Наверх
Наверх

у вас есть свобода Слова?

  • Страница 5 из 8
  • 1

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Тут цитатам из Библии не место...
Бусть братья судят можно ли с вами после такого братского "послания" нормально общаться и искать что-то общее...


Вот, все и очевидно.
Твое учение с твоими цитатами, беруться не из Библии, а из лжеучения Е.Уайт.
Ты просто некомпетентен в Библейском учении. Заменил истину на - ложь... ... Ну что ж, это твой выбор.

Когда я задавал тебе прямые вопросы - ты всегда плевал на это.
Когда я отвечал с цитатами из Писания - ты пренебрегал этим.
Когда я предлагал открыть новые темы - ты отрекался своих же слов.
Когда я приводил факты - ты всевозможно увиливался от них.
Когда я просил цитаты из Писания - ты на зло вставлял чужие коментарии.
Когда я хотел тебе помочь - ты над этим смеялся.

<b>Так что, РАНДЕЛ - это твое "нормальное братское общение"? </b>[color=red:52ba51fe78]Пусть все братья судят(делают вывод) о тебе кто ты есть.[/color:52ba51fe78]Все, что я раньше писал о тебе, - считаю что я писал ПРАВДУ.


Я умываю руки. Пусть Бог тебе будет судья.



Обильных тебе благословений.
Владимир.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рэндал, а как Человек Иисус был грешником (ведь ВСЕ люди грешники), а Он стал человеком?

Он ведь не от человека родился, но от Духа и стал как Адам до грехопадения...

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
[color=red:a2c4817c14]

Тут на форуме, в частности устроители форума БРАТСТВО не считают, что ВСЕ АДВЕНТИСТЫ СЛУЖАТ ДЬЯВОЛУ! Полегче брат на поворотах! Если человек заблуждается, а так мы и понимаем по поводу адвентиста, то это еще не значит что он служит дьяволу.

[/color:a2c4817c14]

В этом мире есть два хозяина которым служат(и только). Рендал служит Иисусу Христу??? Его(Уайт) учение - библейское???

А можно узнать. Сатанисты служат дьяволу, или нет? Если дьявол - отец всякой лжи, то кому служат те, которые усердно и ревностно проповедуют ложь и ересь не считаясь ни с чьим мнением? Или ты хочешь сказать, что Рендал здесь на форуме просит помочь ему разобраться с его лжеучением? Он в поисках истины? Ищет истинную церковь Божию? Что, такие цели у него??? Нет, не такие.
Необманывайтесь, братья. Если б вы знали чему учат Адвентисты в своих общинах, и какая у них цель -тогда бы вы таких строк не писали. Я не плохо знаю ихнию догматику, цели и стратегию. И имею большую практику общения с ними.

[color=red:a2c4817c14]

Заблуждения могут иметь разные степени, и даже в одной и той же конфесии ее члены заблуждаются по разному. Но, то, что человек заблуждается еще не дает нам и тебе основанию называть и считать его служителем дьявола. Так и ты Вовик и любой баптист может заблуждаться в разное время своей жизни по разным вопросам.

[/color:a2c4817c14]

Не надо путать ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ДУХОВНЫЙ РОСТ.
Или ты считаешь, что люди в мире, живущие по своим похотям и своей воле,- тоже дети Божьи? тоже служат Христу? или они не заблуждаются в своих взглядах? (1Пет.4:3, Рим.1:21-22, Еф.2:2-3, 1Ин.3:8, Рим.12:2 и мн.др.)
Неужели заблуждающиеся - служат Христу?
Заблуждается тот у кого нет Св.Духа в сердце(1Ин.2:27). А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.( а кто не Его, то принадлежит дьяволу!)

Баптист который заблуждается (в упорстве своем) - это уже не баптист. (таковых отлучают)

[color=red:a2c4817c14]

Я например был пятидесятник, и харизмат когда то, и я не вижу что я или мои друзья служили дьяволу.

[/color:a2c4817c14]

А ты уверен в этом? Ты "глубоко" исследовал происхождение ихних даров? Какой источник (от кого)?
Но все же рад за тебя. (истина понастоящему может освободить любого. Истина это - Иисус).

[color=red:a2c4817c14]

Да, мы считаем адвентизм заблуждением, НО мы не считаем людей в нем служителями дьявола.

