Наверх
Наверх

Оцените такой стиль пения

  • Страница 4 из 12
  • 1

Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
«Его поют быстрее и с кротким сердцем, а не с "ресторанными" завываниями.»

А не могли б просветить меня неуча в ваших принципах, на которые вы опираетесь.
Где это записано?
Или это тоже из книги ''Об освящении''
И последний вопрос, Как узнать сердце кроткое или нет?
А певец то из СЦ да и служитель РУКОПОЛОЖЕННЫЙ «ПОМАЗАНИК»


Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее


"Его поют с КРОТКИМ сердцем"
Когда мы рассуждаем о стиле пения, это нормально. Хотя одни братья понимают так, другие иначе.
Но так смело и утвердительно говорить о состоянии сердца, очень опасно. Об этом может свидетельствовать ТОЛЬКО Испытывающий сердца, то есть Вечный Бог. Перед Которым я и хожу, Которого искренно люблю и Которому желаю служить еще с большей отдачей. Ему слава!
"Не с "ресторанным" ЗАВЫВАНИЕМ"
Если то служение и то участие не было принято Господом как жертва чистая и из сердца любящего Господа, то это выражение может быть и уместно, хотя немного не тактичное.
Но если Господь принял то участие и ту жертву хвалы. Если Он использовал Свой "маленький сосуд" для того, чтобы измученные грехом были отпущенны на свободу, тогда надо очень аккуратно высказывать свои мысли, подбирая слова. Иначе огорченным может остаться Тот, Кто был Содействующим на том служении.

Всех обличающих братьев благодарю, и всех поддерживающих меня братьев благодарю.
Ну а копья ломать в этой дискусии не стоит. Братья, нам надо поберечь свои силы для настоящей брани против духов злобы поднебесной. И для тех гонений которые возможно очень скоро начнутся по всему лицу земли на Церковь Иисуса Христа.
Желаю мир всем сердцам!

(К рассуждению о стиле пения постараюсь присоедениться следующий раз)



Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Прежде всего, никто так до сих пор не указал на конкретные недостатки в пении, кроме общего и субъективного ("салазки" какие-то,"у нас это не приветствуется" и пр.) Одним словом, пока что все сводится к аргументу "это было не так, как у нас". Странно, что для присутствовавших на собрании пение было благословением, а вот для нескольких братьев - напомнило ресторан. Что же, кто чего ищет... Вообще же, на собрании лучше думать о вещах духовных, направлять свой взор к небесам и слушать, что скажет Господь. А то так далеко можно зайти, давая волю своему воображению.
И еще раз об этичности выставления в интернет. Я полагаю, это все-таки неэтично. Дело не в том, что событие было открытым (евангелизация), а в том, что: А) брат участвовавший не был поставлен в известность об этом; Б) выставлено пение было не с целью назидания, а с целью "заценить" его.
Естественно, братья, выставившие файлы, подразумевали, что брат Алексей вряд ли разрешит именно такое использование его участие. Мысль выставить в интернет появилась, видимо, тогда, когда после "обличительной беседы" брат все-таки пожелал всем мира Божия. Не добившись результата, братья решили "в отместку" опубликовать это пение, заранее обдумав, как будут отвечать в случае расспросов и недоумения таких "недуховных", как я. В общем, все было очень чисто сработано, как и положено среди братвы, пардон, братства.
Полагаю, никто не обидится, если через пару дней я начну выкладывать файлы с отрывками проповедей братьев, не называя их имен (хотя по голосу вы сможете узнать авторитетных представителей СЦ), с той же целью... "заценить", одним словом...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Полагаю, никто не обидится, если через пару дней я начну выкладывать файлы с отрывками проповедей братьев, не называя их имен (хотя по голосу вы сможете узнать авторитетных представителей СЦ), с той же целью... "заценить", одним словом...


Выкладывай я не обижусь, с удовольствием послушаю :)
Могу и заценить, ежели надо будет...


ps. когда время будет совпадать наконец, долго ли еще ждать? И еще, я спрашивал насчет ЛС (личных сообщений) - но почему-то этот вопрос наши "старшие" братья проигнорировали...

Мое время сейчас - 22:42

pss. моя дата на сейчас - 10.05.2005
время - 22:45

K I E

Местный
подробнее
Савченко Алексей, я пение не слышал, к сожалению, но если в аранжировке нет барабанов, то я считаю, что не нужно унывать,брат, а продолжай работать и творить. Нужны разные жанры и манеры. И все не обязаны принимать творчество любого певца и музыканта. :-)

подробнее

«Его поют быстрее и с кротким сердцем, а не с "ресторанными" завываниями.»


