Наверх
Наверх

Писание: о времени восхищения церкви Божьей.

  • Страница 8 из 13
  • 1

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Владимир, воскликнуть то они воскликнут, но где в этих словах вы видите "заполнение пустого дома"????

подробнее
Я назвал это толкование правильным, потому что там дан пример, как Апостолы истолковали это пророчество, его исполнение в обращении язычников. Оно сильно отличается от равинского толкования, но мы просто должны принять верою, что если Новый Завет говорит, что это исполнение пророчества.

Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:38,39)

Все правильно, человек воскликает "Блажен грядущий...", когда принимает Христа верою.... Поэтому евреям нужно принять Христа именно сейчас, пока время благодати.

Именно Евреям было написано послание, где написано:

"ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". (Евр.4:7)

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес, (Евр.12:22-25)

Поэтому к этому небесному Иерусалиму мы зовем и иудеев и еллинов.

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. (Рим.1:16)


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, воскликнуть то они воскликнут, но где в этих словах вы видите "заполнение пустого дома"????


Заполнение будет тогда когда....


Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.
(Мал.3:1-4)
Так как Израиль "отломился" то это произошло с язычниками. Но и буквально это сбудиться.

Еще интересное место...

Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил,
то и племя Иакова и Давида, раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их.
(Иер.33:25,26)

Кто утвердил уставы неба?


Блинков Валерий

Местный
подробнее
<<<<Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.
(Мал.3:1-4)>>>

Пророчество исполнилось во Христе!!

<<<Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил,
то и племя Иакова и Давида, раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их.
(Иер.33:25,26)>>

Исполнилось с возвращением из плена!


Блинков Валерий

Местный
подробнее
Необходимо помнить, что пророчества и обетования Ветхого Завета для Израиля состояло из частей:

1) Земля
2) Царство и Трон
3) Пленение
4) Освобождение из плена
5) Семя

Кто нибудь может доказать, что хоть один пункт не исполнился?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

<<<<Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.
(Мал.3:1-4)>>>

Пророчество исполнилось во Христе!!

<<<Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил,
то и племя Иакова и Давида, раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их.
(Иер.33:25,26)>>

Исполнилось с возвращением из плена!


Нет, дорогой друг, не исполнилось для Израиля. О чем и апостол выше говорил, что..."до времени". Время Израиля еще не пришло.


И еще о будущем Израиля....

В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.
(Мих.4:6,7)

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.(Откр.14:1)

Интересно что вы об этом пророчестве скажете?

И еще о том что Израиль пред Богом никогда не пропадет как народ....

Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.(Иер.31:35,36)

подробнее
Я одного не пойму, почему все ветхозаветные пророчества должны по второму разу выполняться? Если один раз исполнились, то диспенсационалисты говорят - нет не исполнились, а если исполнились давай еще раз.

Ну а относительно кто является настоящим израильтянином, израильтянином по духу, Писание говорит однозначно:

но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:29)

И также о том, что Бог из язычников (камней) и уверовавших израильтян составил себе народ.

Не стоит недооценивать, что многих тысячах Христиан за все века истории, наверняка найдется среди них и потомков физических израильтян.

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор.3:15,16)

А пока диспенсационалисты лелеют мысли о "повальном" обращении народа Израильского миллионы лиц еврейской национальности уходят в ад, так и не услышав проповеди Евангелия. Поэтому не лучше ли поспешить к ним со словом спасения:

"ныне (то есть сегодня), когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота". (Евр.3:15)

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Хорошо, давайте еще раз вернемся к слову "до времени". Павел сравнивает ожесточение с входом полного числа язычников.

1) Итак, ожесточение произошло - отчасти.
2) Число язычников было - отчасти

1) Ожесточение не будет частичным-оно будет полным!
2) Число язычников не будет частичным - оно будет полным.

<<<И еще о будущем Израиля....

В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.
(Мих.4:6,7)>>>


Действительно, для Михея эти слова об Израиле были в будущем...для нас сегодня они реальность.

Обратите внимание на то, что Господь уже царствует на Сионе:Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес, (Евр.12:22-25)

К кому были обращены эти слова? ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ!!!!!!!!!!!!!

