Наверх
Наверх

Демоны в Христианах ??? (от темы о Ребеке Браун)

  • Страница 1 из 4

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

ДЕМОНЫ В ХРИСТИАНАХ
----------------------
Мы должны коснуться вопроса о демонах, находящихся в христианах.

Не секрет, что это очень "горячо" обсуждаемый вопрос. Я и сама раньше думала, что христиане не могут иметь демонов внутри себя....
----------------------------
http://www.bibleotek...prepare/9.shtml

И как это нужно понимать?

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

И как это нужно понимать?

А что тут непонятного?


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

И как это нужно понимать? А что тут непонятного?

Как в христианах могут находится демоны?

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
>>Как в христианах могут находится демоны?

а что тут странного???
А как в мире демоны находятся вместе с Духом Св.?
Я ж надеюсь ты не представляешь человека как "бочку" в которуюю запирают Духа и демонов вместе.
Объясни мне как Дух Св (безграничный Бог)- находится в нас? как Он входит в нас?

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее
а что тут странного???
А как в мире демоны находятся вместе с Духом Св.?
Я ж надеюсь ты не представляешь человека как "бочку" в которуюю запирают Духа и демонов вместе.
Объясни мне как Дух Св (безграничный Бог)- находится в нас? как Он входит в нас? [/quote]


Владимир, подбирай слова в разговоре.
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;…


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

>Я ж надеюсь ты не представляешь человека как "бочку" в которуюю запирают Духа и демонов вместе.

Объясни мне как Дух Св (безграничный Бог)- находится в нас? как Он входит в нас?


Владимир похоже у Вас на все есть ответ, вот и обьясните как Вы это понимаете, а мы почитаем.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Владимир, подбирай слова в разговоре.
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;…

Не понял? а что я сказал? Ты что, считаешь чтоя когото пхулил? кого?
Что не так сказал?

Хула на Духа.Св, у меня абсолютно другое понимание чем я думаю как твое.


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Владимир похоже у Вас на все есть ответ, вот и обьясните как Вы это понимаете, а мы почитаем.

Э не.... не получится дружище.
Это ж ты не соглашешься, вот и скажи - почему.
Ты кстати прочитал те книги ее? что думаешь? много ересей пишет?

Сергей, а почему ты открыл новую тему? А че нельзя было в той продолжать? Было бы удобней как-то.......


Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее

Владимир, подбирай слова в разговоре.
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;…
Не понял? а что я сказал? Ты что, считаешь чтоя когото пхулил? кого?
Что не так сказал?

Хула на Духа.Св, у меня абсолютно другое понимание чем я думаю как твое.



Я сказал просто как предостережение, когда похулишь тогда поздно говорить.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- Владимир похоже у Вас на все есть ответ, вот и обьясните как Вы это понимаете, а мы почитаем.

- Э не.... не получится дружище. Это ж ты не соглашешься, вот и скажи - почему.

- Сергей, а почему ты открыл новую тему? А че нельзя было в той продолжать? Было бы удобней...


Тему открыл не я, это наверное Володя или Владислав.

А почему не получится-то?


Что общего у света с тьмою?

Какое согласие между Христом и Велиаром?

Или какое соучастие верного с неверным?

Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.



Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Я сказал просто как предостережение, когда похулишь тогда поздно говорить.

Спасибо за предостережение. Боже упаси от такого.
Под хулою Духа я понимаю, как сознательное отречение верующего от Христа и постояные произвольные грехи.
Одно из мест Писания:Евр.10:26-29. а также есть и другие места.



Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром?

Сергей, ты не совсем в тему подобрал цитаты.
И сатана и Христос, оба заинтересованы в человеческой душе (как и о всем теле). Один заитересован в погибиле ее , а другой в спасении. И они оба стараются влиять на нас. Стараются чтобы мы подчинили свою волю им, Сатана - себе (для порабощения и погибили), Христос - себе (для спасения и свободы). Но они оба не могут принудительно влиять на наш свободный выбор, который у нас остается на протяжении всей жизни. И поэтому выбор у нас сотается до конца наших дней. Иисус говорил, что:"... не можете служить двум господам", тоже самое подчеркивает и Павел.
То что влияет на нашу жизнь, это еще не значит что оно в нас смешиваеться в одно. присутствие двух разный вещей в чем-то - это еще не значит их слияние. Ведь с наших уст иногда течет и горькая вода и сладкая, и мы это знаем. Выходит что у нас внутри два "источника"? Но одновременно и та и другая течь - не могут. В зависимости под руководством чего мы находимся: плоти или духа.
Тоже самое влияние на нас может оказывать сатана и Дух Св., в зависимости от того кому мы предоставляем себя.

