Наверх
Наверх

у вас есть свобода Слова?

  • Страница 6 из 8
  • 1

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, именно так и поступайте.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рэндал, именно так и поступайте.

и как я сам не догадался, может и не было бы столько стресса и ругани :|

ladner eugen

Местный
подробнее
Комментарий 2 Петр 1:4
Полноценный христианин - тот, в котором живет Христос, надежда славы. Такой человек любит истину, чистоту и святость, он будет проявлять духовную энергию, будет любить Слово Божье и искать общения с теми, кто знает это Слово, чтобы не пропустить ни один луч света, который Господь посылает им, луч света, который раскрывает характер Христа и делает Его более драгоценным для души. Тот, кто обладает здравой верой, понимает, что Христос - это жизнь для души, Христос, пребывающий в нем, - как источник воды, текущей в жизнь вечную, ему нравится отдавать силы души в подчинение своему Господу. Оживляющее влияние Святого Духа хранит такую душу в любви Божьей.

Вот что сказано христианам:[list:8c4e551e74]<b> "Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, - то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2 Петр. 1:2- 11)</b>[/list:u:8c4e551e74] (Ревью энд Геральд, 11 декабря 1894 г.).

ladner eugen

Местный
подробнее
советы христианамм :)):

[list:7915120b10]Каждый ребенок и юноша должен хранить в сознании следующие мысли: "Я представляю ценность в очах Божьих, я куплен дорогою ценою в собственность Иисуса Христа. Как последователь Христа я воплощаю в жизнь Его добродетели, чтобы отражать Своего Спасителя".

Много молитесь. Даже находясь за работой, возносите свое сердце Богу. Когда вы предаете Ему охрану своей души, вставая с колен, не поступайте вопреки молитве, которую только что возносили. Бодрствуйте и молитесь, чтобы не быть побежденными в искушении. Противостаньте самым незначительным склонностям сделать зло. Молитесь так: "Иисус, помоги мне, сохрани меня от зла", а затем вставайте с колен и делайте то, что угодно Иисусу...

Вы можете спросить, как спрашивают и многие другие: "Как могу я быть уверен в том, что Иисус принимает и любит меня? Должен ли я определять это по своим чувствам? Нет, это познается на основании повиновения Его святому Слову. Примите лично для себя обетования Божьи. Верьте Его Слову о том, что Иисус пребывает в вашем сердце через веру. Благодаря вере и доверию Богу вы сможете обрести Его мир, и тогда сможете сказать: "Я знаю, в Кого я уверовал. Я буду слушать тихий голос Его Святого Духа".

Есть только один путь, чтобы стать победителем. Служите Богу всем сердцем из-за любви к Нему. Ищите Его ежедневно, зная, что Он значит для вас. Будьте верны в малом, когда никто не наблюдает за вашей работой, кроме Бога. Помните, что вы совершаете служение для Христа. Вы можете обретать драгоценный опыт ежедневно, служа Христу. Насаждайте принципы истины в душе и отражайте Христа в своем характере. Не довольствуйтесь чем-то заурядным и низким. Вы можете отражать Христа своим характером...

Постоянно взирайте на Иисуса, продвигаясь шаг за шагом по узкому пути, избранному Господом, говоря в своем сердце: "Тебя я взыщу, Господи, за Тобой последую, Тебе я буду служить, под Твоим руководством я пойду вперед" (Письмо 6, 1895).[/list:u:7915120b10]

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, а свои слова у вас есть?

подробнее
Приветствую, друзья!
Хочу поделиться одним примером встречи с последовательницей адвентистов. Еду как-то в поезде, читаю Библию. Подходит ко мне женщина, предлагает курс изучения Писания по АСД. Мы начали беседу, я не предлагал ей покаяться и т.п. Когда она напрямую спрашивала меня как я отношусь к заповеди о субботе, несколько уходил от ответа, говоря, что как Слово Божие учит. А ей рассказывал о нашей церкви, о жизни, о братстве, показывал наши фото, журналы. И знаете, жизнь сказала больше чем тысячи часов споров кто прав, кто нет. В конце беседы она вздохнула и говорит, что жаль, что у них не так. Она нстолько расположилась, что спросила, неужели я ошибалась? Через несколько дней у нас был праздник Жатвы и она пришла в собрание и очень внимательно слушала, но вместе с ней из адвентистской общины пришли еще 10 человек молодежи, которые общаться не хотели и слушать тоже, а на трапезе всё выковыривали демонстративно креветок из салата. Видимо они как-то с ней потом беседовали, она не стала больше ходить к нам.
Вот я и подумал, что хорошо бы нам не спорить, а свидетельствовать как сами живем, как и что говорим. Это будет убедительней как-то.