<<<И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.(Откр.14:1)

Интересно что вы об этом пророчестве скажете?
>>>

Смотри выше на предыдущий ответ.

<<<И еще о том что Израиль пред Богом никогда не пропадет как народ....

Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.(Иер.31:35,36)>>>

А, вы читали стих 31? Это пророчество о церкви и его цитирует Автор послания к Евреям. Почитайте стих 31, там сказано о Новом Завете и Евреи, к которым называется это послание были самыми что ни на есть Израильтянами!!!










Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Валерий читаю, и впечатление такое, что вам импонирует вести подобные разговоры не ради того чтобы понять истину, а ради спора лишь. Почему так говорю? На любые аргументы у вас все что угодо, даже элементарное отсутвие логики, но лишь бы не согласится. Извените, но уже давно слежу за темой и вывод лишь пока что такой.
Вот давайте посмотрим:

<<<<<Если следовать вашему пониманию подобных мест Писания, в таком случае Израиль должен был исчезнуть гораздо раньше чем это пришлось кому то придумать.>>>>

Сначала вы спрашивали, где Бог говорил такое об Израиле, я привел место. Теперь вы за меня решаете то, как я его понимаю. Влад привел место из Даниила 2, где Бог уже вынес приговор над многими империями и в Его глазах он уже был исполнен.


Прежде чем писать то что написали вернитесь к тому о чем мы говорили и прочтите внимательно. Предупреждений Ираилю за его грехи было не мало, но вся его реальная история показывает лишь одно - сколь милостив Господь, желаюший лишь одного - спасения. И не только нам с вами, но в том числе и Израилю, как бы вам этого не хотелось.
И вы сами как раз подтверждаете это в следующем постинге, но при этом противоречите предыдушему:

<<<<И в истории Израильского народа таких примеров не мало было и еще будет>>>

Хоть один пример приведите, где Бог отменил наказание без покаяния народа? И еще есть ли у Бога предел терпения беззаконий?


Зачем задавать вопрос когда никто никогда здесь не утверждал, что "Бог отменил наказание без покаяния"? Просто так, ради спортивного интереса?

Об этом и только об этом мы и говорим - о покаянии Израиля. Об этом же пишет и Захария и Павел и не только они... Но тот факт, что как до вашего обращения вы были Валерой, так и после него вы Николаем не стали, но также Валера. С другой стороны ваше не обращение к Богу, никак не свидетельствует о вашем исчезновении. Как помрете так и не станет более Валеры здесь на земле (хотя в вечности вы конечно же останитесь). Израиль у всехь перед глазами. Отрицание данного факта как минимум не разумно.

<<<<А о каком храме и о каком времени тогда говорит Писание:

"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.">>>

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо прежде ответить на другой вопрос: "А, что, или кто для Павла является Храмом?"" Почему он должен воссесть именно в Иудейском, а не в Католическом, или Православном храме?


Ну что сказать по этому поводу....? Я уже написал с самого начала...
О каком Католическом или Правосланом храмах может быть речь, если во время Павла об этом и речи еще не могло быть? Если он и мог знать и говорить о храме, то лишь в зависимости от контекста 1) о физический храм который он видел своими глазами, 2) о духовном храме, когда говорил о возрожденных, в том числе и телах наших, 3) о Церкви как о Его доме в которм Он "верный служитель"

<<<Но что бы они не делали, на основании пророчества того же Захарии, придет время когда они обратятся ко Христу. И не как мы с вами, по одному, а весь народ, в одно время. Или же у нас с вами разные Библии?
И я так понимаю, что это место Писания вы не пожелали кометировать. Когда это такое было что все евреи ("каждое племя особо") приняли Христа?>>>

А вот еще одно пророчество Захарии: ""И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе."""

Это пророчество отдельно Захарии отдельно от приведенного вами? Если отдельно, то где основание?


О каком "отдельно" разговор....?

<<<"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их."

Не о об этом ли говорит и Захария? И не то же ли самое пишет Павел?>>>

Допустим, что это пророчество еще не сбылось, тогда на каком оснаовании Иудеи приходят ко Христу, на основании каких пророчеств? За что хотели убить Павла, когда он проповедывал о "надежде Израиля"? За какие такие пророчества? Какие пророчества использовал Павел, когда говорил о "надежде Израиля?"