В этом нивидемом мире есть ангелы Божии и демоны, сатана и Дух Св., (которые противоположны друг другу). но это еще не значит что они смешались в одно целое. Духовный мир - он вне пространства и нашей системы координат. И соображать отношения и порядок вещей в дух.мире на модели физического (материального) - просто не разумно. Это два разных мира. Хотя дух. мир более совершенен и может влиять на материаплдьный (но не наоборот).
Иисус ел в домах блудников и мытарей, но это еще не значит что Он был такой (или с ними за одно).

Иисус Христос - это 100% человек + 100% Бог. Это две абсолютно разные природы, которые находятся ВМЕСТЕ, но они НЕ СЛИВАЮТСЯ (перемешиваются) в одно, а находятся вместе состовляя одно целое.
Утверждение что Иисус Христос это - 50% человек и 50% Бог = 100% человекобог - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ!!!

"какое соучастие верного с неверным". А как на работе соучавствовать с неверными чтобы делать одну работу?
Просто нужно понимать что имеено вкладывает апостол в эти слова, и какой он хочет дать совет.
Тем более он адресует это Коринфской церкви. А какая она была, ты наверно и сам знаешь.


Какая совместность храма Божия с идолами?

Прочитай пожалуйста внимательно 8 главу Иезекеиля. Что там происходит. Особенно обрати внимание на 14 стих на слова "...плачущие по Фамуззе". Поисследуй о ком это они плакали.
Проанализируй эту главу и сделай выводы соответственно с твоей цитатой.
Еще одна ссылка для этого:
"Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков." (1Кор.10:11)









Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- Сергей, ты не совсем в тему подобрал цитаты.


Владимир, из Вашего ответа на поставленный вопрос - "Могут ли находится демоны в христианах?" я понял, что Вы придерживаетесь точки зрения Ревекки Браун (см. начало темы)

Вы допускаете, что христианин может быть одержим демонами, правильно? Ответьте пожалуйста, по возможности кратко.






Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее
Но они оба не могут принудительно влиять на наш свободный выбор, который у нас остается на протяжении всей жизни. И поэтому выбор у нас сотается до конца наших дней.


Владимир, я с тобой не согласен, что мы люди нейтральны, по отношению к Богу да. Он не принуждает, а сатана всячески сторается влиять на людей, поэтому так трудно противостоять злу. Я думаю, что человек будет нейтрален только в тысячелетнем царстве,когда сатана будет скован.


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Владимир, из Вашего ответа на поставленный вопрос - "Могут ли находится демоны в христианах?" я понял, что Вы придерживаетесь точки зрения Ревекки Браун (см. начало темы)

Вы допускаете, что христианин может быть одержим демонами, правильно? Ответьте пожалуйста, по возможности кратко.

Сергей, я не совсем пойму что ты от меня хочешь услышать. Я тебе на кой-какие твои вопросы ответил. Ты согласен с ними - "да", "нет"? Если "нет" - почему?
Я все таки считаю, что христианин может быть под влиянием демонов (одержим). Но "одержимость" это не "беснование". Я эти понятия все-таки разграничиваю.
Тема конечно очень важная и насущная. Сейчас, в данное время, я активно и серьезно выясняю какими же дарами меня одарил Дух Св. для служения в церкви. Для меня это очень важно, т.к. это основное призвание христианина на земле. И один из даров котрые я определил в себе это дар "различие духов". И я в этом абсолютно уже убежден. И такая тема и подобные очень тесно связана с служение подобного рода даром. И сейчас я стараюсь тщательно, чесно и непредвзято исследовать ее с помощью Духа Св.
Я так считаю, не потому что так считает Ревекка, но из выводов и исследований в Писании.
И так считает не только Браун, но и многие христиане, которые задействованы в подобных служениях.
У Вадима Гетьмана на сайте есть лекции Раймера по окультизму. Прослушай их, он тоже говорит о тех же вещах что и Ревекка.

Братья, я уже говорил, что если вы у себя не обнаружили этот дар (различие духов) - это не ваша сфера действия (критики). Вы - обожжетесь!
Более того, можете стать противниками Богу, который действует через тех кому Он дал этот дар. А он (дар) - очень, очень важен в наше последнее время.
Весь мир захлеснул окультизм. А окультизм, это ни что иное как - действие демонических сил на людей и через них.


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Владимир, я с тобой не согласен, что мы люди нейтральны, по отношению к Богу да. Он не принуждает, а сатана всячески сторается влиять на людей, поэтому так трудно противостоять злу. Я думаю, что человек будет нейтрален только в тысячелетнем царстве,когда сатана будет скован.

