Наверх
Наверх

Учение о десятине!

  • Страница 7 из 8
  • 1

Раковец Андрей Викторович

Новичок
подробнее
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Братья об десятине Господь говорил в Новом Завете только фарисеям.Но ведь после Голгофы многое поменялось, в том числе и произошла перемена священства,оно стало "по чину Мелхиседека",а ведь Мелхиседек десятину не отдавал.Христос-глава,мы-части тела Его.Верующие-новозаветний Храм.Какая может быть обязаловка в приношении десятин?! Если человек действительно рождён свыше,он будет давать приношения.Но действительно братья поднимали вопрос"Куда давать?".Что более угодно Господу?Ведь Иисус о милостыне говори гораздо больше чем о десятине или храмовых приношениях.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ведь Иисус о милостыне говори гораздо больше чем о десятине или храмовых приношениях.

красиво.
убедительно.
вопрос:
какой ты для себя определил минимум пожертвований из своего дохода (в процентах)?
или у тебя плавающий процент?
или можешь позволить себе и вообще ничего не жертвовать если нет настроения?

K I E

Местный
подробнее

сие надлежало делать, и того не оставлять

Интересные рекомендации Иисуса, не правда ли?
Надлежало все-таки делать, выходит...

а ведь Мелхиседек десятину не отдавал

.
Так как раз Мелхиседеку отдавали десятину.
Авраам отдал десятину именно ему.

Раковец Андрей Викторович

Новичок
подробнее
Иисус говорил о десятине только фарисеям,которые как известно кичились своим законничеством.Ведь в тот момент, когда Он говорил, Ветхозаветний закон ещё не был отменён.Далее в Новом Завете, а точнее более о десятине нигде не упоминается.

Братья ведь Иисус-первосвященник по чину Мелхиседека ,остальные Его священники,так кому отдавать десятину?Где сейчас Мелхиседек?Кто имеет право на десятину?Ведь большинство считает Мелхиседека прообразом Иисуса Христа.

Главный вопрос "Куда и кому давать?"Как можно давать приношения туда где учат планированию семьи,зная что в это время у кого-то из братьев нет средств из-за того что он платит большие штрафы из-за евангелизаций,или как братья писали на форуме кому-то надо лекарства,еда?Когда видишь реальную нужду ,то не 10% ,а и больше дашь.Смысл в том что в Новозаветней церкви не должно быть этой обязаловки.У Альберта в одно из фильмов "Лжехристы" про это говориться откуда это появилось в современной церковной истории.

K I E

Местный
подробнее

Иисус говорил о десятине только фарисеям,которые как известно кичились своим законничеством.Ведь в тот момент, когда Он говорил, Ветхозаветний закон ещё не был отменён.Далее в Новом Завете, а точнее более о десятине нигде не упоминается.

Так не одни же фарисеи платили десятину...
Неупоминание не значит отмену, а тем более запрет на ее уплату по собственному добровольному желанию.

Братья ведь Иисус-первосвященник по чину Мелхиседека ,остальные Его священники,так кому отдавать десятину?Где сейчас Мелхиседек?Кто имеет право на десятину?Ведь большинство считает Мелхиседека прообразом Иисуса Христа.

Так отдавая церкви, вы отдаете десятину Христу, как ее главе. Церковь - это ведь тело Христово.

Главный вопрос "Куда и кому давать?

В свою поместную церковь.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Главный вопрос "Куда и кому давать?"Как можно давать приношения туда где учат планированию семьи,зная что в это время у кого-то из братьев нет средств из-за того что он платит большие штрафы из-за евангелизаций,или как братья писали на форуме кому-то надо лекарства,еда?Когда видишь реальную нужду ,то не 10% ,а и больше дашь.Смысл в том что в Новозаветней церкви не должно быть этой обязаловки.

где учат лжеучению — так туда не только не надо деньги давать а и вообще ходить туда не надо
а надо ходить туда где учат по Евангелию
и жертвовать по Евангелию

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Неупоминание не значит отмену, а тем более запрет на ее уплату по собственному добровольному желанию.


Вам перечислить все что Иисус не упомянул из Ветхого завета?

По добровольному желанию - можно. Но в тайне....по учению Христа.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

10 проц. в кассу, .....


Про 10% обоснуйте писанием, пожалуйста.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

красиво.
убедительно.
вопрос:
какой ты для себя определил минимум пожертвований из своего дохода (в процентах)?
или у тебя плавающий процент?
или можешь позволить себе и вообще ничего не жертвовать если нет настроения?


Отвечу с учетом братского понимания...

Минимум пожертвований из моих доходов я не даю. Даю столько сколько по максимуму могу. Понимаю что я должен участвовать в оплате за свет, коммунальные расходы, на строительство и ремонт, на поездки служителей, и на прочее...и исходя из этого определяю сумму.

Процент получается что плавающий...потому что бывает когда всего себя отдаешь, то это все тоже нужно оплачивать(имею ввиду поездки, покупки гостинцев в больницы, при посещениях в стар домах и т.п.)

Не могу позволить ничего не жертвовать когда есть из чего...а из чего жертвовать есть практически всегда.

K I E

Местный
подробнее

Вам перечислить все что Иисус не упомянул из Ветхого завета?

И тем не менее.

По добровольному желанию - можно. Но в тайне....по учению Христа.

Мы и говорим о добровольном пожертвовании Богу в свою церковь десятины.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И тем не менее.


И тем не менее написано не двусмысленно...

упразднив...закон заповедей учением,...
(Еф.2:15)


Десятина упразднена. Что касается пожертвований или сборов то только так как говорит учение Христа и апостолов.

K I E

Местный
подробнее

И тем не менее написано не двусмысленно...

упразднив...закон заповедей учением,...
(Еф.2:15)

Тогда ваш смысл совсем неправильный.

Десятина упразднена. .

Принцип остался.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Про 10% обоснуйте писанием, пожалуйста.


мне кажется что излишне.

Алексашин Еммануил B

Пользователь
подробнее

мне кажется что излишне.

Почему излишне? Мне тоже интересно.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Тогда ваш смысл совсем неправильный.


А как правильно? Что хочу то из Ветхого завета беру? Господь упразднил, а вы хотите оправдаться законом...

Принцип остался.


Десятина отменена...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

мне кажется что излишне.


А что не излишне в теме о десятине!?

K I E

Местный
подробнее

А как правильно? Что хочу то из Ветхого завета беру? Господь упразднил, а вы хотите оправдаться законом...

Клевета. Я не хочу оправдаться законом.
Правильно уделять Богу десятину по благодати. Можете больше, никто не возражает.

Десятина отменена...

Церкви и Богу она по-прежнему очень нужна.
Вы обкрадываете Бога.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Господь упразднил, а вы хотите оправдаться законом...

Десятина отменена...


Десятина не по закону. Авраам давал её, когда о Законе и слова не было.
Следовательно и не отменена Христом, но переведена в область благодати,
где каждый отдаёт и себя полностью Богу.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Десятина не по закону. Авраам давал её, когда о Законе и слова не было.
Следовательно и не отменена Христом, но переведена в область благодати,
где каждый отдаёт и себя полностью Богу.


Поддерживаю, брат.
Так само справедливо.
Если бы все в Церкви честно поступали.

Раковец Андрей Викторович

Новичок
подробнее
Вообще то написано что Авраам не "давал",а дал десятую часть из всего после поражения царей.


  • Страница 7 из 8
  • 1