Наверх
Наверх

Оцените такой стиль пения

  • Страница 6 из 12
  • 1

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Влад, не надо заговаривать зубы. Уже несколько раз здесь были высказаны вещи типа "горчицы объелся" и тому подобное. Наверное, когда нечего сказать, то вы переходите на личности и начинаются оскорбления? Очень прискорбно, если так.
Также, я не употреблял в данной теме анекдотов. Это еще раз подтверждает предвзятое твое отношение, Влад, к данной теме. Ты один, похоже, имеешь право устанавливать стандарты и авторитеты. Никаких анекдотов не было, но что тебе стоит их выдумать? Была современная притча, как я уже сказал, никакого смеху там не было. А смысл ее был в том - если кто не понял, то я растолкую, - что каждый видит то, чего ищет. Если вы пришли на собрание смотреть на одежду или манеру исполнения и за что-то прицепиться, то вы и получаете соответственно вашим намерениям. Если же пришли послушать Слово Божие и получить назидание, то просто откройте свои сердца и Дух Божий будет вас просвещать через братьев. А то, получается, одни братья из СЦ - вам братья, другие же, совершенно подобные им, - вдруг не отвечают вашим стандартам и отвергаются вами.
Очень рад, что ты принял обличение в едении конфеты. Но это не так страшно, как то лукавство, которое ныне процветает здесь на форуме, когда брата ни за что, ни про что вы унизили и прилюдно опубликовали его выступление, с намерением осудить. Вам даже и в голову не пришло, какие это может иметь последствия, ведь не вас же это все касается, и не вам же нужно быть служителями в поместной церкви. Интересно, а кто будет нести ответственность за те слухи, которые раздули эти самые ваши публикации на форуме?
Что касается "бороться с этими пережитками", то эту лексику оставьте для следственных изоляторов НКВД. В который раз разъясняю, что подобные суждения вправе выносить лишь люди, обладающие муз. образованием. На каком основании ты, Влад, выносишь суждения подобного рода о служителях Божиих? Кто тебе дал такое право? Или твое суждение обладает авторитетом "последней инстанции", что, не взирая на просьбы и увещевания братьев, ты все же упрямо стараешься протолкнуть, во что бы то ни стало, свою линию?
Если говорить о ностальгии, то именно ностальгией за советскими временами попахивают ваши, братья, поиски "ведьм" в братстве. К вашим инсенуациям осталось лишь добавить: "Искореним инакомыслие!" или, еще лучше, "Долой врагов народа!"
Ваше "обсуждение" стало однобоким охаиванием брата, а за последствия этого вы даже и не думаете отвечать. Куда уж вам унизиться до того, чтобы посмотреть на все глазами другого? И уж тем более куда уж до исплнения "золотого правила", которое, кстати, как раз и предполагает не делать другому того, чего себе не желаешь?
То, что вы не желаете принимать обличение, ясно из ваших ответов. Но, интересно, как с такими лицемерными мотивами вы предстанете перед Господом в день встречи с Ним? Как объясните то, что в одних случаях стояли за явную неправду только потому, что это, видите ли, "благословенный служитель" так решил или сделал, а в другом по пустяку пустили худую молву о не менее благословенном брате-служителе? Или вы возомнили себя неким электронным грехометром братства? Что же, не завидная роль, скажу я вам!

подробнее
Причем здесь Алексей. Мы Алексея вообще не обсуждали изначально. А обсуждали стиль пения. Да хоть сам Крючков так спел, какая разница. А что это брат Алексей - это ты нам сам поведал, выдал его, можно сказать, хотя тебя никто об этом не просил. Я так и не понял зачем ты это сделал. Братским авторитетом наше нелицеприятноe мнение не задавить!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Да уж... Однако Влад, ты брат, точно предвзятый судия, Вадим прав, к одним суд без милости, а других не трож это святое...


Или вы возомнили себя неким электронным грехометром братства?

Это чтож за прибор такой? В каких еденицах измерение производит?


подробнее
Сергей, кого конкретно я призывал не трогать? Давай факты.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сергей, кого конкретно я призывал не трогать? Давай факты.


