Наверх
Наверх

Демоны в Христианах ??? (от темы о Ребеке Браун)

  • Страница 3 из 4

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Ну хорошо мы ждем.... Хотя в общем то и так все уже понятно.

А что тебе понятно??? Я так понял что тебе понятно то, что тебе лишь хочется понять.

1. Мы утверждаем что демоны в истиных христианах жить НЕ МОГУТ! (Стихи Писание еще раз повторим ниже)

Да ты уже от лица всех начал говорить. Вот это интересно уже.

Вопросы тебе: > вопросы удаляю, потому как они не по теме, Сергей <


Но я считаю (пока еще не утверждаю), что: христианин может быть под непосредственным влиянием демонов, которые имеют ЗАКОННОЕ право на постоянное влияние или другое воздействие на этого человека, вседствии опр. вида грехов в его жизни, наследственности или различного рода занятий окультной практикой в прошлом (модерировано)

И в этом случае христианин, может оставаться (модерировано) истинным христианином, рожденным свыше. Но таковому очень трудно будет совершать служение и у него увеличивается возможность отпадения от Христа (из-за влияния демонов на его жизнь). Естественно он может (и должен) от них освободится.

Говоря об этом, можно только сказать, что ...

Твой коментарий я пока щас коментировать и отвечать на него не буду. (модерировано)

Вот так обьясняет это САМ ХРИСТОС, а не я.
Желаешь последовать логике Ребеки Браун и своего ума? Этой твой выбор.

Я следую логике Библии ( а не Ревекки и своего ума)!!! Да и она тоже на основании Писания основывается.

У меня аргументов еще предостаточно, а вот у тебя (вас) я уже вижу - последнии капли отчаяния проявляются доказать свою правоту. Хотя изначально обвинли меня в заблуждении и ересях.

Но в заключении только еще раз напомню:

"Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием."


Сергею я уже отвечал на этот вопрос. Еще раз...

В этом месте абсолютно не говорится от том что, Христос и демоны не могут находится одновременно "под одной крышей". Почитай контекст повнимательнее, да и саму историю коринфской церкви.

В этом отрывке речь идет не о "доме" а о несовместимости в ДЕЛАХ, ЦЕЛЯХ, СОГЛАСИЯХ, СОУЧАСТИЯХ.

Проще говоря, что у Христа и дьявола нету никаких общих интересов и взглядов. Христос поэтому и говорил: "..... ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего." (Иоан.14:30).

Если ты внимательно следил за нашим разговором с Сергеем, тот я ему там на Иез.8гл. сылочку давал.

Так вот там, и Бог и демоны были "под одной крышей" (какоето время). Они находились вместе в Храме Иерусалимском, который был постороен для Бога, освящен и ПОСВЯЩЕН был Ему. И все же там могли пребывать демоны и Бог одновременно.

И я тебе задавал это вопрос тоже, но ты (удевительно как-то) толи незаметил его толи не захотел отвечать.

Так что задаю - ПРОШЛЫЕ неотвеченные вопросы:

1) Как объяснишь то, что в одном Храме пребывали (находились) и Бог и демоны? Место которое пренадлежало и было посвящено Богу, в нем также могли присутствовать и демоны и происходить разные идолопоклонства. Как объяснишь происходящее там?

2) Та согласен с тем, что Храм в ВЗ был прообразом "храма Духа Св."(чел.тела) в НЗ?

3)Они не подпишуться под: 3,4,7,10,11,12,19,22,23,24 - это что, мало? Согласен что неподпишутся?

4)Что ты вкаладываешь в "согласны жить вместе"? А в этом мире они что, вмести живут (находятся)?

5) А почему ты тогда считаешь что Дух и демон в теле(физич.) человека - ВМЕСТЕ одно?

Расскажи мне поподробней о границах духовного мира.

....и еще вот эти:

12) в 2Кор.12:7 сказано :" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." Понятно что "ангел сатаны", это - демон. Объясни мне более подробно как пребывал и действовал демон в плоти (ТЕЛЕ) возрожденного Павла?

Так что Виктор, жду твои здравомыслящие ответы на мои вопросы. На твои я отвечал, так что теперьи ты на мои ответь.