А не могли б просветить меня неуча в ваших принципах, на которые вы опираетесь.
Где это записано?
Или это тоже из книги ''Об освящении''
И последний вопрос, Как узнать сердце кроткое или нет?
А певец то из СЦ да и служитель РУКОПОЛОЖЕННЫЙ «ПОМАЗАНИК»

А не мог бы.
Читайте Ин. 14:26; Рим.8:16
С некоторых пор я в споры не вдаюсь, некогда да и не полезно.
Что касается "рукоположенного" из СЦ - то я его не знаю и сомневаюсь что служитель Божий так может петь. Хотя, если он из иммигрантов - то всякое возможно. Я еще раз повторю, что НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, КТО поет - стиль пения не одобряется Братством. ТЕМ БОЛЕЕ на богослужении. Однако, категорически не запрещается.
С Богом !

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Алексей Савченко действительно является пресвитером поместной церкви МСЦ ЕХБ г. Чикаго, а также - ответственным по благовестию по Центрально-Американскому объединению церквей МСЦ ЕХБ США. Рукоположен братом Н.С. Антонюком.

подробнее
Это говорит только о том, что в Америке другие стандарты. Оказывается, даже внутри МСЦ. В России за такое пение очень вероятно было бы схлопотать не очень приятную беседу со служителем.
У нас ТАК не поют. А если служитель там так поет - ну что ж, пусть поет. Когда приедет сюда - его попросят спеть поскромнее.
А вот на Украине - это запросто :) Там НАМНОГО все либеральнее. Я там в одной церкви нашего братства слышал подобное пение. Что уж говорить о США.

Вообще, мне кажется, что данная тема аообще не нуждается в обсуждении на форуме. Все присутствующие и так довольно неплохо знают что можно в МСЦ а что нет. У нас в церквях нет НИКАКИХ ФОНОГРАММ !!! И Дух Святой пускай подскажет нам всем как петь и что слушать.
По мне - так нет ничего лучше и благоговейнее хорового пения, духового оркестра и мужского хора.


Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Друзья, я отсутствовал в обсуждении.. только сейчас прочитал 5 страниц все сразу.
Делюсь впечатлениями

1) К пятой странице становится не очень приятно читать. Очень похоже на склочничество... Присоединяюсь к тем, кто предлагает закончить рассуждения в таком духе.

2) У Володи и Влада есть мнение. Они его высказали. У Вадима есть мнение - он его высказал. У Алексея есть мнение - он его высказал.
По-моему все. Мне начинает казаться, что у нас теряется способность здравого рассуждения.

3) По существу.. вопрос к <b> Савченко Алексей </b>. Брат Алексей скажите, если <u>бы</u> все братья на этом форуме (я беру самый хороший вариант) - действительно обладали духовным видением от Господа (разница только в степени этого видения), то <b> Вы бы позволили выложить здесь запись вашей евангелизации для братского обсуждения? </b>
Или такое обсуждение для христиан недопустимо и не полезно..


подробнее
Игоря Евгеньевича мы тоже тут "заценивали" (когда он удивил нас пением под блатную аранжировку) и ничего брат поначалу попыхтел, поворчал, но вроде не обижается больше. Конечно о вкусах не спорят, но я не перевариваю ни песни в стиле "мурки", ни в стиле "земля в иллюминаторе".

Для братского ободрения выкладываю вот это пение.

http://www.bratstvo....dia/track02.ogg
http://www.bratstvo....dia/track03.ogg

Я думаю, что такого рода старые народные штундисткие пения лучше подойдут для евангелизации.


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Влад наконец-то перешл от великодержавного "мы" ("Мы, Никоалй Второй, Божьей Милостью Император и Самодержец Всероссийский..."), к смиренному и скромному "я". О своем мнении лучше всегда писать именно как о своем, а не о мнении Бога.
Кстати, есть пожелание все-таки звуковые файлы выкладывать в mp3.
Да, и обсуждение действительно пора прекращать. Разве вы не видите, братья, что от вашего поступка одно расстройство? Нет, все равно надо пытаться навязать свое мнение другим, не так ли?

подробнее
В огг я выкладываю потому что при большем сжатии он лучше сохраняет качесто. Что позволяет быстро прослушать братьям сидящим на модеме "во глубине сибирских руд".

