы будем проводить вечность, а вечность как вы знаете вне времени, и не имеет измерений времени. <b>"[color=blue:d47f81d731]всегда[/color:d47f81d731] будут пред лицем Моим"</b> Не один раз внеделю, а всегда. "из месяца в месяц и [color=blue:d47f81d731]из субботы в субботу[/color:d47f81d731]" от месяца до месяца, от субботы до субботы, каждый день, <b>"[color=blue:d47f81d731]всегда[/color:d47f81d731]"</b>
Итак как ночи там не будет, то будет всегда день, одним словом вечность, о чем и в Посл. Евр. написано: "Посему для народа Божия еще остается субботство."(Евр.4:9)
Не трактуйте Писания превратным умом Е.Уайт :roll:

ну, ну... довольно логично,.. - не было "еженедельной субботы и не будет"...
хорошо, признаёте ещё, что суббота в вечности всё же будет - это уже новый, интересный оборот...
только вот библейского основания для вашей новой теологии всё же нет... Библия не может сама себе противоречить...

На Новой Земле новый человек будет трудиться на радость, и праздновать будет не вечно, но только тысячу лет...
[list:d47f81d731]<b>"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом:...они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним <u>тысячу лет</u>"</b>[/list:u:d47f81d731]
ЗЫ году уже есть, осталось дни, недели и месяцы найти...

Человек сотворён творческой личностью - работа - это его потребность Ис.65:22... ну а отдыхать судя по Ис.66:23 будут не смотря на отсутствие внешних искусственных светил...
наш Бог - Бог порядка, Он сделает временные отрезки, для того, чтобы каждый знал, когда идти на встречу со своим Богом...
ну и когда приходить пить <u>[color=blue:d47f81d731]"чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее[/color:d47f81d731][color=red:d47f81d731] на каждый месяц[/color:d47f81d731][color=blue:d47f81d731] плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. "[/color:d47f81d731]</u>

ladner eugen

Местный
подробнее

Разве Иисус не Бог?
Заповедь об изображении состоит из двух частей:
1. Не сотвори никакого изображения
2. Не поклоняйся и не служи им
За вторую часть, "поклонение", я ничего вам не говорил.
А вот первую часть, "не сотвори никакого изображения", вы адвентисты упразднили. На каком основании?

думаю вы перегибаете "в право", упрекая нас в нарушении второй заповеди, деля заповедь на две части и выдернув вторую часть из контекста...
[list:6b8fd73881]Втор.5:32
"<b>не утклоняйтесь ни направо, ни налево</b>"[/list:u:6b8fd73881]

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

только вот библейского основания для вашей новой теологии всё же нет... Библия не может сама себе противоречить...

На Новой Земле новый человек будет трудиться на радость, и праздновать будет не вечно, но только тысячу лет...


"Обетование же, которое Он обещал нам, есть <b>жизнь вечная</b>." (1Иоан.2:25)

"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный,<b> вечный</b>." (2Кор.5:1)

"И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать <b>во веки веков</b>" (Откр.22:5)

Разве Иисус не Бог?
Заповедь об изображении состоит из двух частей:
1. Не сотвори никакого изображения
2. Не поклоняйся и не служи им
За вторую часть, "поклонение", я ничего вам не говорил.
А вот первую часть, "не сотвори никакого изображения", вы адвентисты упразднили. На каком основании?

думаю вы перегибаете "в право", упрекая нас в нарушении второй заповеди, деля заповедь на две части и выдернув вторую часть из контекста...
[list:11944c8817]Втор.5:32
"<b>не утклоняйтесь ни направо, ни налево</b>"[/list:u:11944c8817]


Разве не вы нас учили, что согрешающий в одном, виновен во всем.
Тот же Кто сказал, "не поклоняйся" также сказал и "не делай никакого изображения"

Написано: "Не делай никакого изображения" а вы делаете. Так кто уклоняется? Или вам привести ваши же или Е. Уайт цитаты о святости заповедей и т.п. Каким судом судите, таким и осудитесь, вернее сказать по какому закону судите, таким и осудитесь.
Или вы хотите сказать, что заповедь об изображении Христос упразднил? Если нет, то почему не исполняете? Если да, то как быть с субботой? Жаль конечно, что Е. Уайт ничего об этом не написала.
Я думаю, что это вы перегнули палку с субботой.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
А где я не прав?

Rim.12;3. "...ne dumaite o sebe bolee, nezheli dolzhno dumat'; no dumaite skromno, po mere veri, kakuju kazhdomu Bog udelil." 8)


  • Страница 9 из 31
  • 1