Можно найти, но для этого нужно пискать на форуме. Ты не подскажешь где здесь функция поиск? Как раньше было посмотрел пользователя и увидел сколько и где и в каких темах он написав. Сейчас я этой функции не вижу.

зы. кстати когда дата заработает?
написал это сообщение - 17:37 16.05.2005
---

Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Мир каждому сердцу!

"Если пение действительно имеет оттенок мирского, душещепательного, значит НАДО БОРОТЬСЯ С ЭТИМИ ПЕРЕЖИТКАМИ"
Владислав, брат мой дорогой, да ты что, да кому же ты войну объявляешь?!?!?! Тем, кто плечем к плечу стоят рядом с тобой. Тем, кто так же искренно любят Господа как и ты. Тем, которые так же плачут и скорьбят о погибающих грешниках как и ты. Брат мой дорогой, да нельзя же так. Ну разошлись мы немного в понятиях о стиле пения, о методе евангелизации. Неужели теперь из-за этого должны расстроиться ряды наши? Да не будет!!!
Мне знаком один брат, служитель. Он благовествует с группой скрипачей. Господь использует эти сосуды для Своей славы. Каются грешники. Но я слышал, что некоторые не воспринимают их стиль игры, и видят его как современный. Что же? Кто-то скажет: "Я обнаружил нечто мирское и душещипательное, поэтому объявляю борьбу с этими пережитками".
И получится так, что как бы с благим намерением, как бы в борьбе за чистоту, можно оказаться в рядах противников дела Божия. Это более чем опасно!
И в пожелание всем:
"Сегодня, сердца молодые пусть будут
В биении одном, на груди у Христа,
А завтра, быть может, кого и поднимут
Толпой разъяренной на древо креста"
Вот такое должно быть наше отношение друг ко другу всегда помня, что очень скоро может наступить "завтра", и кого-то из нас могут поднять на древо креста.
Да прославится через нашу жизнь Господь!


подробнее
Алексей, и другие недовольные критикой братья.

Я критиковал не само служение, а некоторые моменты его, которые не являются приемлемыми.

Положим я приеду в Чикаго, приготовлю хорошую проповедь. Но на собрании буду сидеть "по-американски" закинув ногу на ногу, Библию положу на пол, буду жевать жевачку. На проповеди буду стучать кулаком по кафедре и махать Библией. И расскажу замечательную проповедь, духовную и всю такую богословски насыщенную.

Но ведь осадок у братьев и сесер (надеюсь) от такого "выступления" будет. И если положим вы мне сделаете замечание, должен ли я возмущаться, что служение такого замечательного брата из далекой северной Канады посмели критиковать, ведь я такую замечательную проповедь приготовил!?!?

Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Братья, спешу поделиться радостью.
Вчера проходило служение в нашей Чикагской церкви. Была таже тема, что и в Канаде. Бог явил Свою силу и любовь. Трое душ покаялись, и несколько обновили свое покаяние. Глубокое благодарение Господу за это! Когда мужчина, за которого родители и церковь молилась болше двух лет вышел для покаяния, а после еще некоторые... О! Это была радость, братья.
Обычно эту тему я заканчиваю пением об Иисусе Христе умирающем за грехи наши. Хочу всем оставить в пожелание слова из припева этого псалма.
"На Голгофе, на кресте
Висит измученный Христос,
Сквозь слезы зовет тебя.
Ты проходишь не глядя,
Не хочешь ты Его принять
Его любви понять.
Зов Христа сейчас звучит:
"КУДА ЖЕ ТЫ ИДЕШЬ, МОЙ ДРУГ,
Ведь здесь, Я за тебя..."

Братья, кто желает поддерживать в молитвах это служение, откликнитесь! Мы планируем с этой же программой посетить около 20-ти церквей и групп по центральной части Америки (MIDWEST).
Да будет имя Господа нашего прославленно!


Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Действительно, видно дьяволу не нравиться что Дух Божьий действует еще сегодня... Вот он и подкидывает такие вот "проблемы", стиль пения, или еще что там... Думаю, что если бы кто и стучал по кафедре кулаком, или еще что-то в этом роде, то навредли дьявол подкидывал такого рода дискусии... Просто, наврядле такого рода проповедник вообще отвечал или разговаривал, бы с вами после такого замечания и критики...

