Наверх
Наверх

Можно ли приветствовать харизматов как братьев и сестер?

  • Страница 6 из 12
  • 1

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я понимаю,что за подобную неприязь можна ещё и за дискриминацию схлопотать по поводу телерантности.
...
Я также не могу поставить в один ряд всех не тадиционной ориентации и пятидесятников с харизматами,потому,что одни могут не знать писания и жить как хотят без Бога,а другие явно прикрываются под именем Его и совращают многих с правельного пути.
Я не имею зла к таковым, и не считаю себя настолько святым,но общаться или идти под руку с теми кто ведёт в яму и сам идёт тудаже у меня нет ни малейшего желания.
А коль у вас такая телерантность,то мне с вами не попути.



Согласен с братом Тимофеем полностью. Как то всё странно тут... сначала с православными сусюкались, а теперь с харизматами/пятидесятниками...

Хорошо, что мы к себе на форум ни тех, ни других не пускаем.

PS: Брат Тимофей, если захочеш, приходи на наш форум - http://forum.uucyc.name только напиши мне на мыло [email protected], чтоб я тебя там зарегил, иначе только одну тему (что для гостей) видно.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Да Дима верно пишеш.Когда люди пишут только для того
чтобы тебя вовлечь в ненужную полемику то это не
несёт пользы. И залучше на такие каверзные вопросы
не реагировать.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Да Дима верно пишеш.Когда люди пишут только для того
чтобы тебя вовлечь в ненужную полемику то это не
несёт пользы. И залучше на такие каверзные вопросы
не реагировать.



Спасибо брат. Меня просто задело, само слово "толлерантность"...



Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает твоё неодобрение. Терпимость подразумевает способность преследовать (наказывать) и сознательное решение не делать этого. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.

Консенсус (от лат. consensus — согласие) — способ принятия решений на основе общего согласия при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц.

http://ru.wikipedia.org/wiki



Тоесть, как призывают тут, нужно прекратить брань на поле Христа и жить с еретиками в полном согласии и мире???

Я не призываю к вещественно-материальной войне, но именно к духовной.

Так вот, брат Александер, я категорически против толерантности в религии, а тем более в вопросах веры и спасения.

И вот этому причина:

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."

Ефес. 6:12

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я понимаю,что за подобную неприязь можна ещё и за дискриминацию схлопотать по поводу телерантности.
...
Я также не могу поставить в один ряд всех не тадиционной ориентации и пятидесятников с харизматами,потому,что одни могут не знать писания и жить как хотят без Бога,а другие явно прикрываются под именем Его и совращают многих с правельного пути.
Я не имею зла к таковым, и не считаю себя настолько святым,но общаться или идти под руку с теми кто ведёт в яму и сам идёт тудаже у меня нет ни малейшего желания.
А коль у вас такая телерантность,то мне с вами не попути.


Согласен с братом Тимофеем полностью. Как то всё странно тут... сначала с православными сусюкались, а теперь с харизматами/пятидесятниками...

Хорошо, что мы к себе на форум ни тех, ни других не пускаем.

PS: Брат Тимофей, если захочеш, приходи на наш форум - http://forum.uucyc.name только напиши мне на мыло [email protected], чтоб я тебя там зарегил, иначе только одну тему (что для гостей) видно.


Дмитрий как видиш «толерантно» мы относимся и к тебе и твоим «открытым» приглашениям на свой форум. Хотя ты мог бы вполне успешно сделатъ и по е-mail. :) Конечно Дима не подумай что мы тебя в один ряд поставили. У нас с тобой по догматическим вопросам согласие.
Видиш «СЦ» всегда виноват. Ь)
Но а если серйозно то прызыв был просто уважать человека не употребляя унизительные названия. Не хочу писать больше в открытой теме уважая тебя.
А на счет общения с другиме деноминациями, ой наверно вы не все такие «правильные» в быту.
Свои позиции надо отстаивать «не громко» но убедительно.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Четыре страницы понаписали, уже забыли о чём разговор идёт :) Моё мнение по заданому вопросу абсолютно близко к этому тексту!
*** Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,(Тит.3:9,10)****

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Вальгер Дмитрий.

