Наверх
Наверх

Новый сайт о платках и юбках

  • Страница 13 из 16
  • 1

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Возможно что кого то и спрашивают, меня не спрашивали, не знаю почему.

Такое было, а беседы с "женатиками"- сплошная стыдуха!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

наверное это уже нужно перенести в другую (существующую кстати) тему


В принципе и можно было перенести но мы ссылку удалили и уже столько написали что и не стоит переносить.
Но я бы хотел теперь сменить направление и порассуждать об одежде братьев.
Какие требования предъявляется к одежде братьев в ваших Церквях?

И хотелось бы болие активного участия сестёр.

K I E

Местный
подробнее

Но я бы хотел теперь сменить направление и порассуждать об одежде братьев.
Какие требования предъявляется к одежде братьев в ваших Церквях?

Неприлично в шортах, футболках на богослужения. Разумеется, чтобы в бейсболках в помещении не сидели (а такие бывают в некоторых церквях, сам видел таких рэперов).
Некоторые говорят, что не очень прилично в потертых голубых джинсах, тем более в обтяжку.
Стрижка чтобы не хиппи. Без полосочек выстриженных на висках (видел такие в некоторых церквях у молодых).
Без сережек в ушах.
На воскресное собрание желательно братьям быть в костюмах. Проповеднику вообще желательно быть в пиджаке, даже летом.
Не носить обручальных колец.
Таково должно быть чувство приличия и благоговения в доме Божьем.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Неприлично в шортах, футболках на богослужения. Разумеется, чтобы в бейсболках в помещении не сидели (а такие бывают в некоторых церквях, сам видел таких рэперов).


Согласен. А в шортах вообще?

Некоторые говорят, что не очень прилично в потертых голубых джинсах, тем более в обтяжку.


А как мы смотрим на джинсы вообще?

Стрижка чтобы не хиппи. Без полосочек выстриженных на висках (видел такие в некоторых церквях у молодых).
Без сережек в ушах.


Как вообще должна выглядеть стрижка?

На воскресное собрание желательно братьям быть в костюмах. Проповеднику вообще желательно быть в пиджаке, даже летом.


Только желательно или обязательно?

Не носить обручальных колец.


Как мы вообще смотрим на обручальные кольца.

Таково должно быть чувство приличия и благоговения в доме Божьем.


Всё очень хорошо.
Я задал здесь много вопросов не потому что я против чего то просто хочу ваших рассуждений.

Я конечно так же напишу своё мнение.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Неприлично в шортах, футболках на богослужения. Разумеется, чтобы в бейсболках в помещении не сидели (а такие бывают в некоторых церквях, сам видел таких рэперов).
Некоторые говорят, что не очень прилично в потертых голубых джинсах, тем более в обтяжку.
Стрижка чтобы не хиппи. Без полосочек выстриженных на висках (видел такие в некоторых церквях у молодых).
Без сережек в ушах.
На воскресное собрание желательно братьям быть в костюмах. Проповеднику вообще желательно быть в пиджаке, даже летом.
Не носить обручальных колец.
Таково должно быть чувство приличия и благоговения в доме Божьем.


Все правильно и понятно, кроме одного - что такого христианского в пиджаках, что они являются более предпочтительными? Чем они лучше, чем просто придти в рубашке или в свитере?

K I E

Местный
подробнее

Все правильно и понятно, кроме одного - что такого христианского в пиджаках, что они являются более предпочтительными? Чем они лучше, чем просто придти в рубашке или в свитере?

Я думаю, что просто проповедник в пиджаке выглядит более собранным, более солидным, приличным месту и делу.
У нас ведь не одевают сутаны или ризы, как в других церквях. Но тогда хотя бы прилично одеться нужно из уважения к Богу и собранию.
Очень бывает неприятно, когда в зале сидят одетые в костюмы, а на кафедре некий замухрыжка.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Я думаю, что просто проповедник в пиджаке выглядит более собранным, более солидным, приличным месту и делу.
У нас ведь не одевают сутаны или ризы, как в других церквях. Но тогда хотя бы прилично одеться нужно из уважения к Богу и собранию.
Очень бывает неприятно, когда в зале сидят одетые в костюмы, а на кафедре некий замухрыжка.