[/color:a2c4817c14]

А разве люди в этом мире, знают, что они служат дьяволу? Или те, которые ослеплены дьявольской ложью - служат Христу???
Павел, когда ехал в Дамаск, - хотел послужить Христу? Неужели "непорочный в законе" - заблуждался? Да...., и "воевал" против Христа.


[color=red:a2c4817c14]

Также, мы не считаем что в обшении нам надо вести с ними как с людьми второго сорта или "опускать" при каждом слове, называть еретиками или лжецами, лицемерами.

[/color:a2c4817c14]

Людей на сорта я не разделяю. И цели "опустить" кого-то, я ни когда не ставил.
А то, что называл еретиком, лжецом и лицемером - так разве я сказал неправду? Получается, Иисус когда обращался (с такими словами) к законникам - паясничал, лгал, ругался, выпендривался, превозносился и т.д.???

[color=red:a2c4817c14]

Начни общаться с любовью и состраданием и любой человек будет отвечать на твои вопросы и беседовать, и так если ты веришь что знаешь истину, сможешь ему помочь. А твоя речь не духовного христианина.

[/color:a2c4817c14]

Неоднократно это делал в своей жизни. Такие как Рендал на любовь - плюют, а над состраданием - насмехаются.(почитай сообщения выше, я это уже делал) <b>Пятки лизать я не собираюсь!</b> :!:
[color=blue:a2c4817c14]Очень редко бывает, чтобы фанатик отрекся от своего лжеучения. [/color:a2c4817c14]Проверено.

Если моя речь - не духовного христианина, тогда - речи Христа, Петра, Павла - тоже были плотские. (и здесь я не превозношусь!)





....конечно,..... я понимаю, ..... "слугам беседы", нужны - собеседники.
Смотрите, братья, чтобы ваша беседа не закончилась так же, как беседа Евы с сатаной в Эдеме. Уж больно Рандел его напоминает. (2Кор.11:3)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

....конечно,..... я понимаю, ..... "слугам беседы", нужны - собеседники.

Смотрите, братья, чтобы ваша беседа не закончилась так же, как беседа Евы с сатаной в Эдеме. Уж больно Рандел его напоминает. (2Кор.11:3)


Володя по-моему Вы ошибаетесь, мне rendal напоминает заблудившегося человека, который упорствует в своем заблуждении не смотря на очевидные факты, но это поправимо силою Божьей и не такие люди каялись. Поэтому если Вам трудно спокойно беседовать, возможно Вам стоит уклонится от диалогов с rendal, однако Ваше право и продолжить...

Я так понимаю, что мы должны беседовать не выходя за рамки приличия, так как написано:
" От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; <u>рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников</u>, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю." (2Тим.2:23-26)

<u>PS. </u>На будущее скажу тем кто возможно заинтересуется: братом во Христе я rendal не считаю, так как вижу что он увлечен иным евангелием и упорствует в этом - суббота, "пророчица" Е.Уайт и не только...

ladner eugen

Местный
подробнее

<b>Так что, РАНДЕЛ - это твое "нормальное братское общение"? </b>[color=red:907aef1bcd]Пусть все братья судят(делают вывод) о тебе кто ты есть.[/color:907aef1bcd]Все, что я раньше писал о тебе, - считаю что я писал ПРАВДУ.
Я умываю руки. Пусть Бог тебе будет судья.
Обильных тебе благословений.
Владимир.

правильно не рандел, а Рендаль :P
Спасибо за прекрасные пожелания, если я вас чем раньше обидел, приношу извинения...
Владимир, я готов с вами разговаривать на равных, как хотите чтобы с вами говорили так и со мной можете...
постараюсь ответить на все ваши "трудные вопросы" и с большим желанием поделюсь с вами тем что имею, даже новейшими адвентисткими трактовками пророчеств Даниила и Откровения, которые пока ещё не все из наших принимают.
евгений

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...постараюсь ответить на все ваши "трудные вопросы"


Ох и лукавите вы Rendel! ...."на ваши трудные вопросы".... А может быть на ваши?