Спасибо за приглашение,загляну посмотрю.

А здесь эти иностранные словечки (телерантность)они так и лезут в нашу лексику как инаковерцы в нашу жизнь,но я знаю ещё одно новое словечко,которое так подходит иногда в нашем отношениям в некоторых случаях,это -ПОПУЛИЗМ.Кто не знает,что это такое,то я обьясню.
Это после телерантности идёт угождение (человеко-угодничество),как бы там нибыло по писанию,но главное угодить старшему (служителю)или порсто чтобы не обидеть инаковекца.
****************************
Вульгаризмы удалены.
Moderator
****************************



Стоцкий Владимир с вами согласен 100%,это то, о чём я и говорил раньше.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Но меня это не пугает,просто у меня появилось отвращение от этого сайта из за этих-(всех уважать наравне).Это не для меня.

Александров Тимофей, здесь, думаю, нужно учитывать ту особенность, что наш форум носит отчасти и апологетический характер, а не только "внутреннее" общение между ЕХБ. Поэтому здесь могут участвовать представители и других христианских конфессий, если при общении они будут уважать принципы ЕХБ, записанные в Правилах сайта, а также если они готовы к конструктивному обсуждению тех догматических вопросов, по которым у нас нет с ними единства.
Хочу напомнить также пункт 2 раздела I Правил сайта «Братство»: «Мы приветствуем представителей всяких вероисповеданий и взглядов, однако просим их относиться с пониманием к целям нашего форума и не уходить далеко от темы нашего форума. Если ваше вероисповедание противоречит с принципами, которые будут изложены выше, то ваше присутствие и участие на форуме должно быть не с целью опровергнуть их или "научить" своим понятиям».

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Тоесть, как призывают тут, нужно прекратить брань на поле Христа и жить с еретиками в полном согласии и мире???

Как видно из определения толерантности, которое приводил Дима, толерантность носит компромиссный характер, это путь выработки новых решений, которые устроят обе стороны за счет их взаимных уступок.
Мы же, принимая на форум другие конфессии, никаких компромиссов в плане своего баптистского вероучения не допускаем, а напротив, готовы его защищать. Поэтому если наше общение с представителями других конфессий будет проходить в рамках пункт 2 раздела I Правил сайта «Братство», то о толерантности, а тем более популизме и речи быть не может.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Я не пойму,почему мне снова какие то увещания вешают,я уже оставил эти прения,и не потому,что я на кого то обиделся,просто я не желаю больше общаться с этими иноверцами,которые в своих служениях имеют явно выраженные акультные действия и здесь пытаются их если не навязывать,то оправдывать как евангельские догмы,тем самым пытаясь увести слабых в своё еретическое учение,я не ошибаюсь и правельно понимаю слово еретик.Я понимаю,что за подобную неприязь можна ещё и за дискриминацию схлопотать по поводу телерантности.Но меня это не пугает,просто у меня появилось отвращение от этого сайта из за этих-(всех уважать наравне).Это не для меня.
Я также не могу поставить в один ряд всех не тадиционной ориентации и пятидесятников с харизматами,потому,что одни могут не знать писания и жить как хотят без Бога,а другие явно прикрываются под именем Его и совращают многих с правельного пути.
Я не имею зла к таковым, и не считаю себя настолько святым,но общаться или идти под руку с теми кто ведёт в яму и сам идёт тудаже у меня нет ни малейшего желания.
А коль у вас такая телерантность,то мне с вами не попути.Не обижайтесь,но я немогу иначе и заставлять себя в этом я не вижу надобности.

На любые житейские темы я мог бы поговорить даже с ними,а на духовные нет.


