Наверх
Наверх

"...получил анафему, а за что - не знал"

  • Страница 7 из 8
  • 1

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Они уже были водимы Духом Святым. Неводимые не ищут Истины.

Что значит "водимы Духом Святым"? Значит ли это, что они УЖЕ "рождены свыше"Духом Св., или нет?

А являешься-ли ты, светом благовестия, для тех "...у кого бог века сего ослепил умы..." ? Или ты для них тьма? Что ты делаешь для них?Может для тебя они погибшие безнадежно? Но у Бога не так. Он любит и погибшее. Фанатизм начинает выходить у тебя (даже Рендал заметил) , а это тревожный сигнал.

Я никогда никого не отгоняю от себя, чтобы исследовать истину вместе. Всякий кто хочет это искренне и непредвзято делать - я всегда рад и согласен! А те которые хотят лишь только продвинуть свое лжеучение, то с таковыми у меня разговор короткий, по существу и конкретно. Я с ними панькаться не собираюсь.(Тит.1:13, 2:15)

И ответь мне: почему же ТЫ не смог открыть и показать Рендалу истину, что он так и остался при своем мнении? (хотя наверно ты больше всех с ним дискутировал в той теме) Или может быть ты - ТЬМА?

Почему ты внял голосу Духа Святого. Kak Он повлиял на тебя? А сейчас ты отвергаешь таких каким был сам посути. Почему? Ответь.

<b>Слушай! Александер! ПРЕКРАЩАЙ ЛГАТЬ И НАГОВАРИВАТЬ ТО ЧЕГО НЕБЫЛО!!!</b>
Где я писал, что отвергаю тех кто находится в лжеучениях??? <b>ЧТО ТЫ КЛЕВЕЩЕШЬ ПОСТОЯННО!</b> Ты наверно сын -дьявола, да? Я писал, что они "не рожденны свыше" и не отрицал их возможность стать возрожденными и быть детьми Божими. На это я и привел свой пример. А<b> ТЫ ПОСТОЯННО ВСЕ ПЕРЕКРУЧИВАЕШЬ! </b> У тебя хоть немножко совести есть??

И ответь мне конкретно (ты ведь конкретность любишь ),где лично тебе дал Господь заповедь ненавидеть, а я тебе покажу, что Господь заповедал тебе любить врагов своих, благословлять проклинающих тебя. А если нет такой заповеди, то грешишь на Бога, а это уже ересь.

Обратно ЛЖЕШЬ И ПЕРЕКРУЧИВАЕШЬ все - "ветеран лжи".

Покажи мне где я утверждал, что это - заповедь! <b>Это все твоя выдуманная ложь!!!</b>
Если Господь одобряет ненависть человека к делам которые и ОН и Сам - ненавидит, то разве это плохо?! (Отк.2:6) Да и в Еф.4:26, Апостол допускает что у верующих может быть ГНЕВ ПРАВЕДНЫЙ (гнев - это еще не всегда, грех! Запомни!). Почитай другие переводы этого места, в них вообще это слово стоит в повелительном наклонении,- как повеление (заповедь).

И если ты такой суперумный, то скажи, как это понимать слова Христа:" ДА ПРИДЕТ НА ВАС ВСЯ КРОВЬ ПРАВЕДНАЯ, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником." (Мф.23:35), или вот такие слова Павла:" Александр медник много сделал мне зла. ДА ВОЗДАСТ ЕМУ ГОСПОДЬ ПО ДЕЛАМ ЕГО!"(2Тим.4:14)

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Я то думал у нас Библия прежде всего, а оказывается флажок-то тоже не на последнем месте в жизни.
Представляю себе такую картину, подобную олимпийским играм: Церковь встречается со Христом и каждый идет со своим флажком, а иначе Он не узнает кто есть кто...


Знаешь Витя, у нас здесь не USA,(жизнь не то чтобы легкая). Иногда приходится немножко ободрять подобными вещами (конечно если есть хоть немножко чувство юмора), чтобы среди жизни скорбей немножко и радости было.