K I E

Местный
подробнее
Костя, так мы Рендалу и предлагаем перестать спорить о субботе и цитировать Уайт, а просто обсуждать со всеми какие-то текущие библейские отрывки или события...

ladner eugen

Местный
подробнее

Рэндал, а свои слова у вас есть?

Мне виктор "запретил" цитировать, а потом обвинил, что я везде лезу, буду лучше наблюдать как вы тут мудрствуете между собой...
честно у меня есть небольшие проблемы с Владимиром, пока он не выяснит кто там у вас из модераторов "балуется", говорить совсем не хочется...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

..Мне виктор "запретил" цитировать, ...


Rendal, давайте честно. Первое, я вам не запрещал цитировать, но предложил вести беседу на основании Писания, что для вас похоже не выполнимо (субботу можете соблюдать, а такую мелкую просьбу не можете, да еще и не правду говорите, забывая другие, вами же цитируемые, заповеди). И второе, вы уже не первый раз заявляете о моем "запрете", но когда вы этого придерживались? Загляните в ваши последние постинги. Ну и последнее, я ни администратор, и даже не мадератор, таким образом кроме как попросить вас вести беседу честно, ничего другого не могу, разве вы с чем то согласились, что так же было предложено братьями вам прочитать? Я с самого начала знал, что эти ссылки не будут вам интересны, и оно понятно, так же как и нам Елена. Так снизойдите и вы к нам. А вот Библия - это то что есть и у нас и у вас (хотя имел возможность познакомится и с новым переводом АСД. Очень напоминает ситуацию с СИ, когда они на мое замечание, что они внесли более 3000 изменений в Библию поправили - не более 3000, а более 4000).

ladner eugen

Местный
подробнее

..Мне виктор "запретил" цитировать, ...

Rendal, давайте честно. Первое, я вам не запрещал цитировать, но предложил вести беседу на основании Писания, что для вас похоже не выполнимо...
И второе, вы уже не первый раз заявляете о моем "запрете", но когда вы этого придерживались? Загляните в ваши последние постинги.
Ну и последнее, я ни администратор, и даже не мадератор, таким образом кроме как попросить вас вести беседу честно, ничего другого не могу, разве вы с чем то согласились, что так же было предложено братьями вам прочитать? Я с самого начала знал, что эти ссылки не будут вам интересны, и оно понятно, так же как и нам Елена.
... вот Библия - это то что есть и у нас и у вас (хотя имел возможность познакомится и с новым переводом АСД. Очень напоминает ситуацию с СИ, когда они на мое замечание, что они внесли более 3000 изменений в Библию поправили - не более 3000, а более 4000).

взгляните на проблему с юмором, она не стоит ваших слов :?
я вас привел здесь просто, потому что вам угодить невозможно...

вы сами видите, что цитаты, которые вы предлагаете мне почитать - они специфические, написанные для вас, для оправдания непослушания...
ну и то что я вам предлагаю почитать - это для любого христианина понятные и нужные вещи.... если бы вы что-то нашли крамольного, то уже подняли бы шум, а пока от вас были слышны только лишь притензии к личности автора... :wink:

ЗЫ Иисус сказал, что так же как евреи относились к Мессии, так же будет и с отношением к ученикам/ученицам Его... эти слова сбываются 8) не стать бы и вам противником Бога :shock:
а по цитатам ориентироваться тоже надо с умом, сатана не приходит к верующим без Библии, но говорит "а подлинно ли сказал Бог...?" цитируя писания наизусть... он имеет знания - с нашими не сравнить... тут важно не попасться, следить даже за своей мыслью, даже себе не доверять, но всё проверять ...

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
Уважаемый Rendal.Я вас лично очень понимаю.Вы себя считаете знающим истину и хорошо разбирающимся во многих духовных вопросах.Поэтому,в основном,что бы Вам не говорили братья или на этом форуме,или лично,Вы воспринимаете это как по крайней мере бред,или что то в этом роде.А стараясь убедить братьев в том,что Вам открыто,Вы идёте на любые усилия,лишь бы они услышали то,что Вы считаете правильным,не задумываясь,воспримут братья Вашу информацию или нет.Эти усилия достойны,по крайней мере,уважения,я внимательно прочитал то,что вы писали...

ladner eugen

Местный
подробнее
комментарии на
[list:5765037c95]<b>Иез.37:14
и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь,
сказал это - и сделал, говорит Господь.</b>[/list:u:5765037c95]
Человек не в силах вдохнуть дыхание жизни. Господь Бог Израиля совершит это, оживив мертвую духовно природу человека. Дыхание Господа Бога воинств должно войти в безжизненные тела. В день суда, когда все раскроется тайное, станет очевидным, что голос Божий говорил через человеческие уста, пробуждал спящую совесть, давал жизнь бездеятельным способностям, вел грешников к искреннему покаянию и прощению грехов. Тогда все увидят, что благодаря человеческому посредничеству душа обретала веру в Иисуса Христа, и те, кто были мертвы по преступлениям и грехам, начинали жить небесной духовной жизнью.