На том же основании, что и "пришел к Своим, а Свои не приняли". Но при всем том и апостолы из евреев, и свидетели Его воскресения - евреи, и первая церковь в основном из евреев. И на том же основании, что говорит и Павел, предупреждая верующих из язычниуков, о подобном превозношении.

<<<Кроме того хотел бы спросить, а что вы думаете об этих людях:
"И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище."

Они были уже? Будут? Или же и о них так же надо понимать духовно, и посему эти персонажи не реальные люди?>>>

А, что вы думаете, когда видите на дороге знак: "Дети переходят догору" вы видели такие знаки, где нарисованы двое детей? Неужели вы подьезжая к этим знакам пытаетесь узнать в них детей? "Вот эта побольше наверное Таня, а тот поменьше ростом Колька""

То, что писал Иоанн, было знаками (вроде тех детей): Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы ПОКАЗАТЬ рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

Слово ПОКАЗАТЬ - в переводе означает - обозначить, показать знаками!!


А по существу вопроса хоть раз вы можете ответить? Так кто эти люди? Или же это по вашей логике некие "знаки" - читай приведения, которых ни когда не было, нет и не будет?

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Виктор, мне искренне жаль, что у вас создалось такое впечатление обо мне. Поверьте, что в мои цели не входит лишь бездоказательные отрицания, как вы видите, я привожу вам места из Писания, которые противоречат вашим взглядам. Этот вопрос я изучаю уже более 15-ти лет. Другое дело, что вам не нравятся мои аргументы, но тут уж я не виноват.

<<<<Зачем задавать вопрос когда никто никогда здесь не утверждал, что "Бог отменил наказание без покаяния"? Просто так, ради спортивного интереса?>>>>

Для того, чтобы заставить вас задуматься!!! Или вы не верите предупреждениям Бога к Израилю? Или для вас - это пустые звуки? Бог миловал Израиля, пока тот каялся, но пришло время, когда чаша терпения переполнилась и наступил конец земному Израилю.

<<<Но тот факт, что как до вашего обращения вы были Валерой, так и после него вы Николаем не стали, но также Валера.>>>

Согласен,только не забывайте, что земной Валера умер, как умер и земной Израиль, чтобы дать место новому Валере (кто во Христе тот новая тварь) и новому Израилю (ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;).

<<<1) о физический храм который он видел своими глазами, 2) о духовном храме, когда говорил о возрожденных, в том числе и телах наших, 3) о Церкви как о Его доме в которм Он "верный служитель"
>>>

Павел знал о том, что земной Храм в Иерусалиме будет разрушен навсегда,через пару лет после послания.

<<<<На том же основании, что и "пришел к Своим, а Свои не приняли". Но при всем том и апостолы из евреев, и свидетели Его воскресения - евреи, и первая церковь в основном из евреев. И на том же основании, что говорит и Павел, предупреждая верующих из язычниуков, о подобном превозношении.>>>

Вы не ответили на вопрос: на основании каких пророчеств Иудеи приходят ко Христу?

<<<<А по существу вопроса хоть раз вы можете ответить? Так кто эти люди? Или же это по вашей логике некие "знаки" - читай приведения, которых ни когда не было, нет и не будет?>>>

Так уже сам текст говорит о том, что этот знак обозначает: ДВЕ МАСЛИНЫ





подробнее
Ну храмом действиельно в Новом Завете называются верующие. То есть насколько я понимаю, после разрыва завесы и дальнейшего разрушения Иерусалимского храма, и схождения Духа Святого исполнилось пророчество о всеобщем священстве верующих и о верующих как храме Бога Живого:

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (RST 2Кор.6:16)

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (RST 1Кор.3:17)

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (RST Еф.2:20-22)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Поверьте, что в мои цели не входит лишь бездоказательные отрицания, как вы видите, я привожу вам места из Писания, которые противоречат вашим взглядам.


А разве я и другие, вам цитаты из сказок приводят?
Ни какие места Писания моим взглядам не противоречат. Я в Писании противоречий не вижу.

