Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 17 из 27
  • 1

Blum Leah

Новичок
подробнее
может я чего недопонимаю. но почему все так дружно выступают протиа ТВ. я почитала некоторые сообщения ( не все) и не пойму что ж такого плохого а Новостях. никому не интересно что в мире происходит??
у меня ТВ есть и всегда был. но ето не значит, что я являюсь его фанатом и поклоняюсь ему каждый день. нет!! я смотрю некоторые программы. в том числе и новости и совершенно не считаю что ето грех. или ето не так?

G Andrey

Новичок
подробнее
Простите так и не до читал все постинги, боюсь на это надо слишком много времени. Сколько людей столько и мнений. О себе, у меня нет телевизора и нет TV-тюнера. Не считаю телевизор греховным ящиком полным мерзости и разврата. Очень понравился пост Николая Потапова от 29 мая 2005 - 00:28. Я люблю смотреть на ТВ аналитические новости и исторические факты и смотрю очень редко в гостях у родителей, они живут 100 км от меня, но стараюсь навещать не реже 2раза в месяц. Хотелось конечно купить TV-тюнер, он и стоит не дороже $100, но видать нет особой нужды, поэтому пока и не купил. Можете смело относить меня к группе у кого не телевизора, так как он мне не нужен. Проблема в том, что для кого-то телевизор может быть БОльШиМ грехом, но дело не в ящике и не в ТВ, а в человеке. Если в церкви проповедуется истинное слово Божье, если человек возрожден и имет Духа Святого, то Бог направит ноги на правильный путь.

P.S. для того кто кичился: "Кто из СЦ тот без ТВ справляется, а кто из РСЕХБ тот без телевизора не может." Мне тема "СЦ" и "РС" параллельно, но для вас отмечу я из ЕХБ, был один раз МСЦ ЕХБ на собрании, теже Баптисты, но много странностей и странных вопросов услышал. Было ощущение, что нахожусь в 50е года прошлого столетия и вот-вот ворвутся чекисты и отправят нас в Магадан собирать помидоры. Не хочу никого обидеть, но когда рассказал, что есть этот форум мне не поверили. Да и сказали, что Internet это такой же грех, как и иметь телевизор. И это в экономически развитом регионе, в городе численностью более 1,5 млн!!! Когда я это слышу, то меня настораживает мысль, что же смотрят они по телеку и в nete?!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Простите так и не до читал все постинги, боюсь на это надо слишком много времени. Сколько людей столько и мнений.

Относитесь к телевизору
, интернету и разным средствам информации как к ножу- сказал один старец.


K I E

Местный
подробнее
Думаю, с развитием компьютерных технологий, проблема телевидения будет постепенно переходить в другое русло.
То есть на ккомпьютере будут, вероятно, все телеканалы, и христианин сможет выбирать только нужные, а христиане в целом - делать свои собственные каналы, где можно было бы крутить христианские видеозаписи с богослужений, прпооведей, креационистских фильмов. Пока же "нож" в руках мирских телевизонщиков, которые к христианству не имеют никакого отношения. А сделать телеканал в обычной сетке - нереально. Денег таких у христиан нет, особенно в России. А в интернете - это было бы, вероятно, возможным.
Так что такие могут быть перспективы.

подробнее
Не смотри, детка, телевизор, телепузиком станешь.

Zeresh Lora a

Новичок
подробнее
с телевизором все ясно - грех и точка, да и компьютеры не все христиане желают приобретать..... а вот что мы думаем про сell phone? Последние модели с наворотами - это компьютер в миниатюре. Там есть все, чего только пожелает твоя душа. Но телефоны имеют все, от мала до велика........да и стараются не отставать от технологий. мы вот как-то рассуждали об этом, а не ловушка ли это для христиан? Ведь телефоны сегодня умеют и слушать, и говорить, и образ любой тебе покажут...

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
[quote]с телевизором все ясно - грех и точка, да и компьютеры не все христиане желают приобретать..... а вот что мы думаем про сell phone?quote>

Ну пришло время телефоны тоже назвать грехом.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

с телевизором все ясно - грех и точка

Категорично сказано.Значит те кто смотрит тв должны каяться,а нежелающих сначала увещевать,а если упорствуют-отлучать.Я правильно понял?


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

с телевизором все ясно - грех и точка, да и компьютеры не все христиане желают приобретать..... а вот что мы думаем про сell phone?quote>

Ну пришло время телефоны тоже назвать грехом.

Приветствую! А у нас на Кубани помоему досих пор подросткам запрещенно мобильники в Собрание носить. А у нас в Церкви так и плакатики висят( штобы мобильники гасили).Да и я пишу через телефон. Так что -/Сказка лож,да в ней намёк добрым молодцам урок\.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

с телевизором все ясно - грех и точка, да и компьютеры не все христиане желают приобретать..... а вот что мы думаем про сell phone?quote>

Ну пришло время телефоны тоже назвать грехом.

