Наверх
Наверх

Глава СБУ Украины - баптист

  • Страница 33 из 39
  • 1

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Слава Богу что не поддерживаете Турчинова .это и хотелось от вас услышать давно. а то вы говорите намеками скользкими такое впечатление что прошупувате где вставит то что снисут ,, то пр убийство мирных людей ,, убицы террор..,, Божий слуга для наказания злого и поощрения доброго как же гонения на христиан ето что Божий слуга наказывает ,,за злое,, за то что они хритиане. нет конечно ап. Павел пишет о власти как принцыпе не привязывая к конкретное власти мирское в соблюдении Божьго принцыпа и Слуга Божий не однозначное понятие но в соблюдении Божьего принцыпа прообраза слуги Бога . в вашем понимании и мы придем к ветхому завету Бог сегодня наказывает убийством через слугу Бога власть ,раз ети люди убицы терр. Божья воля их убыть, я такого приговора не слышал от Иисуса Христа

Изменено: владимир_1, 11 июня 2014 - 04:41


Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Слава Богу что не поддерживаете Турчинова .это и хотелось от вас услышать давно. а то вы говорите намеками скользкими такое впечатление что прошупувате где вставит то что снисут ,, то пр убийство мирных людей ,, убицы террор..,, Божий слуга для наказания злого и поощрения доброго как же гонения на христиан ето что Божий слуга наказывает ,,за злое,, за то что они хритиане. нет конечно ап. Павел пишет о власти как принцыпе не привязывая к конкретное власти мирское в соблюдении Божьго принцыпа и Слуга Божий не однозначное понятие но в соблюдении Божьего принцыпа прообраза слуги Бога . в вашем понимании и мы придем к ветхому завету Бог сегодня наказывает убийством через слугу Бога власть ,раз ети люди убицы терр. Божья воля их убыть, я такого приговора не слышал от Иисуса Христа


В посланиях брата Владимира есть нечто неудобовразумительное. Я мало что понял.

Изменено: Станислав, 12 июня 2014 - 06:34


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

В посланиях брата Владимира есть нечто неудобовразумительное. Я мало что понял.

Вероятно такая тактика, натянуть то, что не натягивается.

Изменено: Юрий Синельников., 12 июня 2014 - 07:00


W A Y

Местный
подробнее

Слава Богу что не поддерживаете Турчинова



а вы поддерживаете политику Путина в том что он зделал анексию Крыма?
Когда ишла окупация Крыма в Москве проходили митинги против войны, за мир. А верующие писали протесты в резиденцию президента что они против войны и гибели невинных людей, за мир между братними народами?

Изменено: Андрій, 12 июня 2014 - 07:54


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вероятно такая тактика, натянуть то, что не натягивается.


Такая практика здесь у всех участниках.
Рассуждать о политтике, обвинять, натягивать... попытаться же посмотреть на данные события в свете Библии, мозга не работают.

А ведь Слово Божье нас не оставляет в неведении.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Такая практика здесь у всех участниках.
Рассуждать о политтике, обвинять, натягивать... попытаться же посмотреть на данные события в свете Библии, мозга не работают.

А ведь Слово Божье нас не оставляет в неведении.

" Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом."(Прит.17:15)
Благословит Господь христиан быть мудрыми и говорить только о том, что точно знают, что проверено, а не по информациям СМИ(такую информацию проверять)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Спасибо сестра, принемаю удар на себя, но ведь я не об этом спрашивал.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
О том, что видели. Вчера по Макеевке в Донецк проехали три российских танка Т-72. Я лично видел их колею на Макшоссе (асфальт процарапали хорошо) и разговаривал с человеком, который их видел в центре Макеевки.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

О том, что видели. Вчера по Макеевке в Донецк проехали три российских танка Т-72. Я лично видел их колею на Макшоссе (асфальт процарапали хорошо) и разговаривал с человеком, который их видел в центре Макеевки.

Думаю теперь, когда началось откровенное уничтожение мирного населения, когда тысячи бегут из страны в поисках спасения, то теперь уже всё может быть

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Думаю теперь, когда началось откровенное уничтожение мирного населения, когда тысячи бегут из страны в поисках спасения, то теперь уже всё может быть

Вы то хоть поняли чьи это танки, откуда они пришли и для какой цели?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Вы то хоть поняли чьи это танки, откуда они пришли и для какой цели?

Поняла, поэтому и пишу, что теперь уже всё может быть.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Думаю теперь, когда началось откровенное уничтожение мирного населения, когда тысячи бегут из страны в поисках спасения, то теперь уже всё может быть

Как Вам удаётся совмещать это?

Благословит Господь христиан быть мудрыми и говорить только о том, что точно знают, что проверено, а не по информациям СМИ(такую информацию проверять)



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как Вам удаётся совмещать это?


Очень просто. Притчи 11,22

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
"

Очень просто. Притчи 11,22

" не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение."(1Пет.3:9)
Благословений Вам брат.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Как Вам удаётся совмещать это?

А что совмещать? Я отвечала брату, который видел своими глазами танки(сама я никакой информации не давала)
Поэтому к следующему моему высказыванию это не имеет никакого отношения.(см. ниже)

Благословит Господь христиан быть мудрыми и говорить только о том, что точно знают, что проверено, а не по информациям СМИ(такую информацию проверять)


А в следующем своём сообщении я говорю о том, что видимо при таких серьёзных обстоятельствах ополченцы получили помощь.(см. ниже)

Думаю теперь, когда началось откровенное уничтожение мирного населения, когда тысячи бегут из страны в поисках спасения, то теперь уже всё может быть



Большое количество беженцев в Россию уже не секрет, а проверенная информация.