...и с большим желанием поделюсь с вами тем что имею, даже новейшими адвентисткими трактовками пророчеств Даниила и Откровения, которые пока ещё не все из наших принимают.
евгений


В этом то проблема - "...новейшими адвентисткими трактовками пророчеств Даниила и Откровения"

Трактуете Слово Божие так, как вам заблагорасудится (читай, извращаете со всеми исодяшими последствиями). И не удивлюсь если в душе где-то считаете себя пророком, не меньше, а может быть и больше чем Е.Уайт, ведь у вас трактовки новейшие, которые и Е.Уайт не знала.

ladner eugen

Местный
подробнее

...постараюсь ответить на все ваши "трудные вопросы"

Ох и лукавите вы Rendel! ...."на ваши трудные вопросы".... А может быть на ваши?


В этом то проблема - "...новейшими адвентисткими трактовками пророчеств Даниила и Откровения"
Трактуете Слово Божие так, как вам заблагорасудится (читай, извращаете со всеми исодяшими последствиями)...


да, нет - свободы в трактовках особой нет, там свои законы и правила... Библия сама себя трактует через параллельные места - ей надо просто не мешать
трактовки для нашего времени давались "вчера", а для "завтра" даются сегодня...
у меня нет своих трактовок, но радоваться могу и за вас и за других, кто ищет и находит, а потом раздаёт всем кто хочет получить...
- надо делиться - это богатство не вам принадлежит: "даром получили - даром и давайте"

K I E

Местный
подробнее
Я думаю, Рэндал, что было бы самым лучшим вам оставить упоминать тут Уайт с ее лжепророчествами (они нам не интерсны, как и она сама, - вы это надеюсь уже поняли), не рекламировать адвентизм и адвентистские книжки. А просто говорить по каким-то обим библейским местам и проблемам как и все. Рэндал, согласны? :D

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

мне rendal напоминает заблудившегося человека, который упорствует в своем заблуждении не смотря на очевидные факты, ....
......." От глупых и невежественных состязаний уклоняйся,..... "


Если вы стараетесь доказать (показать) ему со всей любовью, а он упорствует (плюет на это) - разве это НЕ ГЛУПОЕ СОСТЯЗАНИЕ. :?:

Невежество с его стороны, уже давно для всех очевидно. Так зачем же <b>"давать святыню псам, и бросать жемчуг свиньям..."</b>

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...трактовки для нашего времени давались "вчера", а для "завтра" даются сегодня...


Rendel, трактовки нам не интересны, нам интересно, что говорит Библия, Бог. А это извините уже не трактовка - это факт, это реальность, это закон.

Но когда вы начинаете изворачиватся...., обратите внимание: вы сами и другие с вашей помощь намножили такое количество тем, в которых разговор - ни о чем. Ну и своей елейной речью, вы успеваете поддерживать этот разговор везде. А суть разговора - мыльный пузырь. Вы полностью ушли от реального обсуждения непонимаемых вами вопросов, прежде всго не желает их понять и принять, отвергли все тексты Священного Писания которые были вам приведены (а не трактовки в отличии от вас), не ответели не на один вопрос. За исключением, как я сказал выше, поддержания пустого разговора. Скажите пожалуйста, и к какому выводу вы пришли после всего того множества страниц которые здесь написаны?

...у меня нет своих трактовок,


В этом нет ни каких сомнений, так как трактовки, и те не ваши, у вас просто вообще ничего нет:
<b><u>Гал 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати</u></b>

ladner eugen

Местный
подробнее

Rendel, трактовки нам не интересны, нам интересно, что говорит Библия, Бог. А это извините уже не трактовка - это факт, это реальность, это закон.

то как вы законом заповедей крутите - святотатство
увольте, не нужно много слов - двух достаточно...

...., обратите внимание: вы сами и другие с вашей помощь намножили такое количество тем, в которых разговор - ни о чем

у меня есть время и желание отвечать - я и делаю это...
каковы вопросы - таковы и ответы...
я открывал только две темы, а остальные ваши ...
воды много, но я люблю плавать, пока не потопили...
насчёт елейных речей - спасибо, елей хороший символ...
хотя я тоже собой не доволен, много отсебятины, а это грех

Вы полностью ушли от реального обсуждения непонимаемых вами вопросов, прежде всго не желает их понять и принять, отвергли все тексты Священного Писания которые были вам приведены (а не трактовки в отличии от вас), не ответели не на один вопрос. За исключением, как я сказал выше, поддержания пустого разговора. Скажите пожалуйста, и к какому выводу вы пришли после всего того множества страниц которые здесь написаны?