Я основывался на месте Пис.(Отк.7:9), и хотел сказать, что флажки показывают, что Господь нас искупил из многих народов и языков.

(правда с американским флагом - проблематично, т.к. в нем - милион национальностей) Но вижу, что у тебя чувство юмора есть, и ты наверно понимаешь, что я имел ввиду....

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Одно я знаю что возрожденный человек всегда будет задовать вопросы почему я поступаю так а не иначе и таким оброзом будет искать истинну. Такой человек нуждается в нашей помощи.

Согласен.
Считаю, что у возрожденного есть уже два "источника информации" - Дух Св.(новый) и сатана (старый). У него есть с чем сравнивать и что выбирать, вот у него и появляются вопросы.

Я уже ответил - они будут обличаем Словом и будет мучатся от этого. Поэтому мы и должны помогать таковым. Я думаю что люди церквей в Откровении тоже не были довольны находится среди отступивших от истинны, но за неимение куда идти были меж таковых - сейчас же другое время.

Алекс, но ведь обличаемый Словом - еще не значит, что он возрожден. Ведь Дух Св. пришел в этот мир и чтобы обличить о грехе чтобы многие обратились ко Христу и получили спасение (стали возрожденными).

А разве обязательно куда-то идти? "там где двое или трое собраны во имя Мое..." - это уже и будет Церковь. И не лучше ли остатся одному или в двоем с Господом, нежели идти туда где Его нет и учавствовать в их беззакониях?

Незнаю, но всеже они читают такую же Библию как и мы. Почему ты думаешь что Бог не силен действовать через Нее?

Я согласен, что Бог действует через свое Слово. Но как следствие, они должны выйти из бесовского учения, и присоединится к народу Божему.
Я не знаю, какое у тебя понимание насчет "народа Божего" - это одна деноминация, или определенные люди которые находятся в тысячи религиях, не знаю (это отдельная тема).

Как ты думаешь об ситуации Иова будь он новозаветним Ионной?

Ты имеешь ввиду - страдания верующих в НЗ, или что? Если "да", то мы к тому и призваны (1Пет.2:21)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
<size>

Они уже были водимы Духом Святым. Неводимые не ищут Истины.

Что значит "водимы Духом Святым"? Значит ли это, что они УЖЕ "рождены свыше"Духом Св., или нет?

А являешься-ли ты, светом благовестия, для тех "...у кого бог века сего ослепил умы..." ? Или ты для них тьма? Что ты делаешь для них?Может для тебя они погибшие безнадежно? Но у Бога не так. Он любит и погибшее. Фанатизм начинает выходить у тебя (даже Рендал заметил) , а это тревожный сигнал.

Я никогда никого не отгоняю от себя, чтобы исследовать истину вместе. Всякий кто хочет это искренне и непредвзято делать - я всегда рад и согласен! А те которые хотят лишь только продвинуть свое лжеучение, то с таковыми у меня разговор короткий, по существу и конкретно. Я с ними панькаться не собираюсь.(Тит.1:13, 2:15)

И ответь мне: почему же ТЫ не смог открыть и показать Рендалу истину, что он так и остался при своем мнении? (хотя наверно ты больше всех с ним дискутировал в той теме) <u>Или может быть ты - ТЬМА?</u>

Почему ты внял голосу Духа Святого. Kak Он повлиял на тебя? А сейчас ты отвергаешь таких каким был сам посути. Почему? Ответь.

<u>Слушай! Александер! ПРЕКРАЩАЙ ЛГАТЬ И НАГОВАРИВАТЬ ТО ЧЕГО НЕБЫЛО!!!</u>
Где я писал, что отвергаю тех кто находится в лжеучениях??? <u>ЧТО ТЫ КЛЕВЕЩЕШЬ ПОСТОЯННО! Ты наверно сын - дьявола, да?</u> Я писал, что они "не рожденны свыше" и не отрицал их возможность стать возрожденными и быть детьми Божими. На это я и привел свой пример. А<u> ТЫ ПОСТОЯННО ВСЕ ПЕРЕКРУЧИВАЕШЬ! У тебя хоть немножко совести есть?? </u>

И ответь мне конкретно (ты ведь конкретность любишь ),где лично тебе дал Господь заповедь ненавидеть, а я тебе покажу, что Господь заповедал тебе любить врагов своих, благословлять проклинающих тебя. А если нет такой заповеди, то грешишь на Бога, а это уже ересь.