Ну хорошо, к чему же мы таким вот образом прийдем? Наверно Влад, ты надеешься, что Алексей и ему подобные не будут разежать с евангелизацией, особено в ваши края. А Алексей в свою очередь, надеется что Влад пригласит его к себе в гости, с евангелизацией и просто посидеть за кружкой чая...

Как бы то небыло, давайте представим себе, отчего Иисус больше огорчается вот сейчас, от такого стиля пения, или вот от этой дискусии?... И кто радуется всему этому?

Братья, ну ведь не стоит это того, а?... Вот уже на 8 страниц... И все продолжается...

Да кстати, я часто слышу, что пользоваться комьютером это тоже достойно порицания, и разцениваеться как не приемлемое для христианина. Может эту тему обсудим?
Или вот старшему сыну, задание в школе, изучить газету и написать отчет... А газет мы то не выписываем... Вот я и говорю ему, давай я "сгружу" тебе статью с интернета, с какой нибудь газеты, а он мне: папа, ты что! Интернет это вообще запретное дело, они (в школе) за то, что я на интернет выходил могут и исключить из школы. Ну, так и правильно, возможно они воспитывают и понимают. Но, так что, мы теперь вот должны делать с интернетом?

Все же, не в пении и стиле дело, а как я отметил уже... Дьявол не спит и не дремлет, а мы?

K I E

Местный
подробнее
Я тут был недавно на служении в церкви братства БНЦ, там хор уехал куда-то с посещением и пели кто остался. Был там брат из Тернополя, циган, пел в стиле Сличенко, сперва это вызывало улыбку, но потом привыкаешь, принимаешь условия игры и слушаешь уже слова, ощущаешь искренность, и все сидели в слезах... Очень было благословенно. В пении важно держать стиль. Если поешь в стиле бардовской песни, то она и должна быть бардовской, а если в стиле романса, то в стиле романса, то же самое в стиле хора, оратории, классиченского пения или духовного пения с оркестром и без. Смешение жанров - обычно губительно для песни. Она должна четко классифицироваться по жанру. Как и любой сайт, кстати...

подробнее
Я рад, что души покаялись, слава Богу (а не проповедникам и певцам) за это. Хочу пожелать покаявшимся возрастать в познании Господа Иисуса Христа.

Однако у меня вопрос к Алексею, как ты думаешь, они покаялись именно от конкретно такого стиля пения и проповеди или все-таки от Слова Божия, которое звучало?

И если они покаялись от звучавшего Слова Божия, то неужели тебе трудно учесть замечания высказаные многими братьями, а не только мной одним, насчет стиля пения и некоторых моментов в проповеди, и поменять неприемелимое в пении и в проповеди? Ведь это в любом случае будет во славу Божию. Наше я будет умалено, а Божье Имя, Божье Слово будет возвеличено.

Мы с радостью будем готовы помочь со старым евангельским штундистким пением, если пожелаете провести служение в нашей местности.

Для Вадима, как любителя всяких примеров расскажу следующее. Недавно мне брат свидетельствовал, что в их местности был пастор - КГБист, который был сотрудником КГБ и хорошо проповедовал. И самое забавное, что люди каялись от его проповедей, но хотел остановить это (ведь он был поставлен, чтобы люди наоборот не каялись), а получалось наоборот. Но никак не мог остановить кающихся.