выводы делать пока рано, но судя по всему вы теперь не пройдёте мимо стихов о субботе, когда будете читать Библию - Господь будет на вас действовать через Своего Духа, а потом может и отношение к другим частям Евангелия у вас поменяется,
в плане не только буквального понимания, но и духовного...

непослушным благодать, как "пятое колесо" - не нужна...
что нам мешает стать как Христос?
любимые грехи...

ladner eugen

Местный
подробнее

...Вы полностью ушли от реального обсуждения непонимаемых вами вопросов, прежде всго не желает их понять и принять, отвергли все тексты Священного Писания которые были вам приведены (а не трактовки в отличии от вас), не ответели не на один вопрос. За исключением, как я сказал выше, поддержания пустого разговора. Скажите пожалуйста, и к какому выводу вы пришли после всего того множества страниц которые здесь написаны?

выводы делать пока рано...

я знаю, что мне не долго осталось здесь "плавать"...
поэтому постараюсь сделать по возможности объективные выводы, т.е. сказать вам честно, что мне понравилось и что не понравилось здесь в плане теологии...

сначала, что понравилось :D [list:d218e4397a]1. мне понравилась на этом сайте честность и искренность, это было видно у всех участников беседы, она иногда выходила за рамки "братской", но это всё можно понять и легко простить :wink:
2. понравилось стремление основывать свои рассуждения на писаниях... особенно то, что касается ново-заветной благодати...
3. видно, что все вы не "теплые" в плане Лаодикии, и не равнодушные...
<size>4. вы любите Иисуса и в этом будет главный залог успеха...</size>[/list:u:d218e4397a]поэтому, во имя любви Иисуса Христа и со всей ответственностью за слова, сказанные здесь, примите мои братские обличения. :? [list:d218e4397a]1. <b>вы упрощаете</b>...
я заметил, что у вас есть странное желание упростить и без того простое и понятное каждому учение Иисуса Христа...
вы берёте всё что касается слова "закон" в писаниях не рассуждая ... и делаете фатальную ошибку, затем
2. <u><b> вы отменяете всё</b></u> или относите наши обязанности в отношении Бога к обязанностям потомков Иакова, но при этом...
3. <b>вы оставляете для себя лишь обетования</b> о благодати, называя их "обетованиями для Церкви"...
4. <b>вы учите<u> беззаконию</u></b> в самом прямом смысле,
чтобы оправдать своё неприятии одной заповеди (о 7-м дне недели)
5. <b>вы готовы</b> все остальное отменить... тогда по вашему получается, что христианам теперь всё можно, получается что
6. <b>вы разрешаете</b> верующим: [/list:u:d218e4397a]1. <i>...поклоняться другим богам</i>
2. <i>...делать изображения, чтобы поклоняться им</i>
3. <i>...жаргоном говорить всуе о Боге</i> (где надо и где не надо)
4. <i>...поклоняться Богу в любой день недели, кроме 7-го</i> который по вашему по сути является единственным, настоящим рабочим днём недели
5. <i>...обходиться со старшими, как с "предками", выжившими из ума</i>
6. <i>...убивать</i>
7. <i> ..."иметь" всё что движется и тёплое</i>
8. <i>...красть</i>
9. <i>...обманывать и давать ложные свидетельства</i>
10. <i> ...завидовать и желать всё, что имеет другой</i> (зависть - это "двигатель прогресса")[list:d218e4397a]7. <b><u> вы делаете Бога лицеприятным</u></b>, <i>Который якобы делит людей по вероисповеданию, полу, рассам, национальностям</i>,
когда <u>делите Его обетования по этим признакам</u>...
[/list:u:d218e4397a]примечание:
у Господа есть деление только на
а) Его овец и
в) чужих (язычники), которые не захотели Ему принадлежать...[list:d218e4397a]8. <b> вы учите</b>, что <u>не скоро прийдёт Христос</u>,
мало того тех кто обратного мнения называете лжепророками...
изучение и поиск признаков Его скорого пришествия в пророчествах Даннила и по Откровению ап. Иоанна вы называете ересью...
9. <b>вы не можете понять</b>, что послушание Богу = равно исполнению Его заповедей.
10. <b>вы утверждаете</b>, неправильно понимая Святое писание, что до Синая якобы было "беззаконие" (в том плане что закона не было), и естественно благодать якобы не нужна была, которая "явилась" лишь, когда Моисей принёс Закон Божий Израилю...
на самом деле закон не был виден глазами и не мог быть услышан и прочитан, но Он явился сразу после грехопадения, чтобы требовать смерти грешника, потому и явилась благодать от начала и все умершие до Синая в равной мере могут расчитывать на её обетования...[/list:u:d218e4397a]