-------------------------------------

Владимр,Вам замечание за не братское ведение беседы.
Всё что не относится к данной теме "Демоны в Христианах"я удалил. И в дальнейшем Ваши сообщения будут исправлятся. С уважением, Сергей.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Если ты уварачиваешься от моих вопросов тебе по Писанию, - то кто-же тогда кому следует??? У меня аргументов еще предостаточно, а вот у тебя (вас) я уже вижу - последнии капли отчаяния проявляются доказать свою правоту. Хотя изначально обвинли меня в заблуждении и ересях. Вот теперь будете пожинать свои плоды, друзья.;)


Если можно, напомни пожалуйста мне твои вопросы ко мне по ПИСАНИЮ?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Володя, и еще один вопрос по ходу рассуждения. Можно узнать название твоей церкви и как зовут присвитера.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Вопросы я задал в предыдущем посте (их -12)

Володя, и еще один вопрос по ходу рассуждения. Можно узнать название твоей церкви и как зовут присвитера.

А это зачем? :)
касательно нашей темы беседы? Ты всех присвитеров знаешь в Сумах?


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Вопросы я задал в предыдущем посте (их -12)


Володя ты не уходи от вопроса. Ты писал:

Если ты уварачиваешься от моих вопросов тебе по Писанию...

, так вот эти вопросы я и хочу видеть, а не твои личные, не обоснованные пока что ни одним стихом из Писания. Просто наштамповать вопросы я тебе могу и на 12 страниц, а не только 12 вопросов. Ты же все грозишся какими то аргументами, так вот их то пока что нет... А без Писания все твои слова пока что не аргумент. Ребеку Браун ты нам уже приводил, но она не Писание.

Володя, и еще один вопрос по ходу рассуждения. Можно узнать название твоей церкви и как зовут присвитера.
А это зачем? :) касательно нашей темы беседы? Ты всех присвитеров знаешь в Сумах?


Да нет всех мне не надо, только хотя бы одного - присвитера твоей церкви. Или это что секрет большой...?

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Владимр,Вам замечание за не братское ведение беседы.

за "небратское веденние"??? А откуда ты знаешь? с чего ты взял? А он со мной братское ведение ведет??? <Модерировано>


Всё что не относится к данной теме "Демоны в Христианах"я удалил. И в дальнейшем Ваши сообщения будут исправлятся. С уважением, Сергей.


Некоторые мои вопросы Виктору, это контраргументы на его утверждения в мой адресс!!! <Модерировано>

СОБОЙ МАНИПУЛИРОВАТЬ - Я НИКОМУ НЕ ДАМ!!!

-------------------------------------
Владимир, за спор с модератором, выношу Вам предупреждение №1. Будете продолжать вести себя в том же "духе", будет бан.

Читайте правила форума, они находятся здесь:
http://www.bratstvo.org/laws/index.shtml

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Володя ты не уходи от вопроса. Ты писал: Если ты уварачиваешься от моих вопросов тебе по Писанию... , так вот эти вопросы я и хочу видеть, а не твои личные, не обоснованные пока что ни одним стихом из Писания. Просто наштамповать вопросы я тебе могу и на 12 страниц, а не только 12 вопросов. Ты же все грозишся какими то аргументами, так вот их то пока что нет... А без Писания все твои слова пока что не аргумент. Ребеку Браун ты нам уже приводил, но она не Писание.

А я и не ухожу от вопроса. Если ты не видел то я тебе в очередной раз покажу вопросы которые я спрашивал по Писанию.

Вот они:
1) Как объяснишь то, что в одном Храме пребывали (находились) и Бог и демоны? Место которое пренадлежало и было посвящено Богу, в нем также могли присутствовать и демоны и происходить разные идолопоклонства. Как объяснишь происходящее там?
2) Та согласен с тем, что Храм в ВЗ был прообразом "храма Духа Св."(чел.тела) в НЗ?
4)Контр-вопрос тебе: в ВЗ были возрожденые (рожденные свыше) люди? ("да","нет"). Почему?

... а также на эти я тоже жду ответов. Для меня это важно!
3)Они не подпишуться под: 3,4,7,10,11,12,19,22,23,24 - это что, мало? Согласен что неподпишутся?
5)Что ты вкаладываешь в "согласны жить вместе"? А в этом мире они что, вмести живут (находятся)?
6) А почему ты тогда считаешь что Дух и демон в теле(физич.) человека - ВМЕСТЕ одно? Расскажи мне поподробней о границах духовного мира.
7) У тебя есть дар Св.Духа "различие духов"? Только - правду скажи. Если имеется, то в чем он проявляется у тебя и как ты его развиваешь и как им служишь людям.
8) а ИСТИННЫЕ христиане грешат?
9) Если они грешат, то в чем их "истинность"?
10) Ты считаешь себя истинным хритианином? Грешиш ли ты? Как часто?
11) Сколько нужно МИНИМУМ делать грехов в день, чтобы считаться истинным христианином?
12) в 2Кор.12:7 сказано :" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." Понятно что "ангел сатаны", это - демон. Объясни мне более подробно как пребывал и действовал демон в плоти (ТЕЛЕ) возрожденного Павла?
......
"Мои личные" вопросы (как ты выражаешься) - тоже относятся к этой теме. Это вопросы на твои "РЕЗКИЕ" утверждения мне.
А своих можешь мне задавать сколько угодно. Постараюсь на все ответить ( по времени).