Что я этим примером хотел сказать. Что сила именно в Слове Божьем, хотя и немаловажно, чтобы проповедник был освященным. Хотя Бог может использовать даже и таких "ослиц" как тот КГБист, чтобы привести людей ко Христу. Тем более он может использовать братьев, которые используют некоторые несколько неприемлимые стили пения, проповеди или чего иного другого. Но это не будет означать автоматически, что мы всегда должны так делать.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Я думаю пора братья заканчивать этот бесплодный разговор. То что Влад тебе может не нравится стиль данного исполнения это нормально, но утверждать, что всем должены принять только стиль исполнения который нравится тебе тоже неверено (а до настоящего времени ты имеено на этом настаиваешь, что неверно в корне. Хочу заметить, что бы ты правильно меня понял, мне тоже нравится такой стиль, но не все и не любое исполнение). А ведь кто-то может несогласится ни с тобой не Алексеем. Но все же мне кажется братья вопрос был переведен в плоскость не совсем правильную, удобную для дьявола.
Я не знаю кто и как из присутствующих воспринимал данное служение, я на нем не был, брата Алексея ни когда не видил. И все же кто-то наверное воспринимал все служение как одно целое, и проповедь и пение и молитвы и настрой присутствующих, каго-то может быть пение не очень привлекло а проповедь больше, но и пение не повредило. Кто-то может не все понял из проповеди, а вот слова из песни дошли до сердца, и хотя может быть и стиль не его, но главное то, через что Бог касается души. Мы не знаем, и не можем, и не имеем права утверждать однозначно, на какого, что имеено воздействовало. Если выйдет и раскажет стих ребенок, неужели можно утверждать, что Бог через него не говорит нам?
В любом случае благодарим брата Влада за то, что выложил запись служения в полном обьеме, так как кое кто имел возможность его скачать и размножить, жаль только что убрал. А брату Алексею пожелание не огорчатся, апостола Павла когда то побили камнями и выбросили за город ни кто иной, а свои братья за которых он готов был умереть, что бы они знающие Писание поняли его "точнее" и стали бы как он (Павел), только кроме уз.
Да благословит нас Бог, чтобы мы поняли, что Он зас призвал к едиству, а не к разделению, и искать этот путь - путь едиства.

Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее

Я рад, что души покаялись, слава Богу (а не проповедникам и певцам) за это.


ДА и АМИНЬ. Точно так и я понимаю. " Посему, и насаждающий и поливающий есть ничто, а ВСЕ БОГ ВОЗРАЩАЮЩИЙ"

Однако у меня вопрос к Алексею, как ты думаешь, они покаялись именно от конкретно такого стиля пения и проповеди или все-таки от Слова Божия, которое звучало?


Немного раньше я уже писал, что с самого начала служения указываю на Христа. И все псалмы, свидетельство и Слово открывают все больше и больше образ любящего Иисуса.
А каются, думаю от того, что люди во свете красоты Иисуса начинают чувствовать себя страшными грешниками, и чувствуя насколько Господь любит их, бегут к Нему в объятья. И конечно во всем этом видна нежная работа Святого Духа.
Так что я думаю, что и через пение, и через свидетельство, и через Слово, и через нашу жизнь(без единого слова), Дух Святой может действовать и грешники могут каятся.
А мы, всего лишь маленькие сосуды которые Господь употребляет для Своей славы.


K I E

Местный
подробнее
Люди и должны каяться не от стиля исполнения и не от таланта проповедника, а от Слова Божьего и Духа Святого.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Ну вот, наконец-то о чем-то договорились! :)

подробнее
Братья используйте теги < quote > < /quote > когда цитируете других.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Братья используйте теги < quote > < /quote > когда цитируете других.

А где их взять? У меня в ответе на сообщение ничего нет, кроме добавления картинок и подписки на обновления.

подробнее
Я имел в виду, что перед цитатой ставите < quote > , а после < /quote > (без пробела между < и quote

тогда получается цитирование, - серым шрифтом.

Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее

неужели тебе трудно учесть замечания высказаные многими братьями, а не только мной одним,

Замечание принял. Много полезного для себя извлек.


Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее

поменять неприемелимое в пении и в проповеди?

Неприемлимое в одной среде слушающих, бывает приемлимым и благословением для другой среды слушающих.
Пример о благовестнике со скрипичным оркестром я уже приводил. Не остановить же ему свою благословенную деятельность. А уроки извлекаем из всего.
Так что собираясь к вам в Штэйнбах, я объязательно прежде позвоню и мы обговорим некоторые детали.
Кстати, Влад, ты наверняка пожелаешь меня на чаек пригласить? Я с удовольствием побуду в вашем доме.
Будь благословен.



  • Страница 6 из 12
  • 1