Разумеется, одеваться нужно прилично, но что неприличного в рубашке, тем более летом? То, что человек в пиджаке выглядит солиднее - это на мой взгляд сугубо субьективное мнение, т.к. и в пиджаке можно выглядеть очень неаккуратно.
Кстати, по поводу субъективизма - с точки зрения каких-нибудь СИ или харизматов наш с вами вид крайне неприличен в силу бородатости)))))

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
наш с вами вид крайне неприличен в силу бородатости)))))


Это тоже солидно!
;-))))

K I E

Местный
подробнее

Разумеется, одеваться нужно прилично, но что неприличного в рубашке, тем более летом? То, что человек в пиджаке выглядит солиднее - это на мой взгляд сугубо субьективное мнение, т.к. и в пиджаке можно выглядеть очень неаккуратно.
Кстати, по поводу субъективизма - с точки зрения каких-нибудь СИ или харизматов наш с вами вид крайне неприличен в силу бородатости)))))

У церкви и общества мнение о солидности может быть тоже субъективным, это безусловно.
Но если оно есть, лучше его учитывать, чем идти против него. бросать вызов, показывать, какие мы современные и раскрепощенные.
Харизматы не против бород. Их глава Ряховский тоже бородат.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

У церкви и общества мнение о солидности может быть тоже субъективным, это безусловно.
Но если оно есть, лучше его учитывать, чем идти против него. бросать вызов, показывать, какие мы современные и раскрепощенные.

Что касается общества, то для него и шорты с миниюбками вполне приемлемы, так что не думаю, что мнение общества в данном вопросе принципиально для христианина. Что же касается церкви, то я еще не разу не сталкивался с утверждением церкви о необходимости ношения пиджака. О юбках, джинсах, кольцах и прочем - говорится много, а вот о пиджаках... Поэтому не думаю, что обязательность пиджаков - это мнение церкви. В нашей церкви далеко не все проповедуют в пиджаках (возможно сказывается провинциальность нашего города, но плохого я тут ничего не вижу).

Харизматы не против бород. Их глава Ряховский тоже бородат.

Ну тогда прошу прощения. Значит, мне какие-то неправильные харизматы попались, которые говорили, что носить бороду в 21 веке просто неприлично)) уж больно мне эта фраза запомнилась

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Шорты и мини хоть и приемлемы в мире, а всё же не солидны и для него. А именно об этом и речь.
Понимание важности дела проповеди и должно нас побуждать и облекаться соответственно.
Мнение церкви в целом можно увидеть в массовом применении этого элемента одежды.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Мнение церкви в целом можно увидеть в массовом применении этого элемента одежды.

Ну если по такому принципу рассуждать, то получается, что и по поводу бороды мнение церкви неодобрительное

K I E

Местный
подробнее

Что касается общества, то для него и шорты с миниюбками вполне приемлемы, так что не думаю, что мнение общества в данном вопросе принципиально для христианина.

Нет, для официозных мероприятий, например, награждению в Кремле, или вечеру памяти жертвам войны, в шортах и мини ни на каком мирском мероприятии не будет приемлемое отношение в обществе. А тем более в церкви даже общество ожидает видеть людей одетыми прилично, а не в шортах.
И это нужно учитывать - какое впечатление мы окажем на смотрящих наши собрания. "Не решат ли, что мы беснуемся?"

Что же касается церкви, то я еще не разу не сталкивался с утверждением церкви о необходимости ношения пиджака. О юбках, джинсах, кольцах и прочем - говорится много, а вот о пиджаках... Поэтому не думаю, что обязательность пиджаков - это мнение церкви. В нашей церкви далеко не все проповедуют в пиджаках (возможно сказывается провинциальность нашего города, но плохого я тут ничего не вижу).

