Наверх
Наверх

Писание: о времени восхищения церкви Божьей.

  • Страница 7 из 13
  • 1

подробнее
Но ведь о спасении целого народа сказано, что такое по идее невозможно:

А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется; (Рим.9:27)

Ну если судить по временам Илии, это всего несколько тысяч верующих. То есть никак не миллионы.



Блинков Валерий

Местный
подробнее

Уважаемый Валерий! Далее по контексту как раз о завете и говориться. И конечно же завет в Крови Иисуса. И как Иисус упоминал последнюю седмину Даниила которая со слов Его будет, (говоря о мерзости запустени в половине седмины)то эта седмина(и другие 69) и будет для чего она и была назначена -


Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.(Дан.9:24)

Это я привел в пояснение к словам апостола..."когда сниму с них грехи их". Тогда и завет с Израилем в пришествии Господа после последней исполнившийся седмины - срока предназначенного по Писанию для определенной цели....



мир вам


Почему Павел и Петр и тысячи и тысячи Христиан Иудеев были послушны...они, что не Израиль?

Что касается седьмин, то вы воспринимаете то, что символично в буквальном смысле. Уже само обозначение времени в Неделях (седьминах) ничто иное как СИМВОЛ и не нам его интерпретировать. Христос интерпретировал это пророчество, поэтому принимайте Его слова:

"""Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, -- тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;"""

Это пророчество Даниила сбылось еще в 70-ом г. после рождения Христа, Христиане увидели войска Рима и убежали в горы.

Вы пишете: <<<Заметьте апостол говорит...."они ТЕПЕРЬ не послушны"...и далее апостол опять повторяет что они будут помилованы..."что бы и сами они были помилованы""""

Вопрос к вам: на каком основании вы делаете заключение о том, что помилование, о котором пишет Павел должно будет быть когда-то в далеком будующем? "Они теперь непослушны" чтобы "ТЕПЕРЬ" они были помилованы!!

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: . ""Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их"""

Условие для их спасения: Если не пребудут в неверии; !!

Далее вы продолжаете: <<<<Апостол почему то не вспоминает о тех из Иудеев которые уже покаялись, но ясно дает познать что разговор идет о народе.>>>

Кто с этим спорит? но народа то уже нет! Во дни Павла был еще народ с остатками колен, а сегодня от него ничего не осталось.





подробнее

Кто с этим спорит? но народа то уже нет!


Как это нет?! А кто живет в Израиле?

Блинков Валерий

Местный
подробнее

Кто с этим спорит? но народа то уже нет!

Как это нет?! А кто живет в Израиле?


У нас в Америке можно встретить города с названиями: Москва, Одесса и пр. очевидно эти города были названы в честь тех городов, которые были таковыми изначально, но побывав в этих городах и сравнив их с Москвой и Одессой вы убедитесь в том, что ничего близкого, кроме названия в них нет.

Тоже самое обстоит и с современным Израилем, ничего близкого с Израилем Библии вы в нем не найдете, даже не побывав там.

Каким образом мы сегодня узнаем церковь? вы идете по улице и видите здание церкви, вы не делаете сразу заключения о том, что это здание и есть церковь? Вы узнаете церковь по ее отличительным признакам, сравнив их с Новым Заветом.

Израиль также не может существовать лишь под названием...у него были свои отличительные признаки, по которым они отличались от других народов.
1) Израиль должен был иметь свои территории
2) 12 колен, которые не перемешивались между собой.
3) У них был царь из колена Иуды
4) У них были священники из колена Левитов
5) у них был Храм в котором они поклонялись Богу

Без этих отличительных качеств Израиль не может таковым именоваться!

Где территории Израиля? Бог отобрал их у него:"""Если же вы отвратитесь и пристанете к оставшимся из народов сих, которые остались между вами, и вступите в родство с ними и будете ходить к ним и они к вам, то знайте, что Господь Бог ваш не будет уже прогонять от вас народы сии, но они будут для вас петлею и сетью, бичом для ребр ваших и терном для глаз ваших, доколе не будете истреблены с сей доброй земли, которую дал вам Господь Бог ваш.""""

Где колено Иуды? Где Царь? Где Левиты? Где Храм?....Там же где и Израиль---уничтожены приходом лучшего:Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.



подробнее
Если говорить об Израиле как именно Божьем народе, то Новозаветный Божий народ, это действительно церковь:

некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:10)

И именно к этому народу призывается привиться природному Израилю, чтобы вновь стать Божьим народом.

Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. (Рим.11:23,24)

Но никак не отдельно от церкви, как учат диспенсационалисты.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Брат Влад! Конечно не все из живших, но думаю живущие или скажем оставшиеся в живых на момент прихода Христа.

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.(Рим.11:1-6)

Так же написано о спасении только для части народа...

В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты.
..........И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
(Зах.13:1-9)

Брат Валерий. Пророчество Иисуса, а конкретно то место(седмине) что вы приводите сбылось отчасти. И слова там сказанные о великой скорби еще не сбылись. Потому что Господь поясняет что...

Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.(Мар.13:19)...эта часть не сбылась. Она будет в то время о чем пророчествует Иоанн.

Так же заметьте что в выше приведенном тексте говориться что откроется источник дому Давидаву....я понимаю что иудеям.

Не знаю, для меня эти вопросы очевидны так как Писание в полном мере открывает их. Думаю если я или вы понимаем что либо не так, то если помыслы наши искренни и желание знать Истину не для корысти, то Бог непременно наставит Духом Своим...Который, благо, еще в среде язычников :)

мир вам





подробнее
Дело в том, что спасение только через веру. Когда придет Христос уже будет поздно веровать. Поэтому условие одно показано: <u>если не пребудут в неверии</u>.

Интересно также, что ап. Павел называет современных иудеев - агарянами. А верующих почитает за потомков Авраама.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но никак не отдельно от церкви, как учат диспенсационалисты.


Вот события которые будут происходит с Израилем после времени Церкви....

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.(Откр.11:1,2)

"Поклоняться в храме"...могут только Иудеи.

Кроме того во дни великой скорби описывается жена - Израиль...

Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.(Откр.12:13,14)

И когда Даниил говорит об этих происшествиях то мы тоже видим что разговор идет об Израиле как о народе...

И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.(Дан.12:1)

И еще....

Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.
(Дан.12:11,12)

Все это относиться к Израилю.

Потом, братья, разве мы будем собирать Израиль? Мы показали свою немощь словами...левитов нет, царя нет, родословие потеряно...А разве Бог такой же как мы? Если Он все звезды называет своими именами то разве не в Его силе собрать именно Иудеев?
Если Он сказал что собирет, я верю Ему на слово, так и будет.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Кроме того во дни великой скорби описывается жена - Израиль...
Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.(Откр.12:13,14).

Да.. толкований столько.. я просто вспомнил что некоторые толкуют это место: улетели в штаты ( остров?) - добавляя: ведь в штаты в основном эмигрируют те кто ищет религ. убежища и часто от гонений и ожидают прилёт " на крыльях" верующих большой сюда или в австралию, когда Евро-юнион окрепнет и гонения начнутся. Это то что слышал, и не раз... 2-е толкование этого места: по штатам собирали фин-ы для помощи эмигрировать Евреем в Из-ль где Христ. мисии девизом было:" на крыльях орла"

И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.(Дан.12:1)

на это слышал не раз: И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; это = М. Горбачёв за свободу Евреям и Христианам... - ( не улыбайся- я серьёзно это слышал от разных людей, в разных странах)
-- Спасибо за постинг, я не против, просто поддержал толкованиями слышаными...

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Благодарю вас за доброжелательный тон, но Писание сбылось полностью!

<<< Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.(Мар.13:19)...эта часть не сбылась. >>>

Почему вы так считаете? Сколько крови пролилось с захватом Израиля!! Что мешает вам признать в этом великую скорбь, которой не было от сотворения?

<<<Так же заметьте что в выше приведенном тексте говориться что откроется источник дому Давидаву....я понимаю что иудеям.>>>

А, разве мы сегодня пьем из другого источника?

Блинков Валерий

Местный
подробнее
<<<<Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.
(Дан.12:11,12)>>>>

Это пророчество также сбылось во дни Антиоха епифанского, за долго до рождения Христа.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Что то странное вкладываете вы в наши уши - что современный Израиль это вовсе не Израиль. Разве есть основание такому пониманию в Писании?
В истории Израильского народа не однажды были падения и отступления. Но когда и в какие времена Бог сказал об Израиле, что вы больше не Израиль?
Следуя предложенной логике, получается что во все времена, когда Израиль исполнял Божии повеление - был Израилем, когда же отступал - уже и не Израиль вовсе. Итак всегда, то Израиль, то не Израиль... Странно не правда ли?
Но вот в том то и разница между нами и Богом, между нашими понятиями и подходами и Божьими. Это мы, эдак лихо всех по местам раставим, и всем выдадим бирку - кто есть кто. Но у Бога то не так. И мужи Божии об этом знали во все времена.
Вот лишь один из примеров, когда Неемия молится о своем народе Богу:

<b>Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.
<u>Но помяни слово, которое Ты заповедал Моисею, рабу Твоему, говоря: если вы сделаетесь преступниками, то Я рассею вас по народам;
когда же обратитесь ко Мне и будете хранить заповеди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Мое</u></b>.