<u>Обратно ЛЖЕШЬ И ПЕРЕКРУЧИВАЕШЬ все - "ветеран лжи"</u>

Покажи мне где я утверждал, что это - заповедь! <u>Это все твоя выдуманная ложь!!!</u>
Если Господь одобряет ненависть человека к делам которые и ОН и Сам - ненавидит, то разве это плохо?! (Отк.2:6) Да и в Еф.4:26, Апостол допускает что у верующих может быть ГНЕВ ПРАВЕДНЫЙ (гнев - это еще не всегда, грех! Запомни!). Почитай другие переводы этого места, в них вообще это слово стоит в повелительном наклонении,- как повеление (заповедь).

И <u>если ты такой суперумный</u>, то скажи, как это понимать слова Христа:" ДА ПРИДЕТ НА ВАС ВСЯ КРОВЬ ПРАВЕДНАЯ, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником." (Мф.23:35), или вот такие слова Павла:" Александр медник много сделал мне зла. ДА ВОЗДАСТ ЕМУ ГОСПОДЬ ПО ДЕЛАМ ЕГО!"(2Тим.4:14)

</size>



<b>Вовик</b> - этот Ваш пост оставляю на Вашей совести!
Но, ежели Вы и далее будете писать в том же ДУХЕ - Ваши посты будут подвергнуты исправлению, дабы придать им христианский облик!

<b>sergo</b>

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):
Хамство и навет против братьев. Если ты с ними в чем-то несогласен, то это не значит, что ты можешь лить на них грязь.

Кого ты имел ввиду "братьев" - себя и тех кто на форуме? Если "да", то наверно Дух Св. обличил тебя. Вот и задумайся теперь.

А я вообщето имел ввиду тех, с кем я иногда сталкиваюсь в своей жизни. Понятно?!...... Это не ГРЯЗЬ -это обличающая ПРАВДА!

По твоему Иисус Христос тоже ХАМИЛ и лил ГРЯЗЬ, когда говорил с "особым выражением" к фарисеям (Мф.23:13-36)??!!! Или Ап.Петр -.... ХАМИЛ и ...(2Пет.2:13-22)?!! Или Ап.Иуда - ....ХАМИЛ и.... (Иуд.4,11-13,16-19)?!! Или Ап.Павел - ...ХАМИЛ и .... (2Кор.10:2,11-12, 11:13-15, Гал.2:14, 3:1, 2Фес.3:2, 2Тим.3:6-9,13, Тит.1:15-16 и др.)??!!!

Видимо я не ошибался, когда говорил о определенной логике. Она в тебе - ЕСТЬ! ХАМСТВОМ ЗАНИМАЕШЬСЯ - ТЫ, когда говоришь на "белое" - "черное"!

Вовик, просил образцы, я тебе показал. Имел ввиду тех братьев, о ком ты это написал. Тебе лучше знать. Ты вот и сейчас красным весь залился (надо полагать от злости, что-ли?). А как-же тогда" ...гнев человека не творит правды Божией"?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал:
Саша, извини меня, но у тебя с головой - все в порядке?? Ты в своем уме?? Зачем ты перекручиваешь все сног на голову???? Причем тут - "..поминайте напрасно"??? Я задал тебе вопрос, по поводу Отк.2:6, и ничего я на Господа - НЕ ГОВОРИЛ!!! Зачем ты извращаешь все?! Ведь это - самое настоящее ХАМСТВО и НАВЕТ!


Вовик, оставь мою голову в покое и смотри за своей, что пишешь.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал
Слабо ты разбираешься в уголовниках.