Тимофей, мой постинг был адресован Дмитрию Вальгер


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Но а если серйозно то прызыв был просто уважать человека не употребляя унизительные названия. Не хочу писать больше в открытой теме уважая тебя.
А на счет общения с другиме деноминациями, ой наверно вы не все такие «правильные» в быту.
Свои позиции надо отстаивать «не громко» но убедительно.


Я согласен. И если это ко мне, про унизительное название, то как я кого так назвал? Харизматов - всегда только харизматами, а пятидесятников, только пятидесятниками... как мне кажется у Тимофея один раз "пролетело" что то подобное.. (точно не уверен, так как всё сразу стёрли).

Напиши в личку. Может мне и вправду нужно следить за словами, немного приукрашивать их... хотя зачем не понимаю... я просто называю вещи своими именами, меня дома учили только прямолинейности.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Тоесть, как призывают тут, нужно прекратить брань на поле Христа и жить с еретиками в полном согласии и мире???

Я не призываю к вещественно-материальной войне, но именно к духовной.

Так вот, брат Александер, я категорически против толерантности в религии, а тем более в вопросах веры и спасения.

И вот этому причина:

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."

Ефес. 6:12



Дмитрий, единственно к чему я призываю, так это к тому чтобы мы не позволяли себе оскорбительных выпадов против кого бы то нибыло. Отстаивать истину НЕОБХОДИМО, но делать это по евангельски.

24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. (2Тим.2:24-26)

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,(2Кор.10:3-5)

Я не думаю что кто либо расположится принимть от нас истину когда мы оскорбляем.

В этом нам пример Ап. Павел:
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.(Деян.17:22-24)

Идолопоклонников он характеризует как "особо набожных", а их идолов как "ваши святыни". При этом тон его речи уважителен. Павел защищает истину, но при этом уважителен к чувствам людей. Последуем его примеру.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Павел защищает истину, но при этом уважителен к чувствам людей. Последуем его примеру.


Так. Это я тоже читал.

Но возвращаясь к названию темы "Можно ли приветствовать харизматов как братьев и сестер?" - я говорю четкое "Нет". И это мне вменится как не уважение к чувствам людей? Всеми моими словами (или почьти всеми) я только это и хотел сказать/доказать... не кого не оскорбляя, не искажая название лжеучения.

Хорошо, я сильно возмущался когда меня назвали "братом", но это не по теме, а личные разборки. Их можно/желательно убрать. Или я всё таки оскорбил чувства харизматов/пятидесятников назвав их учение ересью???

Поясни, чем это слово не подходит.. или мож нам сначала нужно определится в критериях о ереси?

А то, я это без тактно это говорил... я же не Павел, не сидел у ног Гамалиила и не Апостол... так что не обессуть, сколько есть всё моё. Но и это отклонение от темы.

Так "Можно ли приветствовать харизматов как братьев и сестер?", или нет?????

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Цой Александр

Тимофей, мой постинг был адресован Дмитрию Вальгер

Я понял,но там была и моё имя в обращении.

Безгодов Александр:


Хочу напомнить также пункт 2 раздела I Правил сайта «Братство»: «Мы приветствуем представителей всяких вероисповеданий и взглядов, однако просим их относиться с пониманием к целям

А я не всех подряд приветствую,а по вере и исповеданию.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Братья ! Я обнаружил, основываясь на Писании, что Консервативные баптисты, как и все другие христиане и даже не христиане, могут смело приветствовать друг друга как братьев и сестёр. В Библии по этому поводу сказано, что от одной крови Бог произвёл все народы. Так же и сам Христос говорит: "Вы же ВСЕ - братья друг другу..." Так что если по теме: Разделять грехи других людей, вы, братья, конечно не должны, а вот не считать за братьев не можете. Я вполне понимаю, что вы скажете, что имеете в ввиду "братьев по вере". И это неправильно вот почему: Христос СНИЗОШЁЛ к грешникам, он не ходил и не говорил /а мог бы/ - посмотрите на себя и посмотрите на меня - вы кучка грязных ничтожеств, я -то всё делаю правильно, а вам - греховодникам всем место в аду ! ОН так не делал, а в нас, "должны быть те же чувствования, что и во Христе Иисусе..."