Или же это слово Божие в какой то момент времени потеряло свою силу? И не действитель уже в наше время? Или же преступления Израиля, когда они поклонялись и кадили другим богам чем то лучше чем то положение в которм они находятся сейчас? Но если в те времена Бог миловал и спасла, то на каком основании Он это перестал делать сейчас? Не по Его ли воле современный Израиль вновь появился? И разве небыло об этом пророчеств? И разаве где то было сказано что Бог соберет народ, но это уже будет не Израиль? Везде в Писании этот народ был и есть, назывался и называется Израилем.

Прочтите пророчества Даниила относящиеся "к отдаленным временам" - и там речь идет тоже об Израиле. Читаем 12, 13 главы пророка Захарии. С самого начала ясно видно, что Израиль не проявляет никакого интереса к Богу, но Бог обрашает Свое лицо к ним. И при всем том это Израиль. В конечном итоге сказано что "возрят на Того Которого пронзили", и это опять Израиль. Обратятся и Бог откроет им источник "для омытия греха и нечистоты". Кому? Израилю.
И хотя во времена Христа мы не сомневаемся, что это был Израиль, но в каком состояни он должен был находится, чтобы Сам Христос изрек о нем скорое разрушение. За что? За хорошее ли состояние? Павел прекрасно понимал печальное состояние своего народа, поэтому также с сожалением не однажды пишет о нем. И всегда Писание говорит нам об этом народе только лишь как об Израиле и не иначе. Не зависимо от его состояния. Церковь Божия составлена также как из язычников так и из Израиля. Но как и в среде верующих немало неверующих, так и в Израиле не мало тех кто пренадлежит к нему лишь по плоти.




Блинков Валерий

Местный
подробнее
"""И сказал Он: что ты видишь, Амос? Я ответил: корзину со спелыми плодами. Тогда Господь сказал мне: приспел конец народу Моему, Израилю: не буду более прощать ему."""

Вы также привели Неемию, но Неемия в первую очередь стал делать то, без чего Израиль существовать не мог...Храм и Священство....вы собираЕТЕСЬ восстанавливать Храм? тогда для вас у меня новость! Христиане - Храм, поэтому земной храм был им заменен. Священники - тоже Христиане, а Первосвященник Христос.

<<<Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.
Но помяни слово, которое Ты заповедал Моисею, рабу Твоему, говоря: если вы сделаетесь преступниками, то Я рассею вас по народам;
когда же обратитесь ко Мне и будете хранить заповеди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Мое.>>>

Пока существовал земной Израиль, это пророчество было в силе, сегодня нет Земного Израиля, он заменен Христианами.




подробнее
Вот почитайте, что Ап. Павел пишет о сегодняшних израильтянах:

ибо <u>Агарь</u> означает гору Синай в Аравии и <u>соответствует нынешнему Иерусалиму</u>, потому что он с детьми своими в рабстве; а <u>вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам</u>. Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. <u>Мы, братия, дети обетования по Исаак</u>. (Гал.4:25-28)

Познайте же, что <u>верующие суть сыны Авраама</u>. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом, (Гал.3:7-9)

Ну и Христос и Иоанн Креститель говорили даже резче, что отец неверующим иудеям - сам дьявол.

и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. (Матф.3:9)

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. (Иоан.8:39)

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. (Иоан.8:44)

То есть нигде не остается надежды спастись без веры, только за счет своего генетического происхождения. Только привишись к корню - ко Христу верою. А без веры Богу угодить невозможно.

<u>И еще важный принцип</u> Пророчества ВЗ нужно толковать в свете учения Христа и Апостолов и наоборот.

Приведу пример правильного толкования:

Пророчество:

В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, (Ам.9:11)

Неправильное толкование (иудаизм, диспенсационализм, сионизм): это будут евреи собраны и будет восстановлен храм.

Правильное толокование (Апостолы Иисуса Христа):

Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. Ведомы Богу от вечности все дела Его. (Деян.15:14-18)

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Как вы понимаете пророчество 11-ой гл.?

подробнее
Про 11-ю главу сказать точно не могу. Многие пророчества исполнились в период, описанный в книгах Макавейских. А вот Даниила 2я глава:

И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (RST Дан.2:44)

ясно говорит о первом пришествии Христа.