Однако это сравнение с сухими костями относится не только к миру, но также и к тем, кто был наделен великим светом, поскольку и они подобны костям, лежащим в долине. Они лишь подобие человека, безжизненные тела, лишенные духовной жизни. Но в притче сухие кости не оставлены сросшимися в человеческие тела, потому что для тела недостаточно, чтобы у него были все его части. Дух жизни должен оживотворить тела, чтобы человек мог встать и двигаться. Эти кости представляют Израиль, Церковь Божью и надежду на живительное влияние Святого Духа. Господь должен вдохнуть дыхание жизни в сухие кости, чтобы они стали живыми.

Животворная сила Духа Божьего должна обитать в каждом человеке, чтобы работали все духовные мышцы и сухожилия. Без Духа Святого и дыхания жизни совесть засыпает, потеряв духовную жизнь. Имена многих духовно мертвых людей записаны в церковных книгах, но их нет в книге жизни Агнца. Они могут присоединиться к Церкви, но они не объединились с Господом. Они могут усердно исполнять свои обязанности и считаться живыми, но про многих из них можно сказать: "Ты носишь имя, будто жив, но ты мертв" (Откр. 3:1) (Библейский комментарий АСД, т. 4, с. 1165, 1166).

ladner eugen

Местный
подробнее

Уважаемый Rendal.Я вас лично очень понимаю.Вы себя считаете знающим истину и хорошо разбирающимся во многих духовных вопросах.Поэтому,в основном,что бы Вам не говорили братья или на этом форуме,или лично,Вы воспринимаете это как по крайней мере бред,или что то в этом роде.А стараясь убедить братьев в том,что Вам открыто,Вы идёте на любые усилия,лишь бы они услышали то,что Вы считаете правильным,не задумываясь,воспримут братья Вашу информацию или нет.Эти усилия достойны,по крайней мере,уважения,я внимательно прочитал то,что вы писали...

я как раз скопировал сюда сегодняшние утренние чтения для АСД ...
вы думаете что мне надо перестать навязывать "своё" учение тем, кто этого "насилия" не терпит?
вы правы я подумаю стоит ли продолжать в этом духе,
мне бы подобное "промывание мозгов" точно не понравилось, какими бы благими намерениями это не обосновывалось.
спасибо, <b>Voldemar</b>...

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[я как раз скопировал сюда сегодняшние утренние чтения для АСД ...
вы думаете что мне надо перестать навязывать "своё" учение тем, кто этого "насилия" не терпит?
вы правы я подумаю стоит ли продолжать в этом духе,
мне бы подобное "промывание мозгов" точно не понравилось, какими бы благими намерениями это не обосновывалось.
спасибо, <b>Voldemar</b>...[/quote] Дело не в том,нравится ли учение,или то,как Вы его преподносите,а вообще,суть общения здесь такова,что у каждого есть своё понимание,и он за это понимание уже вынес какие-то нападки от близких,гонения от властей,и т.п.Поэтому я хочу понять ,как человек приходит к таким или иным пониманиям,и поэтому я читаю то,что Вы пишете,но,хотелось бы прочесть Ваше личное отношение к тому или иному вопросу,а не просто шаблонные выкладки из статей,пусть даже если это и статья великого человека,которого многие уважают,но не многие здесь...У меня есть к Вам несколько вопросов,я думаю Вам не составит труда высказать своё личное мнение о них.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
я как раз скопировал сюда сегодняшние утренние чтения для АСД ...
вы думаете что мне надо перестать навязывать "своё" учение тем, кто этого "насилия" не терпит?
вы правы я подумаю стоит ли продолжать в этом духе,
мне бы подобное "промывание мозгов" точно не понравилось, какими бы благими намерениями это не обосновывалось.
спасибо, Voldemar...



Наверное нестоит продолжать ни в том, ни в каком-либо другом духе, кроме Духа Святого. Сам подумай Рендал, подавляющее большинство участников форума думает о тебе в лучшем случае как о заблудшем, а в худшем сам знаешь. Я склоняюсь все более к последним. Ведь ты не просто так сюда пришел и знаешь, что делаешь. Ты не ягненок, когда ответил мне в начале, что у тебя более "благородные" цели.

ladner eugen

Местный
подробнее

...У меня есть к Вам несколько вопросов,я думаю Вам не составит труда высказать своё личное мнение о них.