Мир Вам, братья, во Христе Иисусе !



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

ОН так не делал, а в нас, "должны быть те же чувствования, что и во Христе Иисусе..."


Он делал как раз так.

Читаем:

30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Марка 3 глава

Когда самые близкие родственники во плоти пришли "образумить" Его, Он сказал "кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат..." и нам этого нельзя забывать!!!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
[quote]
Павел защищает истину, но при этом уважителен к чувствам людей. Последуем его примеру.

Так. Это я тоже читал.

Но возвращаясь к названию темы "Можно ли приветствовать харизматов как братьев и сестер?" - я говорю четкое "Нет". И это мне вменится как не уважение к чувствам людей? Всеми моими словами (или почьти всеми) я только это и хотел сказать/доказать... не кого не оскорбляя, не искажая название лжеучения.
[/quote]
Дмитрий не думаю что тебя будут обвиняь кто то за это слово. «Нет» Это твоя позиция (и не только твоя в данном случае) Но (говорю в общем) слова такие как к примеру (харики, полтинники итп то есть унизительные названия других конфесий вот это не надо применят. И все увещевания модераторов были направлены на это. Заметье я говорю увещевания никаких наказаний не принималось кроме убирания слышком резких высказываний. Добрые у нас модераторы. Ь)
[quote]
Хорошо, я сильно возмущался когда меня назвали "братом", но это не по теме, а личные разборки. Их можно/желательно убрать. Или я всё таки оскорбил чувства харизматов/пятидесятников назвав их учение ересью???
За их чуства я не знаю но если сказать просто я не хочу по догматическим причинам что бы вы называли меня братом - на форуме допускается. Да и в жизни также.
[/quote]

Так "Можно ли приветствовать харизматов как братьев и сестер?", или нет?????[/quote]

Мое мнение что приветствие (в понимании как это делается в церкви с приветствием святым целованием или просто когда мы приветствуем друг друга говоря привествую думаю не надо. Мы не одобряем их направления и тем более не было исследовано какими «иными языками» человек обладает. Или им обладают.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Но (говорю в общем) слова такие как к примеру (харики, полтинники итп то есть унизительные названия других конфесий вот это не надо применят. И все увещевания модераторов были направлены на это. Заметье я говорю увещевания никаких наказаний не принималось кроме убирания слышком резких высказываний. Добрые у нас модераторы. Ь)



И как это относится ко мне?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Но (говорю в общем) слова такие как к примеру (харики, полтинники итп то есть унизительные названия других конфесий вот это не надо применят. И все увещевания модераторов были направлены на это. Заметье я говорю увещевания никаких наказаний не принималось кроме убирания слышком резких высказываний. Добрые у нас модераторы. Ь)

И как это относится ко мне?

Дмитрий извини. Просто отвечал на твои замечания но не только для тебя. К тебе скорее относится то где тебе только пожелания делали.
Ну ладно, я думаю мы поняли друг друга. Может если есть что по теме.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Рудиков Александр 22 Апреля 2007 - 04:14 Ответить



г. Железногоск

сообщений: 85 Братьям Тимофею и Дмитрию

Братья ! Я обнаружил, основываясь на Писании, что Консервативные баптисты, как и все другие христиане и даже не христиане, могут смело приветствовать друг друга как братьев и сестёр. В Библии по этому поводу сказано, что от одной крови Бог произвёл все народы. Так же и сам Христос говорит: "Вы же ВСЕ - братья друг другу..." Так что если по теме: Разделять грехи других людей, вы, братья, конечно не должны, а вот не считать за


А я вас за братьев не считаю и приветствовать не собираюсь.
Если от одной крови произошли,то это по плоти,а по духу мы разные и далёкие (противоположные) и не нада навязываться в сватья,братья.
Говорят выше,что модераторы добрые,потому то вы и здесь.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Борис, спасибо за ответы.


  • Страница 6 из 12
  • 1