Есть хорошая книга на английском Once Future Isral написанная Yerby.

Очень рекомендую.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

"""И сказал Он: что ты видишь, Амос? Я ответил: корзину со спелыми плодами. Тогда Господь сказал мне: приспел конец народу Моему, Израилю: не буду более прощать ему."""


Если следовать вашему пониманию подобных мест Писания, в таком случае Израиль должен был исчезнуть гораздо раньше чем это пришлось кому то придумать.

<u>"итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя."</u>

Но только еще раз хочу напомнить Божий характер несколько отличается от нашего с вами. Поэтому мы и читаем далее:

<u>"И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.</u>
И в истории Израильского народа таких примеров не мало было и еще будет.

Вы также привели Неемию, но Неемия в первую очередь стал делать то, без чего Израиль существовать не мог...Храм и Священство....вы собираЕТЕСЬ восстанавливать Храм? тогда для вас у меня новость! Христиане - Храм, поэтому земной храм был им заменен. Священники - тоже Христиане, а Первосвященник Христос.


А разве речь идет обо мне или о вас? Или же кто то (за исключением вас конечно же) здесь утверждает, что "христианство = Израильский народ"? Или мы утверждаем что собираемся строить храм? Любой еврей без Христа такой же не спасенный грешник как все в этом мире. Но в том то и дело, что ни кому не безизвестно в этом мире (за исключением только лишь вас может быть), что еврейский народ только и живет тем, когда начнется востонавление храма? В том то и суть, что для них ни они, не я, не вы храмом не являемся. И поэтому они и будут строить свой храм. А о каком храме и о каком времени тогда говорит Писание:

<u>"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."</u>

Но что бы они не делали, на основании пророчества того же Захарии, придет время когда они обратятся ко Христу. И не как мы с вами, по одному, а весь народ, в одно время. Или же у нас с вами разные Библии?
И я так понимаю, что это место Писания вы не пожелали кометировать. Когда это такое было что все евреи ("каждое племя особо") приняли Христа?

Об этом же самом говорит и Павел:

<u>"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, <b>--чтобы вы не мечтали о себе,</b> --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; <b>и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их."</b></u>

Не о об этом ли говорит и Захария? И не то же ли самое пишет Павел?

Нечего удивительного что уже во времена Павла были веруюшие не стившие уже более Израиль за избранный народ. Но имено из-за них написана эта глава, и к ним обращены эти слова:

<u>Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою:<b> не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.</b></u>

<<<Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.
Но помяни слово, которое Ты заповедал Моисею, рабу Твоему, говоря: если вы сделаетесь преступниками, то Я рассею вас по народам;
когда же обратитесь ко Мне и будете хранить заповеди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Мое.>>>

Пока существовал земной Израиль, это пророчество было в силе, сегодня нет Земного Израиля, он заменен Христианами.


И что же за народ по вашему появился в 1947г. в Палестине, и существует до настоящего времени? Не иначе как китайцы? А если все же это еврейский народ, то даже следуя вашей логике -"Пока существует земной Израиль, это пророчество будет в силе", слово Писания именно в силе.

Кроме того хотел бы спросить, а что вы думаете об этих людях:
<u>"И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище."</u>

Они были уже? Будут? Или же и о них так же надо понимать духовно, и посему эти персонажи не реальные люди?



Блинков Валерий

Местный
подробнее
<<<<<Если следовать вашему пониманию подобных мест Писания, в таком случае Израиль должен был исчезнуть гораздо раньше чем это пришлось кому то придумать.>>>>

Сначала вы спрашивали, где Бог говорил такое об Израиле, я привел место. Теперь вы за меня решаете то, как я его понимаю. Влад привел место из Даниила 2, где Бог уже вынес приговор над многими империями и в Его глазах он уже был исполнен.

<<<<И в истории Израильского народа таких примеров не мало было и еще будет>>>

Хоть один пример приведите, где Бог отменил наказание без покаяния народа? И еще есть ли у Бога предел терпения беззаконий?

<<<<А о каком храме и о каком времени тогда говорит Писание:

"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.">>>

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо прежде ответить на другой вопрос: "А, что, или кто для Павла является Храмом?"" Почему он должен воссесть именно в Иудейском, а не в Католическом, или Православном храме?

<<<Но что бы они не делали, на основании пророчества того же Захарии, придет время когда они обратятся ко Христу. И не как мы с вами, по одному, а весь народ, в одно время. Или же у нас с вами разные Библии?
И я так понимаю, что это место Писания вы не пожелали кометировать. Когда это такое было что все евреи ("каждое племя особо") приняли Христа?>>>

А вот еще одно пророчество Захарии: ""И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе."""