конечно, если это в моих силах...

ladner eugen

Местный
подробнее

... Я склоняюсь все более к последним. Ведь ты не просто так сюда пришел и знаешь, что делаешь. Ты не ягненок, когда ответил мне в начале, что у тебя более "благородные" цели.

я пришёл к вам с вопросом и уже получил достаточно ясный ответ, поэтому могу отвечать теперь на ваши, ну и если вы не против будем общаться как братья далее...
мне понравилось название вашего сайта - братская беседа, зашёл почитал, зарегистрировался, а потом потерял линк, никак не мог найти, оказывается сайт называется не <b>bratskaja beseda</b>, а <b>bratstvo.org</b>...
к вам я переходить не собираюсь, потому что знаю, что Господь будет забирать своих детей не по церковным спискам, но каждого в отдельности, тем более Он не посмотрит в моё досье в графу церковной принадлежности... как Он не смотрел и раньше на принадлежность своих учеников к мытарям, блудницам и книжникам или фарисеям, для Него это не признаки принадлежности или не принадлежности к Его царству...
в конце в это число войдут хромые и косые, стоящие по изгородям и не ожидающие от жизни ничего хорошего, "только бы дожить до завтра..." они в отличии от современных Христиан считают себя недостойными благодати, и окажутся первыми, кто её получит... аминь

я, Eвгений Ладнер, люблю моего Господа именно за то, что Он такой - Он достоин, достоин, достоин славы!!! потому что Он такой щедрый и справедливый... :wink: :D

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

я, Eвгений Ладнер, люблю моего Господа именно за то, что Он такой - Он достоин, достоин, достоин славы!!! потому что Он такой щедрый и справедливый...


Евгений предлагаю Вам написать о себе краткую автобиографию, если конечно не возражаете. Будет интересно узнать как Вы пришли к Адвентистам... Написать можно в разделе форума "Кто вы? Что вы?"

Langinen Alexander

Местный
подробнее
в конце в это число войдут хромые и косые, стоящие по изгородям и не ожидающие от жизни ничего хорошего, "только бы дожить до завтра..." они в отличии от современных Христиан считают себя недостойными благодати, и окажутся первыми, кто её получит... аминь



В нашем братстве никто никогда не брался утверждать, что среди спасенных будут только баптисты, скорее напротив. Без сомнения, во дворах Господних (мы увидим тех, кого не ожидали увидеть и не увидим тех, кого ожидали увидеть. Это от меня). Баптисты никогда не утверждали, что получили спасение по достоинству, но всегда говорим, что получили по благодати. Понимаешь? Мы уже получили обетование и имеем уверенность в этом. К сожалению у нас в братстве есть те, кто утверждают, что теперь однажды получив жизнь вечную, не могут потерять ее, но это не наша точка зрения. Мы же придерживаемся точки зрения, что спасение потерять можно. Не соблюдая Заповеди Нового Завета, человек постепенно охладевает, теряет любовь к Спасителю, Дух Святой уходит и он уже не храм Божий, и все кончается очень плачевно для этого христианина. Я уже где-то говорил, что мы "имеем залог Духа...", а значит уверенность. Первые уже получают благодать сейчас, здесь, белые и черные, желтые и красные, из всякого народа под небесами. Жаль только, что не все видят этот процесс. Он невидим, потому,что духовный.

ladner eugen

Местный
подробнее

...В нашем братстве никто никогда не брался утверждать, что среди спасенных будут только баптисты, скорее напротив. Без сомнения, во дворах Господних (мы увидим тех, кого не ожидали увидеть и не увидим тех, кого ожидали увидеть. Это от меня). Баптисты никогда не утверждали, что получили спасение по достоинству, но всегда говорим, что получили по благодати. Понимаешь? Мы уже получили обетование и имеем уверенность в этом. К сожалению у нас в братстве есть те, кто утверждают, что теперь однажды получив жизнь вечную, не могут потерять ее, но это не наша точка зрения. Мы же придерживаемся точки зрения, что спасение потерять можно. Не соблюдая Заповеди Нового Завета, человек постепенно охладевает, теряет любовь к Спасителю, Дух Святой уходит и он уже не храм Божий, и все кончается очень плачевно для этого христианина. Я уже где-то говорил, что мы "имеем залог Духа...", а значит уверенность. Первые уже получают благодать сейчас, здесь, белые и черные, желтые и красные, из всякого народа под небесами. Жаль только, что не все видят этот процесс. Он невидим, потому,что духовный.

сонласен
я отвечал на <b>не</b> заданный вопрос почему важно/не важно менять конфессию... у каждой из них есть своя весть от Бога...
у нас АСД это "весть Илии" или "весть последнего предостережения трёх Ангелов" (<u>Мал.4:6</u> и <u>Откр.14:6-12</u>)


  • Страница 6 из 8
  • 1