Да нет всех мне не надо, только хотя бы одного - присвитера твоей церкви. Или это что секрет большой...?

Нет, это не секрет.
Как только скажешь для какой цели тебе это нужно, вот тогда я тебе и скажу.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ясно, в общем обещанных аргументов ПО ПИСАНИЮ мы так и не дождались. Что в общем то и было видно с самого начала. Вот такая получается пока что не совсем честная дискусия. С твоим мнение не согласились (что вполне естественно), тебе преложили свое понимание данного вопроса обоснованное стихами из Библии, а что мы имеем с твоей стороны? -
1. Заявление что в христианнах (в истинном смысле этого слова) могут жить демоны и обосование такого понимания прежде всего Ребекой Браун, которая в свою очередь якобы обосновывает это Писанием, что оказалось весьма спорным.
2. Вместо аргументов пока что одни вопросы.
3. И много, много воды и шума, пока что. Обрати внимание, сколько страниц уже исписали, а на предложенную тобою же тему с твоей стороны вразуметельных доводов пока что не прозвучало.

Ну да ладно, и на твои вопросы ответим (пока что может быть частично):

[quote] А я и не ухожу от вопроса. Если ты не видел то я тебе в очередной раз покажу вопросы которые я спрашивал по Писанию.[/quote]
Ты вообще пока что ни на один вопрос не ответил, даже на свои собственные.
[quote]1) Как объяснишь то, что в одном Храме пребывали (находились) и Бог и демоны? Место которое пренадлежало и было посвящено Богу, в нем также могли присутствовать и демоны и происходить разные идолопоклонства. Как объяснишь происходящее там [/quote]
Начнем с этого вопроса.
1. Справедливости ради надо заметить, что это действительно вопрос по Писанию. Хотя как я заметил пока что таковой единственный. Так что не вопросы, а вопрос.
(Второй о Павле появился сегодня).
2. Но этот вопрос прежде всего был адресован Сергею, а не мне, как ты утверждаешь. Это уже теперь ты его переадресовал и ко мне. Если надо будет могу сказать в том числе и свое понимание.
[quote]2) Та согласен с тем, что Храм в ВЗ был прообразом "храма Духа Св."(чел.тела) в НЗ?[/quote]
Согласен. А разве я когда то доказывал обратное?
А ты согласен с тем, что храм хотя и продолжал называтся "Божиим" был оставляем Богом не раз? И даже более того, был разрушен. За что?
[quote]4)Контр-вопрос тебе: в ВЗ были возрожденые (рожденные свыше) люди? ("да","нет"). Почему?[/quote]
1. Конечно же были.
2. Как это понимать - Почему они были? Почему сейчас есть ты?...
[quote]... а также на эти я тоже жду ответов. Для меня это важно!
3)Они не подпишуться под: 3,4,7,10,11,12,19,22,23,24 - это что, мало? Согласен что неподпишутся?[/quote]
Нет не согласен. Но скажу честно, на данный момент отвечать по каждому пункту не могу, только лишь по тому, что они удалены, не мной. Но когда они были, ничего в них кроме обших фраз там не было, об этом я и писал.
[quote]5)Что ты вкаладываешь в "согласны жить вместе"? А в этом мире они что, вмести живут (находятся)?[/quote]
Поясни пожалуйста конкретнее свой вопрос, что ты хочешь сказать или же спросить?
[quote]6) А почему ты тогда считаешь что Дух и демон в теле(физич.) человека - ВМЕСТЕ одно?[/quote]
А где я такое утверждал что Дух Святой и демоны в теле это одно????
[quote]7) У тебя есть дар Св.Духа "различие духов"? Только - правду скажи. Если имеется, то в чем он проявляется у тебя и как ты его развиваешь и как им служишь людям.[/quote]
Володя, начнем с примера. Знаешь есть музыканты закончившие всего несколько класов, а есть професионалы, есть композиторы. И такое встречается часто. И хотя уровень професионализма может быть разный, но все они что-то смыслят в этом деле. Согласен?
Так вот Павел пишет: "иному различение духов", и казалось бы это только привелегия лишь отдельных личностей, что отчасти так и есть, кто-то в этом достиг больших познаний (на что как я понял притендуешь и ты, часто задавая этот вопрос). Но кто то может быть и не трубит перед собою о дарах, но просто в соответствии с Писанием старается быть внимателен к происходящему, и обращается за помощью к Духу Святому. Иоан по этому поводу призывает не к отдельных, не особых, а всех христиан "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."
Таким образом "различать духов" в той или иной степени должны все христиане. Подтверждением тому является и наша с тобою беседа. Так что давай будем читать все Писание и брать из него все, а не то что льстит только лишь нам. Это кстати то чем отличаются от остальных действительные, а не мнимые баптисты.
[quote]8) а ИСТИННЫЕ христиане грешат?[/quote]
Грешат Володя, грешат.
Ведь так и написано - "Если говорим, что не имеем греха, –обманываем самих себя, и истины нет в нас."
НО! "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."
[quote]9) Если они грешат, то в чем их "истинность"?[/quote]
"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди." Володя, Христос наша Истина!
[quote]10) Ты считаешь себя истинным хритианином?[/quote]
А кто себя таковым не считает? Тот пусть первый бросит в себя камень :)
[quote]... Грешиш ли ты?[/quote]
"Если говорим, что не имеем греха, –обманываем самих себя, и истины нет в нас."
[quote]... Как часто?[/quote]
А еще что ты хочешь знать? Где ключи от квартиры где деньги лежат? :)
[quote]11) Сколько нужно МИНИМУМ делать грехов в день, чтобы считаться истинным христианином?[/quote]
Грехов не нужно делать вообще.
[quote]12) в 2Кор.12:7 сказано :" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился."
Понятно что "ангел сатаны", это - демон. Объясни мне более подробно как пребывал и действовал демон в плоти (ТЕЛЕ) возрожденного Павла?[/quote]
О! На этот вопрос мы как раз и желаем послушать тебя сначало. Ведь ты же,
притендуешь на звание апологета - ЗАЩИТНИКА ПИСАНИЯ. Не так ли? Так что аргументы Володя пожалуйста, по Писанию...
(Подсказка для размышления в виде вопроса - Ты собераешся на небеса в том же теле в котором живешь сейчас? Кто такой наш "внутренний человек"?)
[quote]Да нет всех мне не надо, только хотя бы одного - присвитера твоей церкви. Или это что секрет большой...? Нет, это не секрет. Как только скажешь для какой цели тебе это нужно, вот тогда я тебе и скажу. [/quote]
Все очень просто, хочу знать к какой церкви в действительности ты принадлежишь или же какого духа ты сам.