Тебе лучше знать наверное.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
<b>Langinen Alexander</b> - прошу Вас, не отвечать Вовику в том же ДУХЕ, это не приносит пользы и назидания ни Вам, ни кому другому читающему эту тему.

Примите во внимание добрый совет:
[color=blue:93e95ee467] Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость. Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.[/color:93e95ee467] (Прит.15)

IMHO тема исчерпала себя...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал
Во-первых, Рендала я за БРАТА не считаю!(не от одного Духа - рождены) И по хамски я сним не вел себя, а только отвечал ему на его лукавство, неуважение, хитрость и наглость! Да, я не отрицаю, что немного перебрал один раз, но это был ответ на его ПОДЛОЕ ЛУКАВСТВО по отношению ко мне. И не надо из него лепить - АНГЕЛА! А то я смотрю, ты уже - судьёй заделался. Про какую тень ты говоришь? Одумайся! Для него весь мир - служит антихристу, кроме АСД.


Кем-бы Рендал не был, это не дает тебе оснований вести себя не подобающим христианину образом и как-бы к тебе не обращались, должно себя держать корректо. Всякое грубое обращение оставляет темный след в памяти человека, тогда как мы должны нести свет Евангелия.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал
Что значит "водимы Духом Святым"? Значит ли это, что они УЖЕ "рождены свыше"Духом Св., или нет?


Неужели ты незнаешь, что значит быть " водимым Духом Святым"? :shock: А как ты думаешь всегда-ли происходит рождение свыше мгновенно? Или может быть Дух Святой проводит работу над человеком какое-то время? Допускаешь-ли ты, что человек может обратиться к Господу где угодно: дома, в лесу, в трамвае, в церкви пятидесятников и получить рождение свыше? Либо это может случится в церкви баптистов? Что думаешь?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал
И ответь мне: почему же ТЫ не смог открыть и показать Рендалу истину, что он так и остался при своем мнении? (хотя наверно ты больше всех с ним дискутировал в той теме) Или может быть ты - ТЬМА?

Не знаю, больше-ли я с ним говорил или меньше, не мерил. К сожалению все-таки на форуме нет того эффекта, как лицо в лицо, но что-то мне говорит, что для него еще не все потеряно. Во всяком случае, пустой он не ушел.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал
Langinen Alexander писал(а):
Почему ты внял голосу Духа Святого. Kak Он повлиял на тебя? А сейчас ты отвергаешь таких каким был сам посути. Почему? Ответь.

Слушай! Александер! ПРЕКРАЩАЙ ЛГАТЬ И НАГОВАРИВАТЬ ТО ЧЕГО НЕБЫЛО!!!
Где я писал, что отвергаю тех кто находится в лжеучениях??? ЧТО ТЫ КЛЕВЕЩЕШЬ ПОСТОЯННО! Ты наверно сын -дьявола, да? Я писал, что они "не рожденны свыше" и не отрицал их возможность стать возрожденными и быть детьми Божими. На это я и привел свой пример. А ТЫ ПОСТОЯННО ВСЕ ПЕРЕКРУЧИВАЕШЬ! У тебя хоть немножко совести есть??


Ну вот Вовик, похоже ты меня уже не любишь. Если Бог, что-то ненавидит, то от этого его любовь не перестает, поскольку совершенна. Наверное поэтому все-таки не следует христианину гневаться, поскольку гнев переходит в открытую ненависть без всякой любви и остается лишь лютая злоба. Что думаешь?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал
Покажи мне где я утверждал, что это - заповедь! Это все твоя выдуманная ложь!!!
Если Господь одобряет ненависть человека к делам которые и ОН и Сам - ненавидит, то разве это плохо?! (Отк.2:6) Да и в Еф.4:26, Апостол допускает что у верующих может быть ГНЕВ ПРАВЕДНЫЙ <b>(гнев - это еще не всегда, грех! Запомни!). Почитай другие переводы этого места, в них вообще это слово стоит в повелительном наклонении,- как повеление (заповедь). </b>