Для прослушивания достаточно скачать lite версию винампа http://www.winamp.com/player/lite.php
А потом сгрузить кодек отсюда
http://www.bratstvo....a/in_vorbis.zip
и распаковать в c:\Program Files\Winamp\Plugins\

Вадим и Петр, я прям дивлюсь на вас, братья, вы как будто горчицы или перца на обед перебрали, такие вы желчные стали, или что-то не то в весеннем Чикагском воздухе?

И покойного Государя Императора помянули всуе, и книжку об освящении и даже про помазанника в кавычках (я так не понял считает ли петр термин помазанник применимым для новозаветных старейшин). Давайте будем подобрее к друг другу. Про песни мы можем рассуждать, но не надо друг друга унижать.



подробнее
Послушайте

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Послушайте
Bog moj Ty skala.zip (601 kb)


Не удалось послушать...
Forbidden
You don't have permission to access /forum/attachment/Bog moj Ty skala.zip on this server.



Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
Это говорит только о том, что в Америке другие стандарты.

Ин 14:26 «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.»

Рим 8:16 «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.»
Скажи мне на милость где нужно читать как петь?
И некогда не влаживай своего понятия или толкования в Священное Писание. Прочти всю главу и поймешь суть. Не подтасовуй!!!!!!!!!!!!!!! Деян.15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Кому верить тебе или Святому Писанию?

Деян.20:35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать
слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
Я Проши прощение заранее, поймите правильно это мои слова, блаженнее трудится, нежели осуждать.

Ис 28:13 «И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.»
Как бы не случилось подобного, ваши правила оставьте себе и не навязуйте другим.



Вадим и Петр, я прям дивлюсь на вас, братья, вы как будто горчицы или перца на обед перебрали, такие вы желчные стали, или что-то не то в весеннем Чикагском воздухе?
И покойного Государя Императора помянули всуе, и книжку об освящении и даже про помазанника в кавычках (я так не понял считает ли петр термин помазанник применимым для новозаветных старейшин). Давайте будем подобрее к друг другу. Про песни мы можем рассуждать, но не надо друг друга унижать.

Когда вопрос коснулся ваших служителей, их не правильных поступков то вы прямо выговоры писали красным, пытались доказать непогрешимость братьев, хотя мы были далеки оттого чтобы кого либо судить или обсуждать. А когда вы делаете то это все правильно, предлагаю ПРЕСЛУШАЙТЕСЬ К МНЕНИЮ ДРУГИХ ИЗВЕНИТЕСЬ И ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ. Вы выставили без согласия брата Алексея, а это запрещено дажет мирским законом.


Да было забыл Имя Петр пишится с большой буквы.


подробнее
Послушал пение. Слушать можно. Н оя я вообще-то не ценитель Пушковского стиля. Это пение больше напоминает симфонический оркестр московского радио или вообще оперное пение, какую-нибудь арию из оперы Борис Годунов. Но конечно полюбому лучше эстрадных выкрутасов. Я за простоту, не вычурность в пении.

Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Мир всем сердцам!
1. Отвечаю Алексею Телепко из Минска. Я совсем не огорчаюсь, что братья выставили эту запись на форуме. Но лучше было бы вначале спросить меня. И я объязательно попросил бы братьев не ставить последний псалом: "Под палящим солнцем", так как из-за волнения я спел этот псалом с другой тональности, намного выше. Ну а такие грубые ошибки выставлять на общее обозрение и оценку... мне немного больно.
А все остальное, пожалуйста. Ведь это не в углу происходило. Мне не стыдно о том вспоминать. Церковь города Винклер стала близка и дорога моему сердцу. А слезы радости и прощения 17-летней девушки и 14-летнего мальчика думаю, что навсегда остануться в моем сердце. Благодарение Господу за все!


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Роман, вот и выставленное тобой пение Владу не подошло... Не угодишь ему в последнее время в плане пения - уж очень изысканные у него запросы! :)

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Да...
А Влад все же имеет право на свое мнение... И наврядле получиться у кого либо переубедить его или кого либо... Ведь братья уже как говориться не "в первом классе"... Мнение о музыке сформировавшиеся у каждого... Поэтому, мнениями поделились... и можно идти дальше... Не ужели и в правду нет других тем?...

Вижу что нет, так как "горячая тема" она и есть "hot"...
А все же ведь польза была с того, что выложили запись... Ну, хотя бы вот Алексей записался...

подробнее

И я объязательно попросил бы братьев не ставить последний псалом: "Под палящим солнцем", так как из-за волнения я спел этот псалом с другой тональности, намного выше. Ну а такие грубые ошибки выставлять на общее обозрение и оценку... мне немного больно.


Ладненько, уберем.



  • Страница 4 из 12
  • 1