Ты не понял меня..... Я говорил что, НИКТО не может принудительно влиять на "свобожный выбор человека" (волю). Но сатана (в основном) старается подчинить волю человека - обманным путем. Почти всегда он старается ложь выдать за истину, и конечно же потом человек получается в ловушке (рабстве).Посмотри историю в Эдеме. Сатана обольстил (обманул) Еву, и люди - пали. Они попали в рабство греха через обольщение сатаны. Осовождает - Христос (через истину Своего Слова и Духа Св.)
Сейчас тоже самое делает сатаны. И в мире окультизма - тоже. Все преподносится как "сладкая конфета", но последствия от нее - ужасны.
Кто знал раньше что бабки-шептушки, это теже самые ведьмы? Кто знал что экстрасенсы и гипнотезеры используют силу демонического мира? Это мы уже потом узнавали (каждый в свое время). И таких "доброжелателей" -полным полно. Для того то и дар "различия духов" дан Богом чтобы предостерегать людей от них.
Бог же действует - чесно, открыто и с любовью. Он не принуждает никого. Но он желает "чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".
Он предлагает человеку ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор - "ИЗБЕРИ - ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ". И Он нам советует избрать - ЖИЗНЬ! Он - любит нас.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Стойко Владимир - ""Я все таки считаю, что христианин может быть под влиянием демонов (одержим). Но "одержимость" это не "беснование". Я эти понятия все-таки разграничиваю."

Хорошо разграничим понятия:

1. Христианин одержим, бесы находятся в нем...

2. Христианин беснуется, бесы - в нем...

Опишите как Вы это понимаете.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Сережа, я не совсем понимаю что ты хочешь от меня дознаться.
Ты считаешь что христианин не может быть одержим? Тогда напиши почему. Давай не будем "играть в одни ворота".

Я же сказал, что ЛИЧНО я эти понятия разграничиваю. Да и в НЗ употребляются разные слова при этом.
1) Чоловек одержим - я считаю, это тот в ком могут присутствовать демоны и контролировать ту или иную область его жизни. (например - пьянство, или - блуд (измена) и т.д.). Также демон в человеке может быть причиной какойто болезни в нем, из-за активного греха того человека или еще неисповедонного Богу. Т.е., демон имеет опр.влияние на человека из-за его граха или возможно даже кого-то из его предков. Возможно даже что это - проклятие.
В этом положении, не обязательно человек должен бегать или валятся как сумашедший. Он свиду может быть абсолютно спокоен и уравновешен, но в тоже время одержим (имеющим в себе).
2) Беснование - это уже по сути дело видимое активное проявление демонов в человеке, целью которых является полностью погубить человека подобными истериками и припадками.

Хотя эти выражения очень близки друг ко другу, но всеже между ними есть небольшое отличие.

Мое личное мнение. Бог не допустит чтобы христианин (наст.возрожденный) - бесновался. Бог не даст демонам погубить свое дитя (в припадках и подобном), но бороться с ними и противостоять им, даже имея их в себе, Господь желает чтобы мы так поступали.

Воля Божья - есть ОСВЯЩЕНИЕ наше. Что такое освящение? постепенное отделение нашего естества (духа, души и тела) от нечистого в этом мире. А в том что могут быть поражены все три области нашего естества, так это подтверждает и Библия.

Если в нашем пдашем теле (хоть и с возрожденным духом) может присутствовать ГРЕХ,(что мерзость перед Богом), то по какой причине в нем не может присутствовать демон??
Грех - это духовная болезнь! А демон - это тоже дух!

Присутсвие одной "духовной черноты" в нас может, а другой "дух. черноты" - не может???? так?.....какая разница между ними?


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
А можно представить по другому:
Сильнейший (Христос) связал злейшего (дьявола, демона и т.д.) и дал свободу душе получившей прощение и Духа усыновления. Но далее освобожденная душа вновь обращается ко греху, и не принимая обличения Духа Святого не кается, не исповедуется, то "злейший" имеет возможность влиять на внутренюю жизнь христианина, но это "он" делает ИЗВНЕ. Злейший посылает злые мысли, раскаленные стрелы лукавого не встречая защиты (которая разрушена грехом) проникают в сердце отравляя душу. Отсюда и страхи, и отсутсвие радости, победы, торжества - всего того что даровано Христом.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сережа, я не совсем понимаю что ты хочешь от меня дознаться.

Ты считаешь что христианин не может быть одержим? Тогда напиши почему. Давай не будем "играть в одни ворота".

Я напишу "почему", но прежед я хочу получить от Вас ответ на основании Библии, каким образом Христианин может быть одержим бесами? Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Пока четкого ответа от Вас я не услышал - одни эмоции...



  • Страница 1 из 4