Я правильно-ли тебя понял? Господь разрешает гневаться и ненавидеть? И даже это......заповедь? :shock: Так в чем-же моя выдуманная ложь?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вовик писал
И если ты такой суперумный, то скажи, как это понимать слова Христа:" ДА ПРИДЕТ НА ВАС ВСЯ КРОВЬ ПРАВЕДНАЯ, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником." (Мф.23:35), или вот такие слова Павла:" Александр медник много сделал мне зла. ДА ВОЗДАСТ ЕМУ ГОСПОДЬ ПО ДЕЛАМ ЕГО!"(2Тим.4:14)

Я никогда не утверждал свою исключительность, напротив, могу сказать, что я раб ничего не стоящий. Вовик, что ты хочешь, чтобы я тебе истолковал? Если обидел чем, спешу принести свои извинения.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вовик - этот Ваш пост оставляю на Вашей совести!
Но, ежели Вы и далее будете писать в том же ДУХЕ - Ваши посты будут подвергнуты исправлению, дабы придать им христианский облик!


<b>Серго! А разве я написал неправду??! РАЗВЕ Я НАПИСАЛ НЕПРАВДУ?! ... СЕРГО!</b>
<b>Ответьте мне пожалуста. ОТВЕТЬТЕ!</b>
Если вы настоящий христианин и баптист, то посмотрите очень внимательно на действия этого Александера. Или у вас просто напросто своеобразная солидарность у всех здесь на форуме (так сказать "вместе дружим против кого-то"). Вы же давали обещание служить Богу с чистой и доброй совестью! А это как называется!!! Когда этот Александер лжет и перекручивает мои слова как хочет! Разве это вот - БРАТОЛЮБИЕ, что бы вот так вот поступать ехидно??? И вы этого как будто не видете.
Вам надо бы ЕМУ давать замечания, а не мне! НЕУЖЕЛИ ВЫ СТАЛИ - ЛИЦЕМЕРАМИ?!, ....БАПТИСТЫ! <b>[color=blue:9e2f5b637e]Я ношу вместе с вами одно и тоже "имя", и мне больно смотреть (извините) на таких как вы. Как же вы смотрите в глаза Господу, когда поступаете таким вот образом?![/color:9e2f5b637e]</b>Почитайте (ПОЖАЛУЙСТА) наши с ним постинги повнимательнее, и вы увидете тогда кто есть кто!


......Однажды я прочитал ссылку на форум "братство"....и там говорилось, что это форум для здравых консервативных христиан......
.....а теперь мне просто больно и плакать хочется глядя на некоторых модераторов (не на всех) от того КАКИЕ ОНИ НАСТОЯЩИЕ ХРИТСИАНЕ....

Конечно,...это ваше право, ВАША ТЕРИТОРИЯ......ваши законы, ваша "страна"..... . .... может у вас здесь просто "Клуб по интересам", - я не знаю, Бог знает.


Большая просьба, не удалять это сообщение. (для меня это очень важно!)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Или может быть ты - ТЬМА?...
...Ты наверно сын -дьявола, да?...
..."ветеран лжи"....
...(гнев - это еще не всегда, грех! Запомни!)....
...БАПТИСТЫ! ...


Это всего лишь несколько примеров.

Вовик, не по христиански все это, через чур много агресивности. Более того ты всегда норовишь встать, в своем понимании вопросов, на один уровень с Богом. В то время когда твое "Я" прямо таки прет из тебя не в меру. Ты верно заметил, что мы носим одно с тобою имя. Но баптисты никогда не исповедывали подобных медов ведения дискусий, называющиеся этим именем - да, но не баптисты. Так что баптистом желательно быть не по названию, а по сути. Печально видеть когда люди думают, что на форуме, в интернете, можно вести себя как угодно - ведь все равно невидим лиц друг друга. Но забывают о том, что показывают свое действительное лицо, свое внутреннее состояние, которое в личном общении не всегда видно. Думаю пора тормозить брат...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Знаешь Витя, у нас здесь не USA,(жизнь не то чтобы легкая)


USA на той же земле, что и Украина и Росиия и все прочее. Если желаешь узнать и познакомится со всей легкостью жизни здесь, могу найти и передать тебе несколько имен людей которые совсем недавно покинули эту "обетованную землю" и возвратились на ридну Украину после довольно продолжительного пребывания здесь. :D

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вовик - этот Ваш пост оставляю на Вашей совести! Но, ежели Вы и далее будете писать в том же ДУХЕ - Ваши посты будут подвергнуты исправлению, дабы придать им христианский облик!


