Наверх
Наверх

Писание: о времени восхищения церкви Божьей.

  • Страница 10 из 13
  • 1

подробнее
Гораздо умнее поступить следующим образом: я как-то беседовал с одним 50-им пастором. Он через два часа сказал, что давай не будем больше беседовать, я все равно при своем мнении останусь, а ты при своем. И разошлись довольно мирно.

подробнее
Просто еще порой плотским поведением можно дискредитировать в принципе любое здравое учение.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я думаю, что молясь Небесному Отцу "да прийдет Царствие Твое" (царство Отца) Христиане имеют в виду момент передачи царства Христом Своему Отцу, что произойдет при Его славном втором пришествии и воскресении мертвых, как написано:

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. (1Кор.15:24)

Поэтому молиться Отцу небесному во имя Иисуса Христа "Да прийдет царствие Твое" вполне уместно.


А как тогда понимать слова молитвы сказанной Иисусом о том что бы и на земле соблюдалась воля Отца?

Царствие Божее внутрь нас есть - аминь! А вокруг, на земле? Именно об этом и молитва...

То есть 1000 царства не будет,...я вас правильно понял?

Так же по Писанию в момент Его второго пришествия воскресшие ранее уже приходят с Ним, читаем....

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:14)

И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откр.19:14)

Вот вопрос, о ком это сказанно с учетом контекста??...

И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
(Лук.13:30)

У Иова написано....разве на множество слов нельзя дать ответа, и разве человек многоречивый прав?
(Иов.11:2)
На все вышеприведенные возрожения с вашей стороны можно дать обоснованные по Писанию ответы, только вот мне кажеться что тема себя исчерпала.
Думаю что если мы возможно не так понимаем Бог нам откроет...если конечно наши взгляды не есть наша религия предков, но продукт нашего личного общения с Богом..

..... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:15)

мир вам

подробнее
Вообще-то в Писании нет такого термина "тысячелетние царство", есть фраза "царствовали с Ним тысячу лет", есть таже в пророчествах седмицы (семь лет) которые некоторыми толкователями растягиваются порой на периоды гораздо большие.

Будем помнить также:

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что <u>у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день</u>. Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2Пет.3:8,9)

Еще говорится в откровении о цепях, конях и прочем, битвах, которые скорей всего отражают реалии духовных битв и пленений, нежели физических.

Трагическим примером буквальных повторных толкований ветхозаветных пророчеств можно дать множество примеров - это и мюнстерская коммунна, это и Давид Кореш, это и защитники Иерусалима. Но когда Иисус сказал бежать в горы - Христиане бежали, и были спасены. И это пророчество считается исполненным и нет больше нужды в его повторном исполнении. А то что об этом по телевизору не показывали, и в газетах не писали, то не суть так важно. Важно, что оно исполнилось.


K I E

Местный
подробнее
2Пет.3:8,9 говорит о том, что время для Бога мало значит, но никак не может служить поводом не считать тысячелетнее царство в Библии тысячелетним буквально.

подробнее
Трудно сказать насколько следует толковать его буквально и под это понимания перекраивать ясные учения Христа и Апостолов, ведь никто не будет говорить о буквальном сковании сатаны железной цепью. Да и под силу это только Христу. Это является образом победы Иисуса на Голгофе:

Дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, (RST Евр.2:14)

Правильный принцип толкования, это толковать словами Христа, Евангелием и Посланиями Откровением, а не наоборот, Откровением толковать Евангелие, отметая и понятие о новозаветной церкви как Божьем народе в наши дни, и о верующих, как настоящих сынах Авраамовых, и израильтянах по духу.


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Стоцкий Владимир, у меня вопрос к вам. На каком месте Писания вы основываетесь говоря что первое воскресение и восхищение живых будет в середине последней седмины?

И еще вы согласны что эти два места Писания говорят об одном?

И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
(Откр.12:5,6)

Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
(Откр.12:13,14)

Братья, вы уж простите что я оставляю начатый спор и перехожу опять на время восхищения Церкви. Думается мне сейчас об этом. Конечно кто-то скажет не важное мол дело, но думаю если Писание об этом говорит, то и нам порассуждать можно...полезней чем например о политике :)

Кстати вопрос не только к Стоцкому Владимиру, но и ко всем "так" понимающим...

K I E

Местный
подробнее
Петрусевич Влад, пока нет никаких оснвоаний пождозревать в тысяче лет другие сроки... даже если сатану и не буквально цепями сковали.
Ничего не перекраивается при прочтении 1000 лет как 1000 лет. Тем более из "ясного". Откровение - таккая же авторитетная часть Писания, как и Евангелия и Послания.
Откровением не токуют Евангелия, а к информации в Евангелиях добавляется информация из Откровения и в результате мы должны их согласовать и принять как можно дословнее, елси контекст не даст сам считать иначе.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Петрусевич Влад, пока нет никаких оснвоаний пождозревать в тысяче лет другие сроки... даже если сатану и не буквально цепями сковали.
Ничего не перекраивается при прочтении 1000 лет как 1000 лет. Тем более из "ясного". Откровение - таккая же авторитетная часть Писания, как и Евангелия и Послания.
Откровением не токуют Евангелия, а к информации в Евангелиях добавляется информация из Откровения и в результате мы должны их согласовать и принять как можно дословнее, елси контекст не даст сам считать иначе.