Этот вопрос я изучаю уже более 15-ти лет. Другое дело, что вам не нравятся мои аргументы, но тут уж я не виноват.


Ах, вот в чем дело! Кто больше...? Ну и что тогда будем делать с моим сроком, который почти вдове больше вашего? Если это лишь для вас критерий, то по вашей же логике вам ничего не остается как согласится со мною. Ну как, согласны, на ваших же условиях? Или же это работает лишь в одном направлении...?
Чем мы еще будем хвалится?

<<<<Зачем задавать вопрос когда никто никогда здесь не утверждал, что "Бог отменил наказание без покаяния"? Просто так, ради спортивного интереса?>>>>

Для того, чтобы заставить вас задуматься!!!


Благодарю за беспокойство:) Но как насчет тех мест писания которые были предложены вам? Надеюсь вы задумаетесь... Еще раз предлагаю прочесть хотя бы с 10-й по 13-я гл. Захарии и 11гл. послания к Римлянам.

<<<1) о физический храм который он видел своими глазами, 2) о духовном храме, когда говорил о возрожденных, в том числе и телах наших, 3) о Церкви как о Его доме в которм Он "верный служитель"
>>>

Павел знал о том, что земной Храм в Иерусалиме будет разрушен навсегда,через пару лет после послания.


А где такое сказано? Подтвердите Писанием пожалуйста.
Можно допустить (но об этом не написано), что он мог знать о разрушении храма, но вот ваш акцент -"на всегда"- хотелось бы услышать этому ясное подтверждение, что Павел "знал" и что "навсегда".

<<<<На том же основании, что и "пришел к Своим, а Свои не приняли". Но при всем том и апостолы из евреев, и свидетели Его воскресения - евреи, и первая церковь в основном из евреев. И на том же основании, что говорит и Павел, предупреждая верующих из язычнинков, о подобном превозношении.>>>

Вы не ответили на вопрос: на основании каких пророчеств Иудеи приходят ко Христу?


Все на том же основании, кок и во все времена были в его народе те кто служили Богу- это и Иисус Навин и Халев, и Данил, Седрах, Месах, и Авденаго, и Ездра и Неемия, и тоже Илья и мн.др. И называется это в Слове Божием - остаток. И о нем как раз пишет и Павел все в той же 11гл.:

<u>Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.</u>

Даже Илья допустивший такую мысль, что кроме него никого не осталось и то уже был остатком, хоть и в единственном числе.

А далее как раз для вас и сказано:

<u><b>Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.</b></u>

И Павел не стал рассуждать о том, что после Христа Израиль уже не Израиль, но цитирует того же Исаию:

<u><b>А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;</u></b>

Сомневаюяь, чтобы если бы вам довелось жить в то время, чтобы скали подобное.
Скорее всего по вашей логике ответ был бы не иначе как: - "да это Исаия писал до Христа, и это уже давно исполнилось".

Так все же, кому посвящена 11гл.? О чем она? Какую цель приследует Павел, и что послужило причиной написать ее?

Так уже сам текст говорит о том, что этот знак обозначает: ДВЕ МАСЛИНЫ


Так, мы оказывается о деревьях говорим! Ну тогда все ясно...

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Что вы так разнервничались? Эмоции предлагаю держать под контролем, договорились?

<<Еще раз предлагаю прочесть хотя бы с 10-й по 13-я гл. Захарии и 11гл. послания к Римлянам.
>>


Ну, читал я их и доказал вам не раз, что сбылись эти пророчества, что вам еще надо?

<<<А где такое сказано? Подтвердите Писанием пожалуйста.
Можно допустить (но об этом не написано), что он мог знать о разрушении храма, но вот ваш акцент -"на всегда"- хотелось бы услышать этому ясное подтверждение, что Павел "знал" и что "навсегда>>>>

То, что Павел знал о разрушении Храма известно из того, что Павлу было открыто Евангелие Самим Христом - это раз; Павел виделся с другими Апостолами (очевидцами) к которым Христос обращался говоря: "Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено." - это два. Если я знаю о разрушении Храма, то не сомневаюсь в том, что Павел знал.

Уж тем более Храм разрушен навсегда: "И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище(ХРАМ) разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения."