P.S. Как говорится "удивительно но факт":
Задал одному очень хорошему христианину и не плохо знающему Писание, по телефону этот же вопрос - "могут ли быть демоны в христианах?"
- Виктор ты что? Не ужели ты так понимаешь?
- Да нет, говорю, я конечно же так не понимаю, да вот есть люди которые так утверждают, книжки читали какой то Ребеки. Слышал когда нибудь о такой, у тебя ведь много разной литературы?
- А, Ребека Браун, харизматка которая!
- Харизматка? А с чего ты взял?
- Так возьми и почитай сам.
Перечислил мне 4 или 5 названий ее книжек и говорит:
- Я как раз наводил у себя порядок и как раз собирался выбросить их, если хочешь могу переслать, для знакомства с ней?
- Да нет говорю Сережа, не надо мне их, я уже имел возможность убедится в ее влияние на умы простодушных.
Вот такие вот получаются ситуации. Не случайно все это. И ко времени моего с ним разговора как видишь мы уже накатали здесь не одну страницу.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

3)Они не подпишуться под: 3,4,7,10,11,12,19,22,23,24 -
это что, мало? Согласен что неподпишутся?

Так лучше и у них (50-ков) спросить подпишуться они или не подпишуться.
Хотя кроме последовательности цифр я никаких расшифровок в теме не нашел.
Под чем же мы не подпишемся?


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
В месте присутствия Духа, бесов нет и быть не может. Идолы прелонялись лицом вниз,
когда приходил ковчег Божий.
Что касается границ обитания то они несомненно есть - "вы храм Духа.."
"духа господствующего в ВОЗДУХЕ, действующего ныне в сынах противления",
"духов злобы ПОДНЕБЕСНОЙ","был восхищен до ТРЕТЬЕГО НЕБА и слышал неизречнные слова (Бога слышал)".

И под одной крышой эти личности не живут!

Что касается Реввеки Б. - то Писание ясно нас научает: "а жене учит не позволяю",
а тем более слушать ее учение не стоит.



Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Извиняюсь за задержку. Мало было времени, из-за большой загруженности работой.
..........................

Молодец Витя!!!
<Модерировано>

[quote]Ясно, в общем обещанных аргументов ПО ПИСАНИЮ мы так и не дождались. Что в общем то и было видно с самого начала. [/quote]
Я уже не один раз говорил, что свои аргументы,все сразу я выставлять не буду (а по одному).
<Модерировано>

[quote] Ну да ладно, и на твои вопросы ответим (пока что может быть частично):[/quote]
А "частично" это <Модерировано>

[quote] Ты вообще пока что ни на один вопрос не ответил, даже на свои собственные.[/quote]
На свои собственные вопросы я отвечать - не собераюсь. А на твои - всегда пожалуйста. Только я их пока еще ни одного конкретного не видел. Можешь приводить их попунктово, обязательно отвечу.

[quote] Начнем с этого вопроса. [/quote]
начнем.....его я тебе еще задавал до того как ты приводил место Писания из 2Кор.6
<Модерировано>

[quote] Если надо будет могу сказать в том числе и свое понимание.[/quote]
Очень будет интересно услышать от тебя!!!
<Модерировано>

[quote] Согласен. А разве я когда то доказывал обратное?[/quote]
Вот и прекрасно. Я тоже согласен.
<Модерировано>

[quote]А ты согласен с тем, что храм хотя и продолжал называтся "Божиим" был оставляем Богом не раз? И даже более того, был разрушен. За что? [/quote]
Согласен. А был разрушен, за то, что мерзость которую там делали, переполняла "до края". И поэтому Бог оставлял храм.

[quote] >> 4)Контр-вопрос тебе: в ВЗ были возрожденые (рожденные свыше) люди? ("да","нет"). Почему?
1. Конечно же были.
2. Как это понимать - Почему они были? Почему сейчас есть ты?...[/quote]

Тогда у меня к тебе еще вопросы.
1)Зачем УЖЕ возрожденым евреям (Израилю), Бог посылал пророков и говорил к народу только через них, если каждый еврей уже был рожден свыше и имел личные взаимоотношения с Богом?
2)Зачем тогда евреям необходимо было приносить множество жертв Богу за грехи, если они уже были возрожденными людьми и имели каждый личные отношения с Богом?
3) зачем тогда нужно было Иисусу Христу приходить на землю, чтобы стать жертвой за грехи, если уже до этого люди были духовно возрожденными людьми (первоначальное состояние до грехопавдения), а значит уже спасенными?
4)Зачем тогда Духу Св. нужно было сходить в день 50-цы на землю если Его деятельность по возрождению людей уже и так была на земле за много времени до этого?
5) Почему евреям (как рожденным свеше людям) Бог никогда не давал повеление идти по всему миру учить и проповедывать народам, (с такимиже функциями как у Церкви) то кем они являлись уже.(возрожденными)

Большая просьба на них ответить не в двух слова, а чтобы было доходчиво понятно.

[quote] >> ... а также на эти я тоже жду ответов. Для меня это важно!
3)Они не подпишуться под: 3,4,7,10,11,12,19,22,23,24 - это что, мало? Согласен что неподпишутся?

Нет не согласен. Но скажу честно, на данный момент отвечать по каждому пункту не могу, только лишь по тому, что они удалены, не мной. Но когда они были, ничего в них кроме обших фраз там не было, об этом я и писал. [/quote]
В общих фразах, было сказано достаточно ЯСНО, чтобы сделать правильные выводы о ней.
Если хочешь я могу тебе снова привести эти пункты, и ты покажешь что сходного в них с харизматическим учением. Согласен?
<Модерировано>

[quote] >> 5)Что ты вкаладываешь в "согласны жить вместе"? А в этом мире они что, вмести живут (находятся)? Поясни пожалуйста конкретнее свой вопрос, что ты хочешь сказать или же спросить?
[/quote]
Ты утверждаешь что в теле человека, Дух и демоны не могут находится вместе, т.к. это будет означать что они живут вмесите т.е. значит они одно целое. Я же тебя спрашиваю как тогда обстоят дела в этом мире когда и Дух и демоны тоже находяться одновременно в нем? Живут ли они тоже "вместе"?

[quote] >> 6) А почему ты тогда считаешь что Дух и демон в теле(физич.) человека - ВМЕСТЕ одно?
А где я такое утверждал что Дух Святой и демоны в теле это одно???? [/quote]
Если они не одно (в теле), зачем тогда ты доказываешь и приводишь мне 2Кор.6:16?