Книга Откровение, является одной из немногих книг, которую буквально понимать практически невозможно, и даже вредно.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Книга Откровение, является одной из немногих книг, которую буквально понимать практически невозможно, и даже вредно.


Я думаю что обобщать тоже неверно. Неверно утверждать, что все что написано в Откровении надо понимать лишь духовно. Так же как и неверно утверждение когда все Откровение толкуется только буквально. В этой книге есть описания которые однозначно имеют духовный прообраз. Но есть и не мало того, что вполне укладывается в рамки буквальное понимание.
Поэтому когда мы рассуждаем об Откровении надо сначало конкретно обозначить обьект наше рассуждения. О чем конкретно из Откровения мы говорим. И здесь уже определятся, прообразное это повествование или же буквальное.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
(Откр.12:5,6)

И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
(Откр.12:13,14)

Здесь говорится о том, что духовного(от Бога) государства Израиль не будет,а евреи будут рассеяны на территории (пустыни)где во главе рим.империи стояла блудница (Рим). 3.5лет конечно срок символический,начался с 70 года(разрушение Иерусалима).

подробнее
Есть разные толкования. Кто-то говорит, что это имется в виду не Израиль, а церковь во времена мрачного средневековья, когда истинные дети Божьи были в рассеянии и притеснении.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Есть разные толкования. Кто-то говорит, что это имется в виду не Израиль, а церковь во времена мрачного средневековья, когда истинные дети Божьи были в рассеянии и притеснении.


Но церковь во времена мрачного средневековья не родила Иисуса Христа,Которому надлежит пасти мир жезлом.

Да есть еще много других 100%-х доводов из Откровения что это образ Израиля.А вот церковь обозначена другим символом - это "семя жены" притив которой сатана потом обрушил гонения.Семя мужа - это потомки по плоти,а семя жены - по духу, по вере.(У бездетной много детей)

K I E

Местный
подробнее

Книга Откровение, является одной из немногих книг, которую буквально понимать практически невозможно, и даже вредно.


Ну почему же? В ней не все аллегорически. А буквальное понимание - то етсь точнее - обыкновенное, - предполагает читать так, как оно напсиано и подразумевалось автоами, то есть если это аллегория, то пониматьк ак аллегорию, елси это поэтический оборот. понимать как поэтический оборот. Если как описание факта или пророчество, понимать как пророчество. Никаких причин считать точные числа в книге Откровение чем-то иносказательным пока нет...


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
(Откр.12:5,6)

И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
(Откр.12:13,14)


Здесь говорится о том, что духовного(от Бога) государства Израиль не будет,а евреи будут рассеяны на территории (пустыни)где во главе рим.империи стояла блудница (Рим). 3.5лет конечно срок символический,начался с 70 года(разрушение Иерусалима).


Не могу согласиться что 3,5 года - срок символический. Этот срок означает часть последней седмины из числа 70 предназначенных для заглаживания греха Израиля...по Даниилу. Он не может быть символическим...

Если этот срок не может подойти к вашему толкованию как буквальный, то нужно менять ваше толкование но не Слово Божее.

Титов Павел, когда по вашему был низвержен древний дракон на землю?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

... не родила Иисуса Христа,Которому надлежит пасти мир жезлом.


Извините, однако я думаю неверно понимать, что родившееся дитя - Иисус. Если пасёт жезлом железным, это не значит, что Иисус, это часть еврейского народа. некоторые из церкви будут пасти язычников жезлом железным (Откр. 2:27)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
http://bratstvo.us/PiznVtorPrish.html
( подборка не моя)
Может кто добавит место Писания, или прокомментирует?

Кляйн Владимир Р.

Пользователь
подробнее
Интересная статья на эту тему есть здесь.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Интересная статья на эту тему есть здесь.


Это толкование адвентистов и является заблуждением. Прочтите хотя бы это...

Для того, чтобы сатана смог их опять искушать, они должны быть воскрешены. Это и будет 'второе воскресение'.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Не могу согласиться что 3,5 года - срок символический. Этот срок означает часть последней седмины из числа 70 предназначенных для заглаживания греха Израиля...по Даниилу. Он не может быть символическим...

Если этот срок не может подойти к вашему толкованию как буквальный, то нужно менять ваше толкование но не Слово Божее.

Титов Павел, когда по вашему был низвержен древний дракон на землю?


Все 70 седмин давно исполнились с 1-м Пришествием Христа и Его Помазанием и смертью Завещателя, исполнилось все назнмаченное последней седминой именно заключен Завет естественно что Новый и жертвопроношения перед Богом закончились.Ничего не осталось не исполненным.
У большинства толкователей Пророчеств самая большая проблема в том что когда они без Божией помощи сами не могут найти исторические события как исполнилось Пророчество, то они не успокаиваются а начинают думать что оно еще не исполнилось и предлагают противоречивые толкования.
Если Христос сказал что дня и часа не знает никто то забудьте всякое буквальное понимание 1260 дней, в противном случае вы толкуете что можно посчитать от чего-то, нап. от Храмового служения и т.п.

Христос 2000л. назад сказал своим ученикам что видел сатану падшего на землю, но вы мужайтесь будет борьба и победа Я с вами

Еще один совет дам , не все принимайте за- чистую монету-что прочли в книгах или по преданию старцев, а начните строить эсхатологию на буквальных пророчествах Евангелий и Ап.посланий, иначе Бог не откроет вам значение Символических пр.


  • Страница 10 из 13
  • 1