Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 15 из 27
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Снова одни личные впечатления.

К стати если вы только разговарывали с братьями из сц (или только сопрыкасались по територии проживания) так почему кто то должен вас освобождать.

Извиняюсь за высказывания не по теме. Ведь тема немного о другом.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Как то проводили евангелизацию ипокаялись несколько человек. Когда с ними беседовали то дома стоял телевизор. Братья не говорили что бы телевизор убрали
только напомнили чтоб следили за тем чем питаетесь.
Преподали крещение и позже при одном посещении заметили что теле. на месте нет, спросили а она гопорит что нечево смотреть там потому и убрали чтоб не занимал место. Люди сами к этому подошли и сами сделали вывод. Так что дело не в запрещении, это проще, а дело чтобы человек сам осознал чем он увлекается, компьютером, теле или другим чем.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
[/quote]Благодарю Бога, что Он мне открыл Истину, и освободил от этого рабства сц.
Так что, дорогой брат Борис, - как не трудно с этим согласиться, - проблема не в телевизоре, а в УЩЕРБНОМ УЧЕНИИ.[/quote]



Дорогой брат, если вы получили свободу, то почему не освободились от духа критики? Я хоть и не СЦ но не могу позволить судить братьев,так как это не мое дело,но Божье. Если получили свободу-пользуйтесь ей, а время самый лучший показатель.
Лично я не хотел бы,чтоб мои дети смотрели ТВ (включите вечером и столько гадости увидете...)А компьютер можно контролировать(пароли и т.д.)Можно делать для детей коллекцию дисков(христианские мульт.,фильмы,док.фильмы о природе и т.д.)


подробнее
Многие консервативные братства (не СЦ) тоже не приветствуют телевизор. Это вор, ворующий время у семей, и цель составителей программ в основном навязывание мирских идеалов.

Попов Александр

Местный
подробнее

Это вор, ворующий время у семей


Влад, опять с ног на голову!

Тот кто смотрит бесконтрольно, тот вор, ворует время у себя и своей семьи.

Братья, неужели это так сложно?


Попов Александр

Местный
подробнее
Витя, я не осуждаю ни кого.

Просто это можно сравнить, если у кого-то сахарный диабет, и не заживает царапина двухмесячной давности.

Вы все собрались, и решаете, как сделать, чтобы царапина зажила.

Братья, НЕ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА!!! Сначала диабет надо лечить!!!

В общем пора мне уже отписаться от этой темы, и не тратить время зря... .


Petrov Ivan I

Гость
подробнее
У нас было крещение в прошлое воскр. и крестили подростков а они из верующих семей. Им вопросы про ТВ не задовали, но про комп. игры спрашивали. Я думаю, что это тоже проблема, т.к. многие молодые люди слишком много времени уделяют играм и комп-рам. Как вот их научить так Слово столько читать и любить?

подробнее
Ты брат, я гляжу перебрался в Москву? А как же Канада?

подробнее
Была хорошая дикломация Сырниченко (кстати из регистрированной церкви, но и им тогда было понятно) о телевизоре, как верующие увлеклись телевизором и пропустили пришествие.

http://anabaptist.ru...nko/Voznesenie/

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее

У нас есть фотограф в собрании, в крайнем случае гости могут попросить придверника, дав ему свою камеру, и он заснимет не нарушая благоговения собрания.



не нарушая благоговения собрания???!?!!!


Немного на православно-католическую мессу похоже!!!
БУДТЕ ПРОСТЫ КАК ДЕТИ!!!!
Как ребёнок встал ,сфотографировал и сел!!!

Фот Владимир Николаевич

Пользователь
подробнее
ну мы и развели демагогию...(
было бы о чем говорить...

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Витя, я не осуждаю ни кого.
Просто это можно сравнить, если у кого-то сахарный диабет, и не заживает царапина двухмесячной давности.
Вы все собрались, и решаете, как сделать, чтобы царапина зажила.
Братья, НЕ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА!!! Сначала диабет надо лечить!!!
В общем пора мне уже отписаться от этой темы, и не тратить время зря... .


Брат, телевизор это далеко не царапина! Я думаю это больше похоже на гнойную рану... Важно не делать из мухи слона, но также важно не делать из слона муху.
Согласен с тобой,что нужно учить Церковь освящению,но думаю с этим в СЦ проблем нет(насчет лечения диабета).

"Не положу пред очами моими вещи непотребной" (Пс.100:3)


подробнее
Вот и фотографируй себе дома. А в собрание приходят богу поклониться, а не людей как мартышек в зоопарке фотографировать. Также следует помнить, что церковь - это собрание святых, а не показ мод.

За лучшее почитаю, когда нет призидиумов и хоров впереди, тогда нечего и фотографировать.

А насчет телевизора. Не смотрите детки телек - телепузиками станете.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Удивляюсь я с вас браточки,чтоже получается,телевизоры плохо,да согласен,вотографировать и снимать на камеру в церкви не приемлемо,свадьбы тоже убрать,хоров чтобы тоже небыло,призидиумы,это вообще с советской власти остались,музыка должна быть почти похоронная,тогда одевайте оставшиеся длинные юбки и протягивайте ноги,и вас с той похоронной музыкой отнесут туда,где полная тишина,никто не спорит и не соблазняются.
Сами свои свадьбы отиграли,а теперь по стариковски и молодёж нада держать в кабале закостенелых нравов.
Получается христианин должен быть всегда грустным,никогда не смеяться наверное радоваться только в душе без выплеска эмоций на лице,короче говоря ходить живой мумией,это законсервироваться в себе и отрешиться от своей личной жизни,значит тогда и не жениться и не создавать семьи,а превратиться в ходячих вымирающих полу мумий,не забыть записаться в красную книгу,как вымирающий вид.

А что миру показывать,делать вид что у нас всё хорошо и мы счастливы,берите с нас пример и будете такими же полу живыми мумиями. Сам Христос был на свадьбе и причём на такой,где пили винцо и не мало,а добре пили.
Ну нада же както миру показывать,что мы действительно имеем счастливую жизнь и жизнь с избытком, если имеем,ато может остаются только обряды с чётким ограничением во всех сферах,\Думать над эим надо.

подробнее
Конечно, браток, неужели ты не знал, что на ярмарке суеты всей этой "скукотищи" нету, а сплошной фан. Там и можно и поплясать, и пощеголять в чем попало.

В Алексей Н

Местный
подробнее
Я думаю зря вы так спорите. Влад твои посты уже идут просто как нападения, без доказательст и объяснений. Один мыслит так, другой иначе, или вы решили переубедить друг-друга?

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее
Петрусевич Владислав а у тебя дома есть Т-визор?

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее
Ветюгов Алексей а что значет Kredo in Dium, Dominus Nastrum, Amen...?

Может всё таки по русски лучше напиши

В Алексей Н

Местный
подробнее
Верую в Бога, Господа нашего, Аминь... (латынь)

Мне казалось всем понятно... Ну кому непонятно я тут же перевожу, но ведь в инете можно что угодно перевести

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Петрусевич Владислав а у тебя дома есть Т-визор?

У Влада дома нет ТВ, я свидетель. Судя по консервативности Влада предпологать что у него есть ТВ как-то странно.


  • Страница 15 из 27
  • 1