[quote] >> 7) У тебя есть дар Св.Духа "различие духов"? Только - правду скажи. Если имеется, то в чем он проявляется у тебя и как ты его развиваешь и как им служишь людям.

Володя, начнем с примера. Знаешь есть музыканты закончившие всего несколько класов, а есть професионалы, есть композиторы. И такое встречается часто. И хотя уровень професионализма может быть разный, но все они что-то смыслят в этом деле. Согласен? [/quote]

Согласен. Но это ничего общего с дарами Духа Св. не имеет и не перекликается с ними. Все духовные дары это СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫЕ способности Духа Св., которыми Он наделяет человека при рождении свыше. И Он их раздает людям Сам, как Ему это угодно. Какждый дар - это каждое отдельное служение в Церкви. Ты его или имеешь или неимеешь. Одно из двух!!! И поэтому, утверждать что можно себя проявить везде по чуть-чуть, это просту (в лучшем случае) - САМООБМАН, в худшем - "волки в овечьих шкурах". Ап.Петр не зря говорит "служите друг другу, каждый ТЕМ даром, КАКОЙ получил" (1Пет.4:10)

[quote]Так вот Павел пишет: "иному различение духов", и казалось бы это только привелегия лишь отдельных личностей, что отчасти так и есть, кто-то в этом достиг больших познаний (на что как я понял притендуешь и ты, часто задавая этот вопрос). Но кто то может быть и не трубит перед собою о дарах, но просто в соответствии с Писанием старается быть внимателен к происходящему, и обращается за помощью к Духу Святому. [/quote]
Причем здесь "трубить". Если они у тебя есть то зачем их скрывать или прятать. Ты что, на своей работе всегда отрицаешь свою специальность когда тебя спрашивают? Или когда устраиваешься то не говоришь кто ты (специальность)?

Служение Церкви и В церкви, должно быть построино правильно. Каждый должен находится на своих местах. А для этого нужно хотябы знать кто чем обладает, какие дары кому дал Бог. А если сейчас 90% в церквах не знают какие они имеют дары, то как они будут служить ими?, и что это вообще получится за церковная деятельность?

НАПИСАНО!: "Бог не есть Бог НЕУСТРОЙСТВА". Вот поэтому то и надо иметь ведение о том какие дары имеются среди верующих. И не обизательно при это "трубить" перед собой.

[quote] Иоан по этому поводу призывает не к отдельных, не особых, а всех христиан "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." Таким образом "различать духов" в той или иной степени должны все христиане. Подтверждением тому является и наша с тобою беседа. [/quote]

Я не согласен. Если понимать это так как ты, то получится полный ХАОС в церкви.
То что Иоанн обращается "возлюбленные" как ко всем, указывает на то, что он желает видеть верующих (церковь) как ЕДИНЫЙ И СПЛОЧЕННЫЙ ОРГАНИЗМ. Павел и Петр об этом и говорят в 1Кор.12:7 и 1Пет.4:10, о том что верующие должны служить ДРУГ ДРУГУ, для общей ПОЛЬЗЫ. Они не призывали, чтобы каждый сам по-немножку служил себе. Потому что Бог дал дары, не для личного удовлетворения (как у хариков и 50-ков) а для пользы других людей.

И еще, если понимать так как ты, то получается что каждый христианин может в ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ пользоваться лично всеми дарами которые имеются. То есть: если хочешь можно побыть сам для себя ПАСТРОМ, УЧИТЕЛЕМ, ПРОРОКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ и т.д. Что же тогда получится??? Получится то, что РАСПАДЕТСЯ ЦЕРКОВЬ или придет в такое состояние как Коринфская, до первого послания ей Ап.Павла.

Естественно, верующие должны различать добро от зла, истину от лжи, правильное и неправильное, т.к. они все имеют в себе Духа истины. Но дар "разлчия духов" дается не всем (не многим). И этот дар имеет действие и значение НАМНОГО глубже чем простое различение правды от лжи. Не каждый христианин способен разоблачить "хитрое искуство обольщения", "пагубные ереси" "бесовское учение" и др. вещи. Этой прерогативой Бог наделяет лишь некоторых людей в церкви. И я верю что в каждой поместной церкви есть такой человек с таким даром. К сожалению не многие его обнаруживают в себе. (причин - множество..... в том числе и из-за таких как ты , Витя)

[quote] Так что давай будем читать все Писание и брать из него все, а не то что льстит только лишь нам. Это кстати то чем отличаются от остальных действительные, а не мнимые баптисты.[/quote]
Давай Витя, давай. БЕЗ ЛЕСТИ И ПРЕДВЗЯТОСТИ!