Надеюсь уж вы не станете оспаривать знание Павлом книги пророка Даниила?

А, теперь пожалуйста посмотрите на слово "КОНЕЦ" в этом пророчестве и сделайте выводы.

<<<""Все на том же основании, кок и во все времена были в его народе те кто служили Богу- это и Иисус Навин и Халев, и Данил, Седрах, Месах, и Авденаго, и Ездра и Неемия, и тоже Илья и мн.др. И называется это в Слове Божием - остаток. И о нем как раз пишет и Павел все в той же 11гл.:"">>>

Нет, вы не ответили на мой вопрос, повторяю: На основании КАКИХ ПРОРОЧЕСТВ Ветхого Завета Иудеи принимают спасение во Христе?

<<<А далее как раз для вас и сказано:

Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.>>>

Я думал, что Писание оно для всех.. А, этот остаток входит в состав НОВОГО ИЕРУСАЛИМА-ИЗРАИЛЯ, или нет? Если входит, тогда какие проблемы? Все Христиане - являются этим Новым Иерусалимом. Если не входит, тогда где сказано о том, что для земного Израиля будет отдельный вход?

<<<Сомневаюяь, чтобы если бы вам довелось жить в то время, чтобы скали подобное.
Скорее всего по вашей логике ответ был бы не иначе как: - "да это Исаия писал до Христа, и это уже давно исполнилось".>>>

Совершенно верно, все давно сбылось. Израиль спасается только во Христе, а Христос сам заявил (не я): "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит ИСПОЛНИТЬСЯ ВСЕМУ, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах."

Кому верить, вам или Христу? вы говорите пророчества не сбылись, а Он говорит сбылись.

<<<Так все же, кому посвящена 11гл.? О чем она? Какую цель приследует Павел, и что послужило причиной написать ее?>>

Она посвящена Римлянам, причиной ее написания были непонятки среди верующих по отношению закона и земного Израиля..многие Верующие из иудейской ереси (подобно тем, кто сегодня лелеет перед земным Израилем)ходили по языческим церквям и навязывали Христианам Закон Моисея, а Павел разьяснял им, что Закон был адресован земному Израилю и что закон упразнен, заменен на новый закон и новый Израиль. Первыми поселенцами Нового Израиля стали те, кто был частью земного.

<<Так, мы оказывается о деревьях говорим! Ну тогда все ясно...>>

Это книга Откровение, а не мы говорим.








Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ну, читал я их и доказал вам не раз, что сбылись эти пророчества, что вам еще надо?
<<Так, мы оказывается о деревьях говорим! Ну тогда все ясно...>>

Братья, помните- если кто не презнаёт писания- то о чём вы можете разговаривать? Если все ваши доводы будут мимо ушей и ответы будут- это уже исполнилось, это написано к римлянам а это к коринфянам а не для нас.. с таким понятием человек= (... ) делайте вывод сами.
- Дай Бог чтобы вы крепли в Вере а не теряли её от таких собеседников, помните= маленькая закваска квасит всё тесто и ложка дёгтя в вашу бочку мёда...
-- пример: дайте узнику в одиночную камеру из книг только Евангелие и после ..лет, спросите его как он понимает то или иное место, вы будете приятно удивлены что он понимает правильно. Кто слушал или читал автоб-ю Н. Бойко- живое свидетельство. " и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и НЕОПЫТНЫЕ, не заблудятся."
-- а идущие путём тов-а Во--ры, должны сначала окончить колледжь ЦХ, чтобы знать "правильный" путь а потом: обходить сайты и форумы дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делает его сыном геенны, вдвое худшим. ( имхо) -- ещё не разработали компютерную программу МСЦ ЕХБ " еретикоуловитель" для форумов...