Это пророчество отдельно Захарии отдельно от приведенного вами? Если отдельно, то где основание?

<<<"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их."

Не о об этом ли говорит и Захария? И не то же ли самое пишет Павел?>>>


Допустим, что это пророчество еще не сбылось, тогда на каком оснаовании Иудеи приходят ко Христу, на основании каких пророчеств? За что хотели убить Павла, когда он проповедывал о "надежде Израиля"? За какие такие пророчества? Какие пророчества использовал Павел, когда говорил о "надежде Израиля?"

<<<Кроме того хотел бы спросить, а что вы думаете об этих людях:
"И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище."

Они были уже? Будут? Или же и о них так же надо понимать духовно, и посему эти персонажи не реальные люди?>>>

А, что вы думаете, когда видите на дороге знак: "Дети переходят догору" вы видели такие знаки, где нарисованы двое детей? Неужели вы подьезжая к этим знакам пытаетесь узнать в них детей? "Вот эта побольше наверное Таня, а тот поменьше ростом Колька""

То, что писал Иоанн, было знаками (вроде тех детей): Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы ПОКАЗАТЬ рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

Слово ПОКАЗАТЬ - в переводе означает - обозначить, показать знаками!!















Блинков Валерий

Местный
подробнее

Про 11-ю главу сказать точно не могу. Многие пророчества исполнились в период, описанный в книгах Макавейских. А вот Даниила 2я глава:

И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (RST Дан.2:44)

ясно говорит о первом пришествии Христа.

Есть хорошая книга на английском Once Future Isral написанная Yerby.

Очень рекомендую.


Вот интересная цитата из рекомендованной вами книги..я надеюсь вы не возражаете, если я переведу его:

“Chosen” is a word that is tossed around rather loosely these days. Although, as we have just
seen, Peter used it to refer to the church, many people earnestly but mistakenly use it to refer to
the natural Jews of our own time. They eagerly describe the twentieth-century nation of Israel as
“God’s chosen people.” That may not be believed, however, by those who believe the New
Testament. The Authorized or King James version of the Bible uses the word “chosen” 30 times
in the New Testament—but never to refer to the nation of Israel.
The prophet Isaiah saw a time when God would “yet choose Israel” (Is. 14:1), and the apostle
Paul saw the fulfillment of that prophecy when he assured “the faithful in Christ Jesus” (Eph.
1:1) that God “hath chosen us” (Eph. 1:4).
The teaching of the New Testament has not changed in the last 1,900 years, and we ignore its
truth at our peril. The church was the Israel of God’s choice in the first century and it is still the
Israel of his choice today.
As “heirs according to the promise” (Gal. 3:29), only believers in Christ fit the Old Testament

Сегодня слово; "избранный" используется широко и вольно. Несмотря на то что Петр использовал это слово по отношению к церкви, многие хотя и искренне, но ошибочно употребляют это слово в адрес современных Евреев. Они с интузиазмом заявляют о том, что Израиль 20-го века - это и есть "Божий избранный народ". Однако те, кто доверяет Новому Завету не верят таким зявлениям. Авторизованная версия Библии Короля Иакова в Новом Завете употребляет слово "избранные" 30 раз и ни разу в адрес Израиля. Пророк Исаия предвидел то время, когда "Бог изберет Израиль" Ис. 14:1 и Апостол Павел интерпретировал это пророчество как уже сбывшееся, а именно, когда он ободрял Христиан Ефесской церкви:Еф.1:1, он говорит: "Бог избрал нас" 1:4.

Как известно, учение Нового Завете не изменилось на протяжении 1900 лет, но мы порой игнорируем его учениями. Церковь в учении Нового Завета - есть Божий Израиль, Божье избрание Первого Столетия и является таковым по сей день. Только верующие во Христа люди могут претендовать на наследство Ветхого Завета обещанное Аврааму (Гал.29).


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Приведу пример правильного толкования:...

Неправильное толкование...

Правильное толокование ...


Брат Влад. Предлогаю добавлять "я думаю" что это правильное толкование. Человеку свойственно ошибаться, так ведь?

Вот еще место Писание...простое на первый взгляд...

Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:38,39)

Се, оставляется вам дом ваш пуст - до какого времени? И ниже мы читаем....доколе не воскликнете. А воскликнут они(Израиль) когда Господь явиться с силою и славою великою...




  • Страница 7 из 13
  • 1