[quote]>> 8) а ИСТИННЫЕ христиане грешат? - Грешат Володя, грешат. [/quote]
Тогда обратно я тебя спрашиваю: как может Дух Св. жить вместе с ГРЕХОМ (мерзостью) в ИСТИННЫХ христианах?

[quote] >> 9) Если они грешат, то в чем их "истинность"?
"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди." Володя, Христос наша Истина![/quote]
Аминь. Тогда, чем же отличаются "истинные" христиане от "не истинных"? (если и те и другие - грешат)

[quote] >> 10) Ты считаешь себя истинным хритианином?
А кто себя таковым не считает? Тот пусть первый бросит в себя камень :)
>> ... Грешиш ли ты?
"Если говорим, что не имеем греха, –обманываем самих себя, и истины нет в нас."
>> ... Как часто?
А еще что ты хочешь знать? Где ключи от квартиры где деньги лежат? :)[/quote]
Не нужно себя особо выделять от других христиан. Ты так же само можешь заблуждаться, нести ересь, и несправедливо обвинять других. (а деньги свои - оставь себе... мне и своих достаточно)

[quote] >> 11) Сколько нужно МИНИМУМ делать грехов в день, чтобы считаться истинным христианином? - Грехов не нужно делать вообще.[/quote]
Правильно. Но все-таки мы их делаем, и при этом считаем себя "истинными" а кого-то - еретичками.
Так может проблема не в ней а в тебе?

[quote] >> 12) в 2Кор.12:7 сказано :" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился."

Понятно что "ангел сатаны", это - демон. Объясни мне более подробно как пребывал и действовал демон в плоти (ТЕЛЕ) возрожденного Павла? О! На этот вопрос мы как раз и желаем послушать тебя сначало. <Модерировано> Так что аргументы Володя пожалуйста, по Писанию... [/quote]

НЕТ уважаемый, этот вопрос я адресую тебе, т.к. он является моим АРГУМЕНТОМ тебе.
Так что желаю удачи тебе в освещении своего ответа. (и не надо уходи в очередной раз от прямого вопроса тебе с моей стороны!)
<Модерировано>

а также Витя, я не услышал от тебя ответа по поводу Иез.8гл. Вопрос остается в силе. Как Бог и демоны могли пребывать под одной крышей в Иерусалимском храме???

[quote] (Подсказка для размышления в виде вопроса - Ты собераешся на небеса в том же теле в котором живешь сейчас? Кто такой наш "внутренний человек"?)[/quote]
Странная подсказка. На небеса я попаду в новом теле. В СВОЕМ нынешнем теле, только ОБНОВЛЕННОМ и НЕТЛЕННОМ. И это сделает Сам Господь! "внутренний человек" абсолютно не имеет ничего общего с физ.телом человека. "Внутр.чел." - это духовный человек, рождаемый Богом в момент нашего обращения к Нему.

[quote]>> Да нет всех мне не надо, только хотя бы одного - присвитера твоей церкви. Или это что секрет большой...? Нет, это не секрет. Как только скажешь для какой цели тебе это нужно, вот тогда я тебе и скажу. Все очень просто, хочу знать к какой церкви в действительности ты принадлежишь или же какого духа ты сам. [/quote]
Я принадлежу к баптистской церкви. (это можно было прочитать и моем инфо). А дух во мне Божий пребывает.

[quote] P.S. Как говорится "удивительно но факт":
Задал одному очень хорошему христианину и не плохо знающему Писание, по телефону этот же вопрос - "могут ли быть демоны в христианах?"
- Виктор ты что? Не ужели ты так понимаешь?
- Да нет, говорю, я конечно же так не понимаю, да вот есть люди которые так утверждают, книжки читали какой то Ребеки. Слышал когда нибудь о такой, у тебя ведь много разной литературы?
- А, Ребека Браун, харизматка которая!
- Харизматка? А с чего ты взял?
- Так возьми и почитай сам.
Перечислил мне 4 или 5 названий ее книжек и говорит:
- Я как раз наводил у себя порядок и как раз собирался выбросить их, если хочешь могу переслать, для знакомства с ней?
- Да нет говорю Сережа, не надо мне их, я уже имел возможность убедится в ее влияние на умы простодушных.
Вот такие вот получаются ситуации. Не случайно все это. И ко времени моего с ним разговора как видишь мы уже накатали здесь не одну страницу. [/quote]

Даааааааа..... По видимому этот твой "очень хороший христианин" на самом деле мало в чем разбирается в Писании и людях. То что ты его "обрисовал" очень хорошим, это еще не значит что он на самом деле такой. Пускай он мне перечислит эти книжки. Буду очень рад.