Приветствую! А у нас на Кубани помоему досих пор подросткам запрещенно мобильники в Собрание носить. А у нас в Церкви так и плакатики висят( штобы мобильники гасили).Да и я пишу через телефон. Так что -/Сказка лож,да в ней намёк добрым молодцам урок\.

подробнее
Правильно, что запрещено, здесь даже в общественную мирскую школу запрещено детям иметь включенные мобильники. Очень немногие взрослые имеют мобильники, в основном для связи в дороге. На работе мне редко приходится видеть, что кто-либо ими пользуется, наверно у одного меня в основном звенит, а сотрудники снисходительно улыбаются (дети на каникулах и мне за новыми ЦУ звонят).

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

с телевизором все ясно - грех и точка
Категорично сказано.Значит те кто смотрит тв должны каяться,а нежелающих сначала увещевать,а если упорствуют-отлучать.Я правильно понял?

За отлучение и на замечание взять! выступают те у кого детей нет или не подросли. Как только подрастают дети - родители на заднюю скамеечку пересаживаются- стыдно за детей. за что боролись- на то и на ... Пример: один выступал всегда чтобы крещения НЕпреподовали некоторым- у всех причину искал, другим женится не давал- если узнавал что за ручки держались вместе ( хоть дверные и в разное время- всё равно причина) Более пожилые братья его и так и.. всё исправить хотели. Запомнилось то что старец встал на членском и говорит ему- У тебя дети подростают, подожди.. на что ответ: я десантником был- в кулаке их держу! не прошло и 5-7 лет как его дети после тюрем вынуждены были скрыватся... от дополнительных отсидок ( некоторые преступления до сих пор открывают)
Придерживайтесь к технологиям, в том числе и к мобильникам как к ножу- на кухне иногда нужен, но детям не игрушка, да и для взрослых при неправильном применении может нанести раны а то и смерть. В некоторых штатах за пользование мобильником (*) можно схватить штраф и в школах с каждым годом ужесточают правила на технику в пользовании учеников.


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну с Михаилом, я отчасти сгласен.Я когда в Церковь пришол,то мне говорили чтои tv-идол,а как фильму на видек-так это чудо, и бегом к неверным заих божком. Как кто то заметил это нож,а им можно и убить.Хотя по мне так ну его, это "худо".

подробнее
Здесь больше идет речь о телевизионном вещании, а не о просмотре конкретных видеофильмов. А вещание спонсируется определенной группой лиц, с определенной целью и имеет очень большое влияние на общественное сознание. Если вы хотите, чтобы Господь формировал ваше сознание, и также чтобы вы сами участвовали в формировании мировоззрения ваших детей, вы постараетесь по возможности оградить их от этого влияния.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А вещание спонсируется определенной группой лиц, с определенной целью и имеет очень большое влияние на общественное сознание.

в таком случае нож в руках той организации, а родителям решать- впустить ли эту организацию с ножом в дом или нет?


подробнее
Еще не следует забывать о том, что телепередача - это двухканальная односторонняя передача информации - зрение и слух, и она притупляет критичность мышления, создается "эффект присутствия", человеку кажется что был очевидцем события, хотя на самом деле удачная съемка позволила скрыть реальную ситуацию. Также односторонность передачи информации (в этом смысле интернет форумы, и даже газеты - есть письма в редакцию, или радио передачи - где слушатели звонят, имеют важное преимущество, что человек может критически высказаться, ну прям как мы о братском листке :-)

Ну и у телевидения есть другие другие техники зомбирования, именно в смысле подачи информации, использования фоновой музыки и т.д.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

А вещание спонсируется определенной группой лиц, с определенной целью и имеет очень большое влияние на общественное сознание. в таком случае нож в руках той организации, а родителям решать- впустить ли эту организацию с ножом в дом или нет?

Михаил, вы спрашиваете или утверждаете? Я не хотелбы чтобы у меня по дому маньяки с ножами бегали. Поэтому я хоть и заглядую туда,но без tv мне всёже лучше.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

А вещание спонсируется определенной группой лиц, с определенной целью и имеет очень большое влияние на общественное сознание. в таком случае нож в руках той организации, а родителям решать- впустить ли эту организацию с ножом в дом или нет?

Михаил, вы спрашиваете или утверждаете? Я не хотелбы чтобы у меня по дому маньяки с ножами бегали. Поэтому я хоть и заглядую туда,но без tv мне всёже лучше.
С Господним Днём братья!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А вещание спонсируется определенной группой лиц, с определенной целью и имеет очень большое влияние на общественное сознание. в таком случае нож в руках той организации, а родителям решать- впустить ли эту организацию с ножом в дом или нет?

Михаил, вы спрашиваете или утверждаете? Я не хотелбы чтобы у меня по дому маньяки с ножами бегали. Поэтому я хоть и заглядую туда,но без tv мне всёже лучше.
С Господним Днём братья!

Вывод сделал на основании ответов Влада


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
кто подскажет что у меня срегистрацией? Я когда захожу на сайт, мне сразу выдаёт- заполните логин и пароль. Я, их заполняю, а меня в личной информации покругу и нет выхода?


  • Страница 17 из 27
  • 1