Изменено: людмила, 13 июня 2014 - 05:11


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов встретился с председателем ВСЦ ЕХБ В.В. Нестеруком - Союз ЕХБ

Заявление лидеров Российского и

Всеукраинского Союзов евангельских христиан-баптистов.


”Блаженны миротворцы…" Матф. 5:9

Мы, представители общин евангельских христиан-баптистов России и Украины, собрались вместе, чтобы выразить наше общее мнение по важнейшим вопросам, которые волнуют людей в наших церквах и странах, тем самым предлагая видимый символ возможного мирного диалога между нашими церквями и народами.

Все наши общины непрестанно молятся о мире между нашими народами, а так же за тех, кто пострадал в ходе политического противостояния. Наша молитва и о том, чтобы сохранялись прочный мир и взаимопонимание между гражданами наших стран, вне зависимости от их национальной или конфессиональной принадлежности.

*Мы выражаем искреннюю готовность молитвой и делами содействовать братскому диалогу и установлению мира в российском и украинском обществе.

*Мы призываем всех, от кого зависит будущее наших стран, твердо держаться принципа свободы совести и вероисповедания, невмешательства государства и политических сил во внутреннюю жизнь религиозных организаций.

* Мы осуждаем всякое насилие и жестокость против личности, а также решение политических проблем вооруженным путем.

* Мы призываем всех людей разных религиозных объединений содействовать процессам прощения и согласия между нашими народами.

* Мы скорбим о погибших в ходе массовых столкновений с обеих сторон конфликта, как среди населения, так и среди военных.

* Мы призываем наших братьев и сестёр в церквах России и Украины молиться за мирное урегулирование политического противостояния между нашими странами.

*Мы призываем наши народы, прилагать все усилия, чтобы избежать любых провокаций, сохранять в своём сердце любовь к ближнему, к его человеческому достоинству и религиозным убеждениям.

* Мы готовы, независимо от обстоятельств, к дальнейшему сотрудничеству в деле проповеди Евангелия в наших странах и по всему миру.


Пресвитер Вячеслав Васильевич Нестерук
Всеукраинский Совет церквей ЕХБ

Пресвитер Алексей Васильевич Смирнов
Российский Союз евангельских христиан-баптистов

Киев, 8 апреля 2014 года

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

"
" не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение."(1Пет.3:9)
Благословений Вам брат.


Спасибо, вот здесь и проявляется внутренней человек. Я долго переживал ответить так или нет и всёже решился на прямоту....

На ваше обвинение:

" Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом."(Прит.17:15)
Благословит Господь христиан быть мудрыми и говорить только о том, что точно знают, что проверено, а не по информациям СМИ(такую информацию проверять)

я вас поблагодарил, и сказал что принемаю ваши слова к сердцу. Хотя в чём вы можете меня обвенить? Где я защищал кого либо?

Вы же со своей стороне постоянно защищаете бедных ополченсов.... которые стреляют во всё что движется.

Я так же просил вникнуть в духовную сторону этого вопроса и снова ни какого интереса.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

. Хотя в чём вы можете меня обвенить? Где я защищал кого либо

А где я Вас лично обвиняла?

Вы же со своей стороне постоянно защищаете бедных ополченсов....

Покажите где? Защищаю мирных жителей и детей, которых бомбят и убивают.

Вы же, не зная меня, позволили себе оскорбить меня лично. Но я этого делать не буду.

Я так же просил вникнуть в духовную сторону этого вопроса

Именно это я и попыталась сделать, показывая опасность всем нам(себя не исключаю) следующими словами Писания:

" Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом."(Прит.17:15)

Изменено: людмила, 13 июня 2014 - 06:54


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
В конце мая в нашей церкви Санкт-Петербурга был XXXIV Съезд РС ЕХБ. Полностью можно почитать здесь.

Резолюция XXXIV Съезда РС ЕХБ по ситуации в братской Украине - Союз ЕХБ

Резолюция
Съезд
Украина
Мы провозглашаем свою приверженность Библейскому учению, которое не приемлет насильственного свержения законной власти, национализма и разрешения социально-политических противоречий, иначе как путем политических переговоров.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

В конце мая в нашей церкви Санкт-Петербурга был XXXIV Съезд РС ЕХБ. Полностью можно почитать здесь.

Резолюция XXXIV Съезда РС ЕХБ по ситуации в братской Украине - Союз ЕХБ

Резолюция
Съезд
Украина
Мы провозглашаем свою приверженность Библейскому учению, которое не приемлет насильственного свержения законной власти, национализма и разрешения социально-политических противоречий, иначе как путем политических переговоров.

А вот это уже ересь. Библейскому учения вообще нет никакого дела до свержения или не свержения власти, и разрешения соц.политических разборок. У Церкви никто никогда об этом не спрашивал, и ее мнением в военно-политических вопросах не интересовался. Христос призывал быть от политики подальше, "А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой". Мф 16:6; Лк 12:1 Он никогда не подымал политические вопросы в своих служения. Никогда не осуждал и не оправдывал действия светских на тот момент властей. Хотя напряжение в обществе было куда больше, чем сейчас. Сейчас это делается в угоду политическому настроению общества, где представители Церкви не желают никакой лишней этической конфронтации со стороны того же общества, в общем пытаются вести себя политкорректно, не больше. Все что больше- то пиар.

Изменено: Юрий Синельников., 13 июня 2014 - 07:54



  • Страница 33 из 39
  • 1