Если читая ее книги он определил что она харизматка, то ему в первую очередь нужно навести порядок у себя в голове, а потом уж знакомить ее с другими людьми. Не отбрасываю такую версию, что весь этот диалог ты просто напросто ВЫДУМАЛ.

И ее влияние, на правлено не на "умы простодушных", а на умы тех кто погряз в сатанизме и окультизме. А если ты ее книги не читал, как ты можешь видеть влияют ли они на людей или нет. Одно из двух: или ты все выдумал или спецом лжешь.

Да, познаком меня со своим суперумным хорошим христианином. Хочется проверить его знание Писания........Может я чему нибудь у него научусь. :)

______________________________________________________

Владимр, я исправил Ваше сообщение, придав ему соответсвующий братской беседе вид. Я вижу как Вам тяжело вести беседу в нормальном духе, ну нато и модераторы на форуме, буду и впредь помогать Вам. с уважением Сергей

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Володя, право, оставил-бы ты при себе, Ревекку. Неужели непонятно, что никого она не интересует, кроме тебя? Даже читать устал. Одни препирательства. А еще удивляемся, откуда "подводная лодка, в степях Украины"?

С миром. Не обижайся на улыбку.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Счастья и мира тебе Саша.;)
<Моедрировано>





Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Владимр, я исправил Ваше сообщение, придав ему соответсвующий братской беседе вид. Я вижу как Вам тяжело вести беседу в нормальном духе, ну нато и модераторы на форуме, буду и впредь помогать Вам. с уважением Сергей

Ох Сережа, Сережа......

Ну че ты никак не успокоишься??? Беседу я веду в нормальном тоне. Обличать ведь тоже надо какимто образом.

Сережа, по правде говоря, мне твои такие "выходки" - очень не нравятся. Никакой ругани, оскорблений и пошлятины я не несу. И поэтому нет основательных причин для подобного модерирования.

<Модерировано>

ОК. Я снизайду к твоим немощам и слабостям. Модерируй, но только осторожно, неискажая смысла и цели моих фраз.
Интересный вопрос у меня: можно ли забанить модератора на время? ...или вынести ему серьезное предупреждение, за превышения своими полномочиями на форуме? (....Наверно для это нуже совет и мнение всех модераторо.)

<Модерировано>

_______________________________________________
Владимир, за спор с модератором, выношу Вам предупреждение №2. Третьего не будет, сразу бан.


Читайте правила форума, они находятся здесь:
http://www.bratstvo.org/laws/index.shtml



Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Передача - размышления о книгах Ревеки Браун, о экологии духа, о теологии страха.

What time is it? 1/2 (О книгах Ревеки Браун.)
What time is it? 2/2 (О книгах Ревеки Браун.)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Привет всем!
Странно что вы вообще обсуждаете темы Ребеки Браун? Давайте заглянем в Библию. Поднимает ли Писание подобные вопрсы? Покажите место братья где говорится о этой теме.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Привет всем!
Странно что вы вообще обсуждаете темы Ребеки Браун? Давайте заглянем в Библию. Поднимает ли Писание подобные вопрсы? Покажите место братья где говорится о этой теме.

Как раз передача о том, что и не стоит их и им подобные книги читать и увлекаться, так как эта любознательность к тайному может духовно навредить душе человека. По данной теме я считаю, что в рожденных свыше и искренне верущих в спасительную силу жертвы Христа, очищенных и омытых кровью Христа от грехов детях Божьих, в которых живет Дух Святой и которые не обольщены лжеучениями и заблуждениями не могут быть бесы.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Братья нет нужды под таким углом рассматривать такие темы, может или не может. Гал 6:1ст. "наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным".

Изменено: ukrbook, 26 декабря 2009 - 11:24


Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Передача - размышления о книгах Ревеки Браун, о экологии духа, о теологии страха.

What time is it? 1/2 (О книгах Ревеки Браун.)
What time is it? 2/2 (О книгах Ревеки Браун.)


Ссылки битые, по ним ничего нет

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Ссылки битые, по ним ничего нет

Очень странно, эта передача исчезла с этого сайта, видимо не подходит ее формат и для кого-то оказалась неприемлимой. Как по мне, она была именно там, где должна была быть, хотя совсем не вписывалась в преобладающее большинство сюжетов харизматического толка. Мне удалось успеть скачать эту беседу.


  • Страница 3 из 4