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Мда-а, Валерий... Сложно конечно расчитывать при таком подходе на конструктивный разговор, когда человек лишь твердит на каждый свой собственый вывод, что он доказал. Да похоже что к конструктивному разговору и не готовились...
Какую цель вы приследуете? Переубедить кого то из ЕХБ перекинутся в ЦХ? Но мы то потому как раз и ЕХБ а не ЦХ что догматика с у нас с вами разная.
Я вот как то заметил такую закономерность, баптисты не больно горят желанием идти с проповедью к другим деноминациям. Все же что не говори, основной упор в ЕХБ делается на спасение неверующих, а не из других деноминаций. Так как там (в других деноминациях) часто немало бывших у баптистов. Вот поэтому ЕХБ уже не имеют желания говорить более чем об этом было сказано в свое врем, когда они еще были вместе, но ветроучения уже коего кого задували. А вот у баптистов "ловить рыбку" почему то желающих хоть отбавляй.
Почему бы вам не приложить всю вашу энергию для спасения погибающих из мира?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я одного не пойму, почему все ветхозаветные пророчества должны по второму разу выполняться? Если один раз исполнились, то диспенсационалисты говорят - нет не исполнились, а если исполнились давай еще раз.


Да то Павел, диспенсационалист это утверждает....

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)

Словами "как написано" указывая на ветхозаветные пророчества.

Кстати, Валерий, слова " и так" относятся с словам "как написано" а не к тому как вы прошлый раз трактовали. Вы помните ведь что вы об этом говорили? Если помните то поясните подробней что значат слова "весь Израиль спасется" если брат Влад утверждает что сегодняшний Израиль в большенстве идет в ад? Какой такой весь?


А пока диспенсационалисты лелеют мысли о "повальном" обращении народа Израильского миллионы лиц еврейской национальности уходят в ад, так и не услышав проповеди Евангелия. Поэтому не лучше ли поспешить к ним со словом спасения:

"ныне (то есть сегодня), когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота". (Евр.3:15)


Влад вы думаете что спасение зависит от подвизающегося? Писание говорит...

Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:16)

человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
(Пс.48:8)



подробнее
Просто нужно определиться между двух позиций:

либо: спасение чрез веру в Господа Иисуса Христа как для евреев, так и для неевреев. И это спасение нужно принять сейчас или никогда.

либо: сейчас спасение только для неевреев и через веру в Господа Иисуса Христа, а для евреев будет отдельно потом спасение без веры, но через факт свершившегося второго пришествия Христа для тысячелетнего царства и благодаря генетической чистоте данного индивидуума (что может оказаться весьма проблематично).


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Да, брат Влад и Валерий, возращаясь к теме разговора...я понимаю так что вы утверждаете что воскресение праведников будет в последний день земли, тысячалетнего царства Христа на земле не будет? Я вас правильно понял? если что не так то поправьте...

И если тысячелетнее царство Христа на земле некий образ, то как по окончанию его сатана будет опять освобожден?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Просто нужно определиться между двух позиций:

либо: спасение чрез веру в Господа Иисуса Христа как для евреев, так и для неевреев. И это спасение нужно принять сейчас или никогда.

либо: сейчас спасение только для неевреев и через веру в Господа Иисуса Христа, а для евреев будет отдельно потом спасение без веры, но через факт свершившегося второго пришествия Христа для тысячелетнего царства и благодаря генетической чистоте данного индивидуума (что может оказаться весьма проблематично).



Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
.....Рим.3:29-31)

Всех чрез веру. Но в определенном порядке. Тех из евреев кто хочет сегодня, весь Израиль как народ в пришествии Христа ради их отцов...

И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
(Рим.11:27,28)

Весь Израиль войдет в Новый завет с Господом когда загладятся их грехи, опять же как народа, и срок на это 70 седмин....



подробнее
То есть Христос пришел, пострадал только для не для богоизбранных, а "богоизбранные" спасутся и так благодаря чистоте своей генетики (кстати кто может гарантировать, что практикующий иудаист действительно чистокровный иудей, а не полукровка или вообще потомок в 10м колене прозелитов?)

А насчет впасения "всего" народа, разве не написано в Новом Завете:

А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, <u>только остаток спасется</u>; (Рим.9:27)

Остаток - это сколько?

Миллион, два? или может быть только несколько тысяч?

Ответ находим в писании:

Впрочем, <u>Я оставил между Израильтянами семь тысяч</u> [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(3Цар.19:18)

Вот такой вот остаток.

Семь тысяч. Никак не целый народ.


  • Страница 8 из 13
  • 1