<b>Серго! А разве я написал неправду??! РАЗВЕ Я НАПИСАЛ НЕПРАВДУ?! ... СЕРГО! Ответьте мне пожалуста. ОТВЕТЬТЕ!</b>


Вовик даже правду можно и нужно писать по-разному!
Ваш пост от <Фев 23, 2005 11:55 am> выгляди очень вызывающе и содержит оскорбительные эпитеты, а это не допустимо для христианина. Поэтому я и написал Вам, чтобы Вы подбирали выражения когда пишите на этом форуме, Ваши слова я подчеркнул специально чтобы Вы обратили на них внимание и сделали соответствующие выводы. Но по видимому Вы этого не желаете делать, как видно из Вашего письма обращенного ко мне. Мое предупреждение остается в силе - <<будете писать в том же духе - Ваши сообщения будут исправлены?>>

Если вы настоящий христианин и баптист, то посмотрите очень внимательно на действия этого Александера. Или у вас просто напросто своеобразная солидарность у всех здесь на форуме (так сказать "вместе дружим против кого-то"). Вы же давали обещание служить Богу с чистой и доброй совестью! А это как называется!!!


Вы обвиняете меня в предвзятости, давайте разберемся насколько я предвзят я не против, предлагаю Вам создать тему куда Вы можете скопировать все что Вы считаете было неправильным и предвзятым в отношении Вас. Это должно выглядеть примерно так:

тема: "...получил анафему, а за что - не знал"
Вовик писал: Фев 23, 2005 11:55 am

Ты наверно сын - дьявола, да?


Я обещаю Вам разобраться по каждому приведенному Вами сообщению.

K I E

Местный
подробнее
Браты! Вы чо тут разбуянились?
Давайте миритесь и общайтесь типа культурно.
Вовик - ты следи за своим стилем, не обижайся, а если тетбя не так поняли, спокойно возражай, без обзывательств. А то впечатление, что ты сам специально накаляешь споры...

Живите дружно! День советской армии прошел. Можно не воевать.
Моя Рооооодина - на небесааах!

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Это всего лишь несколько примеров.

Витя, а почему же ты тогда не выписал слова Александера в мой адресс, таких как : ТЬМА, ХАМСТВО, ФАНАТИК, УГОЛОВНИК и другое.
Библия называет это - ЛИЦЕПРИЯТИЕ. Разве это - по христиански? Неужели ты такой - на самом деле?
Как же ты хочешь вразумить меня, поступая сам подобным образом? Может быть я правду писал, что: "...дружим вместе против кого-то"
И что это (тогда) за выражение "прет из тебя не вмеру". Как же осуждая мой лексикон, ты не замечаешь своего???

Вовик, не по христиански все это, через чур много агресивности. Более того ты всегда норовишь встать, в своем понимании вопросов, на один уровень с Богом. В то время когда твое "Я" прямо таки прет из тебя не в меру. Ты верно заметил, что мы носим одно с тобою имя. Но баптисты никогда не исповедывали подобных медов ведения дискусий, называющиеся этим именем - да, но не баптисты.

У меня просьба к тебе, Витя. Если ты действительно беспокоишся обо мне, то прочитай пожалуйста от начала наш с ним недавний диалог (вопрос-ответ). Прочитай непредвзято, вдумчиво и с рассудительностью, а потом сделай вывод - кто из нас ПРОВОЦИРОВАЛ на подобный стиль общения, и какая при этом могла быть реакция? И по христиански ли ты вынес мне свои обвинения?


  • Страница 7 из 8
  • 1