Для проповедника, я же написал, пиджак желателен. У нас, например, есть по этому поводу согласие в церкви. Бывает, что брат придет без пиджака, ну что делать, пускаем, но все равно без пиджака оно не так.
Пиджак - все-таки атрибут торжества, праздника, важного события, мероприятия. Потому разумно, что он уместен в церкви в воскресном собрании.

Ну тогда прошу прощения. Значит, мне какие-то неправильные харизматы попались, которые говорили, что носить бороду в 21 веке просто неприлично)) уж больно мне эта фраза запомнилась

Уж не харизматам говорить о приличиях. Они и лохматыми как хиппи ходят и полуголыми вообще...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну тогда прошу прощения. Значит, мне какие-то неправильные харизматы попались, которые говорили, что носить бороду в 21 веке просто неприлично)) уж больно мне эта фраза запомнилась


Ряховский имеет корни в консервативном 50-ве. хариков он просто под крылышко собрал. Хотя борода консервативными 50 ками не очень одобряется, почему не знаю, близость к православю (?)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Но я бы хотел теперь сменить направление и порассуждать об одежде братьев.
Какие требования предъявляется к одежде братьев в ваших Церквях?.

На эту тему нет и разговора в собрании. Старого образца..., костюм, галстук

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Ну если по такому принципу рассуждать, то получается, что и по поводу бороды мнение церкви неодобрительное


Мнение Бога важнее.
Если б Он почитал для нас неприличным ношение бороды, то думается вместе с одеждой дал бы Адаму и бритвенный станок.
Евреям вообще запрещалось сбривать её (к слову)

Уж не харизматам говорить о приличиях. Они и лохматыми как хиппи ходят и полуголыми вообще...


Согласен, прежде чем говорить о таких вещах надо себя обсмотреть.
"Чтоб проповедуя другим самому не остаться недостойным"

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

На эту тему нет и разговора в собрании. Старого образца..., костюм, галстук


Вот только молодёжь как-то неуютно в ней начинает себя чувствовать. Всеобщая распущенность начинает приобретать симпатию. В простоте, дескать...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Все правильно и понятно, кроме одного - что такого христианского в пиджаках, что они являются более предпочтительными? Чем они лучше, чем просто придти в рубашке или в свитере?


Все знают известную пословицу: "Встречают по одежке, а провожают по уму".



Хотя при этом намного более важным считается ум, но все же одежда определяет то, какое впечатление вы произведете на другого человека.
Внешний вид отображает личность, отображает сущность и внутренний мир человека, со всеми его привычками и наклонностями.
Основное правило - одежда не должна быть грязной, неряшливой или рваной, мятой.
Это свидетельствует о небрежности его владельца, неуважении к людям и в первую очередь к самому себе.
Одежда должна быть удобной и не противоречить общепринятым требованиям приличия.



В прочем это не закон Медов и Персов вы можете и придти просто в рубашке или в свитере и вам ни кто не скажет ни слова но проповедовать...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Разумеется, одеваться нужно прилично, но что неприличного в рубашке, тем более летом?


Представьте себе вас вызывает к себе на деловую встречу президент страны.
Как вы себя оденьте? Как вы будете выглядеть в рубашки?


То, что человек в пиджаке выглядит солиднее - это на мой взгляд сугубо субъективное мнение, т.к. и в пиджаке можно выглядеть очень неаккуратно.


Ну возможно для вас это сугубо субъективные мнение но для всего делового мира это норма. Вы правы что и в пиджаке можно выглядеть очень даже неаккуратно но ведь это зависит не от пиджака а от самого человека.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Вот только молодёжь как-то неуютно в ней начинает себя чувствовать. Всеобщая распущенность начинает приобретать симпатию. В простоте, дескать...

Я бы сказал, как молодые дяденьки!
А вот пару недель назад, был в Хьстоне, так ни одного не видел в костюме..., за 100 по Фарингейту (до 40С)
... и хорошо что ни Кремля , ни президента страны там нет, а страх Господень и тем приятней что и шортах небыло!


  • Страница 13 из 16
  • 1