K I E

Местный
подробнее

я знаю, что мне не долго осталось здесь "плавать"...


Да бросьте, Рэндал! Я вам вот предлагал же не пропоагандировать Уайт и АСД, а просто общаться со всеми на равных, обсуждая разные места Писания и темы. :wink:

тогда по вашему получается, что христианам теперь всё можно


Наоборот. Мы с этим мнением в христаинстве воюем всеми силами. :D

<b> вы учите</b>, что <u>не скоро прийдёт Христос</u>,


Нет. Как раз наша эсхатология (которую я придерживаюсь в отличае от некоторых наших участников) предполагает внезапное пришествие Христа, возможное в любой момент. Хоть завтра. Церковь может быть восхищена в любую минуту. Этому у нас и учат в церквях.

мало того тех кто обратного мнения называете лжепророками...


Да, кто назначает от своего ума разные даты пришествия, которые не сбылись, - лжепророк.
Рэндал, давайте бросьте свой пафос. Просто пишите свои личные мнения в разных сообщениях форума, без ваших претензий на наше просвещение и что вы пвесник того самого третьего ангела. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

Да бросьте, Рэндал! Я вам вот предлагал же не пропоагандировать Уайт и АСД, а просто общаться со всеми на равных, обсуждая разные места Писания и темы. :wink:...
Рэндал, давайте бросьте свой пафос. Просто пишите свои личные мнения в разных сообщениях форума, без ваших претензий на наше просвещение и что вы пвесник того самого третьего ангела. :D

я это серьёзно писал, с молитвой, а просто лить воду - увольте...
давайте по порядку, все десять обвинений разберём
я знаю, что на словах вы "не таковы", а вот пообщался посмотрел и сделал выводы с чем не согласен...

K I E

Местный
подробнее

давайте по порядку, все десять обвинений разберём
я знаю, что на словах вы "не таковы", а вот пообщался посмотрел и сделал выводы с чем не согласен...


Ваше дело обвинять. :D Только я не вижу смысла оправдываться в глупых наветах... :wink:

ladner eugen

Местный
подробнее

давайте по порядку, все десять обвинений разберём
я знаю, что на словах вы "не таковы", а вот пообщался посмотрел и сделал выводы с чем не согласен...

Ваше дело обвинять. :D Только я не вижу смысла оправдываться... :wink:

а Васька слушает, да ест :P
дак кому как не вам нужно защищаться - это обвинения в предательстве дела Божия - вы разрешаете нарушать заповеди своими словами об их неактуальности для современного христианина...
язычнику нужно якобы только кровь и удавленины не есть,
и соблюдать с 6-й по 10-ю заповеди,
которые суть в словах "не делай другому того, что не хочешь сам". :?:

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, от пустых обвинений зачем защищаться? Мало ли что кто наговорит на народ Божий, то бишь на нас? :wink:

ladner eugen

Местный
подробнее

Рэндал, от пустых обвинений зачем защищаться? Мало ли что кто наговорит на народ Божий, то бишь на нас? :wink:

OK
но думаю найдутся и те, кто по другому на это смотрят... надеюсь на позитивный, самокритичный отзыв :shock:
ЗЫ по-немецки, если человек не отвечает на обвинения, значит он с ними согласен ("ты сказал")

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, мы не немцы. У нас наоборот. Если не отвечаем, значит не видтим смысла реагировать на ерунду.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рэндал, мы не немцы. У нас наоборот. Если не отвечаем, значит не видтим смысла реагировать на ерунду.

понятно, тогда и мне не надо реагировать на ваши выпады...
будет лучше для нервов


  • Страница 5 из 8
  • 1